[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Мои рассказы
Консуэло Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 10:12 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
smile

Сообщение отредактировал Консуэло - Понедельник, 16 Мар 2015, 17:16
 
argentova954 Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 10:17 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
applause applause applause
Плод реальной фантазии!


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
maalax Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 10:31 | Сообщение # 128
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 934
Награды: 28
Репутация: 26
К " Юному созданию":
Любовь к людЯм( иль человЕкам)))
Нам спать, работать не дает.
По старым судим трафаретам,
Чье Эго- как и что поет.

Неважно кто ты: портной, аптекарь
Извозчик, юн ли стар-
Чванливости выходит пар,
Все суета, а время лекарь...

Творя, любить не забывай)))!


Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался.
Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений.
Сам-то я не хотел ни Добра, ни Зла и даже не думал об этом.
Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих Поступков. maalax.
 
Консуэло Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 10:35 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
argentova954, maalax, Спасибо, дrузья!!! Очень пrиятно biggrin smile
 
argentova954 Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 15:29 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ещё! biggrin smile

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 15:49 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
argentova954, О-о...как-то мне неудобно сrазу столько rассказов выкладывать happy surprised happy (может, немного еще смущаюсь... happy ) Как rаз сейчас сижу и rедактиrую один rассказ... Валентина, огrомное ВАМ спасибо за то, что находите в моих пrоизведениях что-то полезное для себя и ждете дrугих rассказов... Спасибо от всей души heart heart heart smile
 
Volckov Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 20:31 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1171
Награды: 54
Репутация: 118
Консуэло!
Спасибо, что ко мне заглянули.
Рассказы Ваши прочитал, и хоть я не любитель чеховской прозы, но... интересно. :-) Забавно, со смыслом. Вы умница. :-)
Присоединяюсь к реплике Валентины: "Еще!" :-)
 
wasillevich1 Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 20:56 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Награды: 41
Репутация: 29
Почему же фантазия... Современные отношения между мужчиной и женщиной доказывают обратное! Быль!

Юрий Мацегор
 
perevyazko53 Дата: Четверг, 16 Фев 2012, 22:49 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло, Прекрасно написано...
Quote (Консуэло)
- И вас не смущает то, что я к вам ничего не чувствую?

Quote (Консуэло)
- Согласна!

Quote (Консуэло)
Читатель, наверное, недоумевает…как можно жениться на совершенно равнодушной к тебе особе? Вероятно, надо быть сумасшедшим, чтобы настолько влюбиться в женщину и закрыть глаза на ее безразличие к твоей персоне! Это просто возмутительно! Да! Он и впрямь сумасшедший!...


Еще как можно!!!! Знаю не по наслышке. Думаешь, что твоя лбовь сгреет обоих...ан нет. sad
А современные...
Пусть современные девушки не говорят о кошельке, но многие думают...

Прошли Шекспира времена,
Когда за муки лишь любили,
Когда держась за стремена
Казачки о любви молили.

Сейчас- о,… умные девицы…
МолЯт о клетке золотой,
Что бы квохтать безгласой птицей,
И встать на сытенький постой.

«Хочу у шейха быть в гареме.
Сладко есть и сладко пить,
А не с «черным» жить в Гарлеме
На свору деточек горбить».

О времена, о эти нравы…
И нет на них сейчас управы.


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 10:25 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
smile :) smile

Сообщение отредактировал Консуэло - Понедельник, 16 Мар 2015, 17:23
 
argentova954 Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 10:37 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ха-ха-ха! Ой! Мне это что-то напоминает! smile smile smile happy happy happy

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 10:52 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
happy happy happy smile
 
argentova954 Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:04 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Понятно! smile smile smile

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:07 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Кажется я не в ту стоrону мыслю...а что понятно, Валентина? smile smile smile
 
argentova954 Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:10 | Сообщение # 140
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Понятно, что рвение не всегда идёт в ногу с талантом. Я так поняла смысл миниатюры. biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:21 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Aaaa...да-да, согласна, Валентина smile я это и хотела донести до читателя biggrin smile Спасибо smile
 
argentova954 Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:33 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ой! Какая ты хорошенькая! biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 11:38 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
argentova954, happy biggrin smile Спасибо Пrеспасибо smile smile smile
 
perevyazko53 Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 17:25 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло,
Прикрепления: 2152880.gif (401.3 Kb)


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Jullianika Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 00:46 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Потрясающий рассказ, Консуэло, сколько наблюдательности! В кинематографе есть такой прием: гиперреальная съемка, это когда маленькие детали берутся крупным планом, создавая эффект трагичной карикатурности образа... Вот у Вас что-то такое есть...Сатира самая настоящая, но с ноткой грусти...

Quote (Консуэло)
О-о, насколько он горд и сентиментален… - решит читатель. Столь ранимому сердцу не выжить среди властных беспощадных душ… Наш портной бросил шить, ибо не смог выполнить ни один заказ. Он подрабатывает извозом и, если вы случайно встретите его на улице, вас поразит жалость и стыд, с которыми он глядит на мир… Но за что ему стыдно?.. Почему он прячет свои пустынные глаза каждый раз, когда видит барина?.. Однако в этих глазах вы также встретите странное приглушенное страхом чувство… Любовь к человеку.


good

Да, любовь существует, скорее, вопреки кошелькам...и даже в сердце Олесеньки!
Quote (Консуэло)
Однако есть любовь…помни об этом, читатель!


smile smile smile
 
maalax Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 05:32 | Сообщение # 146
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 934
Награды: 28
Репутация: 26
Не пеняйте на нравы, времена.
Ничто не ново, милые друзья.
Покой, любви непонимания стена-
Есть выбор , он для всех всегда
Не одинаков: деньги иль страсти
Любовной жажда, души услада...


Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался.
Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений.
Сам-то я не хотел ни Добра, ни Зла и даже не думал об этом.
Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих Поступков. maalax.
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 13:00 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
Консуэло,
Quote (Консуэло)
Что для вас талант, господа? Разъясните, ибо я умру!.. Ах, да…часто таланты признают после смерти их обладателей… Так что же, прикажите, умереть?..».


Обалдеть...точно схвачена вся миниатюра...а это строки прямо как у нас на РУСИ...Писателей после смерти записывают в гении и правителей в дерьмо.


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
Консуэло Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 14:03 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Jullianika, большое спасибо за теплые слова!!! :-) рада, что рассказ не оставил равнодушным...:-) ох....без сатиры никак не могу...так и хочется писать произведения, матерью для которых будет именно Сатира... (о-о...может, слишком громко сказано, не знаю...)
maalax, perevyazko53, и Вам спасибо за отзывы!!!! :-):-):-)
С уважением, Саша. :-)
 
mokkuli Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 19:11 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (Консуэло)
Нет никакого Бориса Сергеевича и никакой Олесеньки. Однако есть любовь…помни об этом, читатель!


Н-да наверное есть wink

Quote (Консуэло)
Ах, да…часто таланты признают после смерти их обладателей… Так что же, прикажите, умереть?..».


Умирать не надо, нужно жить и творить чудо!

Сашенька, ваши расс5казики очень понравились!
applause applause applause applause
 
Консуэло Дата: Понедельник, 20 Фев 2012, 10:44 | Сообщение # 150
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
mokkuli, Спасибо большое!!! biggrin

О, княгиня… biggrin smile
На маленьком резном табурете сидит княгиня Фаянсова и робко о чем-то мечтает. Ее тощие плечи сгорблены, некогда сиявшее лицо размыто старостью, серые глаза бледны и несчастны. Княгиня в пестром платье, расшитом синим стеклярусом, в руках у нее – расписанный гуашью веер, на пальцах – бриллиантовые кольца. Она похожа на ряженую куклу, от которой бесконечно пахнет шоколадом и миндалем. Куклу с морщинами.
Столовая переполнена прислугой – идут приготовления к ужину, на который приглашены важные гости. Швейцары суетятся у дверей, кухарки носятся с приборами, горничные бегают тут и там с вазами в руках.
Рядом с Фаянсовой, на подстилке, лежит пес – опечаленное скукой существо средних размеров с тусклыми глазами; он уныло глядит на хозяйку и, наверняка, думает о том, что гости будут задабривать ее комплиментами, дабы поддержать в ней огонь, с которым она ходила по земле молодой дворянкой. Да, именно так. И так каждый год. Обязательно приедет казначей Лапушкин со своей почтенной супругой (дамой, ничего не смыслящей в людях), князь Гусев – человек слабых чувств и намерений, финансист Похвальнов – дитя корысти и хитрости, помощник ревизора Галуцкий – неусидчивая, разглагольствующая личность, всегда с розой в руках. Да-с. Все явятся. Явятся и обратят свои сердца в фальшь.
Наконец, бьет два часа и в дверях появляются гости. Первым в залу входит Гусев и, не видя княгини, обращается к лакею:
- Где же виновница торжества…
На лестнице слышатся шаги: Фаянсова, которую поддерживают с двух сторон сиделки, спускается к гостю. Она садится в кресло и с бурей восторга смотрит на Гусева.
- Алевтина Ефимовна! Вы прекрасны!
Он целует ей ручку, кланяется и шепчет нежности на ухо.
Затем в дверях появляется граф Басурманов – человек средних лет с некоторой истомой на лице.
- Моя любезная княгиня! – начинает лебезить он. – Моя прелестная дама, мой светлый луч! Вы прекрасны!
Он также целует Фаянсовой ручку и, садясь рядом, выражает восхищение платьем. Княгиня счастлива – ее сухие губы розовеют, блеклая кожа наливается соком, глазки сияют.
Разливают коньяк. Через некоторое время в залу входит Галуцкий; он мчится к ногам княгини, падает на колени, и начинает чирикать:
- О, княгиня! Как вы прекрасны! Как идет вам это роскошное платье! Душа моя, вы помолодели! Вы ангел!
Она слегка смущается и от этого смущения ее потрепанное жизнью сердце, наливается всеми цветами радуги.
Появляется следующий гость – Лапушкин, конечно же, со своей почтенной супругой; они также выражают восторг:
- Бог мой! Алевтина Ефимовна! – говорит Лапушкин, - сколько в вас чувств и смелости! Вам нет равных! Вы прекрасны!
Фаянсова с каждым «Вы прекрасны!» краснеет, не имея сил говорить, – будто от своей красоты ей завязало язык, и она способна лишь на кроткий кивок головы.
Однако спустя время, гости идут за карточный стол и не обращают на нее внимания: после они танцуют и пьют, пьют и танцуют.
Пес поднимается и спешит к дверям; на улице, он садится возле будки и протяжно воет. Глаза его по-прежнему тусклы, и кажется, это голосистое существо прячет в них странное, неведомое чувство. Что делать в гостиной? Глядеть на Гусевых да Лапушкиных? Какое скучное нынче время, - решит он. – Какие тяжкие нравы.
А княгиня по-прежнему встречает гостей. Их набралось уже три десятка, и каждый, переступая порог, молвит: «Вы прекрасны!». Но как только ночь кончится, коньяк будет выпит, а свечи погашены, она ляжет в постель и горечь пронзит ее морщинистое лицо. Проснувшись утром, княгиня почувствует слабость, бросит взгляд на вечернее платье, не в силах сдержать слезы. И весь год ее сердце будет вспоминать чувство, которое заглушало в ней всякую грусть, когда она слышала «Вы прекрасны!». Чувство, которое на один вечер превращало ее в молодую дворянку…

Февраль, 2012


Сообщение отредактировал Консуэло - Четверг, 27 Дек 2012, 19:08
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Мои рассказы ((рассказ))
Поиск: