[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Станислав Королевский. СКАЗКИ НА НОЧЬ (Современные сказки и истории для детей)
Станислав Королевский. СКАЗКИ НА НОЧЬ
stanislau_king Дата: Вторник, 23 Май 2023, 12:40 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Своим маленьким принцессам я стараюсь каждый вечер читать сказки и истории. Это увлекательное занятие помогает моим детям расслабиться и уснуть, а мне - отвлечься от суеты и вспомнить удивительный мир детства. Ежедневное чтение детской литературы подтолкнуло меня на создание своих сказок и историй. С помощью этого маленького хобби я стремлюсь привить своим детям именно те ценности, которые сам разделяю. Каждая моя история непременно будет наполнена добротой, любовью и мечтами. Искренне надеюсь, что моё творчество понравится многим детям и их родителям!

P.S. Недавно я создал мобильное приложение, в котором разместил все свои СКАЗКИ И ИСТОРИИ в аудио формате. Приятного прослушивания!

P.S.S. В этой теме буду периодически делиться новыми сказками и историями в текстовом формате.


Пишу современные сказки и истории для детей!
 
stanislau_king Дата: Вторник, 23 Май 2023, 12:52 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Тайный друг Димы

В одном большом городе жил маленький мальчик по имени Дима. Он был очень добрым и заботливым мальчиком. Как и все дети, Дима любил кататься на велосипеде, играть с друзьями в футбол и проводить время на игровых площадках, которых в большом городе было очень много. И, наверное, как и у всех детей, у Димы была одна маленькая мечта - завести себе питомца и подружиться с ним. Вот только на пути к этой мечте стояла большая проблема: родители Димы против того, чтобы в их доме жили животные.

Однажды, когда Дима шел со школы домой, он увидел на обочине дороги маленький пушистый комочек. Этот комочек не шевелился и из него торчали треугольные ушки. Дима подошел ближе и увидел, что это был котенок, с рыжей шерсткой и закрытыми глазами. Он казался очень беззащитным и одиноким. В этот день на улице была дождливая погода, и котенок промок до нитки. Дима сразу решил забрать его домой, чтобы тот мог побыть в тепле и сухости.

Когда Дима пришел домой, он был очень рад, что спас котенка. Но и прекрасно понимал, что этот поступок может разозлить родителей. Тогда Дима решил спрятать котенка в коробку под своей кроватью, там его точно никто не найдет. Мальчик достал из шкафа старую картонную коробку, высыпал из нее конструктор и постелил на дно полотенце. Потом Дима посадил в этот бумажный домик котенка и побежал на кухню за молоком. Дима был уверен в том, что теплое молоко поможет котенку согреться.

Каждый день после школы Дима кормил котенка и играл с ним.

Они играли в прятки - мальчик прятал котенка в разных местах в комнате, а котенок пытался его найти. Иногда котенок сам прятался, и Дима долго искал его.

Они играли с мячом - Дима катал маленький мячик по полу, а котенок бегал за ним и пытался его поймать. Котенок часто ловил мячик лапами и отдавал его Диме, чтобы тот катал его снова.

Они играли со шнурком - Дима привязывал к шнурку маленькие игрушки, чтобы котенок мог ловить их зубами и таскать за собой.

Иногда Дима просто лежал на кровати, гладил котенка и читал ему книги. Котенок устраивался на груди Димы и мурлыкал, наслаждаясь лаской и вниманием. Игры с котенком были самым любимым занятием Димы после школы.

Родители Димы, конечно же узнали о котенке в первый день, но специально подыгрывали сыну и показывали своим видом, что ни о чем не подозревают. Они поняли, что котенок очень важен для Димы и решили помочь ему.

Через несколько дней у Димы был день рождения. Родители решили завязать на котенке бантик и официально разрешили ему жить в квартире. Дима был очень рад такому подарку и счастлив, что теперь он может держать котенка в доме без тайны.

С Диминого дня рождения котенок стал полноправным жителем квартиры. Ему дали имя Барсик, и он стал любимцем всей семьи. Диме больше не нужно было скрывать его от родителей, и они сами стали помогать сыну заботиться о маленьком котенке.

Барсик был очень игривым и любознательным котенком. Он бегал за шариками, ловил мотыльков и нюхал цветы в вазах. Дима и Барсик стали неразлучными друзьями. Они играли вместе каждый день после школы, а когда наступали выходные, то проводили весь день вместе, исследуя окружающий мир.

Барсик был не только игривым, но и очень ласковым. Когда Дима возвращался домой, Барсик всегда бежал ему навстречу, мурлыкая от удовольствия. Он нежно терся об ноги мальчика и просился на руки. Дима обнимал котенка и гладил его мягкую шерстку, чувствуя тепло и любовь, которые исходили от Барсика.

Вскоре Барсик вырос в большого и красивого кота, но не потерял своей игривости и ласковости. Он продолжал быть любимцем всей семьи и радовал их своим присутствием. Дима и Барсик оставались неразлучными друзьями на протяжении многих лет, вместе переживая радости и горести.


Пишу современные сказки и истории для детей!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Станислав Королевский. СКАЗКИ НА НОЧЬ (Современные сказки и истории для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: