[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Кемерово, Дом литераторов (Периодические поездки.)
Кемерово, Дом литераторов
redaktor Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 16:12 | Сообщение # 26
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
В это время в выставочном зале уже стали готовится к другому мероприятию, которое, собственно для нас тоже было очень важным. Это - презентация книги Татьяны Поповой "Бусы". Но, одно дело, все еще было не законченным. Медаль для Бурмистрова все еще лежала в моей сумке и мечтала быть, наконец-то, врученной хозяину. Набираюсь смелости и звоню Борису Васильевичу!
Что ж, иногда надо вот так, по-смелому, выдохнул и позвонил!
- Медаль?
- Да, медаль.
- Сегодня приеду поздно, а завтра с утра в Юргу уезжаю.
- Давайте сегодня!
- Ну тогда через два часа встречаемся на вокзале?
- Отлично! До встречи.

Все складывалось чудесным образом: сейчас презентация, потом вокзальное вручение медали, потом - домой.
О презентации сделаю отчет в другой теме, а тут, спустя два часа. Вокзал. И вокзальная кухня.
Какой русский не любит кавказский шашлык? Времени до встречи Бориса Васильевича оставалось 20 минут. Зашли в вокзальную кафешку.



Не думаю, что удивлю читателя своим пространным рассуждением о качестве шашлыка в привокзальной забегаловке, поэтому ограничусь мягким выражением "гадость". Однако, 20 минут времени было убито поглощением пересоленной резины и бурдой типа кофе в пластиковых стаканчиках.
И вот, звучат фанфары! Главный вход жд вокзала. И по дорожке из красного кирпича к нам приближается Борис Васильевич Бурмистров.

Краткую историческую справку давать не буду. Если интересно - у нас на сайте есть целый раздел в Энциклопедии, посвященный этому удивительному человеку. Заходите, читайте. От себя скажу, что редкий человек имеет такой факт в биографии: на вокзале, в окружении мартовского холода, случайных зевак и троих соратников по творчеству получить Большую серебряную медаль им. Гумилева.
Но мы не выбираем легких путей, не тешим свое тщеславие устроением помпезных мероприятий, мы вот-так, мимо ходом, обретаем заслуженные награды!





Дальше будет небольшое видео.
Прикрепления: 9237037.jpg (87.0 Kb) · 6407788.jpg (134.4 Kb) · 2841365.jpg (137.6 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
webmanya Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 17:16 | Сообщение # 27
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Ворон Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:21 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Награда нашла своего героя! Браво мастеру за его творения!
Очень интересный рассказ получился.
 
berserg Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 21:32 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
На Урале поэт поэта видит зимой и летом!
Поэт поэта на Азове встретит по зову и без зова!
... ... ... ... ... ...
Рад поэт поэту в Кузбассе?
Ну, смотря какого класса...

А, поехали в Харьковские кружкИ,
На гарный вечор да на пирожки!

biggrin


marafonez
 
Ворон Дата: Воскресенье, 07 Апр 2013, 13:59 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Возникает вопрос: почему организация, обладающая солидным административным ресурсом, уделяет молодым писателям так мало внимания? Нет, в журнале "Огни Кузбасса" их иногда публикуют, спору нет. Но почему бы не "освежить" ряды организации? Вопрос, скорее всего, к Москве - насколько я понял, региональные квоты выделяются именно там. При этом в московской организации, похоже, ни о каких квотах вообще речи нет... -- вот когда в руководство Союза Писателей России "вольётся" свежая молодая кровь, тогда и о молодёжи будет кому позаботиться... Однако может произойти обратное -- "добро" молодым и "недоверие к старикам"...

Цитата (Dennis)
А благ нынче практически никаких - только публикации в журналах да редкие командировки на литературные мероприятия. И то не факт - на заседании некоторые выражали недовольство тем, что их никуда не посылают, а ездят везде одни и те же. Ещё книги членам СП выпускают изредка (очередь большая - долго ждать). А если ты совсем крут - могут в Москве премию какую-нибудь дать или медаль... То есть, члену СП проще засветиться в столичных кругах - конечно, если его творчество достойно этого. Всё вышесказанное справедливо для кемеровского отделения СП, в других регионах может быть иначе. -- трудно молодым, да бедным... Однако за ними будущее...


Приключения начались спустя 5 минут, как отъехали от дома. На повороте нам под машину бросился местный сумасшедший. Благо, дорога была свободна, и Денис вовремя увернулся от камикадзе. Думали, ну случайно, человек хотел дорогу перебежать, однако, чудик проделал этот финт и со следующей за нами машиной. Спустя еще 7 минут, прямо перед нами на дороге без всяких опознавательных сигналов начал разворачиваться джип. Резко тормозим на гололеде. Удача)) Хорошо, что за нами в машинном потоке нарисовалась пауза, и никто нам не въехал сами знаете куда. Если верить в различные мистические знаки, то все, что нам оставалось сделать – развернуть машину и отправиться домой. Но Денис Александрович у нас в знаки не верит, поэтому под мое унылое ворчание путь продолжился. Когда через полчаса мне надоело ныть, из-за серо-бурых туч проглянуло солнышко. Гололед довольно быстро превратился в километровые лужи, и каждая встречная машина заставляла чувствовать себя как в танке. Не в смысле вседозволенности и всепроходимости, а в смысле – ничего не видно, пробираемся наощупь. Первый шедевр для своей дорожной коллекции я смогла снять уже почти на выезде из города. Тут мы остановились в поисках быстрой и (зря надеялись) здоровой пищи. Никогда не ешьте бутерброды «Подорожник» на выезде из Новокузнецка. Хотя ешьте, если любите страдать от изжоги и прочих прелестей расстройства ЖКТ)) -- да уж, такие "камикадзе" есть в каждом городе... А некоторые из них ещё о конце света проповедуют...
Вы  правы, Ирина Игоревна, питаться в забегаловках -- приближать тризну...по себе знаю...

Цитата (redaktor)
В фойе нас встречает один из гостеприимных гостей (не буду называть фамилию). - Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Давненько мы тут у вас не были.
- Да, давненько (скука отражает в глазах: «да и век бы вас не видеть, ходют тут всякие!»).
- Борис Васильевич Бурмистров у себя?
- Нет его. В отъезде!
- А Сергей Лаврентьевич?
- Нет его! На мероприятии!
- А Катков Александр Иванович?
- Сказал же – все на мероприятии!
- А когда будут?
- Сегодня уже не будут.
- Жаль, конечно. Как бы мне тогда свою «Фотолетопись» забрать?
- Не знаю. Без них не отдам!

Мысль о горячем чае все больше обретала очертание абсурдности.
-Ну, хорошо, а если им позвонить?
-Вот ищите их сами, пусть они мне звонят, тогда отдам.
-Отлично, где искать?
- Бурмистров в Ижморке, Донбай с Катковым в Федоровской библиотеке на презентации книги Плющева.

Спасибо, мил человек, до Ижморки погода не летная, а вот до библиотеки мы, пожалуй, доберемся.

Бегом в свою машину – и через минут этак 7-10 мы были уже в библиотеке.
Охрана:
- Вы куда?
Мы:
- На презентацию Плющева!
Охрана:
- Закончилась уже!
Мы:
- …

До следующего мероприятия оставалось еще 2 часа. И мы поднялись в выставочный зал, чтобы скоротать время в храме книжной культуры. Торопиться уже было некуда.

И вот, судьба все-таки над нами смилостивилась!
Классики кузбасской литературы на Презентации книги Валерия Плющева уже пили чай, и, о Боги, нам тоже досталось) -- напомнила рассказы Михаила Зощенко.. Порой неуловимость "администраторов" и "боязнь ответственности" чрезмерно удручает...

Извините Ирина Игоревна, что с опозданием, но позвольте Вас поздравить с заслуженной наградой!
Денис Александрович, Вы правы, голосование по поводу приёма в ряды Союза Писателей России в приведённом ролике и в реальности -- как свет и тьма.... Правда, мешал телефон и разговоры ни о  чём... 
Поздравляю Анастасию Русских с приёмом в Союз Писателей России!
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Кемерово, Дом литераторов (Периодические поездки.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: