[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Небесные кружева (Народ, привет, зацените!)
Небесные кружева
Ket-777 Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 13:31 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Сергобад, доброго времени!
Едва начала читать и... опустились руки. Вы заменили всего лишь одно слово другим и исчезла вся оригинальность, неожиданность, необычность, та внутренняя идея, пролегающая канвой контекста через всё повествование и дающая новые потоки мыслей и образов читателю, какой нет ни у кого и которая резко отличала Ваш текст от всех остальных, написанных на эту тему.
Сергей, верните слово! Верните оригинальность своему тексту!


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Сергобад Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 13:39 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Цитата (Ket-777)
Сергобад, доброго времени! Едва начала читать и... опустились руки. Вы заменили всего лишь одно слово другим и исчезла вся оригинальность, неожиданность, необычность, та внутренняя идея, пролегающая канвой контекста через всё повествование и дающая новые потоки мыслей и образов читателю, какой нет ни у кого и которая резко отличала Ваш текст от всех остальных, написанных на эту тему. Сергей, верните слово! Верните оригинальность своему тексту!

Галина, здравствуйте!
Вас смутила классическая пара - "Душа и ангел"?


Сообщение отредактировал Сергобад - Пятница, 25 Янв 2013, 16:26
 
Ket-777 Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 18:07 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Сергобад)
Вас смутила классическая пара - "Душа и ангел"?

Серёж, я не вправе вмешиваться в Ваши решения. Как сделаете, так и будет. Хотите стандарт - душа-ангел, пусть будет. Только подумайте, Вы создали набросок шедевра, ни на что и ни на кого не похожего, дали новую идею и новый взгляд на давно известное. Это нечто из ряда вон выходящее, такое, из которого можно лепить самый невероятный и, для воспринимающего такие вещи человека, самый правдивый сюжет любого произведения. Да что там произведение! От этого может начаться новое течение фэнтези на эту тему, как это произошло с темой попаданцев. Ведь каждому может понравится собственное происхождение от Ангелов, а не от чёрт знает чего. Мне лично было бы жаль, если бы такая мощная идея пропала втуне или её подхватил бы не тот, кто её создал, придумал и впервые воплотил в написанное слово.
Однако, реашть Вам.

Добавлено (25.01.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Не, всё-таки добавлю. Понимаете, Серёжа, стандартная пара ничем уже не интересна, а так, как у Вас в 1варианте ангел-Ангел, да ещё и контекстом, мне встречать не приходилось. Надеюсь, Вы обратили внимание на а-А,. На всякий случай поясню, 1й ангел по контексту - будущее воплощение человека, 2й - ангел более высокого ранга, который в данном случае может отвечать за такие воплощения (пришёл проверить работу, когда та была уже готова и дать импульс), а может быть свидетелем окончания кружев и акта "отправки в тело" готового к земной жизни, или быть тем ангелом, который имеет больше опыта в той и другой жизни, не закончил ещё своего кружева, готовится к его плетению... да, бог мой, тут фантазию аж зашкаливает от возможных образов, идей и красот ))


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Сергобад Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 19:23 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Цитата (Ket-777)
Понимаете, Серёжа

Галина. Я просто слепну от света и поэтому не различаю ни фигур, ни фона.
Греки произошли от Титанов, а мы от ангелов?

Моя центральная идея - это то, что никто на свете, ни Бог, ни ангелы не могут взять на себя ответственность за то, что происходит с человеком. Все иерархии, в основе своей равны, разделение на уровни "светлости" - формальны. Не только земная жизнь - театр, но и "небесные роли" определены заранее. Мы все едины, и чем ближе мы друг к другу, тем больше света, часть равна части и у каждой - своё бремя.
Галина, я ненароком затронул тему, которая в Вас дремала и это Ваша идея.
Жаль Вас разочаровывать, но я не чувствую к ней интереса.
То, что касается нестандартных вещей, у меня есть крамольная притча, будет очень интересно услышать Ваше мнение. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/28-4137-1
---------------------
Хотя нет, конечно, Вы правы, и Вы, самая большая умница, с которыми мне приходилось общаться . За деревьями леса не видно. Давно в голове, ношу идею, и это большое по размерам произведение, как семь ангелов/переселенцев с другой планеты/светлых существ, идут через земную жизнь путем бесчисленных инкорнаций. Причем в центре событий не Человеческая История, от мамонтов до нанотехнологий, а взаимоотношение этих персонажей. Могу сказать, что будет 4 мужчин и 3 женщины, они будут более чем связаны между собой. Такие категории как добро и зло, мораль и распутство, общественное мнение и личное счастье будут просто развеяны.

PS Похоже это будет крамольная вещь и потому быть мне битым.

С огромным уважением
Сергей
 
Ket-777 Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 23:11 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Сергобад)
Греки произошли от Титанов, а мы от ангелов?

Греки - да, а мы - понятия не имею ))))

Цитата (Сергобад)
Моя центральная идея - это то, что никто на свете, ни Бог, ни ангелы не могут взять на себя ответственность за то, что происходит с человеком. Все иерархии, в основе своей равны, разделение на уровни "светлости" - формальны. Не только земная жизнь - театр, но и "небесные роли" определены заранее. Мы все едины, и чем ближе мы друг к другу, тем больше света, часть равна части и у каждой - своё бремя.

Ну, вот видите, я Вас не правильно поняла. Это всё текст завёл))) потому и показалось, что Вы решили копнуть глубже, показать что может стать даже с ангелом в реальной жизни. Ну, ничего, думаю, мои мысли Вам не навредили))

Цитата (Сергобад)
Галина, я ненароком затронул тему, которая в Вас дремала и это Ваша идея.
Жаль Вас разочаровывать, но я не чувствую к ней интереса.

Ничуть не разочаровали, даже напротив, заинтересовали в своём творчестве )) Может быть позже, через какое-то время, вернётесь к этой идее. Надеюсь когда-нибудь прочитать это Ваше творение в полном объёме.

Цитата (Сергобад)
Давно в голове, ношу идею, и это большое по размерам произведение, как семь ангелов/переселенцев с другой планеты/светлых существ, идут через земную жизнь путем бесчисленных инкорнаций. Причем в центре событий не Человеческая История, от мамонтов до нанотехнологий, а взаимоотношение этих персонажей. Могу сказать, что будет 4 мужчин и 3 женщины, они будут более чем связаны между собой. Такие категории как добро и зло, мораль и распутство, общественное мнение и личное счастье будут просто развеяны.

Ого, Вы замахнулись! Это же огромнейший труд? Качественно описать семь ГГ не так-то просто. Смелый Вы человек, Серей. Я бы на такое не решилась. )) Тут с двумя справиться не могу, а семь...
В любом случае желаю Вам творческих успехов и терпеливости к своим героям. Они - народ благодарный.

С уважением и теплом


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Сергобад Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 11:59 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Цитата (Ket-777)
Ого, Вы замахнулись! Это же огромнейший труд? Качественно описать семь ГГ не так-то просто. Смелый Вы человек, Серей. Я бы на такое не решилась. )) Тут с двумя справиться не могу, а семь...


Здравствуйте, Галина!
Писать серьезную вещь сейчас, пока рука не набита, я не хочу, может позже.

Цитата (Сергобад)
Ну, ничего, думаю, мои мысли Вам не навредили))

Что Вы такое говорите! Я вынес очень много из общения с Вами, искреннее Вам за это спасибо!

С уважением,
Сергей Корякин

Добавлено (26.01.2013, 11:59)
---------------------------------------------
- Райский сад, они все так наивны и чисты. Знаешь, что с ними происходит после рождения?
- Они меняются.

- Да, меняются, но не сразу и к счастью, лишь на время. Уже не дети, но еще не взрослые и у каждого своя, правда. Точно подростки - черствые снаружи, мягкие внутри.
- Хм, - пожалуй ты прав мой друг, - Жизнь Земная, напоминает переходный возраст человека. И здесь ничего особо не поделаешь, кроме как поддержать его в трудную минуту.

- Твой подопечный, он как?
- В принципе, справляется. Правда пару раз, едва не соскользнул на нижний уровень - у него в кружевах было две затяжки - на них споткнулся, потерял равновесие…

- Обычное дело. У твоего хотя бы две затяжки, а у моей целых семь лишних петель, и каждая повторяется ровно через 12 лет.
- Закономерно.

- Да уж, в кружевах все закономерно. Она на проектном этапе в каждом круге, делала лишнюю петлю. Вот эта самая петля, однажды на ней чуть затянулась. Ее сразу окрестили после суицида, вот я тогда сюда по экстренному, и прибыл. С тех пор ее курирую.
- Ну а что в остальное время? Между циклами?

- Между циклами - порядок, отстраивает все, как и планировала до рождения, аж сам любоваться начинаю, а потом раз и снова петля.
- Слушай, а петля стандартная? Ну, пробовал искать, кого ни будь, кому бы этой петли в узоре не доставало?

- Спасибо, - отличная идея.
- Постарайся найти, кого ни будь синхронного, что бы их циклы совпадали. А потом устрой им встречу в самый разгар кризиса. А как только дефект кружева пойдет на спад, пусть, снова наслаждаются, каждый своей жизнью.

- Спасибо, за совет. Ну и работенка у нас, то сидишь без дела, то аврал.
- Ха-ха, везде хорошо, где нас нет. Наши подопечные с тобой, конечно не ангелы, но и, не заблудшие. А вот ребятам с нижних этажей - вот кому не сладко. У них там такие экземпляры встречаются - всем отделом приходится вытягивать! Ну что, на перерыв?

- В принципе, почему бы и нет, давай только на сладкое налегать не будем, а то мою, после того как я поем винограда, пардон - метафизическими идеями пучить начинает.
- Знаешь, у них и так жизнь не сахар, вспомни себя, в их возрасте, пусть порадуются, они же еще дети!


Сообщение отредактировал Сергобад - Суббота, 26 Янв 2013, 16:03
 
Ket-777 Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 13:38 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Ха-ха-ха! Серж! Да, Вы и впрямь Ангелов подслушиваете! )))))))) Здорово! Пару десятков таких штришков-разговорчиков и может получится нарисовка к книжке! ))
А Вы пишите их, складывайте в папочку и выкладывайте почитать. Сами не заметите, как соберётся добрая кучка диалогов, которые могут стать подспорьем на будущее ))
Спасибо Вам за общение и приглашаю в гости ))

С уважением.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Сергобад Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 13:47 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Цитата (Ket-777)
Ха-ха-ха! Серж!

Галина, здравствуйте!
Я отредактировал вторую зарисовку, в ней очень много того, о чем мы с Вами говорили!
Верите-нет, написал за полчаса, просто как выдохнул, есть еще идеи, и складные -заразы!
Огромное спасибо, за поддержку!
А в гости, куда прикажете?

С уважением,
Сергей
 
Atlantika Дата: Четверг, 31 Янв 2013, 21:14 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 29
Награды: 6
Репутация: 4
Название "Небесные кружева", по-моему, более поэтичное и интригующее, чем "кружева Судьбы". )

Идея и сюжет очень оригинальны и восхитительны. Миниатюра (или эссе) похоже на самородок. Осталось только отшлифовать, и несомненно появится "самоцвет". )))
 
Сергобад Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 17:20 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Цитата (Atlantika)
Название "Небесные кружева", по-моему, более поэтичное и интригующее, чем "кружева Судьбы". ) Идея и сюжет очень оригинальны и восхитительны. Миниатюра (или эссе) похоже на самородок. Осталось только отшлифовать, и несомненно появится "самоцвет". )))


Atlantika, большое спасибо за комментарий, очень приятно.
Цитата (Atlantika)
"Небесные кружева"
- То же здорово, но только как синоним. "Кружева судьбы", - под это все писалось.
На самом деле "Кружева судьбы" - центральная идея, вокруг нее все вращается (я пишу продолжение).

С уважением, Сергей Корякин.

Добавлено (01.02.2013, 20:43)
---------------------------------------------

Кружева судьбы. История.

Так повелось, что все родственные души, неизбежно расставались перед своим рождением, и встречались снова, лишь очутившись на небесах. И с этим, никто, никогда не спорил.
Но в райском саду жили две очень близкие души, которые не желали расставаться, даже на короткое время. И когда пришло время одной из них спуститься на Землю, другая сказала:
- Я привяжу к твоему сердцу нить своей судьбы, что бы мы могли встретиться с тобой на Земле. После рождения мы забудем, друг друга, но все равно, по воле судьбы, будем рядом.
Так и случилось, родившись, в разных местах, они позабыли о своей любви, но встретившись в земном воплощении, полюбили друг друга сильнее прежнего.
Связав на небесах свои судьбы, этих две души прожили в любви всю свою земную жизнь, а когда вновь очутились в райском саду, они увидели что нити, которыми были связаны их любящие сердца, переплелись между собой в прекрасное белоснежнее кружево. Так, благодаря силе любви, души поняли, что, даже позабыв обо всем, что было на небесах, возродившись на Земле, они могут быть по-прежнему счастливы вместе.
С тех пор, прежде чем воплотиться, души плетут свои кружева судьбы и связывают их с теми, с кем не хотят расставаться даже на мгновенье.

Добавлено (04.02.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Галина стремительно летела вверх, навстречу яркому свету, оставляя свое прошлое у себя за спиной, в ее душе не было даже намека, на сожаление о том, что она покидает свою прежнюю жизнь. Напротив, она была безумно рада, что это наваждение, эта бессмысленная суета, наконец, закончилась, что вся ее земная жизнь оказалась всего лишь серым, затянувшимся сном, от которого она, наконец, пробудилась.
Очутившись перед высокими, слегка приоткрытыми двустворчатыми дверями, Галина прочла надпись, висевшую на стене справа от дверей, и вставленную в золотую рамку:
«Никто на свете, ни Бог, ни ангелы, ни любые другие силы не могут взять на себя ответственность за то, что происходило, происходит, или будет происходить с человеком. Все небесные иерархии - равны, разделение на уровни "святости" - формальны. Не только земная жизнь - театр, но и "небесные роли" определены заранее. В основе своей, мы все едины, и чем ближе мы друг к другу, тем ближе мы к создателю»
Петр.
- Ну, я так и думала, что все несколько иначе, чем мне рассказывали на Земле. Да, и собственно говоря, какая сейчас разница, есть различия в религиях или их нет, подумала про себя Галина, - суть у всех одна. Разница лишь в красоте обертки. И женщина, с легкостью толкнув от себя с виду массивные двери, вошла в огромную, залитую светом залу...


Сообщение отредактировал Сергобад - Понедельник, 04 Фев 2013, 17:21
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 04 Фев 2013, 22:17 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Сергобад)
Кружева судьбы. История.

Очень интересная задумка, Сергей, но мне кажется, что в Истории должна быть недоговорённость, которая потом откроется во время описания событий, которые потом случатся. Типа, иронии Судьбы, шутки Судьбы, её проверки "на вшивость", и прочее в том же духе, как ни назови + то, что вмешивается в предначертание Кружев и изменяет их, когда душа пребывает в воплощении. Ведь в реальности так и бывает wink а иначе жить было бы скучно, даже в счастье и любви)) вернее, особенно в этом состоянии, ведь любовь проверяется трудностями, а счастье нужно понять, оценить и хранить, тогда оно по-настоящему становится счастьем.

А вот в продолжении получается странно: если душа развоплотилась, разве она может сохранить предыдущее имя? Или всё-таки сохраняет на какое-то время? На какое? Или, может быть, имя всегда одно и то же, только в разных звуковых вариациях, но обязательно обозначающее её истинную суть?
В общем интересно)) Буду с нетерпением ждать продолжения ))

*если так пойдёт дальше, то Вы, Серж, станете настоящим Мастером Слова в фэнтези! Главное, не останавливайтесь, пишите, даже если в голове одна белиберда! *


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Сергобад Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 01:21 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 50
Награды: 8
Репутация: 5
Части "Кружев" приходят не по порядку.
Основного контекста пока не видно, поэтому вся работа, находится как бы в невесомости. Самое приятное, то, что благодаря Вашей поддержке, из «пальца высасывать не приходится». Придумывается легко. Сейчас идет очень специфический материал, еще пока не знаю, как он встроится в произведение, я его просто набиваю. Иногда, кажется, что слишком мудрено, а иногда что нет.
Я описываю пребывание души человека в некой академии, где души проходят подготовку перед своим воплощением. Вообще есть желание, через призму основной идеи, осветить как можно больше знакомых, для читателя вещей, но под интересным углом.
Галина! Спасибо огромное, что Вы меня поддерживаете, благодаря Вам, у меня нет застоя и «самопереваривания». Думаю для меня, как для начинающего писателя, это тот редкий шанс, который выпадает только раз, и я постараюсь вынести из него как можно больше. Мне очень нравиться писать, мне есть что сказать. Я чувствую, как мое внутреннее пространство, где выстраивается произведение, расширяет свои границы и, кстати, для того, чтобы это пространство не «захлопнулось», достаточно просто сохранять «эмоциональную связь» с произведением, к счастью это не обременительно. В том смысле, что меня это не связывает.
С уважением Сергей К.

Добавлено (05.02.2013, 01:21)
---------------------------------------------
В академии снов

- И запомните, - в просторной аудитории, с высокими потолками, властно раздавался строгий женский голос, - ни один, существующий в академии симулятор, ни одна даже самая продвинутая программа нашего компьютера не в состоянии воссоздать, то, что переживает душа человека при своем земном воплощении!

- Госпожа Терешкова, но почему? – раздался вопрос из аудитории.

- Эманации света, которые излучают ваши тела невозможно перекрыть искусственными экранами, любой адепт нашей академии, даже при самом глубоком погружении в симулятор всегда помнит, что происходящее с ним - только игра.
- Поэтому, никакая учебная практика не подготовит, ваше сознание к сокрушающему удару материи, следующую за ней контузию и амнезию.

- Что же нам поможет, в таком случае? – в недоумении бла, бла, бла.

- Кружева судьбы, - вдохновенно, произнесла госпожа Терешкова, плетение которых, между прочим, - она внимательно, поверх очков посмотрела на студентов, - многие из вас, считают пустой тратой времени. Лишь кружева, способны направить в нужное русло, воздействие земной материи. Они будут для вас не просто защитой, умело сплетенные, они начнут впитывать в себя энергию земного плана. Подобно колесу водяной мельницы, они способны заставить грубую земную энергию совершать полезную работу. И если вам однажды удастся запустить это мельничное колесо, считайте что полдела сделано.

- А что будет, если в процессе воплощения, нам не удастся земную энергию, направить в нужное русло?

- Хм, - веки мадам Трешковой слегка опустились, - Тогда вы испытаете удар. Удар, какой бывает от падения с большой высоты. Ваше сознание будет рассеяно, захвачено, связано и присвоено земной энергией. До того времени, – мадам Терешкова выдержала паузу, окинув тяжелым взглядом студенческую аудиторию, - пока осколки вашей бессмертной души не станут, подобно каплям ртути, сливаться воедино. Правда, до наступления этого момента, пройдет немало времени. Можно сказать, что прежде чем частицы света начнут сознавать себя, и стремится к воссоединению, пройдет целая вечность! – при этих словах, глаза мадам Терешковой на мгновение вспыхнули.

- Это как? – не выдержал кто-то из студентов.

- Ваше сознание полностью погрузится во тьму, вы не можете себе этого представить, сейчас, потому что сами непрерывно излучаете свет. Искры вашего земного сознания, будут подобно искрам костра, вспыхивать лишь на мгновенье, озаряя мрак глубокой ночи и тут же гаснуть. Это будет похоже на бесчисленные смерти и рождения, бесконечные взлеты и падения. Вот тогда придет настоящий сон. Вы забудете, кто вы, откуда и зачем сюда явились.

После этих слов в аудитории повисла тишина.

- Похоже, старушка слишком уж увлеклась философией земного бытия, - несмело усмехнулся худощавый рыжий студент.
- Философы. Как они все-таки далеки от реальной жизни, - кто-то со снисхождением в полголоса поддержал его комментарий.
- И не говорите! – раздалось где-то совсем рядом, женское одобрение.

- Профессор, а что будет с теми, кто не очень сильно пострадает от падения и может быть, не все забудет, из того то мы здесь узнали? – робко поинтересовалась белокурая девушка

- О-о-о! Они сберегут в своем сердце божественную искру! - словно ожидая этого вопроса, оживилась женщина, - и многие из живущих на Земле, будут согреваться в ее тепле. Искра этих людей, не померкнет до самой их смерти. Но нести ее в себе через жизнь, временами будет невыносимо тяжело.

- Ну-у-у, что-то совсем печально, – снова подал голос, рыжий.
- Да с философами всегда так! Вечно эти байки-страшилки про конец света, – стараясь казаться беспечным, отозвался его сосед по парте.
- Какая-то грустная перспектива у нас получается, – задумчиво произнесла девушка.

Итак, - довольная тем, что удалось произвести необходимое впечатление, - продолжила мадам Терешкова. После земного воплощения, рассеявшаяся энергия вашего чистого сознания, будет желанной пищей для земных элементалей - они тупы как ослы и злы как цепные собаки. Ваши неосторожные прикосновения к ним, будут вызывать их к жизни. С ними невозможно договориться, они примитивны, и уважают лишь грубую силу.
- Сейчас, пока ваше сознание кристально чисто, они для вас безобидны, словно домашние животные для человека, но после земного воплощения, вы можете стать для них легкой добычей.

К следующему нашему занятию, вам будет необходимо посмотреть: «Сон раджи № 7», материалы возьмете в библиотеке.

- А если в библиотеке снова возникнет путаница с названиями?

- Ну, хорошо, закройте глаза и расслабьтесь. Представьте себе, что вы богатый индийский Раджа, который едет на великолепном слоне, в гости к своей бедной родне в дальнюю провинцию. В их семье большой праздник, у них родился первенец. Вы везете дорогие подарки и угощения, с вами рядом идут ваши верные слуги. Но по дороге на вас напали, вас ограбили, оглушили, отобрали все, что у вас было - одежду, драгоценности, провизию, а ваши слуги разбежались или были убиты. И вы вынуждены в брошенных разбойниками лохмотьях, странствовать по свету выпрашивая подаяния. Потеряв память, вы забыли о своем высоком происхождении и вынуждены начинать все заново, среди грязи и нищеты.

- Ну как настроились на волну? – по-деловому, спросила мадам Терешкова.
- Да, - раздалось дружно из зала.
- Хорошо сохраните это впечатление, в случае затруднений, будите искать по нему.

- Иногда мне кажется, что наша мадам Терешкова, описывает земную жизнь лучше любого устрашающего симулятора.

- Это не мудрено, говорят, что именно она их и придумала.

- Мурашки по коже, от ее слов!

- Слушай, Ань, я тут записался на обучающий курс по Камасутре, знаешь, народ просто в восторге и никаких тебе грабителей и бедных родственников в дальних провинциях. Только богатые толстосумы, и жрицы любви, предающиеся с ними плотским утехам.
- Пойдешь со мной на сеанс?
- Хорошо, – кокетливо согласилась Анна, - но потом запишемся на курс от алкоголизма, наркомании и всяких прочих там зависимостей, – выдвинула свои, условия девушка.
- Ну, это будет не так весело, - нахмурив брови, возразил рыжий.
- Зато поучительно, и потом, этот курс все равно входит в обязательную программу. Ну так как, согласен?

- Все, что дают курсы «моральной устойчивости», по большому счету - это повышение восприимчивости к совести, а совесть, как я слышал, все удовольствия разбавляет десять к одному – с негодованием пробурчал рыжий. И зачем нам тогда Камасутра?
- Девушка, осталась довольна своей маленькой победой.
---------------------
Ангелы

- Простите Флора. И что, никаким другим образом нам не удастся избежать последствий падения, о которых нам говорила мадам Терешкова?

- Это не совсем падение, это встреча. Не только вы движетесь на встречу с Землей, но и сама Земля идет на встречу к вам. Земля большая, и вам нужно оказаться достойными этой встречи. Но как бы гостеприимна не была эта планета, она не сможет надолго удержать нас, у себя в гостях, ибо у нас, есть, свой дом далеко среди звезд.
И потом, не все семена упадут на твердую сухую поверхность, иные по воле судьбы, окажутся в мягкой и влажной почве. Насколько суровы будут последствия встречи с Землей, определяете вы, здесь и сейчас, создавая свое кружево.
Голос Флоры звучал мягко и мелодично.

- А что, если не падать камнем вниз, а спланировать в воздухе или хотя бы попытаться замедлить свое падение. Так сказать, сделать реверанс, чтобы получить расположение планеты, – с умным видом спросила девушка в очках.

- Рано или поздно этот вопрос задают все, - с улыбкой ответила флора, - такое уже было в истории. Ангелы, умеют летать и планировать, благодаря своим крыльям, и в этом деле, им нет равных.

- Но у нас то, нет крыльев, – наивно сказала та же девушка.

- У ангелов, они тоже были не всегда, - будто вспоминая о чем-то далеком, - сказала Фауна. Давным-давно, когда ангелы еще не умели летать, шаг за шагом прошли они, долгий путь по которому сейчас идут люди.
От воплощения к воплощению создавали они кружева все более совершенной формы. И однажды, сложив воедино все свои судьбы, они сотворили большое кружево в форме расправленных крыльев. Так ангелы, создали универсальное кружево своего народа – крылья судьбы.
Для того что бы воплотиться, душе человека, требуется длительная подготовка. С ангелами иначе, - имея крылья судьбы, они свободно входят и выходят из любого кармического пространства Земли, не оставляя там следов своего пребывания.
На фоне их духовных умений, человек может показаться беспомощным младенцем, но запомните - это лишь иллюзия. У каждого народа свой путь. Ангелы внесли свою лепту, подарив миру – крылья судьбы. Люди пойдут дальше, сделав свой, личный, вклад. Что это будет, пока сказать сложно. Люди другие, они, особенные…
---------------------
Группа быстрого реагирования

- Внимание, - голос из громкоговорителя вылетал по-военному громко и четко, - в третьем секторе, сформирован несимметричный узел. Группе быстрого реагирования, срочно произвести заморозку дефекта. О результатах доложить на пост дежурного.
- Что это, несимметричный узел? – почти шёпотом спросила Анна.
- Несимметричный узел - это сбой в индивидуальной программе молодой души, вероятнее всего, какой-нибудь новичок переусердствовал, такое, время от времени случается, – доброжелательно ответил Анне пожилой собеседник.
- А что он означает, этот сбой?
- Ну, какой-то чудак только что, едва не загубил свою судьбу. И возможно, судьбы, многих других, с кем ему предстояло встретиться на Земле. Некоторые наши светила, считают, что мы зря оказываем помощь душам, на ранних стадиях эволюционирования, что это препятствует их естественному отбору. Но практика показывает, что Небесное покрывало, само способно помогать слабым звеньям и без нашего участия. Оно перераспределяет избыточную энергию чистого сознания, в места, где ее не хватает. Но происходит это крайне медленно. Глядя на эту особенность, мы создали группу быстрого реагирования. Все что мы делаем, - это просто ускоряем процесс.
Хотя и здесь, мнения разделились, представители старой школы, против вмешательства, они за естественный ход событий. Мне, например, сложно сказать, что в настоящее время является более естественным. Помощь слабому, или поддержка сильного.
- А что дает заморозка?
- Она приостанавливает формирование кружева, до того времени, пока не появится свободный ресурс, который, можно было бы направить на смягчение дефекта. Душа, работающая с кружевом, на время отстраняется от плетения. Позже мы производим корректировку, формируя альтернативный вариант развития событий.
- Но помогая, таким образом, молодой душе, разве вы не нарушаете ее суверенитет?!
- Зато, на Земле, у души появляется выбор – она может воспользоваться нашим вариантом, либо следовать своему первоначальному пути.
- Ну а как же потерянный, бесценный опыт души?
- Мы реагируем, лишь при грубых нарушениях.
- И как часто, такие встречается?
- Послушай, находясь здесь, ты должна кое-что понять, – мужчина по-отцовски положил свою руку на левое плечо, Анне - любая ошибка, это, прежде всего опыт, а уж потом неудача.
- Спасибо, я запомню.
- Только знаете, уважаемый, что-то здесь не чисто, – Анна с вызовом посмотрела снизу вверх, - никто не может нарушить целостность души, навязав ей свою помощь!
- Тест пройден. Поздравляю Анна, нам не удалось вас запутать и в этот раз. Поднять экраны, загрузить следующую программу.
- Эти обучающие программы, ты просто щелкаешь их как орехи, – издалека начал рыжий.
- Если честно, я хитрю, – выбираясь из капсулы снов, созналась Анна. Еще до погружения я скрещиваю пальцы, а как только оказываюсь внутри симулятора, сразу же смотрю на свои руки. В обычной жизни я пальцы не скрещиваю, поэтому сразу понимаю, где я нахожусь. Просто вначале немного подыгрываю оператору, а потом с блеском заканчиваю игру.
То, что с блеском, это точно, тебя часто ставят в пример сокурсникам – продолжил рыжий.
- Ну а ты как, «Седьмой сон раджи» уже посмотрел? – перевела разговор Анна.
- Да. Посмотрел, – невесело ответил рыжий.
- Кстати, этот сон можно разложить по ролям, там есть шикарные наложницы, хочу посмотреть, пойдет ли тебе индийское сари, - оживился молодой человек.
- А раджа? – спросила Анна.
- Средних лет, одухотворенное лицо, ясный взгляд, высокий лоб, ослепительная чалма, аккуратная седеющая борода, белый слон.
- Хорошо, я согласна. Мне любопытно, пойдет ли тебе седая борода, - залились смехом Анна.
- Рыжий слегка покраснел.

Коментарии:
Я специально оставляю "незаконченность", потому что в принципе все написанное, помещается в моем внутреннем пространстве и легко поддается корректировке, словно глина, которая не застывает. Если сделать идеальную форму, ее будет очень жаль ломать, а с рабочими вариантами, легче прощаться, они словно ступеньки. Персонажи блекло, но проступают, фона по прежнему не разобрать. Думаю, они появятся на сцене, когда придет их время.


Сообщение отредактировал Сергобад - Вторник, 05 Фев 2013, 01:48
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Небесные кружева (Народ, привет, зацените!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: