[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вдохновение Урала (Лит.группа, Творческие встречи)
Вдохновение Урала
Dennis Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162


Первой на мой призыв информировать жителей Страны Озарение о событиях в творческой жизни различных городов откликнулась Юлия Рущак - координатор из Орска, прислав по эл. почте несколько фотографий. Размещаю их здесь и - ждём комментариев от непосредственных участников событий smile


Авторы гр. Вдохновение Урала -1 (ведущая Юлия Рущак)


Авторы гр. Вдохновение Урала -2 (соведущая Светлана Бархатова)


Авторы гр. Вдохновение Урала


Авторы гр. Вдохновения Урала и гости на презентации журнала "Страна Озарение"


Адилия Моккули читает свои стихи


Вручение журналов авторам гр. Вдохновение Урала (Юлия Рущак и Бэлла Оленева)


Журнал отправился в фонд библ.-филиала № 3 им.Шевченко г.Орска (зав.библ. Есикова Петрунеля Николаевна и координатор гр. Вдохновение Урала Юлия Рущак)
Прикрепления: 3009757.jpg (78.1 Kb) · 4371036.jpg (75.9 Kb) · 3676828.jpg (74.1 Kb) · 6925844.jpg (83.0 Kb) · 3190153.jpg (167.7 Kb) · 6362487.jpg (171.4 Kb) · 7156071.jpg (179.0 Kb) · 8063658.jpg (318.2 Kb)
 
Юлианна Дата: Вторник, 07 Май 2013, 21:31 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Наш постоянный автор, Галина Степанова с апреля стала участником МСТС "Озарение".

Галина Степанова, поэт (г. Орск).


Эта новость так вдохновила Галину Николавену, что она с первого же дня начала активно помагать мне и придумывать различные мероприятия. Один проект мы с ней уже почти закончили (чуть позже об этом расскажем всем-всем). И вот Галина Николавна в очередной раз порадовала меня своей находчивостью и новыми идеями... К тому же она очень обязательная и ответственная, что решила даже отчёт о проделанной работе написать.
Поскольку ни компьютера, ни, тем более, интернета у неё нет, её письменный отчет размещаю я.


«Весенняя неделя Добра»

С 20 по 27 апреля проходила Всероссийская Весенняя неделя Добра. Так как я работаю «руководителем звонков» в школе № 27 г. Орска, то мне пришла в голову одна идея. Я решила рассказать о наших авторах (из клуба "Вдохновение Урала" - прим.), прочитать свои детские стихи в классах у малышей. Детские души – это губки, впитывающие все события, которые происходят вокруг. Сначала я побывала у первоклассников (два класса), потом в двух вторых классах, одном подготовительном и двух чётвертых.
Пожелала им быть добрыми, вежливыми, любить своих родных и друзей. Уважать учителей и других старших, дружить с одноклассниками.
Двадцать пять пар детских глаз внимательно смотрели на меня, слушали мои слова и ждали сюрприза (стихотворений - прим.). Детки очень любят сюрпризы!
Когда я начала читать стихи, в детских глазах появились озорные искорки. Они впитывали каждое слово, жили вместе с героями стихов, даже «дописывали» строки! Громко хлопали в ладоши и сказали, что «стихи хорошие» и мне «можно делать книгу».
После я рассказала о том, что есть в нашем городе замечательный литературный клуб, о том, какие авторы в нём состоят и о чём они пишут.
Дети выразили желание познакомиться с творчеством оренбургских авторов и, я им показала журнал "Страна Озарение". С большим интересом они прочитали стихи "вдохновенцев". После встречи несколько ребят подошли ко мне и поделились своим большим секретом - они пишут стихи и пообещали показать мне на следующей неделе.
Возможно, когда-то эти ребята придут к нам в наш клуб, в наше "Озарение".
С уважением, Галина Степанова (г. Орск).

Прикрепления: 8784017.jpg (94.1 Kb)


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Tanita Дата: Среда, 08 Май 2013, 10:14 | Сообщение # 102
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Хорошие новости, Юлия! Молодцы! applause Вообще с интересом посмотрела последние отчёты, мне очень понравилось, как дружно вы работаете все вместе!

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Юлианна Дата: Среда, 08 Май 2013, 18:44 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Спасибо, Татьяна!

Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Юлианна Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 22:59 | Сообщение # 104
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
«Панданята» выходят в мир

Орчан и гостей города в первых числах октября приглашают в клуб «Юность» на презентацию детской книги «Панданята и их друзья» Галины Степановой и фотовыставку «Золотая осень» членов творческого объединения «Голоса Оренбуржья».

Уже два года в городе Орск существует творческое объединение «Голоса Оренбуржья». Общие интересы – литература и музыка, графика и живопись, фотография и рукоделие объединили разных по возрасту, профессии и месту жительства людей.

За это время литераторы опубликовали свои творения в 9-ти выпусках журнала «Страна Озарение». У двух авторов изданы собственные сборники любовной лирики: «Любовь – талант от Бога» Светланы Бархатовой и «Сфера Любви» Юлии Рущак. Еще у двух – сборники стихов для детей: «Сказочная карусель» Адилии Моккули и «Панданята и их друзья» Галины Степановой.

Объединение часто выступает соорганизатором различных презентаций, творческих встреч с читателями и слушателями, фотовыставок, концертов.

– Приглашаем всех желающих на наши посиделки, – говорит руководитель объединения Юлия Рущак. – Мы встречаемся каждое второе и четвертое воскресенье месяца в 14.00 час. в клубе «Юность» (ОЗТП, ул. Братская, 52).

Марина Сулим

Источник: http://vivat56.ru/pandanyata-vykhodyat-v-mir


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Юлианна Дата: Понедельник, 11 Ноя 2013, 21:21 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
ПРАЗДНИК УЛЫБОК

7-го ноября в библиотеке им. Шевченко (г. Орск) состоялась творческая встреча поэта Галины Степановой с маленькими читателями из подготовительной группы детского сада № 48. (г. Орск) Автор представила свою книгу для детей "Панданята и их друзья" в игровой форме. Каждый ребёнок мог почувствовать себя героем книги. Ребята водили хоровод, "строили" радугу и обменивались улыбками.

- Пришли детки, уселись на стульчики и внимательно стали смотреть на меня, - делится впечатлениями Галина Степанова, - думаю, что же я буду делать? Детское любопытство, улыбка на лицах..." В общем, решила начать с книги, а потом предложила игру - почувствовать себя героями книги и читать стихи вместе. Главным условием было - улыбка! Им это очень понравилось. Я вызывала на сцену "собачку Трезора", "котят", "козлёнка", "кузнечика", "солнечного зайчика", "сосульку". Когда появилась "радуга" из 10 участников, никто из детей не хотел покидать сцену. Так у нас появилась своя радуга из десяти детских улыбок. "Весёлые чашки" вместе с "самоваром" озаряли улыбками всё пространство. Кажется, что праздник улыбок получился!

Детям настолько понравились игра и стихи, что они долго не хотели отпускать "виновницу торжества".

- С этими детками мы уже не первый раз встречаемся, - говорит руководитель объединения Юлия Рущак, - они самые внимательные и отзывчивые слушатели и читатели. А для нас, взрослых, это отличный случай побыть ребёнком! Детство - это самое замечательное и радостное время! Уверена, что мы ещё не раз встретимся с этими милыми детскими улыбками!

В заключении, автор приподнесла свою книгу с автографом в подарок в фонд библиотеки и детского сада.
Воспитатели пообещали детям, что обязательно будут читать и учить наизусть стихи Г. Степановой.

Мирослава Клименкова


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Юлианна Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 11:01 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
"Белым по Чёрному"

10 ноября в орском Православном центре для детей и молодежи состоялась презентация книги Натальи Тучковой под названием "Белым по Чёрному".
Для автора - это первая большая работа, трудиться над которой она начала с благословения протоирея Сергия Баранова. Книга была издана в одном из московских издательств благодаря помощи епархии.
Наталья настолько разволновалась, что в какой-то момент на её лице появились слёзы от переполняемых чувств.

- Я, конечно, расстаяла как сосулька, - говорит Наталья, - столько было любви от сестер и от батюшки, от всех присутствующих, что сердце моё просто не выдержало... Устала, но это приятная усталость!

"Белым по Чёрному" - сборник рассказов, о тяжелой судьбе женщины, которая, несмотря на все трудности и горести, продолжает жить дальше, радоваться, надеяться, любить и верить в лучшее, потому как в её жизни присутствует Бог.



По завершению торжественной части, все были приглашены к столу, чтобы за кружкой чая обсудить увиденное и услышанное, поделиться впечатлениями. Также была возможность поговорить с епископом Орским и Гайским Иринеем и отцом Сергием Барановым.
Все желающие могли приобрести книгу и получить автограф.

Несколько отзывов:
творческий наставник и руководитель лит.клуба "Голоса Оренбуржья" Юлия Рущак
- Мероприятие просто потрясающее. Свободных мест уже не было, а люди всё шли и шли. Выступления орской "звёздочки" Кати Соломатиной, актёров из театр-студии "Встреча" - стали настоящим сюрпризом. Наталья большая умница, прекрасная добрая женщина! Я желаю ей огромного счастья и здоровья! И чтобы слёзы были только от радостных вестей!

коллега по творчеству Бэлла Оленева
- Сказать, что понравилась презентация книги - не сказать ничего! Первое, что я отметила, так это полный зал людей разного возраста. От пожилых и до детей! Мы пришли перед самым началом презентации, и с большим трудом нашли свободные места! Понравилось, как читал отрывки из книги отец Сергий. Казалось, он не читает, а сам рассказывает истории жизни Натальи. Очень хорошее музыкальное сопровождение. Наташе очень повезло, что церковь в лице отца Сергия пошла ей на встречу в помощи создания и издания книги. Хочется пожелать автору, чтобы вдохновение и талант никогда не покидали ее. А для этого нужно хорошее здоровье и хорошее настроение! Всегда!

МирославА Клименкова

Фото взяты с сайта Orsk.ru
Новости в СМИ: http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43045&Itemid=119
Прикрепления: 2988185.jpg (150.7 Kb)


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)


Сообщение отредактировал Юлианна - Вторник, 12 Ноя 2013, 11:02
 
Юлианна Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 19:49 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
3 декабря 2013 года в ГКУ «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Феникс» г. Орск прошёл поэтический вечер «Зима, согретая участьем», посвященный дню инвалида. Организатором мероприятия выступила библиотека-филиал № 3 им. Т.Шевченко.
Наше объединение представляли две замечательные поэтессы Алла Терентьева и Наталья Тучкова.


Наталья Тучкова и Алла Терентьева

Со сцены авторы прочитали стихи о зиме, о добре, о надеждах и чаяниях. Между выступлениями звучали музыкальные композиции в исполнении российских артистов.
Присутствующие очень тепло и искренно встретили литераторов и сами приняли активное участие в импровизированном концерте – танцевали, хлопали и подпевали знакомые им песни.

Юлия Рущак
Прикрепления: 8522279.jpg (132.4 Kb)


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Юлианна Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 12:28 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47


Весна, женщина, любовь, поэзия – все эти слова объединяет замечательный весенний праздник Международный женский день 8 марта! В канун праздника в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялся праздничный марафон, который включал в себя литературно-музыкальную композицию «Милым женщинам», презентацию творческого объединения «Голоса Оренбуржья», концертную программу.
С помощью видеоряда, посвященного красоте женщины в картинах художников, в музыке, о красоте женщин разных национальностей библиотекари поздравили гостей мероприятия с приближающимся праздником.

Руководитель объединения Юлия Рущак рассказала как «зазвучали» «Голоса Оренбуржья», представила презентацию, рассказывающую о работе творческого объединения, о поэтах, входящих в него. Свои стихи читали Кристина Тюрькаева, Галина Степанова и Наталья Тучкова. Прозвучала песня на стихи Светланы Бархотовой.


Ю.Рущак, Н.Тучкова, Г.Степанова, К.Тюрькаева

На выставке «Страна Озарение» гости мероприятия познакомились не только с журнальными публикациями членов творческого объединения, но и с авторскими сборниками. Особое внимание привлекли к себе книги для детей: «Азбука-раскраска», «Панданята и их друзья» Г. Степановой, «Сказочная карусель» Адилии Моккули.


Е.Ю. Мурачева

Завершил программу праздничных мероприятий небольшой концерт. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении А. Иванова, А. Мокрищева, Ю. Лифшица. Очень трогательно и проникновенно исполнили песню о мамах Александр Николаев и Елизавета Кузнецова, воспитанники клуба юных гитаристов. Вдохновенно исполнили русские романсы Татьяна Петриченко и Любовь Бондарева, аккомпанировала им Людмила Коломыцева. Все они участницы клуба «Романсеро».



Субботний день, наполненный поэзией, музыкой и приятным общением пролетел незаметно, оставив самые приятные воспоминания.

Справка:
Творческое объединение «Голоса Оренбуржья» было создано в 2011 году и руководит им Юлия Рущак. С каждым годом растет число поэтов и прозаиков, вливающихся в это объединение. Сейчас в нём более 16 человек из Орска, Гая и других городов Восточного Оренбуржья. Любой поэт и прозаик пишет не только для себя, он хочет донести свои произведения до широкого круга читателей. Все члены творческого объединения «Голоса Оренбуржья» печатаются в литературно-художественном журнале «Страна Озарение», издающемся в г. Новокузнецке.


Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького

Источник: http://www.cbs-orsk.ru/index.p....id=1949
Прикрепления: 9642579.jpg (39.8 Kb) · 0748298.jpg (42.9 Kb) · 3902246.jpg (133.1 Kb) · 4038257.jpg (131.6 Kb)


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Вдохновение Урала (Лит.группа, Творческие встречи)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: