[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Писатели: дорога к славе (Размышления на тему)
Писатели: дорога к славе
redaktor Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 14:40 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Дорогие друзья!
Открываю новый форум с надеждой услышать ваши размышления на эту тему. Понятно, что каждый писатель в глубине души жаждет быть услышанным, а, чего греха таить, и славы хочется, и гонораров. Но реально ли в наше время неизвестному автору вот так взять, и проснуться в одно утро знаменитым?
Часто мы сталкиваемся с тем, что идеи по популяризации требуют очень больших материальных затрат, которые не могут себе позволить начинающие писатели. Что остается? Возможности интернета: Стихи.ру, Проза.ру, дневники, блоги, Контакт?
Давайте поделимся собственным опытом, у кого что есть, вдруг это будет полезно тем, кто встал на стезю литературы и еще не знает - куда идти.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 16:27 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Предлагаем отличную возможность заявить о себе.
Наши друзья выпускают новый проект:

Дорогие наши авторы!

Мы рады предложить вам участие в сборнике стихов. Издается серия стихотворных сборников. Название серии: «Серебро слов».

Серия выпускается при информационной поддержке Международного Союза творческих сил «Озарение» http://strana-ozarenie.ru и сайта издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru

Авторами-составителями сборников выступают:

1.Олеся Атланова. Поэтесса, композитор, автор-исполнитель песен. Член Литературного фонда МСП «Новый современник». Автор сборника стихов и текстов песен «Парус надежды». Неоднократный лауреат и дипломант фестивалей авторской песни. Произведения и авторские передачи О.Атлановой много раз звучали на центральных радиостанциях.
Песни на стихи Олеси исполняют многие звёзды шансона.

2. Денис Минаев. Поэт, автор двух книг стихов, автор-составитель литературно-краеведческого сборника одного из поселений Московской области. Член редакционной коллегии по составлению поэтических альманахов.
Лауреат различных поэтических конкурсов.

3. Алексей Хлуденёв. Писатель, историк. Член Союза писателей России. Редактор издательства «Русское слово».

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 февраля 2011 г. ПЕРВЫЙ СБОРНИК СТИХОВ "АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ" ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ. Сборники отправлены авторам.

15 марта 2011 г. ВТОРОЙ СБОРНИК СТИХОВ «СЕРЕБРО СЛОВ» ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ. Сборники отправлены авторам.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы предлагаем принять участие
в Сборнике стихов на свободную тему
«СЕРЕБРЯНЫХ СЛОВ ВОЛШЕБНЫЙ РОДНИК»
Сборник будет представлять собой книгу формата А5 (60x90/16, размер страницы 145x215 мм), 176-192 страниц, тираж не менее 500 экземпляров.
На одной странице может быть размещено не более 30 строк, а в каждой строке – до 54 символов, включая пробелы и знаки препинания.
Вы можете заказать любое количество страниц для публикации своих произведений НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ
в диапазоне от 1 до 5. Участие в сборнике платное. Стоимость одной страницы – 350 рублей (во всем тираже книги). За эти деньги Вы получаете ОДИН гарантированный бесплатный авторский экземпляр.

В случае заказа двух, трех и более страниц, количество бесплатных авторских экземпляров увеличивается в два, три и более раз соответственно.

Если гарантированных экземпляров Вам окажется не достаточно, и Вы пожелаете приобрести дополнительные экземпляры, то цена каждой дополнительной книги будет составлять 150 рублей.
Почтовые услуги автор оплачивает из расчета: 100 рублей + 20 рублей за каждый ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ экземпляр

Внимание! С каждым автором будет заключен ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ДОГОВОР НА ИЗДАНИЕ.

По своему статусу наши сборники являются полноценными книжными изданиями. Каждому из них присваивается уникальный международный книжный номер ISBN, а также библиотечные классификаторы УДК и ББК. Обязательные экземпляры отправляются в центральные библиотеки России. Печатная публикация является дополнительной защитой авторских прав для ваших произведений.

Вопросы и заявки на участие (по указанной ниже форме) присылайте по эл.адресу: mdenn77@mail.ru (Денис Минаев).
Телефон: 8-926-4333399 (Денис Минаев)

Примечание:
Для полноты сведений предлагаем заявку оформлять в таком формате:

1. Название проекта: здесь Вы пишете «Серебряных слов волшебный родник»

2. Фамилия, имя, отчество и имя для публикации (если планируете публиковаться под псевдонимом)

3. Адрес проживания с почтовым индексом.

4. Телефон и эл.адрес

5. Количество дополнительных экземпляров.

6. Название и текст предлагаемых стихов.

Добро пожаловать к участию в наших проектах…

С уважением к Вам, составители.
*************************************************
Прикрепления: 8648436.jpg(37Kb)

Уважаю конструктивную критику.

Автор-составитель сборников http://soyuz-pisatelei.ru/forum/3-345-1

Денис Минаев


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 07:17 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Как и где опубликовать свои стихи, рассказы
Или подсказки начинающему прозаику и поэту


Бытует мнение, что современная литература стала элитной. Отчасти это верно с позиции финансовых возможностей современных авторов. Мир зачитывается произведениями Юрия Баладжарова, Александра Кабакова, Захара Прилепина, Стивена Кинга, Кормака Маккарти и многих других наших современников. Но это уже признанные авторы, а что делать начинающему поэту или прозаику? Как добиться первого литературного признания? Издать собственную книгу в известных издательствах практически невозможно, а если и возможно, то необходимы определенные финансовые средства.

И здесь на помощь приходят местные средства массовой информации, литературные журналы и Интернет. Большинство любителей современной прозы, публицистики и поэзии в последнее время облюбовали бескрайние литературные и публицистические просторы Интернета. Здесь нет ограничения в возрасте, да и финансовые проблемы минимальные. Сейчас уже никого не удивишь популярнейшими российскими серверами современной прозы «Проза.ру» (http://www.proza.ru/) и «Стихи.ru» - (http://www.stihi.ru/), где получили известность тысячи начинающих авторов.

А для тех, кто хочет рискнуть и посоперничать с собратьями по перу уже несколько лет успешно действуют доступные каждому международные поэтические конкурсы «Золотая строфа» (http://www.zolotayastrofa.ru/) и «Серебряный стрелец» (http://argentium-book.mylivepage.ru), международные конкурсы малой прозы «Белая Скрижаль» (http://www.prozakonkurs.ru/), поэтов и прозаиков «Большой финал» (http://igri-uma.ru/forum/) и «Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» (http://www.zperorusi.ru/), уже год проводит свои поэтические конкурсы литературный портал «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru, где победитель международного поэтического конкурса «Союзники» получает в качестве приза – издание авторского сборника. Чтобы стать участником любого из них, надо просто связаться с организаторами, представить свои материалы и оплатить небольшой (доступный почти всем) регистрационный взнос. Но зато любой автор получает известность в сети Интернет и реальную возможность быть опубликованным в сборнике или альманахе, выпускаемых по итогам всех этих конкурсов. Разве это не прекрасно?

А если вы просто неравнодушны к современной литературе, публицистике, журналистике, истории и имеете выход в Интернет, то здесь вас ждут сотни литературных и публицистических журналов, крупнейших сайтов и порталов. Естественно, охарактеризовать все в одной статье просто невозможно, поэтому посоветую вам пока только некоторые.

«ХРОНОС. Всемирная история в интернете» (http://www.hrono.info/; авторская страница - http://www.hrono.info/avtory/hronos/dik_nf.php ) – портал любителей всемирной истории. Один из самых крупных современных исторических порталов в сети Интернет, организатором и несменным главным редактором которого является истинный патриот России Вячеслав Румянцев. Ему удалось сплотить вокруг себя группу замечательных современных прозаиков, журналистов, поэтов и историков, которые привлекли на страницы «ХРОНОСа» тысячи авторов и читателей. Посещаемость читателей портала поражает, растет число авторов, потому что на нем бурлит самостоятельная жизнь нескольких литературных журналов, уникальных библиотек и исторической хронологии, литературно-исторической критики и публицистики.
Здесь вы сможете ознакомиться с различными точками зрения на происходящие события в общественно-политической жизни современной России и ближайшего зарубежья, а также исторического прошлого, прочитать малоизвестные факты о политических деятелях и военачальниках, узнать об истории своего региона и родного города.

Литературно-общественный портал «Ковдория – маленькая страна мечты» (http://www.igri-uma.ru/; http://igri-uma.ru/forum/; авторская страница - http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=384 ). На портале - универсальный форум для любого читателя: от школьника (поэзия и проза для детей и юношества) до преклонного возраста. Удивительная публицистика и журналистика, современная проза и поэзия, фэнтази и беллетристика, ежегодный (участие бесплатное) международный конкурс по более десяти номинациям.

Литературный портал «Союз писателей» (http://soyuz-pisatelei.ru/). Замечательный портал, где можно обрести новых друзей, напечатать свои рассказы или стихи, узнать о современных тенденциях в литературе, стать участником ежеквартального международного поэтического конкурса «Союзники». Но главное – получить реальную возможность опубликоваться в двух ежемесячных журналах «Союз писателей» и «Страна Озарение», а также в ежеквартальных поэтических альманахах по различным направлениям. И, что совсем немаловажно для любого автора, здесь действует программа Международного союза творческих сил «Озарение», по которой ежемесячно выпускаются бесплатно авторские сборники. Ваш покорный слуга такой сборник уже выпустил. http://soyuz-pisatelei.ru/shop....laj-dik

Для тех, кто заинтересован в собственной публикации, также можно предложить следующее:

Литературный журнал «Автограф» (http://autograf-lit.ucoz.ru/ или http://autograf-lit.ucoz.ru/index/0-2 ) из Донецка (Украина). Это ежемесячный международный литературный журнал современных прозаиков и поэтов, сказочников и драматургов, фантастов и любителей детектива. Он представлен в двух вариантах – электронном и печатном. Публикация платная, но вполне доступная многим.

Сетевой литературно-исторический журнал «Великороссъ» (http://www.velykoross.ru/). Журнал для всех неравнодушных к проблемам современной России – от истории, публицистики и литературной критики, до поэзии, прозы и журналистики. Здесь вы сможете встретиться с известными российскими прозаиками, поэтами, историками и журналистами, стать полноправными авторами журнала наравне с известными людьми, вступить в полемику со светилами, опубликовать свои произведения. Недавно вышел первый номер бумажного варианта журнала «Великороссъ». Все подробности на сайте.

И так, если вы желаете, чтобы ваше литературное творчество было замечено, ознакомиться с современной литературой любимого вам жанра – у вас масса реальных возможностей! Главное – не отчаиваться и почаще заглядывать в Интернет.

Успехов вам, читатель, публицист, поэт и прозаик!

Николай Дик, член Союза журналистов России
Статья опубликована в газете "Приазовье" №32




Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 13:39 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Дорогие друзья! Нам часто задают вопрос, как продавать свои книги, как привлекать больше читателей на свою страничку. Поражает то, что когда мы говорим, что нужно заниматься собственной рекламой, у авторов сразу падает настроение. Конечно же, мы не будем советовать такой размах, как реклама на бортах маршруток , хотя, это было бы очень интересно. Едет по городу автобус, а на борту красуется поэтический сборник. ) Но можно же для начала просто приглашать друзей на свои страницы, рассказывать им о своих вышедших книгах, главное – не стесняться. Ведь под лежачий камень вода не течет. Конечно, хочется всего и сразу: славы, больших гонораров, но и Москва не сразу строилась. Начинайте с малого. Пригласите хоть одного друга на свою страничку, услышьте его мнение о своем творчестве – дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Томская Дата: Вторник, 26 Мар 2013, 17:21 | Сообщение # 5
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Добрый день, Ирина Игоревна!
Отлично организованный, доступный, полноценный информационный блок.
Всё то, что вы представили, будет интересно не только начинающим авторам, но и тем, кто имеет определённый опыт самопрезентации и издания книг.
Но главное, что я хотела бы подчеркнуть, имея опыт участия в работе нескольких литературных сайтов, в том числе "Прозы ру", что такой доброжелательной и конструктивной атмосферы, как на сайте Союза писателей, нет нигде. Видимо, здесь собрались самые самодостаточные, уважающие себя и окружающих люди, профессиональные и увлечённые?
Спасибо всем тем, кто "встретился мне на сайте.
Мои слова искренние, так как мне лично не нужны ни бесплатные издания, ни похвала ради похвалы, а вот уважительное и заинтересованное отношение - это не купишь и не получишь по должности.
Творческих успехов и здоровья. Людмила.

Добавлено (26.03.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Николай Францевич, спасибо за навигатор.

[


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 26 Мар 2013, 19:16
 
Anni Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата (redaktor)
Ведь под лежачий камень вода не течет. Конечно, хочется всего и сразу: славы, больших гонораров, но и Москва не сразу строилась. Начинайте с малого...
* * *
"Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..." Только трудолюбивые добиваются определённых успехов! А о больших гонорарах не надо мечтать, времена уже не те... Надо больше думать о чистоте души, чтобы приходило вдохновение, а произведения были светлыми, волнующими...
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 15:15 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (redaktor)
Открываю новый форум с надеждой услышать ваши размышления на эту тему. Понятно, что каждый писатель в глубине души жаждет быть услышанным, а, чего греха таить, и славы хочется, и гонораров. Но реально ли в наше время неизвестному автору вот так взять, и проснуться в одно утро знаменитым? Часто мы сталкиваемся с тем, что идеи по популяризации требуют очень больших материальных затрат, которые не могут себе позволить начинающие писатели. Что остается? Возможности интернета: Стихи.ру, Проза.ру, дневники, блоги, Контакт?
Давайте поделимся собственным опытом, у кого что есть, вдруг это будет полезно тем, кто встал на стезю литературы и еще не знает - куда идти.

"какой солдат не мечтает стать генералом?!" Любому талантливому человеку хочется признания. Да и перед родственниками и друзьями похвастаться хочется. А уж о всемирной известности задумываются лишь единицы.
Чтобы свершилось желаемое, надо соответствовать. Но исполнение возможно лишь тогда, когда автор сам поверит в собственные силы. Заниженная самооценка -- бич таланта, ведущая к творческому кризису. 
Возможностей самовыражения множество: от публикации на страницах социальных сетей до самиздата и представления творений на ярмарках творчества. Первое не требует затрат материальных, а для второго не у всех есть финансовые возможности. Остаётся одно -- вступать в творческие сообщества и, издаваясь в сборниках, ждать своего звёздного часа.
Цитата (redaktor)
Дорогие друзья! Нам часто задают вопрос, как продавать свои книги, как привлекать больше читателей на свою страничку. Поражает то, что когда мы говорим, что нужно заниматься собственной рекламой, у авторов сразу падает настроение. Конечно же, мы не будем советовать такой размах, как реклама на бортах маршруток , хотя, это было бы очень интересно. Едет по городу автобус, а на борту красуется поэтический сборник. ) Но можно же для начала просто приглашать друзей на свои страницы, рассказывать им о своих вышедших книгах, главное – не стесняться. Ведь под лежачий камень вода не течет. Конечно, хочется всего и сразу: славы, больших гонораров, но и Москва не сразу строилась. Начинайте с малого. Пригласите хоть одного друга на свою страничку, услышьте его мнение о своем творчестве – дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
Вы правы, Ирина Игоревна, пока сам автор не пошевелится, его творения не найдут своих читателей, а значит и известность останется лишь мечтой. 
Реклама на маршрутках, травмаях, в метро и так далее -- вариант дорогостоящий, но окупаемый. По себе знаю, что когда едешь, взгляд привлекает красочные листовки
Лично я популяризирую наш дружный форум везде, где представляется возможность, включая нашу страничку на "Моём мире". И скажу честно, людям нравится то, чем мы все вместе занимаемся.
 
Литературный форум » Академия Литературного Успеха » Обучение в Академии для писателей » Писатели: дорога к славе (Размышления на тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: