[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Литературные тропки Чувашии
Литературные тропки Чувашии
webmanya Дата: Понедельник, 15 Апр 2013, 14:49 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Открытие журнала "Литературные тропки Чувашии" - апрель 2013 года. Руководитель группы и редактор журнала, поэтесса из Чувашской республики, член Международного Союза творческих сил "Озарение", координатор Татьяна Дорофеева-Миро.

Прикрепления: 4541539.jpg (152.7 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 13:14 | Сообщение # 2
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Заседание поэтического клуба "Литературный очаг" при Национальной библиотеке Чр

Прикрепления: 5923525.jpg (141.4 Kb)
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 13:17 | Сообщение # 3
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Прикрепления: 2904709.jpg (152.8 Kb)
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 13:20 | Сообщение # 4
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Прикрепления: 9915088.jpg (141.6 Kb)
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 19:22 | Сообщение # 5
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66


Очередное заседание прошло 20 июня. Обсуждались вопросы о переименовании клуба в "Очаг мироздания". Инициатором выступил Виктор Шурыгин - представитель пансофийной литературы.

Добавлено (27.06.2013, 19:22)
---------------------------------------------
ПРЕМЬЕРА СТИХОВ В ГОРОДСКОМ ЛИТКЛУБЕ «ОЧАГ МИРОЗДАНИЯ». Вот что пишет Общественный модератор Клуба ПУРНАР ИБРЕСИНСКИЙ:

Чебоксары. 20.06.2013. В декламировании своих стихов приняло участие четыре члена ЛК «Очаг Мироздания» при НБЧР.
Татьяна Дорофеева-Миро прочла свой новый стих «Кто я?». Она, перебирая разные версии происхождения и этапы социодинамики своего народа (амазонки, шумеры,булгары, татары), но не находя ответа, останавливается на тенденции обрусения своего языка.
Владимир Ткачук В стихе «Жизнь» из 12 строф отразил автобиографический анализ о сложностях и перипетиях, встреченных на жизненном пути.
Алесандрина Данилкина поделилась в стихе «Что такое детство?» своими постижениями детского мира. Автор перебирает чувсва и предметы семейной, детсадовской и школьной среды и ситуаций, с которыми сталкиваются дети и приходит к выводу: «В стране детства нет законов, есть Любовь, забота есть…». И ещё: «карусель эмоций это! И на Сердце благодать!».
Виктор-Нави Шурыгин премьерно (впервые) декламировал стихи на чувашском «Зажги ты в себе солнце!» и «Силу стихийную усмиряй!». Эти эпиграммы возникли на фразы из стихов известных профессиональных поэтов региона Валерия Тургая и Марины Карягиной. Он же впервые прочитал часть пансофийной поэмы «Ававпи», где банальное сознание «гасительницы» (персонажа) перестала адекватно реагировать к требованиям нынешнего времени.
Из остальных пяти присутствущих в работе Клуба, впевые пришла Людмила Данилова. Она рассказала, что первый раз опубликовала восемь коротких стишков в «Човашъень» (1992, №6). Строки из этих стихов: «Чувашская песня, Что песнь соловья, Звонка и чиста, Величава, красива. В ней сила народа, Которая сделает День наш прекрасным». Через неделю Людмила поедет волонтёром на Унивесиаду в Казань и пообещала порадовать нас новыми стихами с Универсиады.

Прикрепления: 7867700.jpg (145.8 Kb)
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 02 Июл 2013, 16:57 | Сообщение # 6
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66


27 июня 2013г. Состоялась очередная встреча любителей литературы. На встречу была приглашена знаменитая писательница Валентина Петровна Пугачева. Она заинтересовалась журналом "Страна Озарение", изъявила желание в будущем опубликовать как работы своего внука, начинающего писателя Дмитрия Матвейчука, так и свои.

На фото: слева на право -лирик пансофийной поэзии Виктор Нави Шурыгин, писательница Валентина Пугачева, писатель-краевед Валерий Ивановский

Добавлено (02.07.2013, 16:57)
---------------------------------------------
НОВОСТИ ЛИТКЛУБА ПРИ НБЧР

Чебоксары. 20.06.2013. В литклубе при НБЧР, который существует 2,5 года, проведено общее собрание членов. На занятие приглашены все завсегдатаи Клуба.
((Под влиянием и настроем бывшего модераторского отдела НБЧР («Центр чтения»), на собрание не прибыли завсегдатаи: Татьяна Емельянова, Галина Петрова, Светлана Акнар и Елена Николаева. Это даёт возможность возобновления и продолжения, по инициативе «Центра чтения», с осени работы второго Клуба-заповедника поэтического застоя и поэтической анимации при НБЧР. Клуб «Очаг Мироздани» является очагом единения и синтеза, а не разобщения и дробления по воле бездарных настройщиков. (Для избегания ненужных споров с учёными и философами, принято не путать термины "Мироздание" и "Мироздань"). Поэтому, при появлении двойника и формального дублирования нашего Клуба, будут приняты адекватные меры реагирования в рамках существующей демократии)).
Руководитель ЛК Раиса Сарби взяла творческий «тайм-аут» от руководства клубом. Её временно заменит, наиболее грамотный в размерах стихосложения, член Клуба Татьяна Дорофеева-Миро, а сама Сарби Раиса Васильевна единогласно избрана Почётным Президентом ЛК «Очаг Мироздани» при НБЧР. Заседание членов Клуба избрало трёх присутствующих друзей Клуба заочными Почётными Членами: профессора-литературоведа, декана ЧГУ В.Г. Родионова, организатора поэтических конкурсов среди школьников Янтиковского района Чувашии П.А. Фёдорова и автора книги «Ракета так и не взлетела на Луну» В.Я. Албутова.
Собрание поставило задачи формирования республиканской (Чувашии) Лиги начинающих мирозданцев-поэтов-прозаиков, издание поквартального регионального альманаха-журнала «Очаг Мироздани», переименовать Клуб из неудачного «Литературного очага» в «Очаг Мироздани», утвердить логотип-бренд ЛК «Очаг Мироздани», в рамках работы Литклуба ввести занятия ликбеза на уровне дискуссий и круглого стола "Школа-семинар начинающих мирозданцев-литераторов для начинающих и профессиональных (вместе) поэтов-прозаиков и учителей- преподавателей (вместе) языков-литературы".

Общественный модератор Клуба Пурнар Ибресинский.
Прикрепления: 8890896.jpg (74.3 Kb)
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:21 | Сообщение # 7
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Виктор Шурыгин представляет членам клуба очередной номер журнала "Страна Озарение".
В центре - писательница Валентина Петровна Пугачева. Справа - Писатель, заслуженный работник культуры Чувашской Республики,Иван Вутлан

Прикрепления: 4950780.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал mironova1202 - Пятница, 05 Июл 2013, 19:36
 
mazukova2011 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:33 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 145
Награды: 8
Репутация: 20
Новости » В литературном журнале «Cтрана Озарение» опубликованы стихи ядринской поэтессы Натальи Мазюковой

05 июля 2013 г.

Стихотворения Н.Мазюковой «Силуэты поэзии», «Судьбы одной перипетии», «Не отвечу таинственным эхом» и другие опубликованы в выпуске №59 журнала «Cтрана Озарение».

- Муза поэзии пришла в мою жизнь тихо и неожиданно одновременно в пору золотого студенчества. Потом почти два десятилетия молчания. Я никогда не думала, что способна писать стихи, но судьба распорядилась иначе. «Взрыв» произошёл в 2010 году, с тех пор я пишу о том, что мне близко и дорого, о своём Ядрине, облекаю в поэтические строчки давние и недавние впечатления от созерцания картин, прочитанных книг и путешествий. Но о чём бы я ни писала, в каждой строке я остаюсь собой. Думаю, я счастлива, потому что мои заветные мечты сбылись. Творчество мне доставляет большое удовольствие, - отметила Наталья Витальевна в интервью Ядринскому радио. Кстати, девиз журнала так и гласит: «Счастье жизни – творчество!».

Литературный журнал «Cтрана Озарение» - это журнал с 10-летней историей. Основная идея журнала – предоставить стартовую площадку для начинающих авторов. Это ежемесячное издание, автором проекта является само издательство «Союз писателей» г.Новокузнецк. Кроме стихов Натальи Мазюковой, в разделе «Литературные тропки Чувашии», опубликована подборка стихов и рассказов чувашских авторов координатора раздела, члена Союза писателей Чувашии Татьяны Дорофеевой-Миро, Алевтины Егоровой, Петра Миронова, Владимира Ржина и Виктора Нави(Шурыгина).

Мы поздравляем Наталью Витальевну с таким успехом и желаем осуществления новых творческих идей!

Ядринский район Чувашской Республики

Прикрепления: 6226558.jpg (162.3 Kb)


Копилка на книгу Натальи Мазюковой
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:35 | Сообщение # 9
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Спасибо, Наташа!

А ссылку?..))


Сообщение отредактировал mironova1202 - Пятница, 05 Июл 2013, 19:36
 
webmanya Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:40 | Сообщение # 10
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
mazukova2011, разместила сюда: http://soyuz-pisatelei.ru/dir/

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:41 | Сообщение # 11
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
webmanya, Ой, СУПЕРРРРРР!!!! ))
Спасибо, Мария!
 
mazukova2011 Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:45 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 145
Награды: 8
Репутация: 20
Вот прямая ссылка:
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=78&type=news&id=2561046


Копилка на книгу Натальи Мазюковой
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 05 Июл 2013, 19:46 | Сообщение # 13
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
applause
 
Tanita Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 13:34 | Сообщение # 14
Координатор по Кемеровской области
Группа: Друзья
Сообщений: 2871
Награды: 66
Репутация: 135
Поздравляю Наталью Мазюкову!    Я сейчас как раз с удовольствием прочла её подборку в "Стране Озарение" № 61! Мне очень понравились все стихи. Спасибо Наталье! Моё читательское восхищение!  

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Четверг, 31 Окт 2013, 22:06 | Сообщение # 15
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Tanita, Спасибо!
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 13:28 | Сообщение # 16
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Новости Ядринского района » Увидела свет книга Натальи Мазюковой «Стихи – Я»

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=78&type=news&id=2645149
 
Татьяна_Дорофеева-Миро Дата: Пятница, 29 Ноя 2013, 12:01 | Сообщение # 17
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1340
Награды: 40
Репутация: 66
Нити строк сложились в узоры - прошла презентация поэтического сборника «Стихи-Я» ядринской поэтессы Натальи Мазюковой

http://gov.cap.ru/info.as....size=20
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Общение членов МСТС "Озарение" » Литературные тропки Чувашии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: