[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
Nechrist Дата: Среда, 21 Мар 2012, 10:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Автор по желанию приобретает себе экземпляры журналов. А если желание есть, а денег нет? Ведь любой уважающий себя автор хочет иметь журнал на руках. Дело в том, что Ваш журнал на сегодняшний день- это Журнал с большой буквы и хотелось сделать бы его для себя чуть-чуть, совсем малость, доступнее. Не работая, оплачивать обучение в Университете, очень тяжело, благо, есть на Свете Добрые и Отзывчивые люди. Но это в сторону... Вас я понял, с сайтом ознакомился немного. smile не люблю делать людям комплименты, но что хочется сказать всем, кто поддерживает ЛИТЕРАТУРУ, здесь, на этом сайте за короткий отрезок времени с момента моей регистрации я вижу только хорошее, чем приятно удивлен. Вообще, как неизвестный автор, могу «на все сто» сказать, что именно Ваша работа для начинающих поэтов является самой нужной, самой желанной и востребованой. Не будь Вас, современная поэзия стерлась бы навсегда из памяти будущих поколений. Ведь интернет- штука не надежная. Другое дело- печатная продукция, которую Вы поддерживаете. И это поддержание Вам ох как нелегко дается. Уважаю Ваши труды и старания и желаю развития и всяческих успехов как в работе, так и во всей жизни.
 
Dennis Дата: Среда, 21 Мар 2012, 10:23 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (Nechrist)
А если желание есть, а денег нет?

Не так уж и дорог один экземпляр журнала. Многие на пиво и сигареты тратят ежемесячно в разы больше.

Quote (Nechrist)
любой уважающий себя автор хочет иметь журнал на руках

Мне почему-то думается, что настоящему литератору важно знать, что его творчество читают (и чем больше людей, тем лучше), а не любоваться своей страницей в журнале.

Quote (Nechrist)
И это поддержание Вам ох как нелегко дается.

Поэтому мы и не высылаем всем подряд бесплатные авторские экземпляры. Если бы у нас было какое-нибудь бюджетное финансирование, то мы сделали бы, возможно, лучший литературный журнал страны, бросив на него все силы. И даже смогли бы гонорары авторам платить. Только мы прекрасно понимаем, что людям, управляющим финансовыми потоками в РФ, качественная литература не нужна. Зато она нужна многим (если не всем) посетителям этого сайта. Вот мы сообща и делаем хорошие и качественные издания вроде "Союза писателей". Между прочим, планов по выплатам авторских гонораров никто не отменял, но сначала нужно добиться хороших показателей подписки на журнал.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Nechrist Дата: Среда, 21 Мар 2012, 11:04 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Не так уж и дорог один экземпляр журнала. Надеюсь, что в ближайшем будущем я смогу говорить себе точно так же smile
Мне почему-то думается, что настоящему литератору важно знать, что его творчество читают... Да, очень важно. Важно и КАК читают. А экземпляр? Трудно в двух словах объяснить да и зачем? Сами Вы знаете, что экземпляром не любуются, его хранят.
Если бы у нас было какое-нибудь бюджетное финансирование, то мы сделали бы, возможно, лучший литературный журнал страны. Я очень надеюсь, что государство еще при нашей жизни хоть как-то начнет помогать. Кстати, не в тему, но о культуре. Отношение Украины к культуре проявляется вообще круто- футбол. Лига Чемпионов. В Украине НИ ОДИН канал не показывает этот, пожалуй, важнейший спортивный турнир. Так это футбол, который много людей смотрят. И на тот государство забило, в это время готовясь к Евро-12. Странное отношение к культуре. Я об этом написал премьер-министру, на что получил ответ, что каналы сами решают, что им показывать и государство не обязано их финансировать, ибо все они выкуплены, то есть частные. Жесть, национальное телевидение- равно частная лавочка и показывай, что угодно, а государству до лампочки и представители власти так спокойно об этом говорят. Становится печально, когда о литературе подумаю, ведь она- не футбол, и смотрят в нее меньше sad
Ну ничего, думаю, вместе все мы справимся.
 
irtya Дата: Среда, 21 Мар 2012, 11:32 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Nechrist, рада встретить соотечественника на форуме, к тому же, мыслящего и небезразличного.
Руслан, в каком городе Вы живёте, от Харькова, Донецка - далеко?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Nechrist Дата: Среда, 21 Мар 2012, 11:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





В Донецке.
 
Ворон Дата: Воскресенье, 07 Апр 2013, 15:11 | Сообщение # 31
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Хочу поблагодарить Ирину Игоревну за создание форума! Объединение людей, живущих в пределах бывшего Союза и за его границами -- богоугодное дело! Всех благ Вам. Ирина Игоревна и Вашей замечательной команде!

Да, в наше время тяжело приходится простому человеку, а талантливые люди в сто раз тяжелее. Ведь он творит в свободное от основной работы время, порой проводя бессонные ночи. Быть известным -- это желание любого человека и в этом нет ничего плохого. Но: "Под лежачий камень вода не течёт" и "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Денис Александрович прав, властьимущим и бизнесменам от культуры нет дела до начинающих авторов... Бренды, как например Дарья Донцова или Мария Семёнова, приносят баснословную прибыль. А в начинающего писателя необходимо вложить определённый капитал и гарантии, что  всё окупится в ближайшее время -- никакой. Ибо творческий человек непредсказуем. В отличие от молодых "поп-звёзд"...
Поэтому детище Ирины Игоревны как раз тот родник, из которого молодые авторы могут всегда испить водицы признания А 270 -- 500 рублей найти можно всегда... Можно, например, обойтись без транспорта -- прогулки полезны или отказаться от курение -- вредная привычка, всё-таки... Что касается инвалидов... я сам из их числа и пенсия не огромная, но я нашёл возможность отложить денежку...

Что касается высказываний ARTEGO: " Такое ощущение, что я в шестой палате...Это я к тому, что в творческую гостинную люди пишут и не отвечают на вопросы, я там сам с собой разговариваю...САМ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ И САМ НА НИХ ОТВЕЧАЮ. То ли все там гении, что всё по барабану.Напишут и испарятся.Я все брошу туда гранату, вроде всплывать начинают, как лягушки из болота,а так тишина.И то, если даже и идёт обсуждение, то происходит с одними и теми же людьми, круг общения очень узок...пишут много и хорошее и так и сяк, а вот общаться никто не желает, люди не идут на контакт.Да наверное все гениальны, только я из дурдома выскочил, людей встретил и пытаюсь поговорить, а это манекены..... -- за четыре месяца нахождения на нашем дружном форуме убедился в обратном. Сам неоднократно был и являюсь до сих пор автором тем в дискуссионном клубе.     и     хочу со всей ответственностью заявить -- всё зависит от самого человека! Просто Вечеславу не повезло...    Очень много таких, кто друг другу поют серенады льстивые, порой даже непосебе... 
 Вы, знаете я в жизни уже насмотрелся на чистоплюйство и на прочие подлизухи-этого у нас хоть отбавляй...Кто-то себе очки зарабатывает, а кто-то деньги или и то, и то, а понастоящему говорят мало кто... -- вот тут автор явно "перегнул палку"! Здесь нет такого, как в пословице:"Кукушка хвалит петуха, за то, что очень добр к кукушке". На любое творение можно получить аргументированный отклик или критику. Благодаря Вере Григорьевне Рычихиной -- улучается качество стихов. От Владимира Михайловича Сапрыкина и Николая Францевича Дика можно всегда получить квалифицированную помощь. С лёгкой руки Галины Безменовой форумчане узнают о крылатых выражениях жителей. Каждый может внести свою лепту в создание сборника, рекомендуя понравившиеся творения. 
Если Вам всё время кажется, что я кого-то пытаюсь обидеть оскорбить, значит мы друг друга не понимаем, а не понимающие друг друга не могут совместно проживать, повторюсь комплименты и прочие выздыхания делать не умею, кто бы передо мной не был, стараюсь говорить, только то, что думаю и как есть на самом деле.Округлять углы и облизывать найдутся и другие. Что- то последнее время всем мерещется, что я пытаюсь кого-то обидеть,но на форуме я один практически со всеми и разговариваю, и получается так, что не везде всё гладко, поэтому и говорю обо всём, если же народу кажется, что я навязываюсь. или кого - то оскарбил, я готов сию минуту покинуть, этот проект, а строить глазки у меня всё равно не получится...Честь имею... --  говорить то, что думаешь -- не каждому дано и если критика к месту, то любой мудрый человек к ней прислушается...Да я и не утверждаю, что мой взгляд верный, просто есть люди, я так понял персоны которых трогать нельзя-они могут, а их нет...Все набрасываются за их защиту, хотя читая этих же людей в других переписках, я заметил, что они совсем по другому относятся к этому человеку, которого сею минутно бросаются выбелять.Позже я узнаю, что этого человека избрали в жюри конкурса, ну так что это... -- на нашем форуме не раздаются индульгенции особам, приближённым к королеве Ирине. Все равны. И в жюри может попасть каждый, с условием,  если он победил в конкурсе. А учасвие в нём тоже не имеет ограничений..

Добавлено (07.04.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Хочется пожелать форуму долгие лета безоблачной   жизни и процветания!

 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вопросы-ответы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: