[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Небольшой рассказик на растерзание.
Небольшой рассказик на растерзание.
Руслан Дата: Четверг, 28 Июн 2012, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я обнаружил себя лежащим на. ..зеркале. В прямом смысле на огромном, метров десять в диаметре, зеркале плывущим в пустоте. Я не мысля себя от страха начал медленно подниматься на одеревеневших ногах, расставив руки в стороны, что бы держать равновесие. Вокруг меня растянутое на бесконечное количество километров простиралась темная пустота, наполненная фиолетовыми облаками, изредка освещающаяся вспышками молний из ниоткуда. Я стоял и смотрел на все это разинув рот и только спустя некоторое время я осознал ,что ничего не помню. Ни кто я, ни как меня зовут. Ничего. Единственное, что я знал,что находился в этом пространстве не всегда,и парящее в пустоте зеркало противоречит законам физики.Я примерно знал как устроен мир,но ничего не помнил о себе как о личности.Вдруг что-то изменилось,появилось ощущение чужого присутствия, неуловимое,но в тоже время очень четкое.Меня как будто буравили взглядом.Причем мне казалось,что тот,кто на меня смотрит видит больше чем я,взгяд словно пронизывал меня изнутри.Внезапно заиграла музыка кажется это был Вивальди.Музыка играла отовсюду.Она окружала меня,она была настолько яркой,что мне казалось,что я могу потрогать звук.Из темноты появились белые листы,на фоне лиловых облаков они выглядели ослепительно.Кружась в бешеном ритме вокруг меня они словно танцевали под музыку.Выхватив один листок,подлетевший ко мне слишком близко,я обнаружил,что на нем написаны мои мысли,моя жизнь.Я ничего из этого не помнил,но точно знал это про меня.Я начал бегать по зеркалу в надежду поймать больше листков,но они ускользали. Дразня, подлетали близко,а потом уносились в сторону словно порывом ветра.Несколько штук,я все же поймал.
-Интересно?
Вопрос был настолько неожиданным,что я подпрыгнул от испуга.Позади меня стоял мужчина.Средних лет.Темные волосы,легкая щетина.Он был примерно моего роста.Одет он был столь же странно,сколь странным было это место.Оранжевые шорты и тельняшка с длинным рукавом,на ногах были кроссовки.
Странно,но с его появлением я начал чувствовать себя намного спокойнее.
-ДА,-ответил я охрипшим голосом.В горле внезапно пересохло:"Кто ты?"
-Кто я?!Прежде чем задавать такие вопросы нужно знать КТО ТЫ?А я как вижу ты не знаешь этого.При этом он выхватил кусок из облака ,проплывавшего мимо, бросил его на зеркало и фиолетовая масса тут же превратилась в элегантное кресло.Он не без удовольствия уселся в него,тут же ниоткуда взялась сигара.Я думал сейчас из его рук появится пламя,но он просто достал зажигалку.Самую простую.Прикурив,он сказал:" Ну раз так хочешь давай начнем с меня"И улыбнулся.Эта улыбка, было последнее,что я видел.Дальше меня окутала тьма.А секунду спустя мир взорвался миллиардами оглушительных звуков,триллионами красок,мое тело развеяло на мельчайшие частицы стремящиеся в ничто,Меня размазало как комара при взрыве тысячи,нет миллиона водородных бомб.Я кричал или мое сознание, единственное,что от меня осталось думало,что я кричал.Я был на Земле.Я чувствовал всю планету,я был всем и сразу.Сушей,воздухом,водой,я был каждой букашечкой,каждой бабочкой,каждым камнем,я чувствовал каждого зверя или птицу,каждую пылинку,мир был не трехмерным.Я видел мир миллиардами глаз в миллионах плоскостей.Я был каждым человеком,когда либо жившим,был внутри всех людей.Времени для меня не существовало, я видел одно и то же место в любое время,я существовал всегда и везде.Я одновременно наблюдах строительство пирамид и Петропавловской крепости,Видел как какой то полупьяный строитель втыкает ржавый крюк в пока еще мягкую стену недостроенного дома,Битву при Ватерлоо и взятие Берлина.Время не существовало,границ не было.Я был Солнцем,всеми звездами и луной.
Мир схлопнулся. Я снова видел лишь в трех измерениях.Только здесь и сейчас.Я почувствовал себя настолько жалким,ничтожным,я захотел сорвать с себя кожу,вырваться из тела,оно сковывало меня,душило.Я задыхался.Вокруг плыли неумолимые облака,а мой собеседник небрежно стряхивал пепел от сигары на зеркало.Я рухнул перед ним на колени,стоять сил не было. Опережавшись руками на на гладкую зеркальную поверхность,я невольно взглянул на на свое отражение.И застыл.Я был Им. Тем, Кто сейчас сидел в кресле и курил.
-Кто я?
Сигара исчезла, так же как и появилась .Он улыбнулся.
-Неужели непонятно? ТЫ это я
-То есть я Бог?
-Нет, Бог это я, а Ты это я. Понятно?-он улыбнулся еще шире. И я не хочу умирать. Помни это.
Мир сжался до размеров песчинки и тут же раскрылся, словно пружина, которую очень долго скручивали и наконец, отпустили. Я падал стремительно. Асфальт подо мной стремительно приближался. Спустя секунду, я почувствовал сильный рывок, затем оглушительный треск ниток. Падение остановилось,я болтался на ржавом крюке,словно пойманная рыба.В голове вертелась только дна мысль.»Я тоже не хочу умирать»
 
snezhok Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





не обычно - на любителя. нет конца. точнее сказать он не понятен. такое чувство что я прочитала первую главу большой книги
 
olgaishim Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 20:13 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
А по-моему, все вполне закончено. Продолжение все испортит. Немного с препинаками надо поработать.

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
Ворон Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 09:34 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Как реклама будущего блокбастера вполне прилично ! Но как самостоятельное произведение , где интригующая завязка , ужасающая середина и зубодробительная развязка ! Вы сразу же открываете все карты , не дав возможности подумать читателю ! Ещё раз тщательно перечитайте , исправьте пунктуационные и стилистические ошибки и .... вперёд к звёздам !
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Небольшой рассказик на растерзание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: