[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Булыгина Анастасия, 15 лет, г. Курган. Гимназия №30 (Лето - время дружбы на скорости.)
Булыгина Анастасия, 15 лет, г. Курган. Гимназия №30
bulygina_anastasia Дата: Понедельник, 14 Сен 2015, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Невероятная пора - лето. Пора положительных эмоций, новых впечатлений, моря интересной информации и путешествий. У каждого человека летом случается особая история, которую он будет помнить ещё долгое время.
Моя история, которую я сейчас собираюсь рассказать, на первый взгляд может показаться обычной, но для меня она целая страница в жизни. Это история о дружбе. Нет, совсем не об обычной дружбе между людьми, а о дружбе пятнадцатилетней девочки с мотоциклом.
Я сразу заметила его в магазине. Он бросался в глаза каждому проходившему мимо человеку. Свет разбрасывал блики от его белоснежного корпуса на стекло витрины, и казалось, что он светится. И тут я поняла: " Мы, брат, навсегда с тобой". А ведь бывает такое! Видишь что-то и чувствуешь, что это что-то с самого его создания принадлежит тебе. Это твоё, и тебе от этого никуда не деться. Вот с этого момента и начинается моя история дружбы.
К сожалению, была уже середина осени и холод не щадил своих сил. Пришлось поставить моего Принца(я буду называть его так)в гараж на зиму. Сразу такая ассоциация с белым мишкой, забравшимся в берлогу. Я ждала нашей встречи долгих пять месяцев и дождалась...
Вот оно лето. Не на пороге твоего дома, а на пороге твоей школы. Когда ты спускаешься с последней ступеньки крыльца и понимаешь, что закончен очередной класс, а впереди невероятное количество времени. Я знаю, что ощущения трудно передать словами, но я попробую. Ты стоишь и у тебя перехватывает дыхание. Ты словно тонешь, ты погружаешься все дальше в глубину и понимаешь, что уже ничего не изменить. Не подумайте, это не пугающая и холодная глубина, а теплая и нежная как шелк. Она наполнена удовольствием, мечтами и предвкушением чего-то хорошего. И вот ты срываешься и бежишь, сам не замечая как... Ты бежишь навстречу ему, своему счастью. Я бежала.
А тем временем счастье уже ждало меня. Мой Принц тоже по мне соскучился. Мы встретились и отправились в полет. Почему в полет? Потому что после нескольких щелчков ножки переключения передач мы полетели. Ветер бил мне в лицо, я захлебывалась свежим воздухом и чувствовала как растут за спиной крылья. Мы с Принцем слились в одно целое и я буквально чувствовала как работает его двигатель. Он стал для меня живым. Мы неслись по асфальту и я понимала, что не ошиблась. Это мой выбор, это моя судьба и это мой Рай. Скорость - это опасность, это риск, но если ты рискуешь с умом, то получаешь настоящее удовольствие.
Кто-то говорит, что дружбы не существует.А я верю, что она есть. Возможно, этот кто-то просто ещё не нашел то, что ему предназначено. Когда-нибудь каждый найдет свою судьбу.Моя судьба - это мотоцикл, который подарил мне новые эмоции, новые ощущения и новую жизнь.
И мы будем идти на свет, который не погаснет,
И там где пока нас нет, мы попытаем счастье.
Прикрепления: 1939932.jpg (166.7 Kb)
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 24 Сен 2015, 19:10 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Какая интересная и романтичная история!
Отлично написано!
оценка 10.


Играть со мной - тяжёлое искусство!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25 Сен 2015, 13:25
 
Поздняков_Евгений Дата: Пятница, 25 Сен 2015, 16:50 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Анастасия, крылья за спиной - это здорово.
Цитата bulygina_anastasia ()
Это история о дружбе.

Это красивая история! А Принца как зовут?
10 баллов.
 
Капитан_Грей Дата: Понедельник, 05 Окт 2015, 21:57 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
НЕМНОГО ПЕРЕСТАРАЛАСЬ С МЕСТОИМЕНИЕМ "ТЫ", НО РАССКАЗ ОТМЕННЫЙ. УМНИЦА!
 
vsaprik Дата: Вторник, 06 Окт 2015, 12:36 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Хороший рассказ, но много местоимений.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс «Летние фантазии» 2015 » Булыгина Анастасия, 15 лет, г. Курган. Гимназия №30 (Лето - время дружбы на скорости.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: