[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Стихотерапия (О стихах, призванных исцелять душу)
Стихотерапия
mixail Дата: Среда, 22 Май 2013, 13:56 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
А ещё можно: Одухотворённые строки или целительное слово.

Я Галине ответил в своей теме, а дошло только теперь, что надо в этой теме, я перепощу:

Цитата (Galina66)
а что Вы принесёте в тему "Стихотерапия"?

Не простой вопрос. Конечно о любви, простое по написанию, рифмам и в тоже время с кружением слов:

___Я люблю тебя

Я уроню свои слова в твои,
С губ отразится эхо губ твоих;
Своё я сердце сердцем опалю
В тени повторов: я тебя люблю.

В тени повторов я слова свои
С губ уроню, уберегу твои;
С твоих губ сердцем - в эхо опалю:
Твоё я сердце - я тебя люблю.

Твоё я сердце - эхо с губ твоих;
Твой слов повтор из тени слов моих;
С губ отраженьем опалю, любя:
Я сердце в сердце - я люблю тебя.

И хотелось бы трагичное, но очищающее. Оно тяжёлое, но последние строки пронзительны - пока эти 2-е строки лучшее что я написал. Тема смерти неотрывно присутствует в нашей жизни и для кого-нибудь они могут стать облегчением (но возможно это слмшком радикально, со стороны виднее):

___В небеса стучат колокола

В небеса стучат колокола…
Только трудно достучаться до небес!
И опять о женщине: «была»,
А ведь так сказать хотелось: «есть».

И в душе рождается слеза
Из бессильного протеста журавлей.
Без тепла потухла бирюза,
Жемчуг безвозвратно постарел…

Жизнь прожить пытаясь не по лжи,
В лагерях не кормишь комарьё.
Горе притворяется чужим,
А оно, по-прежнему, - твоё.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Tanita Дата: Среда, 22 Май 2013, 14:07 | Сообщение # 27
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
"Целительное слово" - возьму на заметку. Спасибо, Михаил!
Стихи всё-таки лучше будет добавлять в специальную тему. Но пока она не создана, то так и быть, пусть это будет здесь.

Цитата (mixail)
В небеса стучат колокола

Я бы его взяла, но оно всё-таки "на грани". У меня от него мурашки...


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
abbot Дата: Среда, 22 Май 2013, 14:19 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
Tanita, "Никто Вас не принуждает участвовать в этом проекте". Меня пригласили познакомиться с этим проектом.
"Себя не вини ты, прости -
За то, что не так прошёл жизни путь."


Зло в мире питается от самооправдания. Добро - от покаяния.


Сообщение отредактировал abbot - Среда, 22 Май 2013, 14:21
 
Tanita Дата: Среда, 22 Май 2013, 14:20 | Сообщение # 29
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
А пока предлагаю определиться с названием для сборника:

Вот опрос: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/27-5185-1


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
abbot Дата: Среда, 22 Май 2013, 14:32 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
Galina66, Думаю, Татьяна правильно сказала, что мне лучше воздержаться от участия в этом проекте.
 
mixail Дата: Среда, 22 Май 2013, 14:39 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата (abbot)
Зло в мире питается от самооправдания. Добро - от покаяния.

Я бы поместил это высказывание в тему афоризмы, так как это законченная сентенция и на мой взгляд актуальная. biggrin

Добавлено (22.05.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата (abbot)
Думаю, Татьяна правильно сказала, что мне лучше воздержаться от участия в этом проекте.

Не спешите отец Василий, может быть ваша капля исцелит чью-то душу, если человек и не отыщет истину, то хотя бы задумается о ней. Я же читал Вас, и знаю что вам есть что сказать. Не стоит умывать руки, с божьей помощью слово послужит добру. С уважением, Михаил.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Среда, 22 Май 2013, 14:40
 
vsaprik Дата: Среда, 22 Май 2013, 15:22 | Сообщение # 32
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Tanita,
Татьяна! Хороших слов, как и названия, много не бывает. Если не устраивают "Родники духовности", то пусть будут "Ручейки духовности" из которых будет создана река современной поэзии. Сила поэзии, как и нашего народа, в духовности. Всё остальное - условности.


Моя копилка на издание книги.
 
libolev Дата: Среда, 22 Май 2013, 15:48 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата (abbot)
мне лучше воздержаться от участия в этом проекте.


пожалуй, мне тоже.
 
abbot Дата: Среда, 22 Май 2013, 15:50 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 380
Награды: 15
Репутация: 21
mixail, Михаил, Вы правы и сказали тепло и светло. Но, помочь можно тому, кто хочет принять помощь.
 
Iyazare4naya Дата: Среда, 22 Май 2013, 18:03 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Здравствуйте, Татьяна!

Как замечательно вы обозначили ключевую идею будущего издания!

Для каждого человека есть свой источник целительной силы. Для кого-то - это музыка, для иного - задушевный диалог, кто-то предпочитает созерцание живой природы, кто-то путешествует, а кто-то, просто, употребляет таблетки и т.д.

Вы затронули тему "терапии". Термин означает не только лечение, но процесс оздоровления.

Успокоительное или ободряющее действие - всегда ценно! Обозначится путь для исцеления от разного рода недугов: духовно-душевных, моральных, нравственных и др.

Стихотерапия - это средство, если можно так сказать, целительное средство, современный путеводитель по личностным, индивидуальным недугам и может не только их обозначить, но и поспособствует преобразованиям. А это значит, что и радость вселит, и уверенность в себе...

Подобное издание может быть адресовано любителям самых разных жанров поэзии. Проникновенные наблюдения авторов наверняка помогут выбрать такие произведения, которые избавят от печали, улучшат настроение и окрылят душу. Убеждена, что такое издание будет интересно широкому кругу читателей.

Если обратиться к многообразию проблем, которые сопровождают человека в жизни, можно привести целый список недугов, которые могут исцелиться поэзией: страх, агрессия, одиночество, разочарование, усталость, стремление к свободе, надежда, вера, страдания любви, кризис средних лет, печаль, тоска, нетерпение, неуравновешенность, отчаяние, депрессия... Да мало ли еще...

Это издание может стать лекарством для души. И любой, кто обратится к ней, найдет все, что поспособствует улучшению настроения. А самое главное, что "лекари" сами испытали эти средства на своих душах.
Исцелять глубины человеческой души - это призвание избранных. Бесконечно глубока ответственность того, кто берется исцелять.

Но, позволю привести тот факт, что настоящие, истинные поэты, редко доживают до старости, или очень немногие. Причины вполне понятны - огромное, всепоглощающее напряжение и гражданская ответственность, переживаемые каждым мгновением жизни. Поэтому результатам их духовно-душевного труда нет цены. Они бесценны! Эликсир жизни.

"Поэтическая аптечка" сегодня необходима каждому.

С уважением,


Сообщение отредактировал Iyazare4naya - Среда, 22 Май 2013, 18:07
 
Galina66 Дата: Среда, 22 Май 2013, 18:33 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (abbot)
Зло в мире питается от самооправдания. Добро - от покаяния.

Унесу это в "Афоризмы и метафоры участников сайта", кстати, там появился четвёртый список высказываний.
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/27-4542-13
Отец Василий и Татьяна, согласитесь - произошло простое недопонимание. Я пригласила отца Василия ознакомиться с новым проектом, и он высказал своё мнение не по всему проекту, а только по названию одного из перечислений "стихи-заговоры", от которого, кстати, Вы, Татьяна, уже отказались. Проект нуждается в участии всех нас. И я согласна с Михаилом, у Вас, отец Василий, как раз такие произведения, о которых идёт речь в теме. Татьяна принимает произведения ото всех участников сайта, кто желает поддержать доброе начинание.
В сообщении Ии можно тоже узреть строчки, претендующие на название:
Цитата (Iyazare4naya)
Эликсир жизни.

Цитата (Iyazare4naya)
"Поэтическая аптечка"

Я рада, что у нас столько неравнодушных авторов!


Галина Безменова
Моя страница
 
Tanita Дата: Среда, 22 Май 2013, 18:47 | Сообщение # 37
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Цитата (abbot)
Galina66, Думаю, Татьяна правильно сказала, что мне лучше воздержаться от участия в этом проекте.

Уважаемый Отец Василий, я не говорила, что "Вам лучше воздержаться от участия". Я лишь хотела сказать, что это - Ваш выбор, на который я не могу повлиять. Ни принуждать к участию в сборнике, ни запрещать я не вправе. Моё дело - предложить...

Отдельное спасибо Ии Кузько за подробный комментарий по теме и за предложение хороших названий, а Галине спасибо за то, что указала на эти названия (одно я сама заметила, другое нет). hello

Цитата (Galina66)
Отец Василий и Татьяна, согласитесь - произошло простое недопонимание. Я пригласила отца Василия ознакомиться с новым проектом, и он высказал своё мнение не по всему проекту, а только по названию одного из перечислений "стихи-заговоры", от которого, кстати, Вы, Татьяна уже отказались. Проект нуждается в участии всех нас. И я согласна с Михаилом, у Вас, отец Василий, как раз такие произведения, о которых идёт речь в теме. Татьяна принимает произведения ото всех участников сайта, кто желает поддержать доброе начинание.

Совершенно верно. Принимаю всех желающих и хочу призвать всех, по возможности, искать общие точки взаимопонимания, не заостряя внимание на том, что нас различает и, таким образом, разделяет. Меня это всегда задевает, поэтому где-то я могла отреагировать не вполне спокойно, за что прошу прощения.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Mihail_K Дата: Среда, 22 Май 2013, 21:12 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Tanita)
Себя не вини ты, прости -
За то, что не так прошёл жизни путь.

Татьяна, в последней строке с размером всё ли в порядке?

Добавлено (22.05.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата (abbot)
"Себя не вини ты, прости -
За то, что не так прошёл жизни путь."

Зло в мире питается от самооправдания. Добро - от покаяния


[size=10]Здесь, наверное, речь идёт больше о "самобичевании". Совершенно негодном деле, вгоняющем в тоску. Я часто в последнее время вспоминаю слова Христа: "...кому дано". Наверное, поэтому он мог так спокойно общаться с разными людьми. Когда Ап. Павла пригласили выступить в греческом Ареопаге, он не сказал: Ой, там же одни язычники! Они, конечно же, станут призывать своих богов. Что мне там делать? Нет, он пошёл и рассказал им об истинном Боге, который сотворил и небо и землю. Мы живём в "нечистом" мире, где по радио и по телевидению, разные потомственные маги и бабы Дуни, потерявшие по таинственным причинам своих родственников, учат как жить в ближайшие три дня. Что ж, поделаешь. Но как появиться истинной вере без проповедующего ?
[/size]


Сообщение отредактировал Mihail_K - Среда, 22 Май 2013, 21:42
 
sluchik Дата: Среда, 22 Май 2013, 23:03 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 35
Репутация: 29
Татьяна, добрый вечер! Тема мне очень понравилась. Живое слово всегда оказывает на нас влияние. Все мы и в радостные и в тяжёлые минуты вспоминаем любимые строки поэтов. Я, например, когда утром вижу солнышко, вспоминаю строки Тютчева: "Я пришёл к тебе с рассветом рассказать, что солнце встало..." А когда мне очень плохо, всплывают строки Лермонтова: ;И скушно и грустно, и некому руку подать в минуты душевной невзгоды..."
Любовью мир живёт и зреет. smile Такой сборник вылечит ни одну душу! Удачи! Света


Светлана Лосева
Моя авторская библиотека http://soyuz-pisatelei.ru/forum/150-4983-1
 
Tanita Дата: Четверг, 23 Май 2013, 08:30 | Сообщение # 40
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Спасибо, Света!

Цитата (Mihail_K)
Татьяна, в последней строке с размером всё ли в порядке?

Всё может быть. Оно не для сборника, это просто пример: стих-утешение.

Добавлено (23.05.2013, 08:30)
---------------------------------------------
В качестве девиза:

На всякий случай предварю пояснением, что слово "поэт" с греческого переводится как "творец".

СЛОВО – ВЕНЕЦ МЫСЛИ

Слово есть венец
Мысли,
Вскоре – явь.
Если ты – творец,
Противопоставь
Тьме реальной – свет:
Мир – в твоих руках!
Мраку скажешь «Нет!» -
Обратится в прах.
Если скажешь «Да!» -
Знай, что навсегда
Будет жить в веках,
Вызывая боль,
Вызывая страх…
Всё, что было, вновь
Оживёт в словах!
Возрождай Любовь,
Побеждая страх!


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Galina66 Дата: Четверг, 23 Май 2013, 18:57 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Татьяна, по своей теме "Афоризмы..." думаю, что сначала надо, наверное, согласовать этот проект с Ириной Игоревной. Чётче прописать критерии отбора стихов, взять в команду специалиста в этой области, может, у нас на сайте есть человек, который этой темой занимался. Могу порекомендовать в команду, если дело дойдёт до книги, грамотных людей, которые и мне подсказывали, если они проявят своё желание участвовать, это Людмила Повельская, Светлана Лосева, не знаю насколько сейчас заняты Марина Зейтц, Сухова Лариса Михайловна. Ирине Игоревне виднее, чем мне, кто способен оказать профессиональную поддержку проекту.
Мне проект очень нравится, но содержание книги не должно повторять, например, "Легкокрылую Фею Любовь". По-моему, там должна быть разъяснительная статья психотерапевта, чтобы книга была полезна не только пациентам, но и врачам, чтобы повысить её покупательскую способность.
Когда я жила в Бийске, то общалась по-дружески с талантливым психотерапевтом Гребельниковым Ю.Г. Он мог бы помочь сделать эту книгу по-настоящему психотерапевтической, подсказать темы, прописать критерии, требования к стихам и тд. Но сейчас я живу в Барнауле, и знакомых специалистов у меня здесь нет, не могу порекомендовать никого. А без специалиста может получиться просто книга хороших светлых стихов, какие уже есть. Пошлите ссылку администраторам - что они скажут.
С уважением, пытаясь помочь, biggrin


Галина Безменова
Моя страница
 
Tanita Дата: Четверг, 23 Май 2013, 20:11 | Сообщение # 42
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Галина, милая, благодарю Вас от всего сердца за заботу и поддержку, за желание помочь! Но, наверное, мне придётся Вас разочаровать. Я ещё раз подчёркиваю, что этот сборник не будет иметь отношения к медицине, потому что я тогда этот проект не потяну, а на плечи других людей перекладывать эту работу не собираюсь. Сайт у нас литературный, вот пусть и проект будет сугубо литературно-художественный. С Ириной Игоревной я свою идею заранее согласовывала. Критерии отбора, действительно, нужно прописать чётче. С этим у меня пока проблемы. Попробую, во всяком случае, сделать это в начале июня, когда срок опроса подойдёт к концу.

Цитата (Galina66)
Мне проект очень нравится, но содержание книги не должно повторять, например, "Легкокрылую Фею Любовь".

Разумеется. Но я затеяла эту идею потому, что лично мне как читателю света и оптимизма в современной поэзии не хватает, вот и появилось жгучее желание создать такой сборник, в котором не будет этой нехватки светлых чувств и настроений. Впрочем, мне трудно судить о том, насколько это будет востребовано другими читателями/авторами. Ведь не секрет, что слёзы в поэзии зачастую больше привлекают читателя, чем улыбки. Я предлагаю середину: улыбку сквозь слёзы. Как яснее и чётче это обозначить, пока не знаю.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Томская Дата: Пятница, 24 Май 2013, 14:34 | Сообщение # 43
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Вопрос снят. Людмила.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 25 Май 2013, 11:12
 
mixail Дата: Пятница, 24 Май 2013, 15:24 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата (Томская)
Цитата (mixail)
В небеса стучат колокола… Только трудно достучаться до небес! И опять о женщине: «была», А ведь так сказать хотелось: «есть». И в душе рождается слеза Из бессильного протеста журавлей. Без тепла потухла бирюза, Жемчуг безвозвратно постарел… Жизнь прожить пытаясь не по лжи, В лагерях не кормишь комарьё. Горе притворяется чужим, А оно, по-прежнему, - твоё.
Михаил, провела экспертизу поверхностную вашего стихотворения. На мой взгляд (с поправкой на то, что проблемой стихотерапии не занималась вплотную уже 17 лет, только следила за развитием), ваши строки подходят идеально. Впрочем, как и многое из того, что вы создали. Проанализировала с точки зрения цветозвука. Палитра светлая. Много яркого: красного, зелёного, белого-солнечного). Есть синий в ударных слогах. Цвет надежды, притягивающий "внутрь". Эффект воронки. В значимых словах на фоне фиолетового "побеждает" сине-белый.
Не буду сейчас останавливаться на ритме, музыкальности, чтобы не отвлекать от главного. На мой взгляд, светлое чувство может быть "увидено", если цветозвук подобран грамотно. Я увидела его в ваших строчках. Спасибо.

Спасибо огромное. Было интересно.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Вторник, 28 Май 2013, 19:42
 
Galina66 Дата: Пятница, 24 Май 2013, 16:44 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (Томская)
провела экспертизу поверхностную вашего стихотворения

С хромотерапией я маленько знакома, но по цветозвуку... ссылочку не дадите подробнее узнать?..


Галина Безменова
Моя страница
 
Tanita Дата: Пятница, 24 Май 2013, 20:40 | Сообщение # 46
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Цитата (Томская)
Но в таком случае, всё же термин "Стихотерапия", на мой взгляд, лучше убрать совсем. Эта технология известна давно, имеет свои успешные наработки, на сайте, как я поняла, достаточно людей, которые разбираются в проблеме. К тому же произведения авторов сайта читают и те, кто не участвует в его работе, среди них тоже есть специалисты (в частности, мои бывшие коллеги). Пусть их немного, но всё же. Ваша идея по наполнению сборника более-менее мне стала понятна, конечно, со "стихотерапией", в её общепринятом значении, это не связано.

Людмила, если Вы действительно хорошо разбираетесь в этом вопросе и болеете душой за это дело, то можете взяться за работу над таким сборником сами или с помощью знакомых специалистов и, конечно, согласовать это с администрацией сайта. По-моему, инициатива не возбраняется. Я на себя подобную ответственность брать не могу, и мне хотелось бы остаться на нейтральном поле художественной литературы, рассчитанной на самый широкий круг читателей. За замечания спасибо, обо всём подумаю, пока есть время. Начатое голосование отменить я не сумею, поэтому подожду результатов.


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Томская Дата: Пятница, 24 Май 2013, 21:47 | Сообщение # 47
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Удачи. Людмила.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 25 Май 2013, 11:11
 
Tanita Дата: Суббота, 25 Май 2013, 06:18 | Сообщение # 48
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Людмила, я сожалею, что мой ответ Вас так обидел. И в мыслях не было...

Цитата (Томская)
У меня также есть возможность издавать всё, что мне необходимо, и в спонсорах я не нуждаюсь.

А это, простите, тут при чём?

Насколько я понимаю, если идея пользуется спросом, то можно предложить новый проект, который сделает интереснее нашу общую литературную жизнь. Может, я чего-то не знаю, но, в любом случае, не претендую ни на что иное, кроме интересной совместной работы.

Цитата (Томская)
А сайт мне интересен только в плане общения и обучения.

И мне тоже и, думаю, всем.

Цитата (Томская)
Мои предложения были продиктованы, видимо, моей несдержанностью? Вы мне уже раз "на дверь" указали, не было необходимости ломиться вновь.

Людмила, милая, да при чём же тут "дверь"? Наоборот, я ценю Ваше участие в дискуссии! И благодарю Вас за все ценные замечания и предложения! Я всегда рада Вам и нашему общению на сайте!


Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 27 Май 2013, 08:59 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Tanita)
Людмила, милая, да при чём же тут "дверь"? Наоборот, я ценю Ваше участие в дискуссии!

"Девочки", не ссортесь! Это ещё раз доказывает, что стихотерапия нужна. И в первую очередь нам, авторам.
"Врач, исцели прежде самого себя"



Сообщение отредактировал Mihail_K - Понедельник, 27 Май 2013, 09:00
 
Ket-777 Дата: Четверг, 30 Май 2013, 01:42 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Tanita)
Ket-777, Галина, благодарю! А Вы бы стали читателем?

я и так читатель)) вон как змеекотик между строк ползает ))) без чтения жизнь пресна.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Четверг, 30 Май 2013, 01:51
 
Литературный форум » Клубы по интересам » Дискуссионный клуб » Стихотерапия (О стихах, призванных исцелять душу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: