[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Мухамадиева Полина, 14 лет, г. Можга (Летний отдых.)
Мухамадиева Полина, 14 лет, г. Можга
пара Дата: Суббота, 12 Сен 2015, 17:35 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Летний отдых.
Лето – это чудесная пора новых приключений, увлекательных историй, неожиданных происшествий. Каждое лето – это новая история, рассказывающая о своих тайнах. Лето я провела очень интересно и весело. Вместе с семьёй мы ездили отдыхать на Чёрное море.
Мы ехали в поезде двое суток, наблюдая по пути, как сменяется климат. Сначала начали появляться деревья, которые я не видела прежде, а затем и горы. Первым же делом, как только сошли с поезда, мы отправились на море.
Море заинтересовало меня сразу же. Оно было огромное, синее, с голубоватым отливом, разливаясь от одного широкого края до другого, уходя за горизонт. Светло- бежевый песочек на пляже состоял из соли и дробленой ракушки.
Каждый день море было разное. То оно спокойно плещется у твоих ног, заворачивая небольшие волны у берега. То оно бушует, и волны начинают подниматься ещё далеко от берега, накрывая тебя с головой. Сильное подводное течение мешает ровно стоять на ногах, а стоит чуть задуматься, и мощные волны в одно мгновение вынесут тебя на берег.
В сильный шторм волны к берегу приносят водоросли, медуз, прозрачных, бесформенных, различной величины.
Если встать рано утром и прийти к морю, то можно увидеть дельфинов и даже услышать их голос. Они появляются только в раннее время, потому что остерегаются людей.
Каждый день мы собирали ракушки. Маленькие и большие, переливаясь разными оттенками, они лежат, чуть присыпанные песком.
Загорая под ярким солнышком, можно наслаждаться шумом волн, разбивающихся о берег, и криком садящихся на воду чаек.
Вечером мы все идём под душ, чтобы смыть с себя морскую соль. А затем отдыхаем, чтобы на следующий день отправиться на пляж снова.
Я всегда буду помнить об этой восхитительной поездке. И следующим летом мы обязательно отправимся туда ещё раз.
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 19:27 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата пара ()
Светло- бежевый песочек на пляже состоял из соли и дробленой ракушки.

Нет там соли, точно. Песочек состоит из мелких частичек кремния.
Соль вся в воде растворена.
А написано очень хорошо,
оценка 9.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:22
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 17:23 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Полина, о море с такой любовью. Умница! Красивое сочинение.
9 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 21:43 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Что такое песок

Песок состоит в основном из мелких зерен разрушенной скалы. Чаще всего он содержит кварц, получающийся из гранита и песчаника. Много песка приносят в море реки, но часть его — это остатки разрушенных волнами скал или маленькие кусочки кораллов и раковин. Песок, состоящий в основном из кораллов и раковин, бел и рассыпчат, а песок из вулканической лавы — черен. Это для информации.

А где вы отдыхали на Черном море? Сильное течение, медузы, дельфины, горы, песок - это, где?
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 12:58 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Рассказ понравился.

"..В сильный шторм волны к берегу приносят водоросли, медуз, прозрачных, бесформенных, различной величины".

Посмотри как вариант:

В сильный шторм волны к берегу прибивают водоросли и прозрачных, разной величины бесформенных медуз.


Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Мухамадиева Полина, 14 лет, г. Можга (Летний отдых.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: