[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Курзаева Лидия (Рассказы и сказки (для детей и о детях))
Курзаева Лидия
Ворон Дата: Среда, 19 Дек 2012, 18:43 | Сообщение # 51
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
У вас замечательные сказки ! По ним можно детишек воспитывать .
 
silina Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 07:31 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Лидия!!! Ваше "Кругосветное" - просто чудо! Мой старший брат в детстве вытворял подобное! С ним не было скучно: он всегда придумывал что - то новенькое! Но попадало ему от отца по полной программе! Зато детство было такое яркое, благодаря ему! Его нет на свете, и мне его так не хватает! Только благодаря Вам, Лидия, я сейчас поняла, что так тянет меня в детство?! Там был он: мой старший брат со своей неугомонной душой, бесстрашный и непоседливый...
Спасибо Вам, Лидия... за Ваше чистое, как родник, творчество!
С уважением, Марина.


Силина Марина Николаевна
 
nora Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 20:04 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Мариночка, спасибо за добрые слова! Очень рада, что вы нашли время и заглянули на мою страничку.
У меня здесь ещё есть две страницы в творческой мастерской - Ассорти- стихи для взрослых и Конфетти - стихи для детей. когда будет вермя, заходите!
Всегда вам буду рада. А я пошла в гости к вам. biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
ilchishina Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 00:05 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
nora, Лидочка,очаровательные сказки!!!
Добрые,светлые,душевные!! Спасибо вам!!

Прикрепления: 2810880.gif (297.8 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
nora Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 10:04 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
спасибо, дорогая Зиночка, за добрые слова и чудесный подарок!
С наступающим Новым годом! Счастья, радости, здоровья, всех благ и исполнения желаний! biggrin

Добавлено (21.12.2012, 10:04)
---------------------------------------------
Виталий, простите пожалуйста, что пропустила ваш пост. Спасибо на добром слове! Обязательно загляну и к вам с ответным визитом.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 11:10 | Сообщение # 56
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Маша-растеряша или Неправильная сказка -- хоть и смешались сказки между собой , но всё равно , дополняли друг друга .
День рождения -- только удивление помогло девочке не испугаться , а провидение подарило её ещё один шанс .
Царица цветов -- лучше быть незаметной Веснянкой , с чистой душой и отзывчивым сердцем , прожив долго и счастливо , чем стать прекрасной розой и , не только сократить жизнь , но и получить тщеславие и чёрствость . Хотя и приятен аромат .
Часы -- прежде чем что-то сделать , надо несколько раз взвесить , ведь не всегда найдётся " мастер " и сможет всё исправить .
Как Алёнка своего деда утомила -- а расскажи он ей сказку , быть может она и уснула бы ...
Маменькин сынок -- и таких примеров , к сожалению , множество .
Сюрприз - и ничего нет страшного в том , что сюрприз не совсем удался , главное , что девочка САМОСТОЯТЕЛЬНО сотворила пиццу . Хорошая будет из неё хозяйка .
Яша -- трогательная история о любви мальчика и попугая . " У меня сестрёнки нет , у меня братишки нет , только это , почему-то взрослым невдомёк .. "
Сокровенное желание -- девочка не обманула рыбку , пусть даже и за обещание помирить её с подружкой . Всё равно , она очень добрая девочка .
Жучка -- прекрасная сказка . Ведь через любовь к братьям нашим меньшим проистекает любовь к всему живому .
Кругосветное плавание -- действительно , прежде чем залезать в корыто , надо было его проверить , чуть притопив . Да и плавать научиться дело не такое уж и сложная .
Чудесная пора детства и так хочется туда вернуться вновь , но : " Проход закрыт , проезда нет ! Для того , кому больше шестнадцати лет ! "
 
nora Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 12:01 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Виталий, очень рада вашему визиту. biggrin Как много вы успели прочитать. А вот у меня, к большому сожалению, так не получается. Всё времени не хватает.
Царица цветов -
Quote (verwolf)
лучше быть незаметной Веснянкой , с чистой душой и отзывчивым сердцем , прожив долго и счастливо , чем стать прекрасной розой и , не только сократить

Во - первых надо помнить, что до Веснянки она была красивой цветочной феей. Справедливо, что Лето исполнила её желание. Добро восторжествовало над злом. А во-вторых - скажу так - Мы так дорожим нашими порой серыми скучными буднями, что совсем забываем о мечте и уж точно ничем не готовы во имя нее пожертвовать. А это, возможно, необходимо сделать, чтобы мечта осуществилась.
История про Алёнку реальная. И Кругосветное путешествие тоже история из детства.
Спасибо, вам за искренние отзывы! Как мне нравится ваша цитата -
biggrin
Quote (verwolf)
Чудесная пора детства и так хочется туда вернуться вновь , но : " Проход закрыт , проезда нет ! Для того , кому больше шестнадцати лет ! "


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Пятница, 21 Дек 2012, 12:02
 
Антосыч Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 12:08 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Как приятно здесь встретить старых друзей и знакомых.
Лида, я несомненно буду к тебе заходить и читать!
С тёплышком,
Толя.
smile

Добавлено (21.12.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Я даже все сказки готов читать по второму и по третьему разу.


Физик-лирик, детский загадочник
 
nora Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 12:16 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Анатолий, я тоже очень рада. До встречи на наших страничках! biggrin

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Антосыч Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 12:18 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Ага, у нас их много. На пяти сайтах, как минимум, мы пересекаемся.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Консуэло Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 18:57 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Лидия, здравствуйте)))))). Прочла Ваш "Крутой Вираж" в девятой Литогранке. Очень понравилось! Вспомнила детство; помню, велосипед для меня был настоящим счастьем biggrin biggrin )))).
Успехов Вам и вдохновения!
 
nora Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 13:44 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Антосыч)
Ага, у нас их много. На пяти сайтах, как минимум, мы пересекаемся.

Анатолий, вот поэтому у нас на всё времени и не хватает. wink с улыбкой Лидия. biggrin

Цитата (Консуэло)
Прочла Ваш "Крутой Вираж" в девятой Литогранке. Очень понравилось! Вспомнила детство; помню, велосипед для меня был настоящим счастьем )))).

Сашенька, спасибо за добрый отзыв! Детство- моя любимая тема.
А мне ваша сказочная аллегория понравилась про муху, которая искала любви и счастья. "Сказка на ночь"
с наступающим новым годом! biggrin
Счастья, любви, удачи, вдохновения и исполнения желаний!

Добавлено (27.12.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Новогодняя сказка

(для детей младшего школьного возраста)



За горами, за морями, за дремучими лесами, на лесной опушке, в ледяной избушке жили-были добрый Дед Мороз и Снегурочка.
Каждое утро вставал Дед Мороз пораньше, съедал несколько снежных комочков и запивал их стаканом ледяной воды. А после завтрака - обходил свои владения. В своём лесу он знал каждое деревце, всех лесных зверушек и зимующих птичек. Дед Мороз их очень любил и постоянно о них заботился. Но больше всего он любил маленьких детей. Каждый раз под Новый год, запрягал он тройку белоснежных коней, укладывал в сани мешки с подарками и отправлялся на праздник к детям. Деда Мороза всегда сопровождала Снегурочка. Ведь подарков было очень много. Вот внучка и помогала дедушке.
Однажды, накануне праздника, сидели Дед Мороз и Снегурочка за столом и собирали подарки для детей. Когда все подарки были упакованы, Дед Мороз сказал:
- Спасибо за помощь, внученька! Одному бы мне не управиться с такой трудной работой. Теперь можно и отдохнуть!
- Дедушка, ты отдыхай, а я пойду, навещу бабушку Метелицу!
- Хорошо! Иди, внученька, а я пока посплю. Устал я что-то сегодня!
Снегурочка отправилась к бабушке Метелице, сестре Деда Мороза, а дедушка лёг на большую кровать, накрылся снежным покрывалом и заснул...
Прошло какое-то время. Вдруг к избушке подлетела чёрная ворона. Опустилась она на крыльцо, взмахнула крыльями и превратилась в страшную беззубую старуху. А это, между прочим, была сама Баба Яга, которая жила в густом лесу по соседству с Дедом Морозом. Увидела она, что у Деда Мороза горит свет в избушке, и решила подсмотреть, что он там делает? Заглянула она в окошко и видит: Дед Мороз спит на кровати, а вся его избушка завалена мешками с подарками. Разозлилась Баба Яга:
- Каждый год этот дед поздравляет всех людей с Новым годом, а свою соседку – ни разу не поздравил! Ну, погоди, Дед Мороз! - пригрозила старуха. - Устрою я вам всем такой праздничек, что вы меня ещё, не раз вспомните!
Она осторожно открыла дверь и зашла в избушку. Тихо идёт, только половица чуть скрипнула под её ногами. А Дед Мороз спит и ничего не слышит. Зато услышала этот скрип маленькая серенькая мышка, которая сидела под столом и грызла сухарик. Увидев страшную старуху она испугалась и тут же шмыгнула в свою норку.
Баба Яга подошла к кровати и, вытянув свои костлявые руки, стала шептать над Дедом Морозом какие-то заклятия. Сделав своё чёрное дело, Баба Яга вышла на крыльцо, опять превратилась в ворону и улетела.
Утром в избушку пришли Снегурочка и бабушка Метелица.
- Что такое? Почему Дед Мороз всё ещё спит? - удивились они. Стали его будить. Будят, будят – никак не разбудят.
- Ничего не пойму, -сказала Снегурочка. - Вчера вечером, он мне сам сказал, чтобы я утром пришла домой пораньше. Может, он заболел?
- Да. Странно! – задумалась Метелица. - Что-то не так с моим братом!
Тут из норки выскочила маленькая серая мышка и пропищала:
– Вчера вечером в нашу избушку заходила Баба Яга. Это она с ним что-то сделала!
- Вот теперь мне всё понятно! – сказала Метелица. - Баба Яга здесь была не зря. Из-за своей вредности она решила заколдовать и усыпить нашего Деда Мороза. Ну, до чего же злая и вредная эта старая колдунья!
- Бабушка, что же нам теперь делать? Ведь скоро Новый год. Это самый любимый праздник всех людей. А особенно его любят и ждут маленькие дети! Для них Новый год – это нарядная ёлка, сюрпризы, и подарки. А ещё это хоровод, карнавал с масками и разноцветный салют. И как всегда все дети будут ждать на этом празднике Деда Мороза и Снегурочку. А какой же это будет праздник, без Деда Мороза? - сказала Снегурочка и горько заплакала.
Метелица стала её успокаивать:
- Не плачь, внученька! Я знаю, что нам надо делать! Теперь нашему Деду Морозу сможет помочь, только бой Кремлёвских курантов. Как только часы пробьют двенадцать раз, всё волшебство тут же исчезнет, а наш дедушка проснётся и опять станет прежним. Но если мы опоздаем на Красную площадь, хотя бы на одну минутку, и не услышим боя курантов, то тогда уж точно, Новый год будет без Деда Мороза, а дети без подарков. Поэтому, внучка, нам надо торопиться. Мы срочно отправляемся в Москву!
Запрягли они тройку любимых коней Деда Мороза. Вытащили из избушки сонного деда и уложили его в большие сани, рядом разместили мешки с подарками, а потом и сами сели.
- Ну, в добрый путь! – сказала Снегурочка и дёрнула за вожжи.
Звякнули колокольчики на дугах белоснежных коней. Рванула тройка с места и взмыла в поднебесье. Мчатся, летят кони. А с небес снег так и сыплет, так и сыплет на землю.
Это Метелица метёт, кружит и заметает всё вокруг. И не видно никому, как летит по небу, мчится, как ветер, белоснежная тройка. Только и слышно, как где-то наверху звенят колокольчики:
– Дзинь. Дзинь. Дзинь! Дзинь. Дзинь. Дзинь!
Летят кони, торопятся. Пролетают они леса, горы, реки и озёра. Волнуется Снегурочка и спрашивает бабушку:
- Сколько ещё времени осталось?
- До Нового года ещё несколько часов!
- Бабушка, а мы успеем доехать?
- Должны успеть, внученька!
Опять торопит, погоняет коней Снегурочка:
– Но, милые! Но, хорошие! Быстрее, быстрей!
Летят кони, мчатся по небу. Дзинь, дзинь, дзинь! – весело звенят колокольчики.
Пролетает тройка над маленькими деревушками, посёлками и большими городами. А Метелица всё кружит и кружит. Засыпает всё вокруг белым снегом…
- Бабушка, успеем ли мы?
- Не беспокойся, внученька! До Нового года ещё три часа. Должны успеть! -
И снова погоняет, торопит коней Снегурочка:
– Но, кони! Но, милые! Но, мои хорошие! Мы должны обязательно успеть и выручить нашего Деда Мороза! Быстрее, кони! Ещё быстрей!
Мчатся кони. Летит по небу белоснежная тройка. И снежок с неба так и сыплет, так и сыплет…
Наконец, приехали. Вот и Москва. Кремль, а вот и Спасская башня с Кремлёвскими курантами. Опустилась тройка на Красную площадь. Как же здесь всё красиво! В центре площади - огромная нарядная ёлка, на которой красуются и разноцветные шары, и бусы, и хлопушки. И даже красная звезда горит на макушке. Все улицы украшены гирляндами с разноцветными огоньками. Всё готово к долгожданному празднику.
А до Нового года ещё целых пять минут…
Не успели Снегурочка с Метелицей отдышаться и прийти в себя, как раздался бой Кремлёвских курантов. Часы пробили двенадцать раз, и наступил Новый год.
Над Москвой прогремел праздничный салют, а в небе всеми цветами радуги заиграли светящиеся фейерверки. В тот же миг, злые чары Бабы Яги исчезли, а Дед Мороз очнулся.
Увидев это, Снегурочка и Метелица обрадовались и стали деда обнимать, целовать и с Новым годом поздравлять. А Дед Мороз смотрит на них и спрашивает:
- Что такое? Как мы тут оказались? Ничего не пойму!
Рассказали они деду обо всём, что с ним приключилось, пока он так крепко спал.
- Ну и дела! – удивляется Дед Мороз.
А Метелица ему на это и говорит:
- Эту злую Бабу Ягу нужно заморозить! От неё всем только одни неприятности!
- Правильно! – поддержала её Снегурочка. - Заморозь, дедушка, её так, чтобы она больше никогда и никому не смогла причинить зла!
- Ни в коем случае! – возразил Дед Мороз. - Я сам во всём виноват! Ни разу не поздравил старуху с праздником. Вот она и обозлилась. Спасибо, что выручили! А теперь нам надо торопиться! Новый год наступил, а это значит, что пора приниматься за работу!
И опять понеслась тройка, только уже не по небу, а по белоснежной дороге. Весело звенят колокольчики на всю округу:
– Дзинь! Дзинь! Дзинь!
Летит тройка, торопиться. Сколько ещё сёл, городов и деревень должны объехать Дед Мороз со Снегурочкой ! Ведь их с нетерпением ждут и дети, и взрослые, которые уже и ёлку нарядили, и столы к празднику накрыли, и угощение для них приготовили.
И они везде успели побывать. Всех успели поздравить и одарить подарками. Никого не забыли. Сколько радости они доставили людям. Но наверно не меньше их, они и сами радовались. Но вот праздники закончились, и тройка отправилась в обратный путь.
- Дзинь! Дзинь! Дзинь! – звенят колокольчики.
И опять пролетают кони над морями, над горами, над дремучими лесами. Наконец показались родные места. А вот и избушка Деда Мороза. Последний раз звякнули колокольчики, и тройка остановилась прямо напротив крылечка.
- Вот мы и дома! – сказал Дед Мороз, вылезая из саней.- Славно поработали! Спасибо и тебе, сестрица, и тебе, внученька, что не дали Бабе Яге испортить всеми любимый новогодний праздник!
Снегурочка пошла, провожать свою бабушку, а Дед Мороз распряг коней, накормил их и отправился проверять свои владения. Здесь его тоже ждали. Он навестил и одарил подарками всех своих лесных жителей. Не забыл зайти и к Бабе Яге. Поздравил Дед Мороз старуху с Новым
годом, а потом вручил ей небольшой подарочек. Баба Яга так обрадовалась, что тут же попросила у Деда Мороза прощения. И даже пообещала ему, что больше никогда и никому не будет делать зла.
Дед Мороз, конечно, поверил Бабе Яге, ведь он был очень добрый.
Уже к вечеру вышел он из леса уставший, но очень довольный, проделанной работой и отправился домой в свою ледяную избушку, где ждала его любимая внучка Снегурочка.
Вот и закончилась эта сказка, о необычном происшествии, которое приключилось с Дедом Морозом накануне праздника Нового года.
Прикрепления: 3594449.jpg (45.7 Kb)


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Четверг, 07 Фев 2013, 00:36
 
Антосыч Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 13:57 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
И хотя я не "деть" младшего школьного возраста, но сказку прочитал, и говорю во всеуслышание - очень хорошая сказка!
С улыбушкой,
Антосыч.
:)))


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ket-777 Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 14:21 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Доброго времени, Лидочка!
Я, как всегда, в восторге от Ваших сказок! Они великолепны и каждая новая лучше и интереснее предыдущих. Если честно, то выбрать трудно, которая лучшая.
Спасибо огромное за творчество и любовь к внучкам, Верочке и Камиле, и литературе.
С уважением.
Ваша поклонница.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:10 | Сообщение # 65
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
А ведь и правда , во всех сказках её то жарят , то топят в болоте , то бьют , а поздравить-то Бабу-Ягу никто неудосужиться . Может она поэтому и злая такая , что всем до неё наплевать . Дед Мороз молодец , сколько жизней невинных спас своим вниманием .:D
 
Tigra Дата: Четверг, 27 Дек 2012, 22:29 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
Давно я не была, Лида, на твоей странице, а сейчас прямо зачиталась! Сказки твои не только для детей интересны! Хочу твою книжку!!! biggrin

Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Ket-777 Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 01:45 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Tigra)
Хочу твою книжку!!! biggrin

я тоже хочу! С автографом, Лидочка! smile


всегда имхо

Галина Демиденко
 
nora Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 08:53 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Антосыч)
очень хорошая сказка!

Спасибо! biggrin
Цитата (Ket-777)
Спасибо огромное за творчество и любовь к внучкам, Верочке и Камиле, и литературе. С уважением. Ваша поклонница.

Это вам спасибо, моя дорогая поклонница!
Цитата (verwolf)
Может она поэтому и злая такая , что всем до неё наплевать . Дед Мороз молодец , сколько жизней невинных спас своим вниманием .:D

Виталий, как говорится - Доброе слово и кошке приятно. Это я и про Бабу ягу и про себя. Спасибо! biggrin
Цитата (verwolf)
Хочу твою книжку!!!

Цитата (Ket-777)
я тоже хочу! С автографом, Лидочка!

Я тоже хочу. biggrin Когда выйдет - одному Богу известно. а если выйдет - непременно вам вышлю и конечно с автогрфом. wink
Всех кто заглянул на мою страничку поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, любви и радости! Удачи и успехов в творчестве! Исполнения желаний!
С любовью Лидия.


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ket-777 Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 13:40 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (nora)
Я тоже хочу. biggrin Когда выйдет - одному Богу известно. а если выйдет - непременно вам вышлю и конечно с автогрфом. wink

Ловлю на слове, Лидочка! biggrin


всегда имхо

Галина Демиденко
 
silina Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 09:04 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 586
Награды: 55
Репутация: 38
Лидия! Люблю Ваши сказки! Пишите! Продолжайте радовать людей, унося их порою в волшебное детство...
С Новым Годом! Творческого вдохновения Вам и в наступающем!!!



Силина Марина Николаевна
 
Ворон Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 09:11 | Сообщение # 71
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
И Вас с наступающим Новым Годом !
 
ilchishina Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:32 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199


Лидочка,счастья вам,радости,вдохновения!!
Прикрепления: 8730617.gif (79.1 Kb)


"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Anni Дата: Суббота, 29 Дек 2012, 23:39 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата (nora)
Когда клей высох, они снова сели рядышком на диван, включили торшер, и мама стала ей читать сказку с самого начала. А когда она закончила, Маша взяла свою любимую книжку и бережно положила её обратно на полку.

* * *
Хорошая сказка, которая призывает приучать детей к чтению с раннего возраста. Удачи и вдохновения!
 
nora Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 00:36 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Ket-777)
Ловлю на слове, Лидочка!

Галочка, как только - так сразу! biggrin
Цитата (silina)
Пишите! Продолжайте радовать людей, унося их порою в волшебное детство...

Мариночка, постараюсь!
Цитата (verwolf)
И Вас с наступающим Новым Годом !

И вас! biggrin
Цитата (ilchishina)
Лидочка,счастья вам,радости,вдохновения!!

Спасибо, дорогая Зинаида! И ВЗАИМНО.
Цитата (Anni)
Хорошая сказка, которая призывает приучать детей к чтению с раннего возраста. Удачи и вдохновения!

Спасибо Анечка!

Всех кто заглянул на мою страничку поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть он будет для всех счастливым и удачным! Мир вашему дому! smile


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Дивина Дата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 01:57 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Лида, новогодняя сказка - просто чудо!!!! biggrin biggrin biggrin
Как здорово, что в сердцах ещё жива надежда на чудеса...
С наступающим Новым годом и Рождеством!!!!
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Произведения для детей » Курзаева Лидия (Рассказы и сказки (для детей и о детях))
Поиск: