[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Адела Василой, критик (принимаю заказы на критику.)
Адела Василой, критик
Адела_Василой Дата: Пятница, 04 Окт 2013, 01:34 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Критикую по возможности мягко, но без постоянных реверансов и извинений, что интерпретируется иногда как невежливость - увы! Наши избалованные сюсюканьем авторы не привыкли к спокойной нейтрально-дружественной критике. А в критике такое сюсюканье противопоказано - оно смазывает впечатление от серьёзности и важности критических замечаний и может стать мотивацией её игнорирования. Критика - это серьёзное и довольно трудоёмкое дело, а поэтому мне хочется видеть реальные положительные результаты.

Поэтому я критикую:
1. только авторов, которых считаю перспективными, то есть способных на творческий рост.
2. авторов, которые готовы прислушаться к критике (могу ошибиться один раз, зато после игнорирования автором моих критических замечаний я более к этому автору не "прикасаюсь").
3. иногда критикую очень жёстко авторов, которые, по моим понятиям, не должны даже прикасаться к перу из-за их аморальности - литература должна учить добру - этого никто не отменял.
4. Ещё я не люблю глупых, ограниченных людей, которые из-за узости своих взглядов не понимают, что их опусы лишены художественной ценности, а сами они никогда не преодолеют это препятствие... Я им сочувствую, в жёсткой конкурентной борьбе эта категория лишена возможности даже временного выхода в литературу, но у нас... к сожалению, у нас такие возможности есть. И это печально.

В результате хочу сказать: не пугайтесь! Обращайтесь, если уверены в себе и не боитесь честного и беспристрастного взгляда на своё творчество.


Поэзия - это состояние души.

Сообщение отредактировал Адела_Василой - Пятница, 04 Окт 2013, 01:39
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Рецензенты / Критики / Пародисты » Адела Василой, критик (принимаю заказы на критику.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: