[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Федор Стрельников, 12 лет, Липецкая область
Федор Стрельников, 12 лет, Липецкая область
Mickelson Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 01:27 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Федор Стрельников, 12 лет
Филиал МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка Добринского района Липецкой области


Летний солнечный день. По тропинке, затерявшейся среди высокой луговой травы, медленно идет к речке молодая стройная женщина. Впереди, весело подпрыгивая и жестикулируя руками, бежит малыш. Он то и дело оглядывается и что-то рассказывает.
Эту картину я помню до мельчайших подробностей, потому что молодая женщина – моя мама, а веселый быстроногий малыш - я, Федор Стрельников. Сколько себя помню, я всегда сочинял сказки, удивительные истории, собирая вокруг себя взрослых и детей. Я что-то обязательно рассказывал родителям, соседям, друзьям, младшей сестренке.
Когда я подрос, то, по совету мамы, стал записывать то, что насочинял. И опять читал, рассказывал теперь уже одноклассникам и учителям. Менялись сюжеты, герои, события, но они увлекали, манили, обещали необычный мир, который я мог изменить по собственному желанию. Добрый наставник , учитель русского языка и литературы, давала дельные советы, направляла мои фантазии в нужное русло. И в поступках моих героев нравственные черты обрели четкость, давая возможность слушателям и читателям определить свое отношение к ним, примерить их поступки на себя. Я стал уделять внимание описанию не только поступков героев, но и мест событий, природы.
И, наконец-то, понял, что автором быть не просто. Это титанический труд, который требует не только душевных порывов и желания творить, но и знаний, наблюдательности, умения выразить свою мысль, найти нужное слово. Как тут не вспомнить В.В.Маяковского: «Изводишь тысячи тонн словесной руды единого слова ради». Я стал чаще заглядывать в словари, искать нужный материал в книгах и интернете, беседовать с разными людьми, прислушиваться к замечаниям.. У меня появились задумки и идеи, которые я старательно записываю в свой дневник. Когда-нибудь я обдумаю их и напишу рассказ или повесть. А пока я окончил 6 классов, и мой любимый жанр – сказка. Фантастическая, яркая, захватывающая! Я не останавливаюсь на одной главе, потому что мне жаль расставаться с любимыми героями. Ведь вместе с ними я совершаю сказочные путешествия, побеждаю врагов и совершаю подвиги. В моих сказках добро побеждает зло и торжествует справедливость.
Все-таки здорово быть автором и делать мир ярче и добрее!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 13 Сен 2014, 01:28 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Тему я перенесла, но надо разместить фотографию . Жюри не зачтет , если не выполнены условия конкурса.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 16 Сен 2014, 04:10 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Цитата Mickelson ()
Все-таки здорово быть автором и делать мир ярче и добрее!

Отлично, Феденька! Но пришли нам свою фотографию, пожалуйста!

Пока без оценки.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 17 Сен 2014, 16:44 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Фёдор! Ты молодец и работа твоя мне понравилась.
 
Капитан_Грей Дата: Среда, 17 Сен 2014, 21:13 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Условия конкурса не выполнены. Пока без оценки.
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 00:07 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Незачёт. sad

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Почему я автор? » Федор Стрельников, 12 лет, Липецкая область
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: