[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза (Лето в деревне.)
АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза
annaloeva Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 22:06 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
ЛЕТО В ДЕРЕВНЕ.
Лето – это здорово! Лето – это воля! Лето – это каникулы! Нет уроков, много свободного времени. Хорошо бы лето было всегда и не кончалось! Это лето было для меня самым лучшим !
Сначала я поехала с родителями отдыхать на Средиземное море. Море такое красивое, бирюзовое, прозрачное. Мы купались, загорали, ездили на экскурсии и наблюдали за рыбками. Рядом с пляжем ,у пирса жила целая стая рыб-дорад. Люди их кормили и в прозрачной воде было видно, как рыбки вырывают друг у друга хлеб. Я плавала в маске и ластах, искала рыбок и пыталась их поймать. Но у меня ничего не получилось, рыбки очень быстро плавают.
Потом я была у бабушки в городке Заречный, рядом с Пензой. Там проходила встреча скульпторов, посвящённая М. Ю. Лермонтову. На большой площадке у ДК мастера из разных городов вырезали из мрамора скульптуры на тему произведений поэта. Там были : Мцыри, царица Тамара, Белла и другие. Я с подругой Женей ходила смотреть , как они работают. Там мы познакомились с мастером из Брянска, Владимиром Петровичем. Жене уже 15 лет и Владимир Петрович разрешил ей попробовать вырезать что-нибудь. С его помощью Женя сделала мраморную рыбку. А я смотрела, как они работают и немного помогала. Было очень интересно. Но сама что-то сделать я пока не смогла.
Ещё я была на даче, ходила в поход с ночёвкой в лесу, просто гуляла и каталась на велосипеде. А однажды мы с Женей спасли от кошки маленькую синичку. Она еще плохо летала и кошка чуть её не поймала.

Всё это было интересно и весело, но ни с чем не сравнится лето в деревне! В этом году я жила в деревне целый месяц! Первый раз в жизни! Это было так здорово! Это лучше всех дальних стран и морей! Мы с бабушкой гостили у родственников в деревне Муравьёвка. Там рядом лес, речка, песочек на берегу, а в нём можно найти маленькие пустые раковины речных улиток. Погода была хорошая и я отлично отдохнула и поработала, познакомилась с другими детьми.
У тети Любы и Дяди Миши большое хозяйство - куры, поросенок, коза, собака Цыган и кошка Мурка. Ещё у них были в гостях их внуки Илья, Артур и Арина. Было весело. Мы помогали взрослым в огороде, ворошили сено, кормили кур, пасли козу Белку, ходили на рыбалку, в лес за грибами, купались и загорали. Обедали во дворе за большим столом. Все вместе. Это так весело и вкусно!

А ещё мы валялись в сене. Оно немножко колючее, но такое душистое. Бабушка сказала, что так пахнет Родина. Я с ней согласна !
Я люблю животных, мне нравится ухаживать за ними, кормить . Это так интересно! Когда кормишь курочек, петушок сначала сам не ест, а созывает кур, разгребает лапками пыль и показывает зёрнышки. А если бросать кусочки булки, то петух, как настоящий кавалер, подаёт лучшие куски курам, ухаживает за ними, заботится. Это так забавно выглядит. Раньше я и не знала, что петухи так себя ведут, совсем как люди.
Ещё мы помогали кормить и пасти поросенка Борьку. Вообще-то он живёт в сарае, но иногда его выпускают гулять на улицу. Поросёнок радуется, бегает по травке, роет своим пятачком землю и звонко похрюкивает. Мы следили, что бы он не потерялся и загоняли после прогулки в сарай. Это самое интересное. Поросёнок не хочет домой, не идёт в сарай и норовит сбежать. Мы его не пускаем, гоняемся за Борькой, а он визжит на всю округу. Нам весело. Это похоже на игру в догонялки.
Иногда мы с ребятами пасли козу Белку. Она очень ласковая и милая, любит когда её гладят. Белка очень умная, знает своих и может сама найти дорогу домой. Мы с папой научили её вставать на задние ноги, «служить», что бы получить булку.
Часто мы ходили купаться на Чёрное озеро не далеко от деревни. А там, рядом, пасут коров. Когда жарко коровы заходят в воду и стоят там, шевелят ушами и всё время что-то жуют. Бабушка сказала, что это жвачка из травы. Вот умора, коровы, как люди, жвачку жуют! Или люди, как коровы, жуют? Как вы думаете?
По вечерам мы играли с соседскими детьми, рассказывали друг другу разные истории. Иногда – страшные, даже домой потом боялись идти в темноте.
Уезжать в город не хотелось, жалко было расставаться с новыми друзьями. Вот даже что-то сочинила, что бы не так грустно было:

Я жила в деревне летом
И вставала я с рассветом,
Кур кормила, улыбалась,
В сене на лугу валялась.

Запах сена, солнце, лето,
Замычал теленок где-то.
Как же хорошо в селе,
На моей Родной земле!

Воля, речка и рыбалка!
Уезжать отсюда жалко,
Но не буду унывать!
Я вернусь сюда опять!

Таких замечательных каникул у меня ещё не было! С нетерпением жду следующего лета, что бы снова поехать на волю в деревню!
Муравьёвка, я скоро вернусь!
Прикрепления: 7107356.jpg (222.9 Kb) · 8447753.jpg (243.2 Kb)


Сообщение отредактировал annaloeva - Пятница, 17 Окт 2014, 10:00
 
Поздняков_Евгений Дата: Среда, 15 Окт 2014, 09:06 | Сообщение # 2
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Анечка, сочинение твое очень понравилось. Оно у тебя просто классное. А лето вышло замечательное. Даже в сене повалялась!))) tongue
Больше всего понравилась концовка!!!
Цитата annaloeva ()
С нетерпением жду следующего лета, что бы снова поехать на волю в деревню!

Поехать на ВОЛЮ!!! happy happy happy
Аня! Шутки в сторону. Правда все очень понравилось. Легко, искренне, весело и задорно. Удачи тебе!!!
С уважением.
 
annaloeva Дата: Среда, 15 Окт 2014, 10:37 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Огромное спасибо, Женя! Рада что тебе понравился мой рассказик. Мне очень приятно!


Сообщение отредактировал annaloeva - Среда, 15 Окт 2014, 10:38
 
vsaprik Дата: Четверг, 16 Окт 2014, 12:47 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Всё мне понравилось. Молодец.

Моя копилка на издание книги.
 
Капитан_Грей Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 01:47 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата annaloeva ()
но ни с чем не сравниться лето в деревне!

не сравнится

Рассказ задорный, веселый. Евгений там правильно подметил, что слово "воля", у тебя имеет особый смысл. Но над грамматикой надо бы поработать.
Оценка Отлично -
 
annaloeva Дата: Пятница, 17 Окт 2014, 10:04 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 224
Награды: 13
Репутация: 15
Добрый день,Капитан. Ошибку исправила.
Спасибо за оценку. А "-" за что , за ошибку?
 
Дюймовочка Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 03:04 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 1568
Награды: 5
Репутация: 5
Отлично!

Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Котопёс Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 12:00 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Какое замечательное сочинение! Со стихами!
Я даже запахи деревенские почувствовал.
И звуки - крик петуха, мычание коров...Сейчас бы в деревню, молочка попить парного.



Я не волшебник - я только учусь...
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » АННА ЛОЕВА, 9лет, г.Пенза (Лето в деревне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: