[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » «Мы против…»? (А что каждый думает по этому поводу? Каковы пути разрешения?)
«Мы против…»?
eugenics Дата: Пятница, 09 Мар 2012, 23:31 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70


«Мы против…»?

Сегодня хотел поговорить на одну из важнейших тем нашего общества, что так волнует каждого из нас. «Человека не изменить» - написал в стихотворении, как обращение к многочисленной массе индивидуумов. Задумывались ли? Наверняка…
Мне кажется, что утверждение более чем верное, можно не только в теории проверить. Невозможно никакими способами, средствами поменять в корне человека, если он того не желает. Представьте ситуацию, будто вы пытаетесь сдвинуть слона с места! И хоть сколько будете его толкать, не переместиться, не уступит места, пока не соизволит сам сойти с ухватившееся точки. А если прибегнуть к более радикальным мерам, возможно, навредите. С человеком подобная ситуация, он может соглашаться со всеми вещами мира, повторять любые слова, но пока не трансформируется его сознание, когда не появится фокусировка силы воли, то ничего не выйдет. Бесполезно…
Как же хочется легкости, непринужденности, очищение человеческого рода от наркомании, алкоголизма и зависимости от многих психологических явлений. Единственный верный путь заключается в предотвращении всех пагубных процессов циркулирующие как больные клетки в системе. Этого можно добиться посредством разговоров обо всем творящемся вокруг «Я», убеждениями, что имеют внушительную силу... Не забыл про самое главное, чему отвел роль «кнута», - осуждение.
Сколько жизней спасает акция «Мы против…»? Бесчисленное количество. Каждое такое обсуждение «в слоях» общества заставляет глубоко задуматься учащимся дискуссий, дает новую оценку, противоположный взгляд на проблему. Это уже огромный плюс, достижение, вклад в копилку будущего, нашего будущего, что будет завтра.
И не стоит оставлять за бортом тонущих, отворачиваться от них в сложную жизненную ситуацию. Они неотделимы от социума, часть нашего окружения.
Где найти панацею от заболеваний, чтобы не навредить ни человеку в отдельности, ни обществу в целом? Проходить мимо нельзя. Не выход! Будет накапливаться негативная энергия, которая сейчас может быть не касается нас, но в будущем неизбежная вероятность столкнуться с последствиями равнодушия. Осознание - первый шаг на пути здоровья.

9 марта 2012 года
Прикрепления: 3332855.jpg (58.2 Kb)


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Nechrist Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 16:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сколько жизней спасает акция «Мы против…»? Бесчисленное количество.Каждое такое обсуждение «в слоях»общества заставляет глубоко задуматься учащимся дискуссий, дает новую оценку, противоположный взгляд на проблему. Еще подобные акции раздражают психику, подобно рекламам в телевизоре, что тоже необходимо учитывать, прежде чем что-то проводить smile
 
glukin Дата: Среда, 06 Июн 2012, 09:24 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"сколько жизней спасает акция «мы против…»? бесчисленное количество." - такое надо бы статистикой подкреплять.
 
eugenics Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 23:20 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Ребята... эта не научная работа. Это мои размышления и статья, наблюдения и записи.
Мои мысли записанные от впечатления со встречи с людьми, попавшие в сложную ситуацию. С их слов, подобные акции спасают людей, и сожалеют (они), что никто им не рассказывал о последствиях выбора, сиюминутного удовольствия. Если бы знали и видели реальные примеры, то (я уверен)...


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Ворон Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 13:22 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
" Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить " ( Фёдор Тютчев )

"Мужик что бык : втемяшится
в башку какая блашь --
колом её оттудова
не выбьешь ... " ( Николай Некрасов )
Чтобы изменить кого-либо необходимо прежде всего изменить себя : свой внутренний мир , своё отношение к самому себе , своё отношение к близким ; научиться " влезать в шкуру " иного человека , приспособиться видеть его глазами и думать как он . Однако на такие жертвы вряд ли кто пойдёт ! Не лучше ли создать , заверенный государственной печатью , шаблон идеального человека и каждого примерять под него !
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » «Мы против…»? (А что каждый думает по этому поводу? Каковы пути разрешения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: