[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 47). Инесса Ткаченко, 6 кл.. г. Иваново («Великая Священная!»)
47). Инесса Ткаченко, 6 кл.. г. Иваново
lyo2009 Дата: Четверг, 02 Апр 2020, 12:24 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Инесса Ткаченко, 6 класс, школа № 37 г. Иваново, 2007 год рождения, руководитель Кияшко Леонид Александрович, lyo2009@mail.ru

Праздник в военное время

На День защитника Отечества я нарисовала открытку. Отправила ее городскую выставку, которая посвящена людям, сражавшимся на войне. Все знают, как 23 февраля празднуют люди сейчас, а как праздновали этот день во время войны?

Заинтересовалась темой и начала читать письма топографа 8-го гвардейского полка Ивана Романовича Рябова, которые хранятся в нашей школе. Думаю, и вам будет интересно.

23 Февраля, в военное время люди праздновали иначе. Многим военным, кто сражался за свою Родину, вручали за отвагу и доблесть боевые награды. В 1941 году Иван Романович писал: «В 24-ю годовщину Красной армии в нашей части еще многих наградили орденами и медалями».

А вот еще одно письмо бойца от 23 февраля 1943 года. Начинается традиционно: «Привет с фронта!». Фронтовик пишет своим родным - Шуре, Римме, Вале, папе и маме. Праздник для него еще и горький повод вспомнить о травме, полученной в бою: «Шлю я вам свой боевой праздничный и с годовщиной дня ранения привет, и самые лучшие пожелания в вашей дальнейшей жизни».

Теперь я знаю, что в годы войны раньше мужской праздник отмечали торжественно, вручая награды и поздравляя настоящих героев Родины!

Инесса Ткаченко, 6 класс, школа № 37 г. Иваново
(руководитель Кияшко Леонид Александрович, педагог дополнительного образования)

Прикрепления: 3577191.jpg (43.6 Kb)


Делай, что хочешь и не спрашивай разрешений - вдруг откажут! ¯\_(ツ)_/¯

Сообщение отредактировал lyo2009 - Суббота, 04 Апр 2020, 14:14
 
Аннннна Дата: Четверг, 02 Апр 2020, 16:58 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Молодец!
 
нинаюра Дата: Пятница, 03 Апр 2020, 17:39 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Инесса, здравствуй.
Необходимо указать учителя/руководителя.
Желаю успехов!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Aleksandr Дата: Суббота, 04 Апр 2020, 19:51 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 4
Да, именно так отмечают этот праздник в военное время!

Александр Кобыскан
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Летнее вдохновение » 47). Инесса Ткаченко, 6 кл.. г. Иваново («Великая Священная!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: