[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » оценочная шкала художественной ценности стихотворения (мне показалось это интересным)
оценочная шкала художественной ценности стихотворения
redaktor Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 09:17 | Сообщение # 26
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Square)
За книгу, изданную мне СП по решению экспертного совета фонда "Меценат" - моя искренняя благодарность, и ничего прочего. В этой связи - прошу конкретики насчет того, где и как плохо я отзывался о меценатах фонда. Впрочем, если не найдется такого - я закон о клевете мацать не буду ))))


Надо ж, следим, оказывается, за новостями-то на нашем сайте)) Вы лично - не отзывались, это было высказывание некоего господина, имя которого тут не будем поминать в суе, впрочем, почитайте внимательно тот ваш форум, поди найдете. А закон о клевете в данном случае, можете и "помацать", я за свои слова всегда отвечу.

Quote (Square)
Другое дело, когда говорится, что со всех проектов где-то там что-то сдирается. Это посерьезнее. Здесь тоже нужна конкретика. Я на том самом сайте готовлю сборник авангардной поэзии - полагаясь на свою фантазию и вкусы... шваб-о-ода! Не ободрать бы чего ненароком. Надо бы левомеколью запастись.


Я об этом госпоже Ваксман писала, она мне уже отписалась, что подчистила и проверила через программу антиплагиат. Выдержки из личной переписки приводить не буду, неэтично.
Хотя для интереса сейчас сравним!

Что вы там готовите на том сайте - это ваше личное дело и нас не касается. Думаю, что наша с Вами договоренность по поводу выхода сборника "Лабораторной работы" (для чего конкурс Вы тут у НАС проводили) утратила смысл, ведь Вы его тоже теперь успешно реализуете на своем новом проекте.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Square Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 09:31 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (redaktor)
Надо ж, следим, оказывается, за новостями-то на нашем сайте))


а почему нет? ))))

Quote (redaktor)
госпоже Ваксман писала, она мне уже отписалась, что подчистила и проверила через программу антиплагиат


это не повод говорить обобщенно о всех проектах, не правда ли?

Quote (redaktor)
Думаю, что наша с Вами договоренность по поводу выхода сборника "Лабораторной работы" (для чего конкурс Вы тут у НАС проводили) утратила смысл, ведь Вы его тоже теперь успешно реализуете на своем новом проекте.


не вопрос ) напомню только, что договоренность наша зародилась задолго до моего приглашения на сайт, о котором здесь речь (кстати, предложение издать данный сборник с диском оттуда поступило еще весной, но я подумал, что коней на переправе не меняют, ну да ладно). единственная просьба - не удалять архив конкурса и данную ветку - мне надо закончить работу с оценками, а также обосновать людям с Роклаба, что данные изменения - не моя прихоть ) спасибо, что проинформировали


Территория Сквера
 
redaktor Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 09:50 | Сообщение # 28
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Square)
не вопрос ) напомню только, что договоренность наша зародилась задолго до моего приглашения на сайт, о котором здесь речь (кстати, предложение издать данный сборник с диском оттуда поступило еще весной, но я подумал, что коней на переправе не меняют, ну да ладно). единственная просьба - не удалять архив конкурса и данную ветку - мне надо закончить работу с оценками, а также обосновать людям с Роклаба, что данные изменения - не моя прихоть ) спасибо, что проинформировали


А вот я подумала, что очень даже меняют:
Quote (Square)
Я на том самом сайте готовлю сборник авангардной поэзии - полагаясь на свою фантазию и вкусы... шваб-о-ода!

Если речь шла не о "Роклабе", то пардон! Беру свои слова обратно, ибо обещания и обязательства выполняем по-честному. Коли Вы даже от такого заманчивого предложения отказались, аж с диском! Значит - делаем, как договаривались.

Теперь по существу: Сравним, ваше и наше,

Ваше:

Издательство
Дорогие авторы, мы рады приветствовать Вас на сайте ……...
В нашем издательстве Вы можете издавать свои произведения в
• журнале «», который мы планируем выпускать ежемесячно.;
• ежеквартальных тематических сборниках «»- сборник произведений о природе, «» - сборник стихотворений о любви, «»- Сборник философской лирики, "" -сборник гражданской поэзии, "" - авангардная поэзия.
• издать собственную книгу.

НАШЕ все итак знают: как-то совпадают у вас все запланированные проекты по тематике)) Случайность?
Правда показать реальных действий вы еще не можете, а ведь ежемесячно заявились. «Работа над Первым выпуском журнала запланирована на июнь 2012 г.» И ежеквартально. Созданная тема от 21 мая, не так ли? Август на дворе, товарищи, докажите обратное, если вы не мыльный пузырь, только не на словах, а на деле!

Как стать автором. ВАШЕ!
Публикация в одном номере для поэзии - до 200 строк + фотография, для прозы - до 25000 знаков + фотография.
Редакция издательства оставляет за собой право отклонить рукопись без объяснения причин. В дискуссии по поводу верстки страниц, а так же по числу принятых к публикации строк – редакция не вступает. Макет страницы в обязательном порядке высылается авторам на согласование, непосредственно перед выходом издания в печать. Все авторские права сохраняются в полном объеме.

Как стать автором: НАШЕ!
Публикация в одном номере для поэзии - до 200 строк + фотография, для прозы - до 25000 знаков + фотография. Редакция может отклонить рукопись без объяснения причины.
Авторская страница верстается на усмотрение редакции. Претензии по числу вошедших в публикацию строк не принимаются. В обязательном порядке с автором согласовывается макет страницы. Все авторские права сохраняются.

График работы редколлегии: ВАШЕ
До 15 числа каждого месяца редакция принимает рукописи на рассмотрение.
С 15 по 25 - проводится верстка, согласование публикаций, корректура, а так же ведется художественное оформление.
С 25 по 30 – идет подготовка к сдаче в типографию.
С 14 – Издания отправляются авторам.

График работы редколлегии: НАШЕ

До 15 числа принимаются рукописи на рассмотрение.
С 15 до 25 - проводится верстка, согласование публикаций, корректура и художественное оформление.
С 25 до 30 - подготовка к сдаче в типографию.
с 14 - отправка авторам и подписчикам.

ВАШЕ: Все выпуски журнала можно приобрести в Интернет-магазине http:// Только тут ничего не смогла посмотреть для примера, кроме книги, когда-то изданной у нас.

Наше: Все выпуски журнала можно приобрести в Интернет-магазине http://soyuz-pisatelei.ru/shop

То есть, подумаешь, все издательства так работают? Выпускают проекты с одинаковыми темами, график работы издательства у всех тоже одинаковый, куда ни глянь? Ничем тут не попахивает?


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Square Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 10:26 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (redaktor)
Если речь шла не о "Роклабе"... Значит - делаем, как договаривались.


Разумно. Респект )

Насчет описания проектов и деятельности - признаться, не моих рук дело, и это не есть гут, что столько совпадений. Наверное, темы все-таки трудно отнести к концепции одного издательства, но подача должна отличаться. Сделаю все от меня зависящее, чтобы подобных совпадений не было.


Территория Сквера
 
webmanya Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 10:38 | Сообщение # 30
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Очень неприятно, что то, над чем организация работала столько лет просто берут и передирают от и до... вопрос: "Зачем?" Хотите вы работать в этом направлении - придумайте свое... новое... оригинальное.... Если выпускает сборник любовной поэзии издательство "Союз писателей" зачем делать то же самое? Если есть у нас поэтический конкурс "Союзники" - ну так сделайте вы конкурс интересней, масштабнее, оригинальнее. Еще очень много нетронутых направлений. Неужели творческие люди не могут их найти? Зачем плодить конкуренцию с организацией, которая к вам с благими намерениями? Почему нужно сначала быть с одними, а потом бежать в новую организацию, которая еще ничего из себя не представляет? Вам не хватает славы? Не хватает денег? Ну так и не получите вы их путем плагиата! Более того, ничего кроме негатива в свою сторону вам не достанется!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
redaktor Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 10:41 | Сообщение # 31
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Square)
Насчет описания проектов и деятельности - признаться, не моих рук дело, и это не есть гут, что столько совпадений. Наверное, темы все-таки трудно отнести к концепции одного издательства, но подача должна отличаться. Сделаю все от меня зависящее, чтобы подобных совпадений не было.


Так именно поэтому и было мое негодование, что слишком уж много совпадений, причем я Нине написала об этом и получила "отписку" что все УЖЕ переделано, но, как мы видим, что воз и ныне там, хотя времени почти два месяца прошло. Анализ сделан сегодня в ответ на Ваше сообщение. Я знаю, что к этим темам Вы не имеете никакого отношения.

Ребят, вы занялись делом, Бога ради, пусть вам сопутствует удача в ваших начинаниях, но вы же творческие люди, придумайте СВОЕ! Не нужно копировать то, что уже делается и узнаваемо другими. Это реально обидно, когда исходит от тех людей, кого считаешь друзьями, кого уважаешь, ценишь. И тут видишь такой поворот событий.

Более того, если что-то будет интересное, оригинальное, то Вы, Владимир, знаете, как мы относимся к творческим людям, поддержим всегда со своей стороны.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Square Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:02 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (webmanya)
Почему нужно сначала быть с одними, а потом бежать в новую организацию, которая еще ничего из себя не представляет? Вам не хватает славы? Не хватает денег? Ну так и не получите вы их путем плагиата! Более того, ничего кроме негатива в свою сторону вам не достанется!


Мария, если это мне адресовано - то я до весны ни в одной литорганизации не состоял, поэтому бегать мне никуда не надо было, к счастью. Если кому-то другому - то у каждого есть право на выбор, если иное не подкреплено патентами и договорами. Еще добавлю, что боги горшков как не обжигали, так и не обжигают, а сборник любовной поэзии далеко не только СП выпускает (равно как пейзажную лирику, философскую...), здесь, на мой взгляд, даже не о чем спорить .

Я на новый и интересный мне сайт пошел с нормально бьющимся сердцем, и пока негатива, тьфу-тьфу-тьфу, не получал - наоборот, познакомился с новыми интересными людьми и получил простор для реализации давних замыслов. Деньги и слава не очень совпадают с моей жизненной позицией - это все как стиральная машина: есть - хорошо, сломалась - я и на доске вещи постираю без запарок.


Территория Сквера
 
redaktor Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:16 | Сообщение # 33
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Square)
а сборник любовной поэзии далеко не только СП выпускает (равно как пейзажную лирику, философскую...), здесь, на мой взгляд, даже не о чем спорить .


Владимир, речь не о том, что много кто - чего выпускает, Вы же, надеюсь, поняли. Более того, мы сотрудничаем с редактором сборников этой тематики Денисом Минаевым и даже рекламируем и продаем его сборники на нашем сайте http://soyuz-pisatelei.ru/shop/25/desc/akvareli-ljubvi http://soyuz-pisatelei.ru/shop/27/desc/serebro-slov
И как-то сотрудничество состоялось, и все довольны. Можно ведь нормально взаимодействовать?


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
scherzo Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:19 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Речь шла о ШКАЛЕ, а так же о том, что бы без ссылки и авторства ее не растаскивали. Причина проста: Такое растаскивание может привести к искажениям, которые негативно отразятся на работе многих и многих людей (В первую очередь таких, как С. Скорик, которая мне дала официальное "добро" основываться на ее разработке и довольно лестно отзывалась о моих стиховедческих попытках. Это первое.

"Чувак", которого я имела ввиду - очень известный филолог, давно не нуждающийся в меценатстве. Если я не назвала его по имени, то только в следствии его личной просьбы. К сожалению в данный момент не могу попросить разрешения раскрыть его инкогнито, т.к. человек серьезно болен. По той же причине не принял участия в жюри означенного конкурса.

Еще раз повторю - речь шла о ШКАЛЕ, а не о сайте, конкурсе и пр... На шкалу имею свои права. Так же как имею полное право участвовать в самых разнообразных проектах, на самых разнообразных сайтах.

Ирина, в том, что касается нашей с Вами переписки - Вы спросили про ЖУРНАЛ, про него же ответ и получили. Далее в "отписке" я задавала вопросы, на которые ответа не получила.
Хотите опубликовать "отписку" вместе с Вашим письмом мне? - я "За"

И самое главное - Вы подняли тему спустя 2 - два! месяца, после того, как она затихла сама собой.
Неужели у нас в творчестве действуют теже правила, что и в бизнесе? Хана творчеству ((
Чем больше площадок для авторов - тем лучше. В чем проблема? О формулировках... Ответь Вы, что речь не только о журнале - исправила бы и остальное. До сего дня корректировала только 1 раздел.
У меня нет сейчас ни сил ни времени на споры.


Нина Ваксман
 
Square Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:33 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Quote (redaktor)
Это реально обидно, когда исходит от тех людей, кого считаешь друзьями, кого уважаешь, ценишь. И тут видишь такой поворот событий.

Более того, если что-то будет интересное, оригинальное, то Вы, Владимир, знаете, как мы относимся к творческим людям, поддержим всегда со своей стороны.


Мне сложно высказываться за других людей. Что касается меня - я изначально сказал и на АП, и Насте Русских потом говорил, и сейчас скажу: рушить добрые мосты пусть даже ради новых - очень и очень глупо, и плевать в колодцы - занятие тоже сомнительное, прежде всего для самого себя. Поэтому моя благодарность за сборник от СП - действительно искренняя, а не необходимая, поэтому я не собираюсь "забивать" на людей с этого форума, которые интересны мне, поэтому СП я не стану "топтать" - ни открыто, ни в личных переписках. В свое время пригласил сюда Глю Кина - именно зная, что здесь человек найдет читателя, дополнительное общение. Да, потом я его пригласил и на наш первоблинный конкурс - так ведь не преступление ж это ))))

Добавлено (12.08.2012, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (redaktor)
нормально взаимодействовать


Думаю, это вполне достижимо, хотя бы на уровне добрососедства - слава Богу, в обсуждаемых сферах не наблюдается ни одной головы "для шапки" ))))

а есть друг друга - это проще всего. этим и так полно народу занимается. не хочется быть засосанным в конвейер - пОшло, и дребезжит ))))


Территория Сквера
 
redaktor Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 11:51 | Сообщение # 36
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (scherzo)
Ирина, в том, что касается нашей с Вами переписки - Вы спросили про ЖУРНАЛ, про него же ответ и получили. Далее в "отписке" я задавала вопросы, на которые ответа не получила.
Хотите опубликовать "отписку" вместе с Вашим письмом мне? - я "За"


Без проблем, только это будет уже вынесением на всеобщее обозрение личной переписки.

Quote (scherzo)
И самое главное - Вы подняли тему спустя 2 - два! месяца, после того, как она затихла сама собой.


Ну такой вот я тормоз, не успеваю за всем форумом уследить.

Quote (scherzo)
Неужели у нас в творчестве действуют теже правила, что и в бизнесе? Хана творчеству ((


Вы называете творчеством открытие своего издательства? Ой ли?

Цитата с вашего сайта:
"Сколько стоит публикация в нашем издательстве.
Издательство печатает издания бесплатно, но, поскольку наше предприятие коммерческое, гонорары не выплачиваются и авторские экземпляры бесплатно не высылаются. Вы можете заказать не менее 2 экземпляров журнала с Вашей публикацией, о чем необходимо указать в заявке. "

В какой из строк присутствует творчество?

Quote (scherzo)
Чем больше площадок для авторов - тем лучше. В чем проблема? О формулировках... Ответь Вы, что речь не только о журнале - исправила бы и остальное. До сего дня корректировала только 1 раздел.


я заметила, как Вы все скорректировали, в своем большом посте выше.

Quote (scherzo)
У меня нет сейчас ни сил ни времени на споры.

У меня лично тоже. И спора тут никакого нет.

С Владимиром все выяснили, мир-дружба, работаем дальше по заранее намеченному плану. А Вам, Нина, я написала, что ни о каком дальнейшем сотрудничестве речи быть не может. Хотя бы потому, что если бы Вы хотели - уже давно были бы публикации ваших авторов в "Стране Озарение", да и сборник израильских авторов, который фонд был готов финансировать, Вы попросту саботировали! Бизнес? Творчество? wink Ничего личного.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
scherzo Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 13:36 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
redaktor, Ирина, два момента - 1-ый:
Прежде чем бросаться
Quote (redaktor)
Вы попросту саботировали
, советую подумать!
Вы не знаете о моих обстоятельствах
Вы знаете (я не однократно писала Денису) о некоторых местных особенностях
Со сборником меня просто поставили перед фактом (В сообщении Сергея на главной). Я согласилась, но предупредила о расплывчатости сроков.

2-ой момент
Моих людей нет ни на этом ни на том сайте. Они НЕ ХОТЯТ. Все очень просто - у большинства из них сборники, публикации и призовые на международных конкурсах (Гай, Оля) - у них нет в этом необходимости. Делать что-то свое интересное - да, в свободное от жизни время. А свободного от жизни времени не наблюдается - очень кушать хочеться. Не все готовы питаться пищей духовной и силком к такой диете принуждать никого не намеренна.

На этом считаю этот безобразный спор - оконченым.
Поверьте, Ирина
Quote (redaktor)
Хотя бы потому, что
очень красноречивая оговорка.
Вам нужен был повод? - Будем считать Вы его нашли wink


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Воскресенье, 12 Авг 2012, 13:39
 
glukin Дата: Воскресенье, 12 Авг 2012, 23:23 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
и всё-таки мне кажется, что некоторые критерии в конкурсном оценивании должны быть. и оценки каждого члена жюри по этим критериям для каждого произведения должны быть открытыми для публичного просмотра. это будет полезно и для конкурсантов, и для жюри, и для издаваемого материала.
 
skazki_ot_Sveti Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 00:16 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Награды: 12
Репутация: 18
Из всего, что прочитала, вижу четко и ясно: ЕЩЕ И НЕРВЫ ТРЕПЯТ ИРИНЕ ИГОРЕВНЕ! И это ЧЕЛОВЕКУ, который столько старается вложить сил, энергии, душевного тепла, бурной творческой фантазии в дело жизненной важности.
СКОЛЬКО удивительного добра , участия она успевает оказать своим авторам, постоянным читателям, что просто удивляюсь, это ж насколько надо непоследовательно к ней относиться , чтобы умудряться еще и выяснять отношения и к тому же портить их или оставить всего лишь на плаву?
В жизни больше всего боюсь друзей, которые своим , казалось бы добрым отношением, вдруг стреляют в спину. Очень прошу, относиться к главному редактору и всей группе издателей с безграничным уважением, от их настроя зависит и АТМОСФЕРА АВТОРСКОЙ СРЕДЫ.
-----------------------------------------------
Я за наличие чёткой системы оценок , понятной участникам поэтического конкурса и жюри.
Скакун Светлана ,действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им.Г.Р.Державина, член РМСП.


Сайт, как сказка, а сказка-это прелесть вдвойне...

Сообщение отредактировал skazki_ot_Sveti - Понедельник, 13 Авг 2012, 12:02
 
argentova954 Дата: Четверг, 30 Авг 2012, 22:16 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
М-даааа! Месть "волка".

Прикрепления: 5765702.gif (13.6 Kb)


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".


Сообщение отредактировал argentova954 - Суббота, 01 Сен 2012, 18:22
 
perevyazko53 Дата: Понедельник, 10 Сен 2012, 09:55 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
glukin,
В общем со всем согласен...но в таких критериях попахивает голой математикой. biggrin Есть еще и гражданская лирика...актуальность будите учитывать?


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка


Сообщение отредактировал perevyazko53 - Понедельник, 10 Сен 2012, 09:57
 
Александра_Одрина Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 13:29 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1521
Награды: 34
Репутация: 67
И актуальность, и толерантность, ....
И вот тут-то, на перекрёстке индивидуальных мнений и конъюнктуры - тут уже не математика, а алхимия судейства....
На мой субъектив
А.


Александра Одрина
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » оценочная шкала художественной ценности стихотворения (мне показалось это интересным)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: