[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » "Беглец" (отрывок)
"Беглец" (отрывок)
Ко Дата: Воскресенье, 10 Фев 2013, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я стал забывать ее запах. Высыпав полтора года нашего смысла, куда-то на задворки своего сознания. Как будто этого и не было. Её кожа пахла молоком. А впрочем, это были ее волосы. Кажется, у нее проявлялись легкие ямочки, когда она мне улыбалась, только мне. Но я не уверен. Подсознание хладнокровно выполняет заданную мной программу, стирая все прежние ощущения. Аккуратно, чтобы я не заметил. Словно ребенка отучают от сладкого, постепенно убирая с полок конфеты, заменяя их невинной ложью и новыми игрушками.
Эта мысль пришла ко мне, на кончиках моих холодных пальцев. Еще в ноябре, в этих руках закипала чашка холодного чая. Жизнь нашла во мне свой проводник, и я излучал ее невероятным жаром своих рук. Более, я не убираю бесполезные перчатки в карманы, за их ненадобностью.
Мои мысли прерывает вскипевший чайник. Неторопливо, разбавляя кофе молоком, я чувствую знакомый запах, но не могу вспомнить, откуда. Черт, как же холодно рукам.


Сообщение отредактировал Ко - Понедельник, 11 Фев 2013, 22:47
 
Ворон Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 13:35 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Неплохое начало, Константин. Однако, чуть подредактируйте...
Уберите повторяющиеся "я" и "было".... и уместнее будет, заменить "дьявол" либо на "чёрт", либо вообще его убрать... biggrin
 
Ко Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Большое вам спасибо за критику! Буду над этим работать.
 
Ко Дата: Среда, 06 Мар 2013, 02:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я вдруг узнал ответ, да –да, то самый! Хотите, чтобы я вам его рассказал? Как вы желайте ваше мясо, с кровью, или хорошо прожаренное?
Друзья атеисты, мы были не правы! Да –да, с самого начала. Но в прочем не расстраивайтесь, все остальные конфессии тоже тот еще вертеп. Сразу скажу, я тоже поначалу не верил, поэтому мой атеизм, скормили грубо, не через ложечку. Привязали к креслу, запихнули в горло трубку, и начали набивать мою размельченную напыщенность. Но мы с вами отвлеклись.
Бог, скажу я вам, это сраный шутник. Нет, нужно отдать ему должное, в своем деле он, безусловно, лучший! Он устраивает из этого целый спектакль. И ты уже давно о нем слышал, и прочитал много рецензий, начиная от любимой газеты твоей мамы «Утреней Евангелие» , заканчивая нелепейшим отзывом своего друга, охваченного властным Дионисом. Но ты не можешь ничего понять, тебе нужно быть там самому. В самом первом ряду, на самом первом месте! Ведь ты такой алчный. Придержи свои возмущения до антракта, шоу уже в самом разгаре. И вот ты уже не можешь оторвать глаз, от этого дьявольски напряженного зрелища. А знаешь почему? Да потому что оно про тебя! Это тешит твое самолюбие, чертовски тешит. И там есть всё! Всё до чего могли дотянуться твои жадные руки, все кого хотели твои похотливые глаза. Ты хохочешь без остановки. Смеешься над идиотом - горбуном, мечтавшим, любившим и наивным горбуном. И ведь шутка такая смешная, что хочется хлопать и смеяться, пока не порвется пасть, и не сломаются кисти рук. Но вдруг твой деревянный трон сыпется, ломается под тяжестью твоего горба.
Как то вдруг стало неловко. Но прожекторы еще светят на тебя, и актеры ждут твоей реплики. Ниточки на твоих локтях медленно задергались, тело нелепо затрепыхалось.
Посмотри наверх, не бойся. Он там, наверху, посмотри! Неужели ты не хочешь увидеть его? Гения, поставившего эту комедию длинною в юность. Хотя, у тебя впереди еще два акта.
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » "Беглец" (отрывок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: