[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский конкурс "Загадочный Лермонтов" » Загадочный Лермонтов (Эссе на тему Лермонтова)
Загадочный Лермонтов
Митькина_Ольга Дата: Четверг, 06 Ноя 2014, 13:34 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Эссе о Лермонтове ( Рыбин Олег, 8 лет, г. Москва)
Когда я думаю о Лермонтове у меня мурашки по коже, потому что я сразу вспоминаю, что он был убит Мартыновым на дуэли...невинный хороший человек убит...просто так в несколько минут. Я не люблю, когда убивают невинных. А еще я вспоминаю, что перед дуэлью он сказал, что из этого же оружия убили Пушкина. Сначала Пушкина, потом Лермонтова...Пушкина понятно из- за чего - из- за Гончаровой, а за что Лермонтова мне не совсем понятно...ну и что, что тяжелый характер... И почему поэтов в России всегда убивали?... Вообще у него с детства судьба была тяжелой...не было главного- мамы. Она умерла, когда он был совсем маленьким. Папу он тоже видел редко. Бабушка его не любила и считала ужасным человеком...бедный...Трудное детство все и определило?


Ольга
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 11 Ноя 2014, 07:37 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Молодец, Олег.
Отлично! Коротко и ясно.
Удачи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Карабас_Барабас Дата: Среда, 12 Ноя 2014, 14:04 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Жюри
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Да! Задача из задач - дать оценнку данному эссе.

..Я не люблю, когда убивают не винных людей. Выходит, что ты любишь, когда убивают людей виноватых в чём-то?
Утверждать, что из этого же оружия убили и Пушкина - не корректно. Выстрел был произведён из пистолета того же калибра ( или той же системы), которым был смертельно ранен и Пушкин.
Что касается характера Лермонтова, то "бабушка надвое сказала" и совсем уж не гоже сваливать всё на трудное детство.
Но написано смело и от души.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 18:15 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Цитата Митькина_Ольга ()
А еще я вспоминаю, что перед дуэлью он сказал, что из этого же оружия убили Пушкина. Сначала Пушкина, потом Лермонтова.


Вот тут сплошные ляпсусы.
Цитата Митькина_Ольга ()
И почему поэтов в России всегда убивали?.

вот уж нелепица...
Цитата Митькина_Ольга ()
Бабушка его не любила и считала ужасным человеком...бедный...Трудное детство все и определило?

бабушка не любила Лермонтова??? а ты ничего не путаешь???
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Всероссийский конкурс "Загадочный Лермонтов" » Загадочный Лермонтов (Эссе на тему Лермонтова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: