[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 25). Кобзева Екатерина, 2 кл., г. Казань (- «Время добрых дел»)
25). Кобзева Екатерина, 2 кл., г. Казань
нинаюра Дата: Четверг, 26 Мар 2020, 18:02 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Номинация: «Время добрых дел»
Возрастная категория: "1-4 классы"

Кобзева Екатерина, ученица 2 «Г» класса МБОУ «Школа № 144», г. Казань.
Руководитель МДЛК «Озаренок»: Захватова Надежда Леонидовна

Добрые дела всегда и везде!

Добрые дела не должны быть разовыми. Добрые дела должны быть постоянными. Они должны быть всегда и везде. Всякий раз стараюсь помогать другим людям.
У нас в школе проходила акция «Коробка храбрости». Мы собирали новые игрушки и подарки больным детям. Я принесла набор игрушечной розовой посуды, который купила вместе с папой и мамой для больных детей.
Потом в школе проходила благотворительная акция «Монета добра». Я отнесла не только все свои деньги из копилки, но и у мамы из кошелька забрала (мама разрешила).
Однажды на детской площадке я нашла чужой телефон. Мы с мамой позвонили бабушке девочки, которая потеряла телефон. Так смогли вернуть телефон девочке. Она очень обрадовалась. А мне стало радостно.
Когда еду в поезде, всегда покупаю благотворительную открытку. На такой открытке изображены рисунки воспитанников Пансиона Министерства обороны Российской Федерации. Все собранные деньги от продажи открыток передают детям, которые тяжело больны.
Всегда участвую в школьной благотворительной ярмарке. На каждую ярмарку отдаю домашнее варенье или повидло. На каждой ярмарке всегда что-нибудь покупаю. В том году я купала украшенный цветами ободок для волос. Собранные деньги были переданы детям, которые очень тяжело болеют.
В этом году на ярмарке я купила картину, свечу в виде яйца на подставке из куска дерева, игольницу и вязаные тапочки. В этот раз собранные на ярмарке деньги будут потрачены на подарки ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.
Один раз я заболела и не смогла прийти на ярмарку. Пришлось отправить маму. Мама мне купила синие бусы.
В школу всегда беру запасные ручки, карандаши, бумагу. Если кто-то из ребят забудет, я с радостью делюсь своими вещами. У меня много друзей.
Давайте помогать друг другу, проявлять доброту и щедрость. Миру так нужно добро. Добром надо делиться. Тогда добрые дела будут всегда и везде!



Купила на школьной ярмарке украшенный цветами ободок, 8 сентября 2018 г.


Нашла чужой телефон на детской площадке, 5 октября 2018 г.


В поезде купила благотворительную открытку, 21 апреля 2019


Школьная ярмарка 7 марта 2020 года, собранные средства будут потрачены на подарки участникам и труженикам тыта Великой Отечественной войны
Прикрепления: 0164076.jpg (173.3 Kb) · 7886845.jpg (190.6 Kb) · 3965298.jpg (414.7 Kb) · 0554541.jpg (339.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 27 Мар 2020, 09:25 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Катя, ну какая же ты молодец! Если все будут такими добрыми и отзывчивыми как ты, то на нашей планете будет больше доброты и мира.

И фотографии замечательно отражают всё из твоего рассказа.
Молодец!


Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Пятница, 27 Мар 2020, 09:26
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 25). Кобзева Екатерина, 2 кл., г. Казань (- «Время добрых дел»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: