[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Долгих Елена "Только Проза"
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 07:12 | Сообщение # 1076
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
Немного солнца от…весенней лужи (из серии НАБЛЮДАШКИ)

Цитата ledola ()
Наш двор

Да нет, Елена Михайловна!
Не двор у Вас, а настоящее кошачье царство!
Теперь я знаю, где в России самое кошачье место))
Удачи Вам и новых занимательных кошконаблюдашек!!!
 
ledola Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 07:30 | Сообщение # 1077
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата ilchishina ()
Лена,замечательно и картинка суперская!
Рисунки твоих котов мне тоже понравились! Молодчина!!!

Цитата Ла-Ра ()
Однозначно - красавицы! Здорово, Лена!

Цитата Поздняков_Евгений ()
Класс! Здорово написано.


Зина, Лара, Женя, спасибо!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 00:42 | Сообщение # 1078
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Не помню, давала ли я ссылку на это откровение))) Хочу, чтобы вы почитали и улыбнулись!

ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА, АВТОР Виталия Япритопала

О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне. У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых. Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит - он с ними ещё и разговаривает. Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий. Я как-то поинтересовалась: - А почему Пафнутий-то? Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил: - Ну а как? Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит: - Ну, брат Пафнутий, по кофейку? Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня: - Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.
Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка - не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла. Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида. Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит: - Зинаида, а не побезумствовать ли нам? И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит: - Сладких снов тебе, Зина.

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да. Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович. Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение. Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две. Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела. Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки "Хвойный лес" (или "Русское поле", или "Юность Максима" - не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе. Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном. Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко построить двухэтажный дом и баньку во дворе. Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном. Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: "О, шкафчик!" - и замер, распахнув дверцы. Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня: - Эммм... Это что? - Это Борис Петрович, - ответила я. Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть). Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть: - Борис Петрович, как насчёт синей рубашки? Или просит: - Не одолжите ли галстук, Борис Петрович? Или вешает в него костюм и говорит: - Борис Петрович, храни его, как свою честь.

Ещё у нас есть журнальный столик Степан. Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках. Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски. Лохушка-жена и по-английски, в общем... кхммм... Но ещё что-то как-то. В инструкции было написано: "step one". Ну, при моём произношении... В общем, так журнальный столик стал Степаном. Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит: - Не знаю, где. Спроси у Степана.

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно. Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: "Согрей, Галя... Сделай это для меня, крошка..." - у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки. Отголоски романтического прошлого, видимо.
Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша. Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил: - Да была у меня одна... Тоже всё время ломалась. Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает: - Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что то, что она Раиса, видно невооружённым глазом. Когда муж хочет покурить, он говорит: - Раиса, составь приятную компанию. А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит: - Раиса, покарауль.

Эта инфекция носит вирусный характер. У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что "Philips") и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана). Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей - в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка. У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала: - Красивая, как Любовь Петровна Орлова!
И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.
Собственно, вот.
Не знаю, зачем я тут всё это понаписала... Ну, вероятно для того, чтоб лишний раз подчеркнуть идиотизм своей семьи и приближённых к ней товарищей." (с)
happy happy


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 23 Апр 2017, 00:44
 
ilchishina Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 02:52 | Сообщение # 1079
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Лена,спасибо,что познакомила!
Цитата ledola ()
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне.

Уже с первой фразы губы раздвинулись до ушей! happy smile


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
ledola Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 03:44 | Сообщение # 1080
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата ilchishina ()
Уже с первой фразы губы раздвинулись до ушей

)))Зина, я рада, что с утра ты улыбнулась!))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
АНИРИ Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 08:41 | Сообщение # 1081
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
Гг
У меня есть лягушка Ленка в прудике и Борис Иванович в розарии. Это фигурка. Но до таких высот я еще не дошла


Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 12:32 | Сообщение # 1082
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата АНИРИ ()
У меня есть лягушка Ленка в прудике и Борис Иванович в розарии. Это фигурка. Но до таких высот я еще не дошла

)))вот как люди отрываются!!)))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 19:47 | Сообщение # 1083
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
ВЗЯТО ИЗ ИНТЕРНЕТА, АВТОР Виталия Япритопала

Все с утра улыбаются, а я, как дура, на ночь smile
Вот как теперь спать? У Манюни спросить? Это я так свой компик зову smile
Спасибо, Лена! Хорошая история.


От себя не убежишь...
 
ledola Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 23:07 | Сообщение # 1084
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Все с утра улыбаются, а я, как дура, на ночь
Вот как теперь спать? У Манюни спросить? Это я так свой компик зову
Спасибо, Лена! Хорошая история.

)))на ночь глядя, хорошо улыбаться, сны будут хорошие!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 20:02 | Сообщение # 1085
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Ну вот, и я заскочила на минутку. Прикольные истории))))) applause

Моя авторская библиотека
 
ledola Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 09:47 | Сообщение # 1086
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата mazhorina-tatjana ()
Ну вот, и я заскочила на минутку. Прикольные истории)))))

Таня, я так рада тебя видеть!!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
emergency Дата: Пятница, 18 Авг 2017, 00:44 | Сообщение # 1087
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
>ВАНЁК И МАСЯНЯ

Очень не созвучно.
Заставляет задуматься о том, насколько разные поколения чувствуют инопланетянами друг друга.
Есть люди, для которых такое поведение, реакции - обычная бытовуха. Я даже общался с такими людьми, но всегда чувствовал их каким-то другим биологическим видом.

Печальный рассказ на самом деле.
 
ledola Дата: Среда, 23 Авг 2017, 04:47 | Сообщение # 1088
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата emergency ()
Печальный рассказ на самом деле.

в жизни всё намешано - и печаль и радость идут рука об руку))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Суббота, 26 Авг 2017, 01:47 | Сообщение # 1089
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
из серии НАБЛЮДАШКИ

Договор пернатых

Задумывались ли вы когда-нибудь, как общаются между собой птицы? Ну, да, они свистят, чирикают, каркают и прочее, но это же разный язык! Однажды мне довелось быть свидетелем договора между пернатыми. Обычно я никогда не видела ни воробьев, ни синиц в больших количествах. Нет, они, конечно, вили гнёзда, выводили птенчиков, и по отдельности я часто наблюдала за ними и подкармливала, но однажды…

В начале августа я вышла на балкон и с удивлением обнаружила, что два тополя напротив оккупированы стаями синиц и воробьёв. Попеременно озабоченно о чём-то чирикали воробьи, потом тревожно свистели синицы. Они явно о чём-то совещались. Заинтересовавшись, я забыла о том, что собиралась позвонить и с интересом стала наблюдать. От воробьиных выступал воинственный растрёпыш. Он резво скакал по ветке и громко чирикал, два помощника рядом подсказывали, если выступающий замолкал. Затем настала очередь синиц. Суетливо тинькая, толстый синиц (явно самец!) что-то толковал на своём птичьем языке, поворачивая голову в разные стороны. После высказываний стаи перешли к прениям. «Ареал питания делят?» – терялась я в догадках.

В это время к мусорным бакам подлетели три здоровых вороны. Оглядевшись по хозяйски, принялись вытаскивать нечто съедобное из пакетов. Разговоры на тополях мигом смолкли. Некоторое время маленькие пернатые наблюдали за тучными едоками, вдруг один из воробьев громко выкрикнул: «Чирик!» Птички взвились вверх, перемешались, сливаясь в одно целое, потом резко спикировали вниз и накинулись на ворон. Сначала те, не ожидавшие такой наглой храбрости, приняли бой, но силы были неравные. Множество пташек одновременно налетали на воронью троицу, наносили резкие удары, отлетали, а на их место торопились следующие. При этом над баками разносился невероятный гвалт. Оценив коварный ход мелких, вороны рванули прочь. С открытым ртом я следила, как воробышки и синички провожали чёрных громадин за пределы двора, сердито чирикая и тенькая, не прекращая нападать на них.

Прогнав ворон, птицы вернулись на тополя и радостно принялись обсуждать подробности битвы. То ли вороны разоряли их гнёзда, то ли охотились на птенцов – в этом я не разобралась, но пичуги явно были довольны результатами сражения. Тут во двор вышла пожилая женщина, некоторое время она с изумлением таращилась на птиц, потом пробормотала:
– Чего это мелкота разоралась? Видать, к дождю!

Разношерстная стая разом смолкла, птицы уставились вниз, затем вспорхнули и разлетелись по своим делам. А я, провожая их взглядом, раздумывала, каким образом птахи сумели оценить свои возможности и договориться? Что ими двигало, как они сумели понять друг друга, так слажено действовать? Практически, как люди! Что это? Инстинкт? Или всё-таки существует определённый язык, понятный всем пичужкам? Язык любви и выживания.



А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Ла-Ра Дата: Суббота, 26 Авг 2017, 12:59 | Сообщение # 1090
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3378
Награды: 42
Репутация: 127
Цитата ledola ()
Договор пернатых

Обожаю твои наблюдашки! smile
Птицы вообще молодцы! Сколько раз тоже видела, как "мелочь" гоняла коршунов и ворон и даже котов. Невероятно умные!
Спасибо, Лена, за такой чудесный рассказ! biggrin


От себя не убежишь...
 
mazhorina-tatjana Дата: Суббота, 26 Авг 2017, 20:41 | Сообщение # 1091
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Ла-Ра ()
Обожаю твои наблюдашки!

Вот-вот! И я тоже! biggrin
Случается иногда, что наблюдаю, но как-то мою голову проза не посещает, кроме погружения "с головой" в чьё-то творчество.


Моя авторская библиотека
 
АНИРИ Дата: Вторник, 29 Авг 2017, 09:07 | Сообщение # 1092
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4536
Награды: 36
Репутация: 62
твоими историями можно учитываться. Они такие радостные, после них хочется жить.

Еле нашла новое, запуталась в сказках совсем


Чуть в сторонке
 
ledola Дата: Вторник, 29 Авг 2017, 23:32 | Сообщение # 1093
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Ла-Ра ()
Птицы вообще молодцы! Сколько раз тоже видела, как "мелочь" гоняла коршунов и ворон и даже котов. Невероятно умные!

Меня всегда мучает вопрос-- как они договариваются??
Цитата mazhorina-tatjana ()
но как-то мою голову проза не посещает, кроме погружения "с головой" в чьё-то творчество.

А как же великолепные статьи о поэтах?? Таня, это ведь тоже проза!! Да ещё какая!!
Цитата АНИРИ ()
твоими историями можно учитываться. Они такие радостные, после них хочется жить.

))Ириш, я рада, что ты улыбнулась, когда читала этот мой опус)))

Девочки, спасибо вам! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 01 Сен 2017, 15:54 | Сообщение # 1094
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата ledola ()
Договор пернатых

Классная пернатая наблюдашка, Елена Михайловна!
Вы словно настоящий орнитолог))
Цитата ledola ()
Или всё-таки существует определённый язык, понятный всем пичужкам?

Конечно же существует!
Удачи Вам и успехов в творчестве.
С большим уважением.
С первым Вас осенним деньком, Елена Михайловна!
Прикрепления: 5189599.png (194.2 Kb)
 
ledola Дата: Суббота, 02 Сен 2017, 09:25 | Сообщение # 1095
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Поздняков_Евгений ()
Или всё-таки существует определённый язык, понятный всем пичужкам?

Конечно же существует!

))) Вот бы выучить этот язык!! happy

Цитата Поздняков_Евгений ()
Удачи Вам и успехов в творчестве.

Спасибо, Женя! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
МарЗ Дата: Вторник, 07 Ноя 2017, 20:31 | Сообщение # 1096
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Цитата ledola ()
существует определённый язык, понятный всем пичужкам? Язык любви и выживания.

Чудесный рассказик))
Про имена разным предметам - здорово написано, мы (я) тоже иногда даю имена разным вещам, животным и растениям. Например, розовые кусты у нас почему-то еврейской национальности: Розана Исаковна (знакомая врач-педиатр) и Александр Яковлевич (Розенбаум). Причем Розана - милое, приятно пахнущее растение, а Александр Яковлевич - колючий куст, который все время норовит вырасти не там, где надо)
Шкаф - немец, он называется Герр Шкап. (хотя надо бы Шранк)
Миксер - француз, "месье Верчу" (от месье Верду)
Недавно на нас напал террорист Рулон Обоев и накрыл собой все стены...
А уж что касается двух друзей: вьетнамца по имени Ем Шампунь и его английского визиви по кличке Пью Дихлофос... Их застолье обычно плохо заканчивается))))
happy ^_^ happy и тд и тп...


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
ledola Дата: Среда, 08 Ноя 2017, 02:20 | Сообщение # 1097
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата МарЗ ()
Розана Исаковна (знакомая врач-педиатр) и Александр Яковлевич (Розенбаум). Причем Розана - милое, приятно пахнущее растение, а Александр Яковлевич - колючий куст, который все время норовит вырасти не там, где надо)
Шкаф - немец, он называется Герр Шкап. (хотя надо бы Шранк)
Миксер - француз, "месье Верчу" (от месье Верду)
Недавно на нас напал террорист Рулон Обоев и накрыл собой все стены...
А уж что касается двух друзей: вьетнамца по имени Ем Шампунь и его английского визиви по кличке Пью Дихлофос...
happy happy happy
Это же здорово! Есть с кем поговорить и о ком!!

Обожаю людей, у которых такая буйная фантазия!! Браво, Марина! smile smile


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ilchishina Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 18:12 | Сообщение # 1098
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Цитата ledola ()
Договор пернатых

Замечательный рассказ,Лена! Чудесные наблюдашки.


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
ledola Дата: Понедельник, 27 Ноя 2017, 08:27 | Сообщение # 1099
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата ilchishina ()
Замечательный рассказ,Лена! Чудесные наблюдашки.

Спасибо, Зина! biggrin biggrin


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 03:04 | Сообщение # 1100
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ

– Свидетелей прошу подойти к офицеру полиции у машины и дать показания! – Баритон принадлежал седому высокому строгому мужчине в форме.
Несколько человек послушно приблизились, выстроившись в очередь. Полицейский посмотрел на преступника. Молодой парень, владелец транспортного средства, переминался с ноги на ногу.
– Продолжим! Итак, расскажите, как всё произошло.
– Понимаете, – негромко заговорил опрашиваемый, – это всё досадное недоразумение!
– Недоразумение? – брови мужчины строго сдвинулись.
– Я не хотел, – заторопился парень. – Мотоцикл случайно, из-за резкого торможения вынесло на газон!
– Где и произошло преступление, – продолжил страж порядка.
– Сразу уж и преступление! – голос мотоциклиста дал петуха.
– А как иначе вы можете это назвать? Молодой индивидуум получил ранения, предстоит долгое лечение.
– Но ведь я же не нарочно! – досадливо бросил правонарушитель.
– Думаю, вы не понимаете, о чём идёт речь, – следователь смотрел с упрёком. – У вас есть дети? Вы знаете, что такое – растить детей? День за днём ухаживать за ними, наблюдать, как они становятся сильнее, переживать, когда они болеют? – Увидев в ответ отрицательное мотание головой, продолжил: – Понятно! Вы начисто лишены ответственности.
– Я закончил опрос! – подал голос второй полицейский.
– Пройдёмте в отделение! – офицер жестом пригласил нарушителя порядка в машину.
– Что со мной будет? Я готов оплатить все расходы!
– Разумеется! Думаю, вас назначат опекуном. Дадим вам несколько малышей, начнёте с ними работать, ухаживать за ними и поймёте всю глубину вашего поступка! Я лично буду наблюдать за вами!

Вдоль дороги зеленела молодая шеренга юных деревьев – клёны, рябинки, берёзки, одна из которых была изогнута, нарушая тем самым строй. Её молодой ствол был заботливо перевязан, подпорки поддерживали белотелую красавицу.

Ежедневно на этой аллее появлялся молодой мотоциклист. Он тщательно осматривал питомцев, нежно дотрагивался до стволов, что-то шептал им, улыбаясь. От дороги газон надёжно защищали металлические трубы, вкопанные на расстоянии полуметра друг от друга и окрашенные в яркие радужные цвета.

Вечером напротив зеленцов на скамейке отдыхал седой капитан экологической полиции. Прикрыв глаза, он слушал шелест молодых листиков и улыбался.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА


Сообщение отредактировал ledola - Среда, 29 Ноя 2017, 03:06
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Долгих Елена "Только Проза" (проза)
Поиск: