[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Майкл Муркок.
Майкл Муркок.
ЛашкоИван Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 15:43 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 14
Награды: 4
Репутация: 3
Майкл Джон Муркок (Moorcock) родился 18.12.1939 в городе Митчэме, но с детских лет и до 1993 года (когда переехал по семейным обстоятельствам в США) жил в Лондоне. Автор многих книг, написанных в самых разных фантастических «жанрах»: от героического фэнтези и научной фантастики до постмодернизма. Большая часть всего написанного Муркоком входит в один грандиозный цикл о Вечном Воителе. Лауреат нескольких литературных премий, в том числе — «Небьюлы» (за повесть «Се человек»). Роман Муркока «Буреносец» включен в список 50 лучших фантастических книг за последние 50 лет[1]. Как рок-музыкант и поэт сотрудничал с монстрами психоделического рока 70-х «Hawkwind» и другими группами. В 2008 году Муркок награждён премией Небьюла — Грандмастер.

Кто изучал творчество Майкла Муркока? Если есть такие, очень интересует ваше мнение!?


ЛашкоИв

Сообщение отредактировал ЛашкоИван - Четверг, 14 Фев 2013, 20:38
 
jbazis Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Изучать не пробовал. Читал "Поджог собора" (из цикла о Джерри Корнелиусе) в сборнике из четырех текстов четырех авторов (сборник из "черно-оранжевой" серии, называется "Города", кроме Муркока там Пол ди Филиппо, Чайна Мьервиль и Джефф Райманн). Его текст мне понравился меньше всего - слишком фрагментирован и неясен (в т.ч. и потому, что это "кусок чего-то большего").
В музыке... Сложно сказать. В Хоквинд он мне скорее нравится - один из хоквиндовских альбомов по его "Хроникам Черного Меча" долгое время был настольным альбомом, а вот его сольник (группа Deep Fix, название забыл) разочаровал (вызвал непроходящее ощущение, что человек долго и внимательно слушал Дэвида Боуи).
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Майкл Муркок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: