[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
redaktor Дата: Четверг, 23 Июн 2011, 08:38 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Здесь вы можете задать свои вопросы членам организации. Приветствуются предложения и пожелания по развитию.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
irtya Дата: Четверг, 23 Июн 2011, 12:56 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
В чём принципиальное различие между публикациями в журналах "Страна Озарение" и "Союз писателей"?
"СП" - ежеквартальное издание, являющееся результатом подведения итогов проведенных конкурсов, а "СО" - ежемесячное?
С сентября можно будет оформить подписку только на "Страну Озарение"?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
redaktor Дата: Четверг, 23 Июн 2011, 13:18 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Ирина, не путайте)) Подписка через каталог будет проводится на журнал "Союз писателей". "Страна Озарение" - это как бы корпоративное издание Союза творческих сил "Озарение", где представлены журналы координаторов и печатаются все желающие. А вот в "Союзе писателей" всех желающих мы уже публиковать не сможем, там идет жесткий отбор редколлегией.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Четверг, 23 Июн 2011, 15:58 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ирина, пожалуйста, поясните - каковы главные (или самые основные) критерии отбора произведений в журнал "Союз писателей" ?

Редактор журнала "Азов литературный"
 
redaktor Дата: Среда, 29 Июн 2011, 08:21 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Николай, вопрос, конечно, не в теме)) Есть тема журнала "Союз писателей" на форуме http://soyuz-pisatelei.ru/forum/13-906-1
Но я постараюсь ответить. Уровень журнала изначально запланирован высокий, чтобы отвечать названию. Так как Вы следите за творчеством участников форума, могу привести примеры: поэзия Нины Ваксман, Ирины Кузнецовой, Веры Рычихиной (простите, что всех не перечисляю, автором очень много талантливых). Прозаики - Павел Панов, Павел Черкашин, Денис Минаев. Список авторов журнала размещается в разделе "Наши авторы" http://soyuz-pisatelei.ru/board/
Перед журналом сейчас стоит довольно много организационных вопросов, в том числе и по привлечению новых имен. Рукописей приходит много, все читаются, решение о публикациях принимается коллегиально. И самое главное отличие от "Страны Озарение" в том, что мы допускаем редакторскую правку! Как это делается во всех толстых журналах. И это не обсуждается.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Среда, 29 Июн 2011, 10:12 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Спасибо, Ирина! Все очень толково и понятно. Буду стремиться и к уровню журнала "Союз писателей", тем более, что действительно много ярких авторов - примеров для подражание, к которым хотелось бы приблизиться...

Редактор журнала "Азов литературный"
 
redaktor Дата: Четверг, 30 Июн 2011, 08:57 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Николай, думаю, что Ваш педагогический опыт мог бы очень пригодится в журнале "Союз писателей", там можно было бы печатать статьи по вопросам обучения детей литературе. Как Вам такое предложение?

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Четверг, 30 Июн 2011, 09:03 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Понял, Ирина, спасибо за доверие. Постараюсь и попытаюсь, а что получится - в личной переписке чуть попозже.

Редактор журнала "Азов литературный"
 
ARTEGO Дата: Среда, 10 Авг 2011, 20:19 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Такое ощущение, что я в шестой палате...Это я к тому, что в творческую гостинную люди пишут и не отвечают на вопросы, я там сам с собой разговариваю...САМ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ И САМ НА НИХ ОТВЕЧАЮ. То ли все там гении, что всё по барабану.Напишут и испарятся.Я все брошу туда гранату, вроде всплывать начинают, как лягушки из болота,а так тишина.И то, если даже и идёт обсуждение, то происходит с одними и теми же людьми, круг общения очень узок...пишут много и хорошее и так и сяк, а вот общаться никто не желает, люди не идут на контакт.Да наверное все гениальны, только я из дурдома выскочил, людей встретил и пытаюсь поговорить, а это манекены.....
С уважением Вячеслав


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Пятница, 12 Авг 2011, 18:05
 
ойген Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 16:31 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 555
Награды: 9
Репутация: 41
Вячеслав, сейчас лето. Кто-то в разъездах, многие наоборот работают. Быстро реагировать на комментарии просто нет возможности. Зачем вы так сразу: манекены, дурдом... Если бы вас здесь кто-то оскорбил, то другое дело, а общение постепенно наладится. Не все сразу!

Eвгeния Poмaнoвa

Сборник "Перекрестье серебряных путей" ; Галерея "Уголок Ойген"
 
redaktor Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 13:06 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Друзья мои, творческие каникулы вносят свои коррективы, это везде так: к осени жизнь начнет кипеть. У нас во всех отделениях сейчас затишье. Вчера на собрании в Кемеровском отделении, где обычно собираются по 70-80 человек нас было порядка 25 всего. Кому хочется последние теплые деньки лета растрачивать на сидение за монитором?

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
ARTEGO Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 16:44 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Да, я не про это, если человек забросил своё произведение сегодня, я не думаю, что он его не смотрит, и завтра, и после завтра, я же не обо всех.Я как раз про тех, кто забросит по одному стиху и наделает 20 тем и не отвечает совсем...И к сожалению таких много.Евгения, у Вас почему-то всегда реакция оскарблённого человека, реагировать на то, что сразу я тут всех наоскорблял не нужно, не ищите чертей в тёмной комнате-не надо, а то ненаровён час на рога можно налететь....
С уважением Вячеслав


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Пятница, 12 Авг 2011, 16:46
 
redaktor Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 17:16 | Сообщение # 13
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Вячеслав, к сожалению, "мертвых тем" на форуме много, причем, авторы сами создают и бросают их. Со временем форум придется от таких тем чистить. А вот к Евгении Вы напрасно так. Она совсем не имела ввиду, что Вы кого-то оскорбили.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
ARTEGO Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 17:56 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
А я её тоже не обижал, я ответил на ее вопрос. А строить из себя невинного козлика не могу, меня жизнь заставила говорить так, как есть и лебезить тут есть и без меня кому.Очень много таких, кто друг другу поют серенады льстивые, порой даже непосебе....(Это не в коем случае не про Евгению. а то опять прочитаете между строк).
Я никого здесь не пытаюсь оскорбить, мне это не надо, просто можно вилкой выковырять себе глаз и сказать, что это сделал кто-то другой...Вы, знаете я в жизни уже насмотрелся на чистоплюйство и на прочие подлизухи-этого у нас хоть отбавляй...Кто-то себе очки зарабатывает, а кто-то деньги или и то, и то, а понастоящему говорят мало кто...
Если Вам всё время кажется, что я кого-то пытаюсь обидеть оскорбить, значит мы друг друга не понимаем, а не понимающие друг друга не могут совместно проживать, повторюсь комплименты и прочие выздыхания делать не умею, кто бы передо мной не был, стараюсь говорить, только то, что думаю и как есть на самом деле.Округлять углы и облизывать найдутся и другие. Что- то последнее время всем мерещется, что я пытаюсь кого-то обидеть,но на форуме я один практически со всеми и разговариваю, и получается так, что не везде всё гладко, поэтому и говорю обо всём, если же народу кажется, что я навязываюсь. или кого - то оскарбил, я готов сию минуту покинуть, этот проект, а строить глазки у меня всё равно не получится...Честь имею...
С уважением Вячеслав


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Пятница, 12 Авг 2011, 17:57
 
Jullianika Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 19:44 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Quote (ARTEGO)
Что - то последнее время всем мерещется, что я пытаюсь кого-то обидеть,но на форуме я один практически со всеми и разговариваю, и получается так, что не везде всё гладко, поэтому и говорю обо всём, если же народу кажется, что я навязываюсь. или кого - то оскарбил, я готов сию минуту покинуть, этот проект, а строить глазки у меня всё равно не получится...Честь имею.

С уважением Вячеслав


Вячеслав, Вы молодец, что так активно настроены на общение! Но поверьте, я не думаю, что здесь все только и делают подлизухи. Например, я оставляю положительные комментарии только там, где мне действительно понравилось произведение автора, а там, где вижу противоречие со своим пониманием вещей, предпочитаю не отписываться или очень мягко выссказаться по данному вопросу. У людей разные взгляды, разный жизненный опыт. И моя критика будет выглядить непонятной в лучшем случае (уже испытала это на себе). И потом, почему лебезить? Есть понятие терпимости и вежливости, зачем создавать конфликт? Я могу аргументировать в ответ на комментарий свою позицию в рамках своих знаний и представлений. Мне ведь тоже не может все нравится, это процесс взаимный... И потом, Вы уверены, что Ваш взгляд на вещи абсолютно верный? Я вот не всегда уверена в этом, я тоже могу ошибаться, как любой человек.

С уважением, Юлия
 
ARTEGO Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 20:50 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Да я и не утверждаю, что мой взгляд верный, просто есть люди, я так понял персоны которых трогать нельзя-они могут, а их нет...Все набрасываются за их защиту, хотя читая этих же людей в других переписках, я заметил, что они совсем по другому относятся к этому человеку, которого сею минутно бросаются выбелять.Позже я узнаю, что этого человека избрали в жюри конкурса, ну так что это...И ещё зачем писать, если ничего не обсуждать, даже если это окажется не верным взглядом.Мы все имеем право на свой взгляд, даже если он не верен...
С уважением Вячеслав


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Пятница, 12 Авг 2011, 20:53
 
redaktor Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 21:38 | Сообщение # 17
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Вячеслав, в жюри "Союзников" по положению входят только победители конкурса, основной состав жюри остается неизменным - это редколлегия издательства. Поэтому Вы сначала разберитесь в ситуации, а потом утверждайте.
Quote (ARTEGO)
Позже я узнаю, что этого человека избрали в жюри конкурса, ну так что это...


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Jullianika Дата: Пятница, 12 Авг 2011, 22:39 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Quote (ARTEGO)
Все набрасываются за их защиту


Вячеслав, никто не набрасывается ни на чью защиту, просто есть определенные правила общения, если Вам не нравится комментарий, аргументируйте ответ. У меня с Верой Григорьевной были дискуссии на моей страничке и на страничке Валентины Карпушиной по нескольким темам, я давала отзывы на ее комментарии, причем далеко не лицеприятные, но это не дает мне право вступать на тропу субъективности в оценке ее творчества, например. У нее много отличных детских, ДОБРЫХ стихов, за что ценю ее как автора. Она разбирается в ритмике вполне профессионально, что я, например, делаю больше на интуитивном уровне. Вы, наверное, не были никогда на форуме издательства "Эксмо"... Вот там порой бывает просто жарко, над вами посмеются, поглумятся, обвешают ярлыками, правда, дадут пару-тройку хороших советов... А то, что и как говорит Веры Рычихина, поверьте, в рамках приличия...И то, что я могу отозваться о ее творчестве вполне положительно, не значит, что я ей льщу, как члену жюри...это же, я думаю, касается и всех остальных... Просто я не люблю склоки и взаимные уколы, я эстет от слова и поступка...

С уважением, Юлия

Добавлено (12.08.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Ведь в творчестве главное, чтоб человек нес добро, душевность, свет, чтоб его слово заставляло задуматься о главном, а не пропагандировало обратную сторону всего вышеперечисленного...И на этом сайте много таких авторов, в том числе и Вера Рычихина. И такой автор всегда найдет у меня положительный отклик, независимо от его комментариев, с которыми я могу быть и не соглассной...

Сообщение отредактировал Jullianika - Пятница, 12 Авг 2011, 22:04
 
irtya Дата: Суббота, 13 Авг 2011, 00:37 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (ARTEGO)
...если же народу кажется, что я навязываюсь. или кого - то оскарбил, я готов сию минуту покинуть, этот проект...

?!
Неужели чьё-то частное мнение настолько может оскорбить Вас, что из-за него Вы готовы покинуть проект, ARTEGO?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
ARTEGO Дата: Суббота, 13 Авг 2011, 14:47 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Ирина, нет дело не в частном мнении, я это к тому, что у меня и в мыслях нет кого-то оскарбить, а людям кажется, что я наезжаю не лестно отзываюсь о союзе, или еще, что-то похожее.Я истолковываю свою мысль, а многие читают между строк.Мне всё интересно, я везде влез, может где и не надо, к сожалению и я так понимаю, что всё таки к мнению любого нужно прислушиваться, а не навешивать ярлыки, это отдаёт коммуняжеством.Не прав поправьте, но подозревать постоянно, помоему даже смешно...Это уже ,как параноя....Кто что хочет, то и видит...............................................С уважением Вячеслав

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав


Сообщение отредактировал ARTEGO - Воскресенье, 14 Авг 2011, 21:38
 
redaktor Дата: Понедельник, 24 Окт 2011, 20:35 | Сообщение # 21
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (ARTEGO)
Устал от этой жизни и от дум,
перешагну черту иного измерения,
пошью из сплетен выходной костюм
и вывешу в витрине Озарения......


В Озарении костюмами из сплетен не торгуют! Спроса нет.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
kipchak Дата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 17:19 | Сообщение # 22
Гость
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемый редактор! Можно не скромный вопрос? Я вступил в МСТС, есть уведомление. А как насчет удостоверения члена МСТС? Вопрос конечно, еще раз подчеркну, нескрпомный, но все таки?

Талгат
 
redaktor Дата: Воскресенье, 11 Мар 2012, 17:57 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (kipchak)
Здравствуйте уважаемый редактор! Можно не скромный вопрос? Я вступил в МСТС, есть уведомление. А как насчет удостоверения члена МСТС? Вопрос конечно, еще раз подчеркну, нескрпомный, но все таки?


Талгат, вопрос вполне нормальный)) Удостоверение высылается участнику с его первой публикацией в любом из наших изданий.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nechrist Дата: Среда, 21 Мар 2012, 07:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Подумал и придумал спросить у Вас. Журнал «Союз Писателей», читаю, уровень его достаточно высок. Это прекрасно. Стоимость публикации такая-то, участие в конкурсе стоит столько-то... Этим определяется уровень поэзии? В шапке темы написано, что приветствуются пожелания по развитию. Возможно, мое пожелание и наивно, но уж точно не бессмысленно. Думаю, никто не обеднеет, если в журнале появится место и для бесплатной публикации, произведения для которой будут отбираться путем побед в бесплатных конкурсах. Например, можно РАЗ В НЕДЕЛЮ проводить такой конкурс- посвящен ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ ТЕМАТИКЕ- допустим, стихотворения об искусстве или стихотворения о тайге. От каждого участника лишь ОДНО произведение. Раз в неделю какое-то ОДНО стихотворение из всех и побеждает в конкурсе. Победивший в КОНКУРСЕ СТИХОВ ДЛЯ БУДУЩЕГО НОМЕРА ЖУРНАЛА автор, не имеет участвовать в конкурсе до выхода номера. Таким образом, от каждого автора в номер по одному стиху, которые бы отбирало ЖЮРИ. Если журнал выходит раз в квартал, то наберется 12-14 произведений, соответственно, 12-14 НОВЫХ ИМЕН и талантливых писателей. Ну, а если бесплатно, можно объем строк ограничить до минимума. 10-12 страниц журнала от этого не потеряют, наоборот, больше людей будут стараться участвовать в конкурсе и печататься у Вас! И плюсы ПЛАТНОЙ ПЕЧАТИ станут БОЛЬШЕ! Если бесплатно можно 1 стих опубликовать размером ....строк, то ПЛАТНО- несколько стихов на несколько страниц. Уверен, что сначала все бы печатались бесплатно, а потом обязательно перешли на платную публикацию, захочется-то не 1 стих увидеть свой. У людей появится стимул.
 
redaktor Дата: Среда, 21 Мар 2012, 09:21 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы невнимательны к работе сайта вообще и к журналам в частности!
В журнале "Союз писателей" нет платных публикаций и никогда не было. Автор по желанию приобретает себе экземпляры журналов. Далее, с момента основания журнала работает раздел форума "Рекомендовано в печать", здесь любой пользователь сайта может порекомендовать понравившееся ему произведение. Обзор этого форума публикуется в каждом из номеров журналов "Союз писателей", "Страна Озарение". И ни разу ни с кого денег не взяли. К тому же произведения участников всех проводимых нами конкурсов регулярно публикуются, причем с бесплатным авторским экземпляром, который высылается в подарок. Так что просто будьте внимательнее, читайте новости))


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вопросы-ответы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: