[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Анита представляет (Творчество)
Анита представляет
Анита Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 17:31 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0


Почему люди занимаются творчеством - пишут, поют, рисуют? Просто хотят быть услышанными. Но наверное, не все осознают истоки своего желания творить!
В раннем детстве, например, видя голубя, я наблюдала за ним, но он улетал, а мне по-прежнему хотелось видеть его. И я с помощью игрушки повторяла его движения, "воссоздавая" для себя этого голубя снова!
Когда я научилась рисовать, а затем писать, мне стало ясно, что есть истории, которыми мне хочется поделиться с другими и снова испытать те же эмоции, описывая их самостоятельно!
Серьезные произведения я начала писать с пятнадцати лет. И в них важно увидеть душу героя, который проходит испытания...

Вот некоторые из них... в произвольном порядке! И небольшие рассказы о их создании!

Буду рада любым мнениям!

С уважением и теплом,
Анита.

Итак...

Однажды прочитала в книге упоминание персонажа Рэмбо. Сама не знаю, почему возникла идея написать о собаке... Хотелось показать, как бывают жестоки люди!

Меня звали Рамбо

Меня звали Рамбо… Я был гончим псом. Был… Судьба оказалась жестока ко мне… Судьба, горькая насмешка которой состояла в том, что немилосердным ко мне оказался человек, за которого я бы отдал свою жизнь. И почти сделал это…
Мое щенячество было наполнено веселыми играми с маленьким сыном моего хозяина. Мы жили в деревне, я мог целыми днями бегать по двору, вдыхая все новые и новые запахи, облаивать пробегающих мимо забора коз и гусей. С собаками церемония состояла во взаимном вежливом обнюхивании через забор. Людей же я имел право только провожать взглядом.
Мой хозяин был спокойным, немногословным человеком, он не отличался особой добротой ко мне, но я все равно очень его любил. И любил его сына, хотя его как хозяина и господина пока не воспринимал.
Хозяин был охотником и, когда я подрос, начал натаскивать меня в лесу. Я учился находить нужный запах и следовать за ним сквозь густую траву, мимо деревьев, около каждого дерева и куста я улавливал тысячи других манящих запахов, но нет, меня учили искать только один – того, что хозяин называл «дичью». Как правило, это были косули, кабаны, иногда даже лисы… Частенько мне приходилось продираться сквозь ветки и по возвращении домой мои длинные мягкие уши бывали исцарапаны… Однако это было такое счастье, которое я не поменял бы ни на какие блага домашнего уюта!
И вот однажды хозяин впервые взял с нами в лес своего сына. Мальчик шел рядом со мной, держа меня за ошейник. Ему было всего десять лет.
Помню, как мальчик отпустил ошейник, отстегнул поводок и я, почувствовав свободу, рванулся вперед, упиваясь этим неземным чувством… Это были последние секунды счастья в моей жизни…
Внезапно где-то позади я услышал звук падения и приглушенный вскрик. Спустя секунду раздался пронзительный крик сына моего хозяина и нечеловеческий вопль: «Гадюка!» Я бросился туда и увидел, что хозяин пытается выдавить кровь из ранки от змеиного укуса на руке мальчика… Оба были бледны, глаза хозяина беспорядочно бегали, словно пытаясь найти что-то… Если бы я мог чем-то им помочь! Но чем? Убить змею? Было уже поздно – произошло несчастье!
Как во сне я помню, что хозяин трясущимися руками достал из сумки блокнот, в котором он всегда рисовал животных во время наших походов в лес, и написал что-то на странице. Затем он вырвал листок, свернул его и крикнул:
- Рамбо, ко мне!
Когда я подбежал, он схватил меня за ошейник, оттянул его и сунул под него записку. Отпустив меня, он крикнул:
- Домой! Рамбо, ДОМОЙ!!!
Помня, что это значит, я кинулся бежать. Я должен был добраться до деревни и там люди увидят записку и придут на помощь моему хозяину…
Я бежал изо всех сил. Хотя и понимал, что могу не успеть… Что, если никого из соседей не будет, или они не заметят записку, или не откроют на мой лай, или… Нет, бежать, бежать!!!
Я уже не замечал ни царапающих уши веток, ни хлещущих по морде листьев, не чувствовал земли под лапами… Бежать, бежать, успеть, помочь…
Внезапно моя лапа попадает на что-то твердое, раздается железный лязг и… БОЛЬ!!!!
ДИКАЯ, НЕВЫНОСИМАЯ, АДСКАЯ БОЛЬ!!!! На бегу я перевернулся через голову и упал, вскочив снова, взвился, пытаясь вырвать лапу из стальных тисков, зажавших ее, однако те вновь рванули меня в прыжке, и я рухнул, заливаясь кровью и визжа от боли.
Я попал в капкан. Люди ставят их, чтобы поймать дикое животное, и эти штуки так коварно устроены, что из них возможно вырваться иногда только ценой потери лапы. Я хорошо знал это, поскольку мой хозяин неоднократно убирал такие штуки из леса. В некоторых мы находили мертвых или едва живых, измученных бесплодной борьбой, болью, голодом и жаждой зверей…
На мою беду, это был заячий капкан. Лапа, возможно, была сломана, из-за болевого шока я даже не чувствовал ее, но не мог вырваться… Будь эта штука побольше, она перерубила бы лапу и я смог бы хотя бы на трех лапах доскакать до деревни, привести помощь хозяину, но тогда я только крутился на земле, отчаянно пытаясь освободиться…
Не знаю, сколько времени прошло… Помню, как обессилено лежал на земле, в голове была одна мысль: «За что?» Я не смог помочь хозяину, да и сам был изувечен и беспомощен… Внезапно мысль пронзила: «Может, еще не поздно…»
И я, собрав последние силы, рванулся вперед… Боль пронзила каждую клеточку тела, в глазах потемнело… Очнулся я на мягкой траве. Подо мной было мокро от крови, но лапа… была свободна! Я с трудом поднялся. Лапа была изуродована, однако я мог стоять, держа ее на весу. Я осторожно попытался слизать кровь, но это было бесполезно.
Вперед! Может, еще не поздно… Я должен добежать, должен привести хозяину помощь! Да и мне она очень нужна…
Я мог передвигаться на трех лапах, поджимая искалеченную левую. Так я продолжил свой путь, изредка останавливаясь, чтобы полизать рану.
Я уже не понимал, где я, туда ли иду, в глазах все плыло, лапы дрожали. Я слабел с каждым шагом…
Внезапно я смутно различил впереди свет из окон и очертания дома и направился туда. В доме явно кто-то был… Это спасение! И для меня и для сына хозяина… Если только не слишком поздно…
Я лаял, лаял, лаял из последних сил! Кто-то должен услышать! Ну, хоть кто-нибудь! Я ничего не чувствовал, кроме боли в раненой лапе и слабел…
И вот как в тумане я увидел лицо подбегающей ко мне женщины. Я гавкнул последний раз и рухнул на холодную землю…
Очнулся я в тепле, в светлом помещении на мягкой чистой подстилке, и понял, что теперь все будет хорошо.
Попробовав пошевелиться, я вдруг понял, что совсем не чувствую раненую лапу! Наверное, ее обезболили. Ну, теперь я в безопасности! А мой хозяин и его сын? Нашли ли их? Помогли ли мальчику?
До меня доносились разговоры людей:
- Бедняга! Судя по травме, он попал в капкан. Как же он сумел вырваться?! Лапу пришлось ампутировать, ведь уже началось заражение.
- У него под ошейником нашли записку, хозяин собаки просил о помощи, мальчика укусила змея. Но, когда мы нашли мальчика и его отца в лесу, было уже поздно…
И тут я все понял…
Я опоздал! Мальчик погиб!
Наверное, я заскулил, потому, что меня тут же окружили люди, стали осматривать, гладить, однако боль переполняла мое сердце и я ни на что не реагировал.
У меня кружилась голова после наркоза, подташнивало. Кто-то поставил миску с водой у самой моей морды, но я не обратил на это внимания. Где мой хозяин? Сердится ли он на меня? Я этого не знал…
Меня окружили лаской и заботой. Через некоторое время я смог вставать. Первые шаги давались тяжело, было очень больно, я много раз падал, пытаясь научиться передвигаться без одной передней лапы. Но это было не самое страшное.
Гораздо хуже залечивались раны в моей душе… Я чувствовал свою вину, я не смог помочь дорогим для меня людям! Ночами хотелось выть от бессилия. И я выл, скулил, стонал, пока не приходили люди. Мне делали уколы снотворного, думая, что я вою от боли после операции. Но я оплакивал то, что уже нельзя было вернуть!
Я не знал, что будет дальше, придет ли за мной хозяин, или же меня поместят в приют для бездомных животных, или, если не найдется добрый человек, который захочет взять к себе собаку-калеку, меня усыпят? Пока я был в клинике, за мной ухаживали, ласкали, кормили, но что будет через неделю, месяц, три месяца?
И вот однажды я как всегда лежал в своей клетке, ожидая обычной вечерней прогулки – я уже мог немного бегать и даже играл с мячом. И вдруг я почувствовал, еще не видя и не слыша, до боли знакомый запах… Это был запах моего хозяина! Да, он пришел за мной! Он вспомнил о своем несчастном питомце, который так страшно пострадал, пытаясь ему помочь!
И вот я увидел его. Он подходил ближе, ближе… И я заметил, что на ходу он немного покачивался, но наверное, это от волнения!
Один из ветеринаров подошел к нему и, о чем-то спросив его, подвел к моей клетке.
- Это ведь ваш пес? Мы нашли у него под ошейником вашу записку и сразу послали за помощью. Примите наши соболезнования… Нам очень жаль, что все так вышло с вашим сыном…
Хозяин едва взглянул на меня. От него сильно пахло алкоголем, чего раньше никогда не было! Он стоял, глядя куда-то в стену. Я ничего не мог понять. Он не узнает меня? Разве, потеряв одну лапу, я изменился до неузнаваемости?! Взглядом я пытался сказать «Прости меня, хозяин! Я пытался…».
Хозяин процедил сквозь зубы:
- Усыпите его!
Внезапно он с ненавистью взглянул на меня и со всего размаху пнул решетку перед моей мордой, она ударила меня по носу, я взвизгнул, отскочил, но поскользнулся и упал, сильно ударившись плечом. Резко повернувшись, хозяин пошел обратно по коридору. Ветеринар побежал за ним, пытался что-то ему сказать, но тот ушел…
Он не простил меня! Он ненавидит меня! Что же мне теперь делать?
И вот женщина стала открывать клетку, чтобы вывести меня на обычную вечернюю прогулку. Я не помню, что произошло дальше, но спустя несколько секунд уже мчался как мог на трех лапах, мчался к воротам больницы…
Только бы была щель, в которую я смогу протиснуться и выбежать на волю!
На мое счастье, ворота были приоткрыты. Теперь не оглядываться! Я бежал домой!
Издалека я видел, что мой хозяин стоит на крыльце нашего дома. Именно отсюда мы отправились тогда в путь, принесший нам всем столько горя – мой хозяин потерял сына, мальчик потерял жизнь, а я… Я потерял лапу и их обоих!
В руке у хозяина была какая-то бутылка, он изредка подносил ее к губам и делал глоток. Я стоял и смотрел издалека, не смея шевельнуться. А вдруг он прогонит меня?
Вот он поднял голову и я увидел, что он смотрит прямо на меня. «Ты… ТЫ!»
Лицо его перекосилось, он сделал шаг по ступенькам вниз, но потерял равновесие и упал на землю…
Я не выдержал и бросился к нему. От него сильно пахло алкоголем…
Я толкнул носом его в спину. Он поднял голову и уставился на меня безумными глазами. Этот взгляд был даже страшней, чем тогда, в ту жуткую минуту, когда он терял сына и отчаянно искал спасения. И я попытался помочь, донести записку с его призывом о помощи… Но не успел…
Теперь по его взгляду я понял, что мне не будет прощения! Краем глаза я увидел, что он тянется рукой куда-то к поясу… Ярко сверкнуло лезвие…
Я не почувствовал боли. Только на миг. В глазах потемнело, лапы подкосились и я упал. В моем угасающем сознании вихрем проносились картины из прошлого - я играю с сыном хозяина, мальчик кидает мне мяч, хозяин подзывает меня и надевает ошейник, чтобы идти в лес, я бегу по лесу, вдыхая чудный аромат свободы…
Последнее, о чем я успел подумать, было: «Прости…».
Беда может сделать страшное с человеком, толкнуть на самые страшные, бесчеловечные поступки, от горя человек может, подобно моему хозяину, пойти по дороге алкогольного забвения, совершить убийство в пылу ненависти, мести. Моя история может служить печальным примером того, насколько порой мы не знаем тех, с кем прожили всю жизнь, кого мы любим и ценим… Люди не всегда осознают, что значит любить кого-то.
Я не могу ненавидеть своего хозяина за то, что он сделал. Люди скажут, просто так сложилась судьба. Ведь если бы не тот проклятый капкан… Вот такая она, судьба. У каждого живого существа она своя. Но люди могут выбирать свой путь сами. И от того, каким путем они пойдут в жизни, зависит и жизнь тех, кто рядом с ними. И нам всем нужно об этом помнить.
Прикрепления: 5965748.jpg (104.4 Kb)


Сообщение отредактировал Анита - Воскресенье, 31 Авг 2014, 17:35
 
Анита Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 04:41 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Солнечный певец Италии

20 мая 1943 года на свет появился тот, кому суждено было стать знаменитым певцом, сыном своей родины – Италии. Альбано Карризи родился в Челлино Сан Марко, в провинции Бриндизи, где почти все жители были крестьянами.
Кармело Карризи, узнав о рождении сына, писал своей жене с фронта в Албании: «Назови его Альбано. Он будет нашим счастьем».
В 1947 году родился единственный брат Альбано – Франко. Подрастая, оба сына стали помогать родителям – как на полях, так и в доме. Мать хотела для своих детей иной судьбы – чтобы они получили образование, стали учителями. Но отец, дон Кармело Карризи, строго говорил детям, что с книгами не наешься.
Скоро старший сын сам выбрал свою дорогу. Он начал учиться в школе, но продолжал работать и вне учебы – с мотыгой в руках, однако затем он начал уставать от такой жизни.
Эти трудности мальчику скрашивала любовь к музыке и пению.
В возрасте 12 лет Аль Бано сочинил свою первую песню Addio Sicilia («Прощай, Сицилия»). Его все больше тяготила жизнь в деревне, и он мечтал только о том, как стать артистом.

Аль Бано:
Вот солнце вновь восходит,
Настал обычный день…
Пора идти работать,
Здесь просто презирают лень!

И на полях и дома
Все люди здесь поют!
Мне это так знакомо –
Лишь песни дарят мне уют!
И я хочу

Просто стать певцом,
Идти к своей мечте,
Довериться судьбе,
Не думать о плохом!
Просто стать певцом,
Уехать в дальний край,
Душа твердит – лети и мечтай,
Забудь о былом,
Просто стань певцом!

Свой путь я вижу ясно,
Он счастье принесет,
Не будет он напрасным –
Меня услышит весь народ!
Душа зовет

Просто стать певцом,
Идти к своей мечте,
Довериться судьбе,
Не думать о плохом!
Просто стать певцом,
Уехать в дальний край,
Душа твердит – лети и мечтай,
Забудь о былом,
Просто стань певцом!

В 1961 году Альбано уехал в Милан, оставив свою семью, родную землю, чтобы последовать за своей мечтой…
Школа вскоре перестала его интересовать. Отец был доволен – теперь-то сын пойдет по его стопам и станет работать на своей земле.
Но сын только и повторял, что должен уехать!
Родители и знать об этом не хотели. Мог ли дон Кармело тогда предположить, что через много лет скажет сыну: «Ты будь певцом. О земле подумаю я»!
Юноша лишь укрепился в своем решении после того, как побывал в Сан Пьетро Вернотико на концерте своего кумира – Доменико Модуньо.
Победа Доменико Модуньо в 1958 году на Фестивале Сан Ремо с песней «Volare» сделала знаменитыми на весь мир певца, фестиваль и песню!
Ради того, чтобы его отпустили на праздник в честь кумира, мальчик выполнил условие отца – в одиночку обработал очень большой участок поля! Этим он хотел доказать свою силу и силу своей любви к музыке.

Аль Бано:
Кто б хотел жить как я?
Как кричит душа моя,
Как противится судьбе!
Знаю я, не здесь мой путь,
Должен я с него свернуть
И не себя не обмануть!
Твердят мне все – работай на земле!

Незачем меня искать,
Нет, незачем мне предлагать
Ни копать, ни пахать
Хочу свою дорогу сам я в жизни найти!
Незачем мне говорить,
И незачем меня учить, как жить!
Волен я сам решить!
Я создан, чтобы петь, а не мотыгой махать!

Где, где, где, где мой путь?!
К свободе сердце зовет меня всегда!
Где, где, где, где мой путь?!
Нет, здесь все не для меня!

Хочется мне бросить все,
Слушать лишь сердце свое…
Что за жизнь – да ну ее!
Я создан, чтобы петь, а не мотыгой махать!

Где, где, где, где мой путь?!
К свободе сердце зовет меня всегда!
Где, где, где, где мой путь?!
Нет, здесь все не для меня!
Где, где, где, где мой путь?!
Меня так манит песен красота!
Где, где, где, где мой путь?!
Лететь, искать, где моя звезда!

Я – тот, кто я есть,
Мечтаю я петь
И в музыке жизнь моя!
Лишь песням я рад!
Что мне говорят
Увы, не дает
Душе моей полет!

Где мой путь?!
К свободе сердце зовет меня всегда!
Где, где, где, где мой путь?!
Нет, здесь все не для меня!
Где, где, где, где мой путь?!
Меня так манит песен красота!
Где, где, где, где мой путь?!
Лететь, искать, где моя звезда!

После этого Альбано только и твердил о своей заветной мечте – уехать в Милан и стать артистом! Донне Иоланде эти разговоры причиняли боль. Однако вскоре родители сдались на настойчивые просьбы сына.
Первая работа, которую Альбано нашел в Милане, была далека от музыки – он работал маляром. Он работал до вечера – а к тому времени все студии звукозаписи и музыкальные школы, где обучали пению, были уже закрыты.
А по ночам у него были незабываемые волшебные свидания с той, которая всегда была Королевой его сердца – с Музыкой!
Он доставал гитару, раскрывал тетрадь со стихами и погружался в чудесный мир, в свою стихию. Это очень поддерживало его, особенно когда он вспоминал о доме, семье.

Аль Бано:
Вот он предо мной,
Этот новый мир!
Я приехал стать певцом,
Как мой кумир!
Для таланта лучше нет
Места на Земле!
Улыбнется здесь судьба
Точно мне!

Милан! Ты вскружил мне голову!
Милан! Я теперь тобой живу!
Милан! Нужно многое узнать,
Чтоб твоим другом стать!
Милан! Нет прекрасней города!
Милан! Я уже люблю тебя!
Милан! Слышишь музыку мою?
Я пою!

Здесь так ново все
- люди и язык!
Я ко многому пока что
Не привык…
Днем работа, по ночам -
Песнями живу!
Верю, сбудутся мечты
Наяву!

Милан! Ты вскружил мне голову!
Милан! Я теперь тобой живу!
Милан! Нужно многое узнать,
Чтоб твоим другом стать!
Милан! Нет прекрасней города!
Милан! Я уже люблю тебя!
Милан! Слышишь музыку мою?
Я пою!

Столько песен разных я уже написал!
В них я любил, смеялся и с тоски рыдал…
А с восходом солнца меня город вновь в обьятья забирал!

Милан! Ты вскружил мне голову!
Милан! Я теперь тобой живу!
Милан! Нужно многое узнать,
Чтоб твоим другом стать!
Милан! Нет прекрасней города!
Милан! Я уже люблю тебя!
Милан! Слышишь музыку мою?
Я пою!

Через какое-то время Альбано нашел работу в ресторане и его заработок повысился.
Теперь-то молодой человек мог заняться воплощением своей мечты. Разочарований и тут хватило…
Недалеко от ресторана, где он работал, находилась студия звукозаписи, хозяева которой часто приходили в ресторан обедать. Воодушевленный юноша рассказал им, что поет, и вскоре те пригласили его на прослушивание. Придя в студию, Альбано заметил, что нет микрофона. Ему заявили, что используют новые методы, где микрофон не нужен. Это насторожило певца, однако он послушно спел несколько раз – и в какой-то момент понял, что его обманывают и попросту втихую смеются над никому не известным парнем!
Однажды Альбано узнал, что «Группа Челентано» ищет новые таланты, и решил попытать счастья. Прослушивание прошло замечательно, и так Альбано добился первого контракта со студией «Фэнтези». В «клане Челентано» имя юного певца разделили на Аль Бано, которое и стало его сценическим псевдонимом. Многие после недоумевали – что значит это Аль – Альберто, Альфредо?
В конце апреля 1967 года была записана песня, принесшая Аль Бано настоящий успех.
Он написал две песенные мелодии и показал их композитору Массара, с которым работал в Клане Челентано. Прослушав их, маэстро сказал, что, по его мнению, они образуют одну песню. Взяв мелодию куплета из одной и мелодию припева из другой, соединил их в одно произведение. Текст написал известный поэт Вито Паллавичини. А мелодия этого восхитительного произведения позволяла голосу молодого певца раскрыться в полную силу!
Песня, как и выпущенный следом альбом имели потрясающий успех!
Однажды произошла незабываемая встреча. В Гранд Отеле в Римини к Аль Бано подошел мужчина, который начал горячо благодарить его за песню «Nel Sole». Певец решил, что встретился с очередным фанатом. Тут мужчина рассказал, что он болел раком, врачи отправили его домой. По радио он услышал песню «Nel Sole», она ему очень понравилась. Он купил диск и, когда боли усиливались, включал его и слушал песню, поскольку она странным образом улучшала его самочувствие. Он не знал, было ли это действие лекарств, или песни, однако теперь он был в порядке. И конечно ему было приятно встретить самого певца и поблагодарить его!

Аль Бано:
Судьба, судьба, она порой
Пленит людей своей игрой
То дарит все, то отберет
Ее внезапный поворот
Она бывает нечестна,
Порою скорбь несет она.
И солнца свет, и ночи тьма –
Все это дарит нам судьба!

Певец лишь музыкой живет,
Лишь музыка в душе его
И радость в ней, и боль моя
И в музыке – моя судьба!

С песнями в душе,
С музыкой в судьбе
Так хочется жить мне!
И я иду за мечтой…
С песнями в душе,
Петь людям о добре,
Не жду судьбы иной
И вот – успех настал и мой!

А песнь о солнце так нежна,
То песня лучшая моя
Она звучит над всей страной,
Всем радость дарит голос мой!

И вот – я вправду стал певцом
И счастье я принес в свой дом
Они горды и я так рад,
Надеюсь, нет пути назад!

С песнями в душе,
С музыкой в судьбе
Так хочется жить мне!
И я иду за мечтой…
С песнями в душе,
Петь людям о добре,
Не жду судьбы иной
И вот – успех настал и мой!

В 1968 году Аль Бано впервые выступил в Сан-Ремо с песней La siepe («Изгородь») и занял только девятое место.
После невероятного успеха первого диска Аль Бано продюсер Джильберто Карбоне написал сценарий для его песни «Nel Sole». Сюжет, как отмечает сам певец, в каком-то смысле отражал его собственную жизнь.
Это был прекрасный опыт, от работы с Карбоне у Аль Бано остались очень приятные воспоминания. За несколько лет Аль Бано снялся в восьми фильмах по его песням.
Именно во время работы над одним из фильмов певец познакомился со своей будущей женой. Ромина Франческа Пауэр родилась в 1951 году в Голливуде в семье известных киноактеров. С детства она мечтала петь, и встреча с Аль Бано помогла осуществиться ее мечте.

Ромина:
Моя судьба – словно сон
Я – дочь звезды, и Голливуд мой дом.
О, мир мечты – прекрасен он!
К славе идти, не думать об ином.
И вновь софитов свет, счастлива я
И верю я, что сбудется мечта!

Идти к пути, что к славе приведет
И пусть закружит вальс под звездами судьбы
Идти к пути, и страх мой пропадет,
Знаю, настанет день для счастья и любви!

Актером был мой отец,
Детство теперь я вижу лишь во сне…
Семнадцать мне, и наконец
Судьба быть звездой так близко и ко мне!

Идти к пути, что к славе приведет
И пусть закружит вальс под звездами судьбы
Идти к пути, и страх мой пропадет,
Знаю, настанет день для счастья и любви!

Аль Бано рассказывал, что Ромина ему сразу понравилась, однако, чтобы скрыть поначалу свои чувства к юной актрисе, он написал и посвятил ей песню. Однако в названии песни он использовал имя Миреллы, девушки своего друга. Друг принял игру и говорил всем, что якобы написал слова к этой песне. А на самом деле эта песня была посвящена Ромине…
Аль Бано и Ромина снялись вместе в нескольких фильмах, и во время работы между молодыми артистами вспыхнули настоящие чувства.

Ромина:
Все приходим мы в мир ради счастья,
Не зная пути
И нашей судьбы.
Но порой стоит двоим повстречаться,
Закружится мир
В безумстве любви!

Аль Бано:
О, покажи, прошу тебя,
Дорогу к судьбе,
Мой путь мужчины к женщине…

Аль Бано и Ромина:
Это крылья любви,
Мы их просто нашли,
Хоть мы дети двух миров различных,
Полюбить смогли!
Это крылья любви,
Слышишь песню вдали?
Это наша песня – Солнца и Луны!

Ромина:
Станешь ты, как стена,
Мне защитой!
Ведь в наших глазах
Нежной сказки свет!

Аль Бано:
О, покажи мне путь к любви,
Так просто найти
Мужчины с женщиной секрет!

Аль Бано и Ромина:
Это крылья любви,
Мы их просто нашли,
Хоть мы дети двух миров различных,
Полюбить смогли!
Это крылья любви,
Слышишь песню вдали?
Это наша песня – Солнца и Луны!

Аль Бано:
Мы – дети двух миров, мы не похожи.
Принцесса Голливуда ты, а я…
Ромина:
Поешь ты о любви, и голос твой летит…
Но, знаю, только ты – любовь моя!

Аль Бано и Ромина:
Хоть мы дети двух миров различных,
Полюбить смогли!
Это крылья любви,
Слышишь песню вдали?
Это наша песня – Солнца и Луны!

В 1970 году состоялась свадьба Аль Бано и Ромины Пауэр, а спустя 4 месяца появилась на свет их дочь Иления. Певец признался, что Ромина изменила его жизнь. Он уехал из Челлино Сан Марко с намерением больше туда не возвращаться. Его молодая жена влюбилась в природу его родного края, и скоро они приобрели участок земли в трех километрах от Челлино и начали строить свой собственный мир… Тогда же состоялось рождение их знаменитого дуэта - Аль Бано и Ромина впервые исполнили совместную песню «Storia di due innamorati».

Ромина:
Ангел музыки не спит,
Песни для него – магнит,
Он услышал наш с тобой дуэт!
Время даст нам знать,
Даст нам свой ответ!

Аль Бано:
Песни наши – о любви,
Они так нежны, чисты!
Мы поем о счастье и семье,
О свободе жить, чувства красоте!

Ромина:
Две песни, два сердца
Навек они сплелись в одну большую жизнь!
И в песнях мы вместе,
Чтоб людям мы несли
Всю магию любви,
Мы – две песни!

Аль Бано:
Все косые взгляды – прочь!
Наше счастье – сын и дочь!
Ромина:
Нечего скрывать нам от людей,
Честно мы поем о любви своей!

Ромина:
Две песни, два сердца
Навек они сплелись в одну большую жизнь!
И в песнях мы вместе,
Чтоб людям мы несли
Всю магию любви,
Мы – две песни!
Мы – две песни!

Год спустя Аль Бано участвует в Сан-Ремо с одной из своих песен, но успеха не добивается.
В семейной жизни певец был счастлив. Они с Роминой продолжали записывать новые песни. Конечно, артистическая жизнь и продолжительные гастроли были нелегким испытанием, ведь у них росли двое детей – дочь Иления и сын Яри.
В 1975 году они с Роминой записали песню «Dialogo», имевшую недолгий успех в Италии, но великолепно принятую в Испании и Южной Америке.
В следующем году в Италии и Франции услышали их песню «Lo rivivrei». Песню «Prima notte d’amore» в той же Франции ожидал оглушительный успех, а на родине певца ее словно не заметили… В 1981 была записана песня «Sharazan». Это удивительно красивое творение очень полюбилось жителям Мексики.
В 1982 году дуэт с огромным успехом исполнил песню «Felicita» на тридцать втором фестивале Сан Ремо. Песня эта произвела невероятное впечатление на слушателей во всем мире и стала «визитной карточкой» дуэта!
В 1984 году они с Роминой вновь триумфально победили на фестивале в Сан Ремо с песней «Ci sara».
А на Рождество 1985 года появился на свет третий ребенок, дочь Кристель.
Для певца вновь стать отцом в сорок два года было чудесно! Глядя на дочку, он чувствовал себя полным силы и нежности одновременно.

Аль Бано:
Это – дар судьбы,
В этих глазах небесный свет!
Ее мы в нежности нашли!
Это любви ответ, наше сокровище…
Знаю, дар нам этот неспроста -
Нам ее послали небеса!
Да! Да! Это награда нам,
Выше счастья нет!

Аль Бано:
Благословенье к нам пришло!
Чудо свершилось в эту ночь!
О, посмотри же на нее –
Это – наш ангел, наше все!
Ромина:
Наша малышка, дочь!
Наша малышка, дочь!

Ромина:
Наш цветок любви,
Наша принцесса родилась
И окрылила нашу жизнь,
Словно звезда зажглась
Новой надежды!
Песни мы напишем в честь нее –
Так мы наше счастье воспоем!
Да! Да! Будем мы счастливы,
Свет пришел в наш дом!

Аль Бано:
Благословенье к нам пришло!
Чудо свершилось в эту ночь!
О, посмотри же на нее –
Это – наш ангел, наше все!
Ромина:
Наша малышка, дочь!
Наша малышка, дочь!

Летом 1986 года все семейство отправилось в сорокадневное турне в Россию, где их очень любили. Двумя годами ранее Аль Бано с супругой в Ленинграде записали музыкальный фильм «Волшебная белая ночь» с их лучшими песнями.
В октябре Ромина… снова была беременна! В феврале их ожидало новое выступление на фестивале в Сан Ремо, очередное после победы с песней «Ci sara» в 1984 году. Пока Ромина оставалась дома, а ее муж ездил с гастролями по Европе. В начале января Ромина предложила отправиться в отпуск на Мальдивы. Вместе с супругами поехали родители Аль Бано, взяли с собой и маленькую Кристель. Если бы они знали, какой кошмар их ожидает!
До острова Велиганду можно было добраться только по морю. Внезапно погода начала портиться, катер стало сильно бросать на волнах, вскоре стало ясно, что назад уже не повернуть…
Бедной Ромине было очень плохо, в гостинице она сразу же легла, однако ей уже требовалась срочная помощь – ситуация была крайне серьезная!
Тем временем над островом бушевал ураган, творилось настоящее безумие – не было никакой возможности добраться до больницы. Аль Бано в отчаянии пытался вызвать медика.

Ромина:
Будь рядом! Будь рядом! Не отходи!
Хоть словом, хоть взглядом мне помоги!

Аль Бано:
Я рядом с тобой, я с тобой всегда!
Но за окном гроза…
Гроза – это страх, страх в твоих глазах!
У страха мы в руках…

Ромина:
Буря пройдет! Стихнет и боль, поверь!
Буря пройдет! Боже, сумей защитить
Жизнь, что ношу я в себе!

Ромина:
Так больно, так страшно за нашу жизнь!
И буря ужасна!

Аль Бано:
Только держись!
Я помощь зову, только бы смогли!
О, только бы пришли…
Держись, я прошу!
Солнце вновь взойдет,
Растает страха лед!

Ромина:
Буря пройдет! Стихнет и боль, поверь!
Буря пройдет! Боже, сумей защитить
Жизнь, что ношу я в себе!
Молю, спаси! Нас защити!
Уйми эту боль, ветер успокой,
От беды укрой, о, дай же нам покой!!!
Буря пройдет!

Кошмар продолжался два дня! Наконец до них сумел добраться врач, который привез необходимые лекарства, и через некоторое время Ромине стало лучше. Через несколько дней гроза утихла, и семья вернулась в Италию, где Ромина восстановила силы в клинике в Риме.
В начале февраля, как и планировалось, состоялось их выступление в Сан-Ремо с песней «Nostalgia canaglia» и они заняли третье место!
А первого июня родилась Ромина Иоланда, Ромина-младшая.
В те годы был написан хит «Liberta» («Свобода»). Родился он под впечатлением от посещения Берлинской Стены. Аль Бано выступал в Берлине в честь семьсотпятидесятилетнего юбилея основания города. Охрана проверяла все – от машины, в которой ехали певцы до личных вещей. Ощущение тотального контроля было ужасным, и именно эта атмосфера послужила вдохновением для прекрасной песни о свободе.
Однажды певцу рассказали, как в Румынии во время падения диктаторского режима в 89м году люди на улицах пели его песню «Liberta». Конечно, в такие минуты любой артист понимает, что то, что он сделал – нечто большее, чем просто творение искусства!

Аль Бано:
Мы знаем, как нужно жить,
Своей семьей дорожить
И, веря в Бога всегда,
Быть против зла!

Ромина:
Не скроем мы ничего –
Наша семья для нас – все!
Мы будем петь для людей,
Для всех семей!

Аль Бано и Ромина:
Петь о счастье, всегда о счастье
И не видеть слезы на глазах
Петь о счастье, всегда о счастье
И парить как птицы в небесах,
Забыв про страх!

Аль Бано:
Порой певец – это шут,
Певцы талант продают!
Нам не пристало играть,
Нельзя молчать!

Аль Бано и Ромина:
Мы будем
Петь о счастье, всегда о счастье
И не видеть слезы на глазах
Петь о счастье, всегда о счастье
И парить как птицы в небесах,
Забыв про страх!

Счастливая семья, успех в творчестве – чего еще можно желать?! Так было много лет, до тех пор, пока…
Старшая дочь Иления однажды сказала отцу, что хочет поехать в Королевский Колледж в Лондоне, чтобы изучать испанский.
А потом неожиданно призналась отцу, что курила марихуану по совету приятеля, чтобы сосредоточиться в учебе, причем получила высший балл!
После этого певец серьезно с ней поговорил. Он был потрясен признанием дочери. Но ее поведение становилось все более странным.
Иления сообщила родителям, что хочет поехать в Новый Орлеан писать книгу о мире бродячих артистов. Аль Бано видел, что отговорить дочь от этой затеи не удастся…
Из Америки она звонила и писала редко. На приглашения родных приехать к ним ответом был отказ.
Перед новогодними праздниками она позвонила домой, чтобы поздравить. Больше новостей от нее не было.
Спустя неделю начались поиски. Трудно представить, что пришлось пережить несчастной семье…
Младших детей родители отправили к друзьям в Швецию, чтобы защитить их от «конца света, который готов был обрушиться».
В полиции Нового Орлеана им рассказали, что кто-то видел девушку сидящей с книгой в опасном месте, слишком близком к реке. Когда ее попросили отойти оттуда, она заявила, что вода – ее стихия.
Тогда-то у Аль Бано и мелькнула страшная догадка о том, что могло произойти…
Целый месяц родителям пришлось общаться с людьми из мира, затянувшего их дочь в эту бездну. Одни приходили и говорили, что знают о ее местонахождении, но полиция вновь теряла следы. Другие заявляли, что найдут ее через неделю, вновь подпитывая надежду ее родных – но все напрасно! Каждый день бесплодных поисков лишь усиливал боль…

Аль Бано:
Верим мы, что с нами Бог!
Но сейчас – лишь тьма!
Она пришла…

Ромина:
Был весь мир у наших ног
Но рядом уж беда,
Глядим в ее глаза…

Аль Бано и Ромина:
Сожми мою руку вновь,
Слез не скрывай!
Кто пред Небом ты и я?!
Господь, защити любовь,
Упасть нам не дай!
В дом верни наше дитя!

Аль Бано:
О, мы не знаем, чья вина!
С ядом чашу взяли мы
И пьем до дна…

Ромина:
Мысли жгут сильней огня!
Стал бесцветным мир
И Бог о нас забыл…

Аль Бано и Ромина:
Сожми мою руку вновь,
Слез не скрывай!
Кто пред Небом ты и я?!
Господь, защити любовь,
Упасть нам не дай!
В дом верни наше дитя!
С этой болью жить нельзя!

Аль Бано:
Наши песни – о любви,
Но любовью мы дочь
Не сберегли…

Ромина:
Мост любви покрылся льдом!
И нет больше сил
Нести тепло в наш дом…

Аль Бано и Ромина:
Сожми мою руку вновь,
Слез не скрывай!
Кто пред Небом ты и я?!
Господь, защити любовь,
Упасть нам не дай!
В дом верни наше дитя!
С этой болью жить нельзя!

Вдобавок ко всему, ухудшились отношения с женой – как раз в то время, когда семья должна была бы сплотиться, переживая общее горе!
Певец вспоминает, что супруга была словно отстранена от того, что происходило, словно не отдавала себе отчета в трагедии – вела себя как обычно. Возможно, это была своего рода защита.
В 1995 году Аль Бано и Ромина записывают свой последний совместный альбом «Emozionale».
Аль Бано признает, что старался сделать все, чтобы спасти свой брак и семью, однако… Бессонными ночами певец вновь и вновь вспоминал прожитую жизнь, отчаянно пытаясь найти решение и спасти то, что он безвозвратно терял!

Ромина:
Ах, ночь! В сердце ночная тьма,
Слезы и пустота!
Есть ли еще хоть миг,
Чтобы любовь жила?
А ты - что же ответишь ты,
Пряча от них глаза?
Жуткий костер беды,
Он счастье сжег дотла…
О, как прощенья попросить?!
Как холодно в душе!
Как надежду воскресить
На счастье для детей?

А мы – что же сделали мы?!
Гложет душу горя зверь!
Пели мы о любви…
Что мы скажем вам теперь?
Что мы творим с собой?!
Как детей нам защитить?!
Играет жизнь судьбой…
Как теперь мы будем жить?!

Ромина:
О, боль! Жалит змеей она
И не щадит меня!
А ты – если ты можешь ждать,
Крепче твоя броня!
Как же найти сейчас слова,
Чтоб все им рассказать?
Но надежда уж мертва!
Не нужно им страдать!

А мы – что же сделали мы?!
Гложет душу горя зверь!
Пели мы о любви…
Что мы скажем вам теперь?

Аль Бано:
Что мы творим с собой?!
Как детей нам защитить?!
Играет жизнь судьбой…
Как теперь мы будем жить?!

Ромина:
Как с этой потерей жить?!

Аль Бано и Ромина:
Что мы творим с собой?!
Как детей нам защитить?!
Играет жизнь судьбой…
Как с этой потерей жить?!
Как жить?!

В марте 1999 Аль Бано и Ромина Пауэр развелись… «Золотая пара» эстрады перестала существовать.
Спасала певца как всегда любимая работа. Он никогда не думал о том, чтобы покинуть сцену! Впервые после многих лет выступлений дуэтом с супругой Аль Бано выступил на фестивале Сан Ремо сольно. Исполнил он песню, написанную с помощью его друзей – «E'la mia vita». Певец вспоминает, что когда он услышал ее в первый раз, он был поражен – она полностью передавала его душевное состояние!
С самого первого исполнения на фестивале Сан Ремо зрители полюбили это красивое произведение и неизменно устраивали артисту овацию! В такие моменты любой артист чувствует себя единым целым со своими поклонниками.
По значимости Аль Бано ставит эту песню рядом с песней «Nel sole». В своей книге он написал: «Обе они несут одно послание: я существую!».

Аль Бано:
Должен я рассказать,
Как пришлось мне страдать,
Через что мне пришлось пройти!
Я все так же пою,
Свою боль не таю,
Молвит сердце – «вперед смотри»!
Бросят камни враги,
Но бессильны они,
Я иду по тропе любви!

Чтоб снова быть собой,
Снова жить мечтой,
Жить смело, не скрывая ни слез, ни улыбки,
Бороться вновь с грозой,
Снова стать собой,
Оставаться верным себе, верить судьбе!

Снова тысячи глаз,
Снова сотни злых фраз,
Но я их смело обойду!
Пусть сковал душу лед,
Но весна вновь придет
И я вновь счастье обрету!
Бросят камни враги,
Но бессильны они,
Я иду по тропе любви!

Чтоб снова быть собой,
Снова жить мечтой,
Жить смело, не скрывая ни слез, ни улыбки,
Бороться вновь с грозой,
Снова стать собой,
Оставаться верным себе, верить судьбе!

Жить, чтобы любить,
Чтоб дорожить,
Чтоб дарить людям радость!
Жить, чтобы вновь петь,
С песней лететь,
Жизни другой не надо!
Жить! Жить!

Аль Бано участвовал в Сан-Ремо с композицией Ancora in volo («Снова в полёте») и занял 6-е место, а в следующем году выступил на совместном концерте с испанской оперной дивой Монтсеррат Кабалье в Миланском соборе.
Вскоре произошла трогательная история, которую Аль Бано описывает в своей второй книге. В детстве он был влюблен в свою одноклассницу Марию, с которой он учился в школе в городе Лечче. Он провожал ее до дома, однако не решался открыть ей чувства…
Он написал и посвятил ей песню – словно «признание в любви на расстоянии». Вновь судьба свела их вместе уже после того, как распался брак певца с Роминой. Встретились они в ее родном городе, Лечче. Он предложил ей снова сходить вместе к ее дому. Дом по-прежнему принадлежал ей, но в нем никто не жил. Они начали разговаривать и вот тут-то Аль Бано рассказал ей о тех чувствах, которые он пятнадцатилетним мальчишкой испытывал к ней, но так и не нашел в себе смелости признаться. И через мгновение… «Мы посмотрели друг на друга и оказались друг у друга в объятиях. Мы любили друг друга в тишине тех комнат, словно в поисках утраченного времени».

Аль Бано:
Мне говорят, что идет моя жизнь дальше!
Мария:
Знаю, что жил ты без тени лжи и фальши.
Аль Бано:
Помнишь ли ты нашу школу, наше детство?
Мария:
Память о том живет вечно в моем сердце…
Аль Бано:
Я так те чувства помню!
Мария:
Что?! Это все серьезно ты?!
Аль Бано:
Я вновь гляжу в глаза мечты!

Аль Бано:
Есть миг, мгновенье до любви!
И в глаза в глаза, и обьятья твои!
Мария:
Но песни, песни так нежны!
Ты споешь их не мне,
Не мне их посвятишь, увы!

Мария:
Помню, как ты провожал меня до дома!
Аль Бано:
Чувство к тебе мне по-прежнему знакомо!
Мария:
Как неожиданно мне твое признанье…
Аль Бано:
Нет для любви преград и расстояний!
Мария:
Но надолго ль это чувство?
Знаю, нас оно отпустит в срок…
Аль Бано:
Завянет пламенный цветок!

Аль Бано:
Есть миг, мгновенье до любви!
И в глаза в глаза, и обьятья твои!
Мария:
Но песни, песни так нежны!
Ты споешь их не мне,
Не мне их посвятишь, увы!

Аль Бано утверждает: когда ветер перестает дуть в твои паруса, а ты хочешь по-прежнему плыть вперед, ты должен взять в руки весла и двигаться дальше своими силами! В 2001 году в его жизни появилась Лоредана Леччизо. Это время – время новой любви – стало новой весной в жизни певца. Сколько прекрасных песен появлялось тогда! Конечно, он показывал их Лоредане.
Однако новая подруга не разделяла восторга Аль Бано по поводу его творчества, никогда не реагировала на его песни так же как когда-то Ромина…
Благодаря Лоредане Аль Бано вновь ощутил радость отцовства – появились Жасмин и годом позже Альбано-младший! Вполне понятно, что эта история любви стала достоянием прессы, которая очень этим заинтересовалась…

Лоредана:
Ты много пережил, пока не пришла я в твою жизнь…
Ты горе не забыл, судьба говорит тебе «Держись»!
Но ты поверь, что для тебя настала снова весна,
Ведь с тобой рядом только я, а не она!

Лоредана:
Лишь жест, лишь взгляд и ты в обьятьях моих!
И ты так рад, людей не слушай других!
Аль Бано:
Цветы любви украсят снова мой путь,
Два наших малыша сумели счастье в дом вернуть!

Лоредана:
Меня ты покорил и вот сердца наши бьются в такт…
Народ заговорил – мол, как, отчего же это так?!
Но ты ведь как всегда слушал лишь сердце свое,
Теперь для счастья и тебе время пришло!

Лоредана:
Лишь жест, лишь взгляд и ты в обьятьях моих!
И ты так рад, людей не слушай других!
Аль Бано:
Цветы любви украсят снова мой путь,
Два наших малыша сумели счастье в дом вернуть!

Новое счастье дало новые силы жить и творить! Следующие десять лет певец по-прежнему находился в непрерывных творческих поисках. В 2002 году записал альбом «Карризи поёт Карузо» с песнями из репертуара великого певца Энрико Карузо. В 2006 - выпустил альбом «Мой Сан-Ремо» с ремиксами на все свои песни, исполненные им в Сан-Ремо, а год спустя вновь занял второе место на том же фестивале с песней, написанной сыном Яри и Ренато Дзеро «Nel perdono» («В прощении»).
На Фестивале Сан Ремо в 2009 году Аль Бано представил свою новую песню – «L’amore e’ sempre amore» (Любовь – это всегда любовь), посвященную безответным чувствам. Однако тогда певец показал, что, к сожалению, не всякую любовь он сам считает любовью. Один из конкурсантов представил песню о том, как некий Лука избавляется от влюбленности в мужчин, что большинство людей не одобряют и считают пороком, и сближается с понявшей его девушкой. После скандала, который вызвала эта песня, Альбано дал интервью, где заявил, что «если человек хочет избавиться от такого несовершенства, правильно делает».

Аль Бано:
Я всегда несправедливость осуждал,
Очень многие поступки понимал,
Но сейчас я не молчу, скажу при всех –
То, о чем поется в этой песне – грех!

Создал Бог мужчину с женщиной навек.
Лишь в такой любви и счастлив человек!
Однополая любовь - это порок!
Мне жаль тех, кого коснулся этот рок!

Человек силен, человек силен,
Чтоб избавить душу от греха.
Человек силен, человек силен,
Против природы людям идти нельзя!

Не хочу я, чтоб коснулось то детей,
Чтоб не видеть это дочери моей!
Если б сын вошел во тьму того греха,
Я бы этого не принял никогда!

Человек силен, человек силен,
Чтоб избавить душу от греха.
Человек силен, человек силен,
Против природы людям идти нельзя!

Незадолго до семидесятилетнего юбилея нашего героя в прессе вновь начали всплывать слухи о его скорой свадьбе с Лореданой Леччизо. Появилось много статей на эту тему и, естественно, поклонники певца, не остались равнодушными. Одни осуждали певца и Лоредану за это решение, другие, наоборот, отнеслись с пониманием.

Аль Бано:
Я жил так долго без любви,
Свет искал в чужих глазах…
Не собрать осколки сердца
И замирала песнь о счастье на губах…

Лоредана:
Я не такая, как она…
Голос мне с твоим не слить!
Мне не дарят песни счастья,
Но я смогу тебя заботой окружить!

Аль Бано и Лоредана:
Жизнь идет! Не смотри, прошу, назад!
Жизнь идет! Ты поймай влюбленный взгляд!
И любви загорится вновь звезда
И она, поверь, твоя навсегда!

Лоредана:
Сейчас над нами ураган,
Громкий шторм газетных бурь!
Все для нас уж не впервые,
Это лишь ветер! О главном не забудь!

Аль Бано:
Порой гроза сбивает с ног
И ветер рвет из рук надежду!
Помни, что нельзя сдаваться!
Будь благодарен всему, что было прежде!

Аль Бано и Лоредана:
Жизнь идет! Не смотри, прошу, назад!
Жизнь идет! Ты поймай влюбленный взгляд!
И любви загорится вновь звезда
И она, поверь, твоя навсегда!

Свои юбилейные концерты наш герой провел в Москве, в концертном зале Крокус Сити Холл. Главным событием стало то, что после долгих лет к Аль Бано на сцене присоединилась его бывшая супруга, Ромина! После стольких лет и только на три вечера дуэт Альбано и Ромины Пауэр соединился вновь и подарил зрителям свои лучшие песни!

Аль Бано:
Столько лет прошло,
Но не заметил я совсем…

Ромина:
И друг для друга мы
Когда-то были всем! Да, всем!

Аль Бано:
Нас вновь судьба вместе свела,
Чтоб петь!

Аль Бано и Ромина:
Песни о любви
Пусть звучат в сердцах людей
Сказкой мечты!
Песни о любви
Пусть нам дарят счастья сны,
Чтоб творить добро
На земле!

Аль Бано:
Порою кажется,
Что счастье близко так к тебе!

Ромина:
Но растает все,
Как льдинка на твоей руке…

Аль Бано:
Но просто верь
И в счастье дверь найдешь!

Аль Бано и Ромина:
Песни о любви
Пусть звучат в сердцах людей
Сказкой мечты!
Песни о любви
Пусть нам дарят счастья сны,
Чтоб творить добро
На земле!

В конце своей книги «Это моя жизнь» певец вспоминает, что в молодости он мечтал путешествовать по Италии и нести свои песни людям. Он не ожидал, что его творчество найдет отклик в сердцах людей по всему миру! Поэтому он особенно благодарен судьбе и Богу за все то, что чего он сумел достичь в жизни!
И, конечно же, все поклонники его таланта с нетерпением будут ждать новых успехов своего кумира, потому что все творчество Аль Бано устремлено к любви, добру, счастью – к чему стремится сердце каждого из нас!

Аль Бано и Ромина:
Песни о любви
Пусть звучат в сердцах людей
Сказкой мечты!
Песни о любви
Пусть нам дарят счастья сны,
Чтоб творить добро
На земле!

Использованы материалы из книг Аль Бано в соавторстве с Роберто Аллегри:
«E’ la mia vita», 2006;
«Con la musica nel cuore», 2008.
Прикрепления: 0055779.jpg (21.5 Kb)


Анита
 
Анита Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 18:11 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Иногда получаешь вдохновение, совершенно того не ожидая! Пару лет назад я услышала песню на японском языке и написала стих на размер этой песни... Не утверждаю, что он написан безупречно, но я старалась сделать его красивым.

Лилии

Пантерой черною спустилась ночь на землю,
Простерла крылья вновь над нами орлица тьмы
В чудесный сад ты загляни, и не поверишь -
В нем поют цветы о любви!

Как удивительны их песни и прекрасны
Никто не смеет, бросив камень, разрушить все!
Ведь для души то преступление опасно
Пусть любовь всегда живет!

Да, взор свой обрати
К этой красоте,
Чувства неземные
Здесь, в этой тишине
Листьев шепот ласковый
В полутьме…

Две лилии в ночи
Склонили лепестки свои
Ото всех скрывая чувства
И звезды плакали
Золотым дождем,
Чтоб сильней любовь цвела
Ты нежно прошепчи:
«Не бойтесь чуда, лилии!
В поцелуе слейтесь вместе вы,
Чтоб чувства нового
На небе вспыхнула заря!»

Коль хочешь ты, поплачь украдкой, на них глядя
Они достойны, чтоб их чувства увидели!
Они вдвоем навек, им большего не надо,
Улыбнись и ты счастью их!

Пусть лепестки соединятся в нежном танце,
Луна дорожкой золотой им проложит путь
В Страну Любви, где чувствам нечего бояться
Время вспять не повернуть!

Вновь чудо скрыла ночь,
Нужно им помочь,
Сохрани их тайну!
Вновь - нежных два цветка,
Страсть их бьется крыльями мотылька!

Под нежною луной,
Под ласковыми звездами
Расцветут бутоны счастья
Пусть эти лилии,
Обо всем забыв,
Будут вместе навсегда
И как живой водой,
Напьется сердце сказкою
И бессмертье чувство обретет,
И мы поверим в то,
Что есть на свете чудеса!

Две лилии в ночи
Склонили лепестки свои
Ото всех скрывая чувства
И звезды плакали
Золтым дождем,
Чтоб сильней любовь цвела
Ты нежно прошепчи:
«Не бойтесь чуда, лилии!
В поцелуе слейтесь вместе вы,
Чтоб чувства нового
На небе вспыхнула заря!»


Анита
 
Анита Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 05:17 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Клуша

На ферме старой клуша,
Услышав соловья,
Свою открыла душу:
«Мечтаю петь и я!
Ах, если б я сумела
Запеть как соловей!
Какие песни пела
Тогда б я для друзей!
Ах, если б я умела
Как голуби летать…
Сколько чудес на свете
Смогла б я повидать!»
Среди животных фермы
Уж сплетня пронеслась,
Что клуша та, наверно,
Свихнувшись, зарвалась…
Мечтает быть не клушей,
А звонким соловьем!
Мол, жить так будет лучше,
И все ей нипочем!
Тотчас же, испугавшись,
Созвали все совет,
Чтоб клуше той несчастной
Сказать твердое «нет!»
Все не забавы ради…
Пришел и главный – бык!
На клушу строго глядя,
Тот вынес свой вердикт:
«Ты – клуша? Будешь клушей!
Прими свою судьбу!
Порядок не нарушишь,
За этим я слежу!»
Сказал и удалился
На поле он опять.
К закату день клонился,
Пошла вся ферма спать…
А клуша все вздыхала,
Глядя на небосвод,
И долго вспоминала,
Как соловей поет…


Анита
 
webmanya Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 06:11 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Цитата Анита ()
Лилии

Здравствуйте, Анита! А вы могли бы дать ссылочку на песню - интересно послушать, напевая ваш текст.

Цитата Анита ()
Клуша

Хорошая задумка, не нова, конечно, но в вашем исполнении понравилось. Если можно - некоторые замечания:
1. В этом стихотворении иногда ударения в строках падают не туда, куда нужно. Когда автор читает вслух - он может интонацию менять и этого практически не заметно, а читая в первый раз - очень напрягает.
Вот примеры:
Ах, если б я умела
Как голуби летать…
СколькО чудес на свете


Созвали все совет,
Чтоб клуше той несчастной
Сказать твердОе «нет!»


2. Я бы посоветовала поэкспериментировать с рифмой. Для меня самый хороший учитель в этом - Владимир Высоцкий. Найдите его стихи, почитайте, как он работает над рифмой - это потрясающе.
На нашем сайте из недавнего мной прочитанного - Ольга Гультяева.
Почитайте, почувствуйте. Если у вас дар к поэзии - рифма придет. Ее главное не вымучивать, она должна сама появляться у вас в голове.
Самое классное, когда ваши стихи читают, напрашивается одна рифма, читатель уверен что будет именно она, а в итоге он остается просто ошарашен тем, что автор ему приготовил. Это все реально. На нашем форуме работает отличный коллектив преподавателей, который готов помогать начинающим стать хорошими авторами. Если у вас есть желание учиться - то вы пришли по адресу.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Анита Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 20:51 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Здравствуйте!
Спасибо за комментарий!

Насчет песни...
У меня очень много стихов, написанных именно на размер песен. Почитайте "Солнечный певец Италии" - все это не стихи, а песни!
НО!
Я решила, что не стану раскрывать, что за песни легли в основу стихотворений. Если бы можно было использовать и музыку, я бы не задумываясь выпустила альбом с ними! Но не хочется нарушать чужие авторские права.

Высоцкий... Есть один автор, который утверждает, что в большинстве песен и стихов Высоцкого содержится двойной смысл - подтекст. Именно из-за подтекстов творчества его в свое время не пускали на официальную эстраду власти!
Мне показалось это интересным. И надо сказать, я ухватилась за эту идею! Ведь "Клуша", "Лилии" и "Меня звали Рамбо" я написала именно с подтекстом!
А вот поймут ли его - зависит от читателей! biggrin


Анита
 
irtya Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 21:10 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата Анита ()
Тотчас же, испугавшись,
Созвали все совет,
Чтоб клуше той несчастной
Сказать твердое «нет!»

Анита, просто:
Ответить твёрдо: "Нет!"
Цитата Анита ()
«Ты – клуша? Будешь клушей!
Прими свою судьбу!
Порядок не нарушишь,
За этим я слежу!»

судьбу - слежу... ну очень уж приблизительная рифма. Или не рифма совсем.
Цитата Анита ()
Пантерой черною спустилась ночь на землю, Простерла крылья вновь над нами орлица тьмы

и хорошо и нет. По отдельности - образно, а вместе... и уже не понять, то ли орлица пантерой спустилась, то ли пантера крылатой была.
Только не обижайтесь, пожалуйста.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Анита Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 22:03 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
"По отдельности - образно, а вместе... и уже не понять, то ли орлица пантерой спустилась, то ли пантера крылатой была."

Это два разных образа. Образ ночи - пантера, опасная, бесшумная, образ тьмы - орлица...


Анита
 
Анита Дата: Пятница, 05 Сен 2014, 20:38 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
А однажды захотелось написать нечто... из ряда вон выходящее!
И опять - песня!

Кот из Бразилии и Лиса-Актриса. Пародия

Кот:
Ну ты и лиса, это слишком!
Все ты забрала, я стал лишним
Десять золотых, странный ключик…
Больше ничего не получишь!
Лиса:
Небо, посмотри, голубое!
Не сторонник ты стал разбоя…
Песенку забыл ты про небо
И бежишь туда, где ты не был!

Кот:
Ты же мой партнер, сколько можно лгать?!
Лиса:
Это обмануть других поможет…
Кот:
Столько золотых ты смогла забрать!
Лиса:
Мне нужно больше!

Кот:
Я тебе не верю!
Лиса:
Ты – кот коварный, ты не партнер!
Ты – смех и слезы,
Я тебе не верю!
Кот:
Делить добычу пополам
Давно устал я
Я тебе не верю!
Лиса:
Топили Дуратино мы
В воде холодной,
Я тебе не верю!
Кот:
Ты всю добычу забрала!
И я тебе не верю!

Лиса:
Котик и Лиса – не тупицы!
С правилами рвем мы страницы!
Ловко провели Дуратино,
Денежки забрать – вот причина!
Кот:
Наплели ему мы чего-то,
Кинули его мы в болото.
Хоть и в паре мы шли на дело,
Деньги ты делить не хотела!

Кот:
Ты же мой партнер, сколько можно лгать?!
Лиса:
Это обмануть других поможет…
Кот:
Столько золотых ты смогла забрать!
Лиса:
Мне нужно больше!

Кот:
Я тебе не верю!
Лиса:
Ты – кот коварный, ты не партнер!
Ты – смех и слезы,
Я тебе не верю!
Кот:
Делить добычу пополам
Давно устал я
Я тебе не верю!
Лиса:
Топили Дуратино мы
В воде холодной,
Я тебе не верю!
Кот:
Ты всю добычу забрала!
И я тебе не верю!

http://www.youtube.com/watch?v=4trTXB5_y8s


Анита
 
Mickelson Дата: Понедельник, 08 Сен 2014, 23:59 | Сообщение # 10
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Собаки моя слабость. После "Бима..." вообще о собаках читать не могу.. Но , вы молодец... серьезное творчество..

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Анита Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 11:03 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо всем за ответы! Сегодня вернулась из Италии.

Новые добавления: один из первых рассказов. Сначала он был написан в форме стиха, но затем я расширила его до полноценного рассказа. Стихотворный вариант был не завершен и, к сожалению, утерян...

Софи и принц.

- Принц… Принц… - жалобные всхлипывания в темноте разбудили родителей Софи.
Бедняжка, когда же она забудет? Ведь прошло столько времени…
Софи принесла его домой, когда он был крохотным дрожащим белым комочком. Девочка до сих пор помнит, как он жалобно мяукал, прижавшись к холодной стене дома под проливным дождем. Она взяла его на руки и быстро вошла в дом. Родители Софи поначалу были категорически против, однако мольбы дочери заставили их смягчиться и они разрешили ей оставить котенка.
С появлением Принца жизнь Софи окрасилась новыми красками – каждый день она кормила его, играла с ним, наблюдала, как он растет. Скоро Принц превратился в прекрасного белоснежного кота.
Хотя домашние животные не заменяют присутствия человека, они всегда рядом.
Принц всегда радостно встречал свою юную хозяйку, когда она возвращалась из школы, сидел рядом, когда она обедала, ночью спал у не в ногах. Родители поначалу беспокоились, что Софи станет меньше времени уделять учебе, увлекшись своим питомцем, однако их страхи оказались напрасными – напротив, дочка стала даже ответственнее и взрослее, чем раньше, всегда помогала по дому и вовремя выполняла уроки. Когда Софи брала кота на руки и ласково гладила, тот с мурлыканьем терся головой об ее лицо, глаза девочки просто сияли от счастья! Как она гордилась, когда ее подруги, приходя к ней в гости, глаз не сводили с ее обожаемого Принца, искренне восторгаясь его красотой! Еще бы – ни у кого из них нет такого потрясающего кота – весь белоснежный, ласковый, просто чудо! Увидишь – так и хочется прикоснуться к этому шелковистому меху, погладить… Погладить-то Принц себя позволял, но ласкался сам – только к хозяйке.
Надо сказать, порой удивляешься, насколько сильно животные чувствуют настроение своего хозяина. Особенно это проявляется у собак. Ну а кошки? Несомненно!
Принц мгновенно улавливал настроение хозяйки и, если ей было плохо или грустно, не отходил от нее ни на шаг, как бы говоря: «Не грусти, пожалуйста, я ведь с тобой!»
Все, кто видел эту удивительную дружбу, просто восхищались ими!
Летом Софи с одноклассниками ездила в лагерь, где проводила целый месяц. Но без Принца она очень тосковала, поэтому даже брала с собой его фотографию. Однажды, когда Принцу было два года, его хозяйка уехала на две недели, оставив своего питомца с родителями. Она знала, что он тоже очень скучает по ней, когда она в отъезде.
Если бы она знала, что случится в ее отсутствие.
Принца часто выпускали на улицу погулять, не боясь, что что-то может случиться – ведь видно, что кот домашний, ухоженный, в ошейнике. Так было и в тот день…
Уже вечером родители Софи спохватились Принца – темнеет, а знакомого мяуканья под дверью не слышно. Тут они заметили лежащий на столике ошейник Принца – его забыли надеть и …
Так значит, их кот впервые гулял весь день без ошейника!
«Надо идти искать его!» - решил отец Софи. Супруги обыскали все вокруг дома, звали кота, но все безрезультатно. Даже через три дня Принц не появился.
Что с ним произошло? Собаки? Мальчишки? Сбила машина? Могли просто подобрать на улице и унести…
Родители Софии приходили в отчаяние, не зная, что сказать дочери, как признаться, что проглядели ее драгоценного кота.
И вот Софи, сияющая, вошла домой, радостно обняла родителей. Те молча обменялись взволнованными взглядами. О господи, значит, будет еще тяжелее…
- Принц! Где ты? Я вернулась! Принц! Ну, где же ты?!
Родители стояли молча. Девочка выглядела недоумевающей, растерянной и встревоженной.
Как заговорить? Как она отреагирует? Но скрывать правду нельзя, да и бессмысленно…
- Понимаешь… Принц пропал… Украли… - у матери был виноватый вид.
- Как… пропал? Кто… украл? – голос Софи задрожал, глаза наполнились слезами.
Бедняжка еще не верила в ужасную правду. Но эта правда неумолимо проникала в сознание, заполняя сердце жгучей, невыносимой болью…
Целую неделю Софи плакала и отказывалась от еды. Потерять дорогое существо, которое всегда было рядом – это очень тяжело, особенно для ребенка. Родители всячески старались успокоить и отвлечь дочку, но все напрасно.
Она часто видела Принца во сне, и эти сны заставляли ее просыпаться в слезах отчаяния.
В школу Софи ходила, но все дети и учителя заметили, что девочка стала необычайно притихшей и печальной. Ее подруги, занятые своими делами, отдалились от нее, ведь они уже вовсю шептались о мальчишках, ссорились и мирились, а Софи была в стороне, безучастная к происходящему.
Она старалась сдерживаться, и давала волю своей тоске только когда была одна.
Однажды на уроке истории, услышав слово «принц» (речь шла об одной из королевских династий), девочка еле сумела сдержать резко навернувшиеся на глаза слезы, но никто ничего не заметил.
Родители, переживая за дочку, обратились к психологу. Специалист посоветовал им снова отправить Софии в поездку с друзьями, чтобы она смогла сблизиться с ровесниками и найти новые интересы – это отвлекло бы ее от горестных воспоминаний.
Учебный год подошел к концу, наступили каникулы. Родители уговорили Софи поехать в очередную поездку с одноклассниками. Их расчет оказался верным – в компании друзей девочка повеселела, общалась с подругами, с удовольствием ходила со всеми на экскурсии. Когда Софи звонила домой, родители радовались, слыша повеселевший голос дочери- девочка возвращалась к жизни!
На экскурсии класс ездил на автобусе, часто детям разрешали пкупать разные сувениры в местных магазинах. Так было и в последний день. Класс уже возвращался к автобусу, когда Софи вдруг уронила сумочку с приобретенными сувенирами и, наклонившись, стала торопливо подбирать их. На мгновение она подняла глаза и… замерла!
Неподалеку находился очень красивый фонтан, рядом стояла скамейка. Вовсе не красота фонтана заворожила девочку. На скамейке, греясь в лучах летнего солнца, блаженно зажмурив глаза, отдыхал красивый белый кот… Софи тихо прошептала: «Как же он похож на моего Принца…».
Тем временем руководитель и одноклассники заметили отсутствие Софи и решили вернуться за ней. Они дошли до фонтана, и их удивила сцена, которую они там увидели.
Девочка стояла, прижав одну руку к груди, казалось, она вот-вот упадет…
Другую руку она протягивала к лежавшему на скамейке белому коту.
- Софи, идем! – но на голоса руководителя и друзей она даже не обернулась.
- Принц… - это был только шепот, шелест губ, но кот услышал и поднял голову.
Во взгляде Софии была жгучая надежда, вера и одновременно затаенный страх – а вдруг это ошибка, исчезнет – и вновь эта невыносимая тоска и боль…
Нет… не может быть… неужели…
Тут кот, мяукнув, соскочил со скамейки и бросился к Софи. Девочка кинулась к нему, упала на колени, подхватила его на руки, прижала к себе и уткнулась лицом в его белый мех. Какая добрая судьба помогла им встретиться!
Софи гладила Принца, целовала его в мордочку, смеялась и плакала одновременно, а Принц, восторженно мурлыча, терся об ее лицо. Все, кто стали невольными свидетелями этой сцены, смотрели не дыша, понимая, что присутствуют при чем-то необыкновенном, незабываемом!
Какое огромное счастье испытывает тот, кто неожиданно встречает друга, которого уже не надеялся снова увидеть!
Вдруг к девочке подошел пожилой мужчина, хозяин кафе, находившегося неподалеку, спросил, ее ли это кот. Софи прошептала: «Да! Это мой Принц!».
Он рассказал Софи, что однажды в его кафе пришла семья – родители с мальчиком лет девяти. Мальчик держал на руках белого кота и почему-то все время плакал.
Родители разговорились с хозяином кафе и рассказали, что скоро должны уехать из страны, но их сынишка не хотел оставлять кота. Несколько месяцев назад, в другом городе, он увидел на улице это красивое создание и уговорил родителей поймать его и взять с собой.
Хозяин кафе предложил им оставить кота у него, на что те с радостью согласились.
Кот жил с ним два месяца и уже привык к новому хозяину, который всегда заботился о нем. Но сегодня, сейчас, увидев их встречу, он понял, кого кот по-настоящему любил!
Он пригласил всех одноклассников Софи в свое кафе и угостил мороженым.
Водитель автобуса не соглашался перевозить животное, но смягчился, услышав удивительную историю Принца и его юной хозяйки.
Счастливая Софи, прижимая к себе Принца, смотрела из окна автобуса на проносящиеся мимо улицы города, где она нашла своего потерянного друга!
Одноклассники украдкой поглядывали на них, с улыбками переглядывались и шептались между собой. Каждому хотелось хотя бы кончиком пальца прикоснуться к Принцу!
Их ожидала последняя ночь перед отъездом домой, автобус подъехал к гостинице.
Взять кота в гостиницу Софи ни за что бы не позволили, она и сама это понимала.
Что делать? Снова оставить Принца на улице? Ни за что на свете!
Умоляющими глазами смотрела девочка на руководителя, надеясь, что та сможет им помочь…
Водитель уже начинал сердиться – ему надо было отогнать автобус на стоянку.
И тут Софи пришла в голову спасительная мысль!
Все были просто поражены, когда девочка сказала:
- Мы с Принцем останемся на ночь в автобусе! Я с ним больше не расстанусь!
С минуту все молча смотрели на нее, затем водитель запротестовал, ведь подобное запрещено – оставлять ребенка в автобусе на всю ночь!
Руководитель класса, увидев полный отчаяния взгляд Софи, сжимающей в объятиях своего любимца, сразу заявила, что всю ответственность берет на себя.
Рано утром водитель автобуса и классный руководитель Софи одновременно пришли на стоянку, ведь оба очень переживали! Когда они вошли в автобус, их взору предстала трогательная картина.
На сиденье, укрывшись курткой, спала Софи. Рядом со своей маленькой хозяйкой, согревая ее, свернулся клубком Принц. Услышав звук шагов, кот поднял голову. Девочка не пошевельнулась.
На одной из остановок дети вышли из автобуса. Никто не заметил, как Софи отошла со своим питомцем чуть дальше от остальных и отпустила Принца на зеленый газон. Кот, словно боясь снова потерять свою хозяйку, неотступно следовал за ней и то и дело терся об ее ноги.
Но вот детей позвали садиться в автобус. Группа собралась вместе и руководитель стала считать их, чтобы убедиться, все ли подошли.
Внезапно ребята услышали громкий лай, приглушенный вскрик, шум проезжающей машины и странный звук, похожий на сдавленный кошачий вопль… Все ринулись туда, предчувствуя что-то нехорошее…
Софи стояла на тротуаре, глядя на неподвижно распростертого на дороге Принца, в широко раскрытых глазах - ужас, неверие, отчаяние… Неподалеку рослый парень удерживал рвущегося с поводка пса.
Как? Как такое могло случиться?
Только что они гуляли, играли, совсем как прежде, были счастливы, а теперь, в одно мгновение произошла непоправимая трагедия!
Огромный ротвейлер, увидев кошку на руках у девочки, начал с лаем рваться с поводка, перепуганный Принц вывернулся из рук хозяйки и бросился в сторону…прямо под колеса машины! Парень посмотрел на Софи, ухмыльнулся – мол, одной тварью меньше, крепче сжал в руке поводок и спокойно двинулся дальше.
Какой удар для бедной девочки! Водитель на руках отнес ослабевшую от горя Софи в автобус, уложил на сиденье. Дети собрались вокруг, смотрели на нее и не знали, что сказать или сделать, чем помочь, утешить… Все были просто потрясены нелепой гибелью красивого кота, любимца и друга Софи.
Что теперь будет? А как она перенесет ночной переезд?
Бедняжка не могла даже плакать, смотрела прямо перед собой остановившимися глазами.
Какая это невероятная мука!
Ночью девочке стало совсем плохо, поднялась температура, началась рвота…
Руководитель не сомкнула глаз, всю ночь ухаживая за ней, боясь, как бы не стало хуже.
Ребята тоже не могли уснуть, шепотом переговаривались, обсуждали произошедшее несчастье, некоторые девочки плакали.
Наутро Софи по-прежнему не спала, была очень бледна, однако ее дыхание стало спокойным и ровным, казалось, она о чем-то думает.
Вдруг она попросила руководителя позвать всех одноклассников.
Все собрались и затихли, ожидая, что она скажет. Софи долго молчала, как бы собираясь с силами.
Наконец она тихо произнесла:
- Я скажу это только один раз… Выполните мою просьбу… Когда мы приедем…не говорите моим родителям о том, что было там… Не хочу их волновать, они любят меня…
Принц всегда будет со мной, - тут в ее глазах блеснули слезы, но она вздохнула и отвернулась к стене.
Остальные молчали, с восхищением думая о том, какая сила скрыта порой в душе юного человека, помогающая ему выстоять в столкновении с действительностью, где есть встречи, расставания и потери!
Вечером, при встрече с родителями, девочка держалась так, словно в этой поездке ничего не произошло, но мама все же заметила:
- Как ты себя чувствуешь? Ты такая бледная…
- Я просто устала – мы ехали всю ночь, так нормально не выспишься!
Войдя с родителями домой, Софи вдруг услышала негромкое мяуканье, доносившееся из ее комнаты…
Что это? Котенок? Откуда?!
И вдруг к ее ногам прижался крохотный белоснежный комочек…
Девочка подняла малыша и улыбнулась. В ее глазах засветился огонек радости – и родители переглянулись, надеясь, что этот огонек уже не погаснет.


Анита
 
Анита Дата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 15:37 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Вот первый серьезный опыт прозы. Может, рассказ получился немного странным, но все-таки...

Когда поет безумный волк.

Это была обыкновенная история. Ему было восемнадцать, ей – двадцать пять. Она преподавала английский язык в университете. Дима сразу обратил внимание на невысокую хрупкую девушку с темно-каштановыми волосами, красиво подстриженными «под каре», добрыми глазами.
Впрочем, несмотря на молодость (она сама не раз замечала, что ее принимают за студентку), показала себя хорошим, знающим свое дело педагогом и на первых лекциях с новыми студентами старалась держаться строго для поддержания дисциплины.
Студентам всегда было интересно на ее занятиях, все с удовольствием работали, но Диме было трудновато, поскольку уже в старших классах школы английский ему не очень-то давался. В университете же были совсем другие требования. Он очень старался, поскольку хотел лучше знать предмет и не хотел огорчать преподавателя, она ведь так интересно проводила лекции!
Однажды на одной из лекций его охватило странное и сильное ощущение – когда Ольга Владимировна ненадолго вышла из кабинета, ему вдруг захотелось выйти следом за ней, только бы она не исчезала из его поля зрения…
Что мог означать этот порыв? Дима не мог понять, однако вместе с тем ему показалось, что в этом было что-то очень важное…
И наконец он решился подойти к ней, рассказал о своих трудностях в изучении языка, попросил объяснить трудную тему.
Как преподаватель, в своей работе она придерживалась строгих рамок, со студентами всегда держала положенную дистанцию – сама обращалась к ним на «Вы» и они звали ее по имени-отчеству.
Однажды один из ее студентов из новой группы подошел к ней и попросил помощи в выполнении задания.
Она давно заметила в этом юноше старательность и ответственность, что она очень ценила в студентах и в людях вообще. Примечателен он был и своей внешностью – по виду совсем мальчик, невысокого роста, с полудлинными черными волосами.
Она конечно помогла ему, объяснила трудный материал, дала несколько заданий для самостоятельного выполнения и закрепления знаний.
Но и впоследствии он старался чаще общаться с ней, рассказал о себе – он был поклонником рок-музыки и очень любил собак.
Однажды он узнал, что одна из студенток подарила Ольге Владимировне щенка той-терьера. Он спрашивал себя – ну почему же ему не пришла в голову эта идея?!
Чем больше он общался с ней, чем больше наблюдал за тем, как она ведет лекции, тем сильнее он привязывался к ней. Каждый раз после занятий, когда он видел, как она уходит, ему казалось, он готов идти за ней на край света, только бы не расставаться с ней!
Он изо всех сил старался понять, почему он испытывал такие чувства.
Как-то в голову Диме пришло слово «МЕЧТА», и он понял – именно так можно было описать его чувство к Ольге Владимировне: она стала для него своего рода мечтой, к которой он всей душой стремился стать ближе, но она была недосягаема…
И ведь наверняка есть кто-то, кому повезло быть намного ближе к ней, к его Мечте!
Больнее всего было то, что она общалась с ним, сохраняя дистанцию, положенную между преподавателем и студентом, возможно, даже не подозревая, что испытывает этот юноша!
Однажды он услышал, как она, заканчивая говорить с кем-то по телефону, добавила: «Целую!»
У мальчика все оборвалось внутри – а если это был ее друг?
Как-то вечером Дима ждал друзей недалеко от входа в университет. Вдруг он заметил, что Ольга Владимировна, выйдя из здания, села в подъехавшую машину – кто-то явно встречал ее после работы! Более того, ему показалось, что она повернула голову в его сторону и после этого торопливо открыла дверцу, как будто стараясь спрятаться. Почему?
Наступило лето, Дима хорошо сдал все экзамены, один из которых принимала Ольга Владимировна. Когда же наступил новый учебный год – третий курс – совершенно неожиданно из разговоров студентов он узнал, что его любимая преподаватель переходит работать в другой университет! Почему?! Что заставило ее принять такое решение? И неужели это означает, что он больше ее не увидит?!
Как тяжело, невыносимо тяжело было сидеть на ее лекции, зная, что она последняя! После Дима подошел к Ольге Владимировне, поговорил с ней в последний раз; она заметила, как он расстроен, но только пожелала ему удачи. Если бы она знала, что творилось у него в душе в эту минуту…
Придя домой, он пролежал весь вечер в своей комнате, силы оставили его…
Позже он решился спросить в деканате, куда она ушла работать. Он сумел найти ту школу – она находилась в нескольких кварталах от ее прежнего места работы. Сколько раз он приходил туда, но зайти не решался, что-то останавливало его!
Однажды Дима услышал очень красивую песню о любви – и вдруг представил себе, что кто-то другой может говорить его Мечте те проникновенно спетые слова. Каждый день он думал о НЕЙ…
Проходя по мосту через реку, по привычному маршруту, по которому он всегда ходил в университет, он думал, что и ОНА наверное ходит здесь же – и на работу, и домой… Он шел медленно, вдыхая весенний воздух, запах воды. Думал: «Хотел бы я пройтись здесь… с ней! Хоть раз...»
Его взгляд задержался на красивой молодой паре, стоявшей неподалеку. Парень и девушка держались за руки, смотрели друг на друга, не замечая ничего и никого вокруг. Да, так всегда и бывает, когда люди влюблены!
Чуть пройдя вперед, Дима взглянул на девушку и …
Его сердце ухнуло куда-то вниз… Это была ОНА!
Ольга Владимировна стояла к нему спиной и не видела своего бывшего студента, который замер, не веря своим глазам, видя, что ОНА, его Мечта…
Молодой человек заметил Диму, несколько секунд смотрел на него, затем обнял свою любимую и прижал к себе, как бы утверждая, что ее сердце принадлежит ему.
Ольга Владимировна даже не догадывалась о том, что происходило, она видела только своего молодого человека!
В глазах Димы потемнело, земля покачнулась под ногами…
Он потерял ее навсегда… Его Мечта принадлежала Другому, который в эту минуту уводил, забирал ее! Он мог всегда быть с ней рядом, разговаривать с ней, обнимать ее. Дима видел, что они были словно созданы друг для друга…
Но что же было делать ему?!
Дима не помнил, сколько времени простоял на мосту, глядя вниз, на воду. Дул холодный ветер, его руки сильно замерзли, но он ничего не ощущал – ничего, кроме дикой боли, разрывавшей его сердце.
Потом он заметил, что рядом есть небольшой участок без ограждения. В какое-то мгновение в затуманенном сознании молнией сверкнула мысль – встать на самый край, сделать шаг вперед – и не будет ничего, не будет этой боли от потери дорогого человека…
Он уже стоял на самом краю, как вдруг что-то сильно потянуло его назад. Переводя дыхание, не в силах понять, что произошло, Дима обернулся.
Его крепко держала за плечи девушка. На вид ей было лет двадцать пять, у нее были светлые волосы до плеч и красивые серые глаза, взгляд которых был очень серьезен.
- Извини, ты стоял слишком близко к краю. Надо быть осторожнее!
Взглянув в лицо мальчика, она догадалась, что дело тут не в простой неосторожности и спросила:
- Мне кажется, у тебя что-то произошло.
Дима, смущенный, чуть попятился, пробормотав:
- Н-нет, все в порядке, я просто…
Точно в тумане он помнил, как она отвела его в сторону и усадила на скамейку, что-то говорила ему, но он почти не осознавал, что именно.
Кажется, она сказала, как ее зовут? Элеонора? Ох, ну почему он так невнимательно слушает?!
Вдруг девушка, заметив его состояние, решительно сказала:
- Пойдем-ка со мной!
Дима почувствовал, что его руку крепко сжимает ее рука, в следующее мгновение она поднялась, принуждая сделать то же самое и его… Куда они идут? Он совсем не мог сопротивляться ее напору, а она явно решила не оставлять его одного в таком состоянии!
Она привела его в кафе. Там было очень уютно, звучала музыка.
Элеонора сказала:
- Нам повезло – сегодня они включили песни этой группы. Прислушайся к ним!
Дима поначалу слушал отстраненно – боль еще жгла его сердце - однако постепенно начал изумляться красоте музыки, слитности и силе голосов, словам песен – они словно пробуждали его и отвлекали от тяжелых мыслей, да и присутствие Элеоноры помогало потихоньку прийти в себя.

Настанет новый день,
Судьба взмахнет рукой
И принесет она с собой
То, что отбросит с нас покой,
Готов я вспомнить все теперь
И память о мечте
В душе я сохраню
Земли коснется солнца луч,
Разбив заслоны черных туч
Каждый день свою мечту я
Вновь ищу…

Девушка снова заговорила, обращаясь к Диме:
- Группа называется «Безумный волк». Хочешь узнать, почему она называется именно так? В одном из интервью участники группы рассказали, что им очень понравилась услышанная однажды история о молодом волке, который неожиданно перестал охотиться со своей стаей – более того, начал защищать жертвы от собственных соплеменников! Другие волки, не понимая его поведения, пришли в ярость и хотели загрызть его, но ему удалось убежать. Он поселился рядом с деревней, но и там начал защищать овец от других волков, однажды вынес ребенка из горящей избы…
Но люди… не могли понять его поведения… Они решили – все волки свирепые и безжалостные убийцы, хищники, враги… а этот – наоборот, должно быть, он безумен… Взяли ружья… и застрелили его…
Дима, немного помолчав, сказал:
- Да, безумие здесь было… Но КТО был безумен?
Девушка внезапно посмотрела ему в глаза и изумленно сказала:
- А ведь ты прав. Прав! Безумен тот, кто не видит добро, красоту, любовь.
При слове «любовь» мальчик вздрогнул.
- Знаешь, почему я стоял на мосту? Там я потерял свою мечту…
Она была старше меня, преподавала в нашем университете английский язык. Мы общались, однако она держала дистанцию. Я видел в ней необыкновенного человека, хотелось стать как можно ближе к ней, узнать ее с разных сторон.
Она ушла из университета, и я не мог… потерять ее! Я узнал, где она работает, надеялся продолжать общение с ней. Но сегодня там, на мосту, она была с другим! Он может быть всегда с ней, а я…
Голос его собеседницы звучал твердо, но она говорила осторожно, стараясь подобрать верные слова:
- Пойми, у нее своя жизнь. И вспомни, что твоя началась задолго до ее появления в твоей судьбе.
Дима-то это понимал, однако человеку всегда так тяжело смириться с потерей Мечты!
- Но мне так тяжело ее потерять… Понять эти чувства может только тот, кто любил по-настоящему!
Элеонора пару минут задумчиво молчала, затем заговорила, Дима с удивлением заметил, что ее голос дрожит.
- Мало кто может понять, через что порой приходится пройти…
Я ведь тоже любила, любила всем сердцем…и пережила ужаснейшее предательство! В университете я тоже влюбилась в преподавателя. Но… - тут она в нерешительности замолчала.
- Что случилось? – Спросил Дима.
- Боюсь, ты не поймешь меня…
- Не бойся, говори. Я ведь рассказал тебе про мою Мечту!
- Хорошо, я расскажу тебе свою историю. Преподаватель, которого я полюбила, это …это была молодая женщина!
Дима вздрогнул от неожиданности. Он не ожидал подобного признания. Однако кивнул и с интересом стал слушать дальше.
- Как я восхищалась ей – красавица, умница! Красивое лицо, волосы такие длинные, светлые, всегда чуть завитые, одевалась со вкусом…
Я сталась видеть ее как можно чаще, подходила к ней после лекций, разговаривала с ней.
Но потом, к своему изумлению и испугу, осознала, что… полюбила ее по-настоящему! Я очень испугалась, всячески старалась вытравить это чувство из своей души, мыслей… но когда приходила в университет и снова видела ее, дыхание перехватывало, не могла думать ни о чем другом…
Элеонора на минуту замолчала, опустила голову, борясь с нахлынувшими на нее чувствами. Дима ждал. Наконец она продолжила:
- Я начала вести дневник, только бумаге я могла доверить свои мысли, которые скрывала от всех остальных, зная, что подобное просто не поймут и не примут!
Но затем случилось самое страшное – дневник случайно прочел мой отец. Он очень жесток, в гневе способен на все! Он топил маленьких котят, которые рождались у нашей кошки, пинал ногами собачек, если те попадались ему под ноги, когда он бывал не в духе…
Мне он пригрозил, что навсегда выгонит из дома, если узнает, что во мне есть подобная мерзость – он имел в виду мои чувства к Ирине!
Я в ответ не могла произнести ни слова… А он злобно порвал мой дневник, собрал все обрывки до мельчайшего кусочка и выбросил в помойку!
Когда он вернулся, посмотрел на меня так, что я вся похолодела.
Его взгляд говорил: «Вот что я сделаю с тобой, если узнаю, что ты…»
Я стала бояться еще сильнее. Но продолжала любить!
У меня была ее фотография, которую я часто доставала из тайника, разглядывала, разговаривала с ней, как будто она была рядом, даже…целовала ее!
А в университете, видя ее рядом, понимала, что у меня никогда не хватит духу ей все рассказать, а ведь чувствовала, что не могу больше держать все в себе, скрывать!
Но затем…
Однажды мы с ней остались вдвоем после лекций – она попросила меня задержаться для разговора. Я сидела, в ожидании, что она скажет, однако совершенно не была готова к тому, что услышала. Она начала говорить о том, что ее радует мое отношение к учебе, стала спрашивать обо мне самой, о моей жизни… Почему?
Она вдруг сказала, что давно обратила внимание на мое отношение к ней. Я спросила, выглядит ли это странно, она ответила, что нет. И вдруг, помолчав, сказала, что тоже чувствует что-то необычное, каждый раз, когда меня видит… эти чувства напоминают ей о том, как однажды она поняла, что впервые по-настоящему влюбилась! У меня перехватило дыхание! Все происходило слишком быстро, словно во сне…
Она рассказала, что замужем, однако те чувства, которые она испытывает в моем присутствии, кажутся совершенно особенными, такого с ней раньше не было.
Но если и она испытывает ко мне чувства, почему она все это время молчала и заговорила об этом только теперь? Ведь я раньше не замечала никакого интереса ко мне с ее стороны… Или она настолько хорошо владеет собой? Да нет, вряд ли…
Помню бешеный стук своего сердца, мелькнула мысль: «Неужели она готова ответить на мое чувство?!»
Где-то внутри все сопротивлялось – нет, нет, так нельзя! Вдруг она передумает? Или это станет известно – что же тогда будет? Или она только смеется надо мной? Остановиться…пока не поздно…
И тут она коснулась моей руки, и ее прекрасные глаза так засияли мне навстречу, что я не выдержала…
Прижав ее к себе, я поняла, что никогда не смогу ее отпустить, что она стала частью меня самой!
Какое это было чувство! Да развались весь мир на куски, мне было бы все равно… То были самые счастливые дни в моей жизни!
Вокруг было довольно шумно, поскольку собралось много народа, однако Элеонора рассказывала так, как будто ничего ей не мешало, и Дима вдруг понял: она ничего не замечает! Ее взгляд был наполнен удивительной теплотой, нежностью, губы слегка улыбались - вот как действуют на человека воспоминания о счастье любви!
- Наше счастье продолжалось две недели. После лекций я приходила к ней в кабинет и мы вместе шли к ней домой. Ее муж приходил всегда поздно, он никогда не видел нас вдвоем и поэтому ни о чем не догадывался. И я думала, что именно из-за него она словно бы все еще сопротивлялась чувству ко мне – иногда она вела себя несколько наигранно. Я не придавала этому значения – главное, что мы были вместе!
- То есть, вы прямо… - начал было Дима, но тут испуганно замолчал.
- Ну да… - смущенно улыбнулась девушка.
Она просто любила. Просто любила и не хотела потерять свою любовь! Однако не все могли это понять. Ее отец не понял…
Элеонора продолжала свой рассказ:
- Но вот однажды ее пару отменили. Сказали, что из-за болезни преподавателя. Я удивилась и позвонила ей. Она ответила, но ее голос звучал как-то странно, говорила она резко. Вдруг она сказала, что мы не должны больше видеться, все произошедшее было ошибкой. У меня закружилась голова…
Я не могла понять, что произошло, почему она отвергала меня… после такого счастья? Может быть, ее муж обо всем догадался и запретил ей видеться со мной? Вдруг поймала себя на том, что пытаюсь свалить всю вину на какие-то обстоятельства, причину, о которой могла только догадываться.
Я пришла домой, еле сдерживая слезы, но со слабой надеждой, что она передумает. Если б я только знала, что в тот день вся моя жизнь изменится раз и навсегда, самым страшным образом!
Когда я вошла, то заметила, что родители молча сидят в комнате. Я удивилась, но подошла к ним и ласково сказала:
- Привет! Что-то случилось?
Тут отец, не глядя в мою сторону, резко крикнул во весь голос:
- Убирайся из моего дома! Я не хочу тебя видеть!
Я в испуге пролепетала:
- Что…Что случилось?
- Ты спрашиваешь, что случилось?! Я предупреждал! Я все узнал! Посмотри сюда, что ты мне скажешь теперь?
И тут он показал мне запись на видеокассете… То, что я увидела на ней, повергло меня в шок… На этой пленке были я и Ирина…в ее квартире…
Как это произошло? Как это было снято?! Кем?!
Помню, как во сне уловила фразу:
«Я хотел узнать, есть ли в тебе эта дрянь! Я заплатил ей большие деньги, чтобы она помогла мне все выяснить, дал ей видеокамеру… Она умная девочка, сразу все поняла.»
Я не верила ни своим глазам, ни ушам… Все было как в кошмарном сне… но все было правдой…
- А теперь убирайся из моего дома! Мне не нужна дочь-извращенка!- прозвучало словно контрольный выстрел.
Я помню, как в слезах бросилась к маме, но она сказала ледяным тоном:
- Прошу тебя уйти, мы не хотим тебя больше видеть.
Весь мир для меня рухнул…
Не помню, как я вышла на улицу, куда шла, о чем думала в тот вечер.
Поселилась у подруги, первое время она помогала и материально…
Через какое-то время смогла найти работу, однако зарплаты было недостаточно, чтобы оплачивать учебу в университете, поэтому учебу пришлось бросить. К тому же я не могла прийти туда, ведь могла встретиться с ней, это из-за нее я потеряла все – семью, дом, любовь родных…
Я не могла ее простить, не могла понять, как она могла так поступить со мной!
Друзья заботились обо мне, поэтому я не была одинока. Но по ночам человек не может убежать от своих воспоминаний…
Откуда в мире столько ненависти? Неужели даже родители могут отречься от своих детей, если они живут другими ценностями?! Почему человек должен страдать если он просто любит?! Такого отношения заслуживают зло и ненависть, а никак не любовь!
Скоро на работе я познакомилась с молодым человеком, он начал за мной ухаживать, приглашал после работы в кино, угощал мороженым. Но я не могла полностью довериться человеку после пережитого предательства, поэтому держала дистанцию.
Полгода спустя я зашла сюда, в это кафе. Я обратила внимание на песни, которые звучали здесь в тот вечер – их я слышала впервые, но они были необыкновенные, завораживающие!
Вдруг я увидела, что недалеко от меня сидит… Ирина!
Она повернула голову и встретилась со мной взглядом. Мы обе замерли. Не помню, что было дальше, очнулась я только когда она подошла ко мне совсем близко…
Хотелось вскочить и убежать подальше отсюда, но все тело было сковано, ноги не слушались, в горле стоял комок. Я ненавидела ее за то, что она предала мое чувство, искалечила мне жизнь! Но вместе с тем глубоко в сердце шевельнулось что-то до боли знакомое, щемящее…
- Здравствуй, Элеонора - сказала она, не глядя мне в глаза.
Я молчала. Ирина, не дождавшись ответа, повернулась, чтобы уйти, но вдруг резко снова кинулась ко мне и срывающимся голосом заговорила:
- Если можешь, прости меня за то, что произошло! Я…я даже не знаю, почему согласилась на эту сделку с твоей семьей! Но теперь я потеряла намного больше того, что, как мне казалось, смогу обрести в своей жизни!
Я молчала, но хотелось выкрикнуть ей в лицо: «Ты думала только о себе! А на искренность моих чувств тебе было наплевать! Тебе было наплевать, что ты разрушишь жизнь другого человека, который тебе доверился, любил тебя всем сердцем!»
- Муж узнал обо всем, и не простил меня! – сказала она, едва сдерживая рыдания.
Я холодно спросила: «А почему ты решила, что прощу я?!»
- Сколько мой отец заплатил тебе? Что же ты купила на его деньги? Счастье? Любовь?
- Знаешь, муж не только выгнал меня из дома, он еще сделал так, что о наших… о нашей истории узнали в университете, поэтому мне пришлось оттуда уйти! Я тоже осталась на улице, потеряла работу, любимого человека… Но сейчас, увидев тебя здесь, я вспомнила все, что мы пережили вместе и поняла, что это чувство было настоящим! НАСТОЯЩИМ!
Я не могла больше сдерживаться и, вскочив на ноги, выкрикнула, даже не думая, что нас слышат и видят окружающие: «Из-за тебя я потеряла все!»
И тут она взяла меня за руку и прошептала: «Нет… Не все! Не все!»
Она прижала мою руку к своей щеке, и я почувствовала ее слезы…
Внезапно, в одно мгновение, лед в моей душе растаял и вырвался наружу потоком слез. Они падали мне на руки, смешиваясь с ее слезами… Вдруг я почти физически ощутила, что наши израненные, исстрадавшиеся сердца одновременно бросились друг к другу! Как и мы сами…
Время остановилось. Все вокруг исчезло. Мы сидели, обнявшись с такой силой, как будто никогда больше не сможем разжать объятий…
Она шептала: «Прости, прости, прости меня!» Мой шепот отвечал: «Ну ладно, ладно…успокойся, все позади…Успокойся…»
Время повернуло вспять! Мы снова были вместе, были счастливы – и с того дня не расстаемся! И ведь именно тогда, в тот вечер, мы впервые услышали песни группы «Безумный Волк»!
Дима, потрясенный, словно сам наяву наблюдал ту душераздирающую сцену, видел дрожащие руки, видел взгляд, полный отчаяния, робкой надежды, раскаяния, нежности…
Элеонора сидела, опустив голову. Когда она снова посмотрела на Диму,
она смущенно улыбалась, но ее глаза блестели от слез…
А атмосфера вокруг была просто непередаваемой!
Прекрасные песни по-прежнему звучали, наполняя сердца волнением, заставляя задумываться о многом…

И если б люди всей Земли
В прошлое вернуться вдруг смогли,
И увидеть путь, по которому прошли…
Тогда б смогли они решить,
Как свою жизнь заново прожить,
Судьбу свою обнять
И многое понять и простить!

- Хочешь, пойдем к нам в гости, познакомишься с моей Ирочкой! – вдруг предложила Элеонора, весело взглянув на своего собеседника.
Тот, немного поколебавшись, согласился.
- Тогда собирайся! Я сейчас вернусь и пойдем к нам!
Дима проводил девушку взглядом, а затем достал сотовый телефон, набрал номер и бодрым голосом сказал:
- Мама! Привет, все в порядке? Знаешь, я встретил друзей, поэтому сегодня приду позже! Ну все, пока!

Год спустя.
Строки из дневника:
«Сегодня Диме исполнилось двадцать лет. Господи, как же быстро летит время – казалось, еще недавно он совсем крохой сидел у меня на коленях…
Он стал таким взрослым, рассудительным, спокойным.
В гости к нам пришли две девушки, две сестры.
Я даже не знала, что у сына есть такие знакомые – они старше его, но видно, что они давно друг друга знают. Они подарили ему диск с песнями какой-то группы, о которой я раньше не слышала – «Безумный волк». Песни очень необычны, красивы, берут за душу. Мне показалось, что они каким-то образом связывают Диму с его новыми друзьями. И это прекрасно!»


Анита
 
Анита Дата: Среда, 17 Сен 2014, 07:29 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Однажды я побывала на одном поэтическом вечере. Первый участник читал о-очень длинные стихи, полные образов, абсолютно бессвязных и нелепых... Запомнилась одна фраза: "Бесконечное фото ребенка..." Потом про какую-то лошадь.... Я видела, что люди в зале его не слушали. Второй участник читал стихи, где хотя бы прослеживалась история. Но после этого я просто ушла.
Я всегда старалась писать именно истории, которые заставят людей задуматься о чем-нибудь, а не тупо слушать или читать набор пусть красиво звучащих и ложащихся на ритм слов - что, на мой взгляд, и происходило в случае с тем первым чтецом...


Анита
 
Анита Дата: Среда, 17 Сен 2014, 07:30 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Несколько лет назад я посмотрела фильм о том, как люди помогали детям, чьи родители находились в тюрьме, снова обрести контакт со своими родными. И вот родилась такая история...

Разговор в тюрьме

Я ненавидел тебя
Теперь тебя просто жаль
Ты жил, других не любя,
Не зная радость, печаль
Как часто ты уходил,
А мы просили еду
Я знаю, все ты спустил,
Чтобы достать наркоту!
И мать помочь не могла.
Как ты ее избивал!
Часами рыдала она
А брат уже воровал
Как опустился ты здесь!
Стал на бродягу похож
Стыжусь, что ты мой отец
Но от судьбы не уйдешь
Теперь нормально живем
И мама больше не пьет
Макс в пятый класс перешел
А мне до колледжа год
Ну что же ты, что молчишь?
Тебе на все наплевать…
Не говори мне «малыш»!
Я не намерен прощать!
И в нашу жизнь путь закрыт,
Ты не вернешься туда!
Ты – вор, убийца, бандит!
Теперь – прощай навсегда!


Анита
 
Анита Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 13:31 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Немного о политике...

Социализм

Социализм! Какое слово!
Всем объяснит, как надо жить!
На благо обществу и строю
Мы все обязаны служить!
Свобода слова – лишь о главном,
О том, что нравится «верхам»
А не стремишься к делам славным –
Ты диссидент и просто хам!
Сказка «Пиноккио» Коллоди
Явно по вкусу не пришлась
Цензуре нравственности строгой,
Над творчеством имевшей власть.
Зачем же сказка нам о кукле,
Мечтавшей человеком стать?
Инакомыслия не будет,
Дадим приказ – переписать!
Вот «Буратино» – это лучше,
Простая сказка для детей
Пусть ищет он Золотой Ключик –
И никаких дурных идей!
Социализму нужны дети,
А с несемейных – брать налог
Чтоб в ситуации вот этой
Никто иначе жить не мог!
Инаколюбящих – тех тоже
Отправим лет на пять в тюрьму
Авось, одумаются все же
И разберутся, что к чему!
Все это было, но, позвольте –
Такой ли жизни надо нам?
Каждый из нас рожден свободным,
Путь в жизни выбирает сам!


Анита
 
Анита Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 19:01 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
А вот это... Станет монологом героини в будущем драматургическом произведении.

Письмо Неточки к Кате

В моей душе любовь жива,
Ее надежда согревает…
Я верю, ты – моя судьба
И встречи нашей день настанет!
Зачем же в мире столько зла,
Столько потерь и слез от боли!
Как я надежду берегла,
Веря, что свидимся мы вскоре!
Но ночью демоны кружат
Над моим сердцем беззащитным
И приносят в душу яд
Прежних страданий и обид…
И в снах моих я вновь бегу,
Бегу за тенью, что уходит…
Воспоминанья сердце жгут,
В них только боль, тоска и стыд!
Ты стала солнцем для меня,
Тьму разогнав, как лучик света!
Из мира счастья ты пришла,
Как не любить тебя за это?!
И верю, вновь отступит тьма,
Вновь кинусь я в твои объятья!
Я знаю, ты – моя судьба!
И навсегда… люблю тебя!


Анита
 
Анита Дата: Понедельник, 29 Сен 2014, 05:58 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Это произведение написано в честь любимой певицы.

Просто София

В песнях ее – солнце и тьма,
Чувства из сердца нам дарит она!
Слышишь ее – и готов полететь…
В эти секунды ты сам хочешь петь!

В песнях ее – радость и боль,
В этом певица живет свою роль…
Знаем, ее не погаснет звезда,
Соня, София, ты пой нам всегда!

Песни счастья, песни страсти
Ей теперь навек подвластны,
Голос обжигает душу,
Стоит только раз послушать!
Соня – Королева Песни,
С ней всегда мы будем вместе!
Рождена она, чтоб петь,
Чтоб песне над землей лететь!

Голос ее – словно река,
Песни ее будут жить на века
В этих историях – счастье и боль,
Крылья дает к ее песням любовь!

Люди глядят, слышат ее -
И понимают счастье свое!
Сказочный мир открывается им…
Мир ее песен так нежно любим!

Песни счастья, песни страсти
Ей теперь навек подвластны,
Голос обжигает душу,
Стоит только раз послушать!
Соня – Королева Песни,
С ней всегда мы будем вместе!
Рождена она, чтоб петь,
Чтоб песне над землей лететь!


Анита
 
Анита Дата: Среда, 01 Окт 2014, 19:30 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
И про еще одну любимую певицу!

Антонелла

Прошел в Италии концерт любимейшей певицы.
Сеньора Антонелла всех заставит восхититься -
Голос великолепнейший, величие царицы!
В гримерку к ней вдруг паренек невзрачный постучался.
Певице подарив цветок, в любви не признавался…
Сеньора не могла понять – чего же он стеснялся?!
Но Антонелла не ждала того, о чем узнала –
Сказал он, бабушка ему поместье завещала,
В котором много лет она зверей ручных держала…
Медведь, гепарды, попугаи, две ручные львицы.
Он их любил, заботился о всех зверях и птицах.
Мечтал однажды им помочь на волю возвратиться!
Но чтоб его мечты смогли и в жизни воплотиться,
Нужно бы денег заработать, нужно потрудиться…
И он для этого певицу пригласить решился!
Сеньора Антонелла уступила любопытству –
Так интересно увидать гепарда или львицу!
На вилле Паоло она смогла лишь изумиться -
Как эти звери ласково хозяина встречали
И даже ей чуть-чуть себя погладить позволяли…
Согласна Антонелла петь! Остались лишь детали…
На вилле Паоло – концерт, прекрасная певица,
В газетах – фото Антонеллы, Паоло и львицы…
Известность к юноше пришла, собой он так гордится!
Он пару песен записал, певица помогала.
Смотреть животных люди шли, платили, и немало!
И жизнь у Паоло с тех пор совсем другою стала!
Со временем увлекся он свалившимся везеньем
И деньги начал тратить на пустые развлеченья,
А для животных начались, увы, одни мучения…
Он забывал их покормить, играть не выпускал,
Работникам зарплату он все реже выдавал
И деньги уходили прочь, а он не замечал…
С гастролей возвратилась тут сеньора Антонелла
И вдруг на виллу Паоло приехать захотела.
Охранники открыли ей, но очень уж несмело…
А там царила тишина, заросший, грязный сад
Животные от голода беснуются, рычат!
И Паоло считает, что он счастлив и богат?!
Певица в гневе в дом зашла, нашла второй этаж…
Он должен помнить про свой долг, умерить свой кураж!
Он ради славы затевал дешевый эпатаж?!
И звери бедные живут похуже чем в зверинце!
А Паоло все строил благроднейшего принца,
Вернуть зверей на волю он все клялся и божился…
Певицу встретил наш юнец с немалым удивлением.
Еще она пришла читать ему нравоучения…
Ему все платят и идут за чистым развлечением!
- Ах, Паоло, остановись! – певица закричала.
Неужто изменился ты, раз денег больше стало?!
И разве ради этого тебе я помогала?!
- Вы помогли, сеньора, мне, спасибо Вам за это!
Я уже дважды ездил на Канары этим летом,
Не вправе Вы теперь давать мне глупые советы!
- Мой мальчик, что же ты творишь?! Подумай о животных!
Мечтал ты их освободить для целей благородных!.
Но львов держать – это не кошек гладить беспризорных!
Ты стал известным – хорошо, но как же обещания?
Как можно этим оправдать теперь все их страдания?!
Ты тратишь деньги на себя, а звери – без питания!
Не замечаешь, как медведь, гепарды исхудали?
Я помню, как при мне тогда они с тобой играли!
Теперь мне кажется, они без ласки одичали…
Однако Антонелла зря все это говорила…
Наивно верил Паоло, что деньги – это сила.
Он все кичился - как ему однажды подфартило!
А дни летели, время шло, долги все возрастали
И вот однажды его виллу вдруг конфисковали…
И вспомнил Паоло – его не раз предупреждали!
Животных было решено отправить в зоопарки,
За клетками прислали грузовые иномарки.
Бедняга Паоло в слезах – вот так судьбы подарки…
Сеньора Антонелла молча вышла из машины,
Вздохнула, глядя на того, кто был всему причиной.
Как ему было далеко до взрослого мужчины…
Певица с горечью на все минуты две смотрела.
«Может, теперь ты все поймешь…» - сказала Антонелла.
Когда животных увезли, она в машину села…
И вот остался он один, без дома, без питомцев.
Лишился он охранников, рабочих-добровольцев,
В газетах он мишенью стал злорадных стихотворцев…
Что делать, Паоло решил найти себе работу.
Устроился он мыть полы в отеле по субботам.
Да, потрясения людей меняют отчего-то…
Теперь он деньги стал беречь, откладывать, копить.
Сумел квартиру он себе недорого купить
И вот поехал в зоопарк питомцев навестить…
Но там увидел Паоло – не все благополучно!
Медведь от старости ослеп, стал слабым, очень тучным.
Гепарды, львицы - в клетках им, бедняжкам, было скучно…
«Я должен их освободить!» – тут Паоло вдруг понял.
Слепой медведь его узнал, лизал его ладони…
В квартире снова их держать – такого нет в законе!
Но он набрался смелости и обзвонил газеты,
Все о животных рассказал, раскрыл свои секреты.
И вот его история в газетах всей планеты!
Нашелся в Африке приют, прекрасный заповедник.
Животных выкупить помог церковный проповедник.
Нашелся добрый человек, хотя бы и посредник!
Теперь животным и желать нельзя прекрасней доли!
Когда зверей готовили к отъезду из неволи,
Услышал Паоло шаги, знакомые до боли…
Конечно, то была она, прекрасная певица!
Она узнала из газет, решила убедиться…
И Паоло увидел вдруг, что им она гордится!
«Сеньора!» - Паоло вскричал, и обнял Антонеллу.
«Спасибо Вам, теперь я вновь служу благому делу!
Я понял – в жизни за добро бороться нужно смело!»
«Ну, вот теперь ты молодец! – певица отвечала.
Ты смог ошибку осознать и начал все сначала!
Я вижу – ты их всех любил, и сердце не молчало!»
Судьба то гладит нас рукой, а то подсыплет перца…
Но если каждый человек услышит голос сердца,
Для всех людей откроется таинственная дверца!
Ведь долг наш – видеть и хранить всю красоту природы,
Без нас она не выживет, без бережной заботы!
И с Паоло история случилась для чего-то…
И для зверей на вилле той лечебница открыта,
В честь Антонеллы названа, не будет позабыта.
Чтобы сердца людей были лишь для добра открыты!


Анита
 
Анита Дата: Понедельник, 27 Окт 2014, 18:36 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
А это небольшая сказка о мире... птиц.

Птицы.

Карра:

Ах, как давно храню в себе я эту тайну!
Я в голубя влюбилась, верю я,
Что наша встреча не была случайной…
Но знаю, не допустит то моя семья!
Я из семьи ворон, здесь так суровы нравы,
Мне по-другому не позволят жить!
И для ворон другие все неправы,
Они хотят весь мир пернатых изменить!
Я знаю о коварных планах дяди.
Родителей лишилась я давно…
Жизни в вороньей стае я не рада.
Но мне твердят – смирись, так суждено!

Алекс:

Я просто голубь, но влюблен в ворону.
На все готов я, чтоб быть рядом с ней!
Ее семья возводит нам препоны,
Но нет любви и нежности сильней!
Они забыли, что любая птица
Летать должна свободно над землей!
Воронье зло не может воплотиться,
Голуби против злобности такой!

Дядя Карры решил строго поговорить с племянницей, чтобы напомнить ей о законах, по которым должны жить птицы их стаи.

Кроун:

Запомни, птичка, правило одно:
Вороний род предательства не терпит!
Знай, голуби живут всегда неверно,
Ворон понять никак им не дано!
Связаться с голубем – позор, что хуже нету!
Хоть мы соседи на одной земле,
Они летают на одном крыле,
Они не внемлют правильным заветам!

Карра:

Я знаю, дядя, я не буду спорить…
И сколько раз меня прощали вы,
Чтоб обо мне не допустить молвы!
Я буду подчиняться вашей воле…

Кроун:

Вот умница! Теперь ты наконец
Поймешь, что это значит – быть вороной!
И нужно жить по нашим лишь законам!
Об этом говорил и твой отец…

Встретившись, ворона и голубь поняли, что если Карра не улетит из стаи ворон, то им никогда уже не быть вместе.

Алекс:

Ах, Карра, как теперь нам быть?!
Твой дядя не позволит нам быть вместе!
Неужто нам не суждено любить?!
У разных птиц не будет общей песни…

Карра:

Послушай, есть у них коварный план –
Всех голубей заставить мыслить как вороны!
Вороны зла желают голубям,
Хотят средь птиц ввести свои законы!

Алекс:

О, ужас! Так давай же улетим!
Оставь навек свою воронью стаю!
Мы, голуби, жить счастливо хотим.
Воронья злоба нам не помешает!

Карра:

Меня могут забить и заклевать,
Увидев, что я предала супруга…
И дочку могут у меня отнять,
Другим воронам чтоб была наука!
Мне нравится, как голуби живут,
Только вороны этого не терпят.
У голубей порядок и уют.
У нас кричат: «Вы этому не верьте!»

Тем временем в стае ворон тоже созревали свои планы.

Врон:

Каррон, ты должен наказать
Твою несчастную изменницу-супругу!
Доверься смело ты совету друга!
И голубя нам надо заклевать…

Каррон:

Постой-ка! Коли мы хотим
Всех птиц заставить жить как мы, вороны
И насадить везде свои законы,
Их связь вполне мы можем допустить!
Но при условии, что этот голубок
Переметнется в нашу чудо-стаю!
То гениальным планом я считаю!
Он ведь влюблен, и в мыслях недалек…

Кроун пригласил Алекса и осторожно начал говорить с ним о своей племяннице.

Кроун:

Послушай, Алекс, ты ведь очень умный!
И должен постараться ты понять –
Мы Карру не хотим терять,
Но причинять ей боль – это безумье!

Дадим согласие на ваш союз,
Старейшины ворон посовещались
И к вашим чувствам проявили жалость.
Но о цене судить я не берусь…

Не бойся, у тебя еще есть время
Ты ради Карры бы пошел на все?
Есть у ворон условие свое –
Перелетай в наше воронье племя!

Алекс был в замешательстве. Ради того, чтобы наконец-то быть с любимой он был готов на все! Но после предостережений Карры о планах ворон ему трудно было поверить, что сейчас они вот так просто позволят ему войти в их стаю и быть с Каррой…

Алекс:

Я знаю, что могу я выбрать…
Не будет ли неправдой выбор мой?
Я не возьму себе воронье имя!
Но Карра навсегда будет со мной!
Я знаю, как злобны вороны,
Сороки, сойки, галки и грачи…
И для тех птиц, кто принял их законы
Родная стая – навсегда враги!

К тому же до Алекса и остальных голубей доходили вести о том, что могучие орлы имели конфликты с воронами, хотя голуби всегда мирно уживались с воронами на одной земле и уважали их.

Орел:

Ворон похитил юную орлицу,
Клевал и не давал ей улететь!
Отец орлицы очень разозлился,
Воронам обещал скорую смерть…
Один из нас наивным был и глупым,
Он над вороной посмеялся зло.
Вороны очень этого не любят,
И нам, орлам, это лишь беды принесло!
Вороны стаями на нас напали
И заклевали несколько орлов…
Их злоба, клювы их прочнее стали…
Но мы сумеем победить врагов!

И Алекс вновь задумался…


Анита
 
catya29 Дата: Среда, 29 Окт 2014, 14:55 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5456
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата Анита ()
Меня звали Рамбо


Очень понравился рассказ... сердце сжимается...

Цитата Анита ()
Лилии


Красиво, легко, песенно!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Анита Дата: Воскресенье, 02 Ноя 2014, 16:04 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо большое, я очень рада, что Вам понравилось! Постараюсь и дальше не разочаровать! biggrin

Анита
 
Анита Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 06:07 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Матиа Базар

Я познакомилась с творчеством этих исполнителей в детстве…
Как удачно написали в одной статье, они отличаются «исключительной певучестью»! И это действительно так! Стоит лишь раз послушать их великолепные голоса, внутри остается ощущение чего-то волшебного, неземного и прекрасного!
Речь идет об известной итальянской группе Матиа Базар.
В своем творчестве они удачно совмещают танцевальные ритмы с безупречным сильнейшим вокалом – первая их солистка Антонелла Руджеро обладала голосом диапазоном в четыре октавы! С ней группа выпустила более десяти альбомов, которые разошлись миллионными тиражами по всему миру! Примечательно, что в каждом их новом альбоме были новые композиции, одна-две из которых входили впоследствии в сборники лучших песен группы. Надо сказать, не каждый артист сегодня может похвастать таким – чаще всего в новых альбомах по-настоящему новыми могут оказаться лишь пара-тройка песен…
Несомненной удачей явились такие песни, как Vacanze Romane (“Римские каникулы»), Ti sento («Чувствую тебя»), C’e; tutto un mondo intorno («Весь мир вокруг»), Cavallo bianco («Белый конь») - эти песни позволили голосу Антонеллы раскрыться во всей своей силе и красоте!
После Антонеллы в группе сменились еще три солистки – Лаура Валенте, Сильвия Медзанотте и Роберта Факкани. Все они обладают сильными и красивыми голосами, и каждая привнесла новое звучание в песни Матиа Базар. Звучание голоса последней солистки - Роберты Факкани – нравится не всем, оно резко отличается от вокала предыдущих певиц.
Также в составе группы молодой композитор, скрипач с консерваторским образованием и клавишник Фабио Перверси и двое из «отцов-основателей» - Пьеро Кассано, написавший большую часть хитов группы и ударник Джанкарло Гольци.
К сожалению. недавно стало известно о том, что Матиа Базар ищут новую вокалистку…
Слушая их песни в детстве, я даже не догадывалась о том, что это ГРУППА, а не одна исполнительница! И действительно считала, что ее зовут Матиа Базар!
Помню, как однажды в восторженных красках расписала одной малознакомой девочке как прекрасно поет певица, какой потрясающий у нее голос… Как оказалось, весьма опрометчиво – девочка тут же придумала из имени Матиа Базар «кличку» на русский манер и частенько пользовалась ей, чтобы позлить меня! Но меня это скорее забавляло, ведь девчонка ничего не знала об этой певице и не слышала, как она поет – я не воспринимала это всерьез.
Уже после я узнала о том, что Матиа Базар – это не имя певицы, а название группы. А солистку зовут Антонелла Руджеро. Кстати, в то время у них уже была Сильвия Медзанотте, и с ней они только что выпустили второй альбом.
Через какое-то время группу ненадолго «заслонила» от меня София Ротару. Но стоило мне поступить на курсы итальянского языка…
До курсов я понятия не имела ни о языке, ни о стране! А тут вдруг стало ясно, что именно на этом языке поют мои любимцы! После первого же занятия я включила дома диск Матиа Базар в надежде понять хоть что-нибудь… Смех, да и только!
Но первой фразой, которую я самостоятельно поняла в песне (естественно, выучив в достаточной степени язык, на что ушло немало занятий) была фраза именно из их песни Tu semplicita’ («Ты простота»)!
Некоторые из их песен, по-моему, так и просятся на театральную сцену – например, Tram («Трамвай»), Come un fiore («Как цветок»), Milady («Миледи»).
Песня Tram очень мне понравилась, судя по тексту, мне показалось, что поется в ней про печальный, усталый трамвай… Мне очень захотелось перевести ее в стихах!
Однажды в Интернете я увидела перевод этой песни, выполненный другим человеком. И пришла в ужас! Не только из-за того, что ее перевели раньше меня, и именно таким образом, как я мечтала! К моему стыду, оказалось, что я неверно поняла смысл песни!!! Это меня очень огорчило, и я отказалась от идеи перевести ее…
Зато через некоторое время я перевела песню Cavallo bianco! Если русский вариант наложить на музыку этой композиции, то она прекрасно споется! Найдя два года спустя в Интернете выложенный не стихотворный вариант перевода песни, я подумала: «А ведь я была первой!»
Еще я посвятила любимым исполнителям два стихотворения – на русском и на итальянском!
Их песни оказывают на меня сильнейшее воздействие – даже не всегда понимая их смысл, я чувствую буквально каждую нотку почти что на физическом уровне, голоса просто завораживают…
Например, песня Italian sinfonia («Итальянская симфония») – слушая ее, кажется, что вот-вот взлетишь, или упадешь! А великолепная Cercami ancora («Ищи меня снова»), почему-то не вошедшая ни в один из альбомов… Эта песня относится к таким, от которых устать просто невозможно!
Стоит послушать и композицию под названием Se tu («Если ты») – особенно финальные аккорды, где певцы демонстрируют невероятную, пронзительную силу и слитность голосов! Некоторые произведения – например, томительно и страстно звучащие Besame и Sentimentale – берут не столько вокалом, сколько музыкой.
Все эти песни звучат великолепно в исполнении Антонеллы. Однако третья вокалистка Сильвия Медзанотте, обладая менее «оперным» голосом, тем не менее прекрасно исполнила, например, хиты Ti sento и C’e; tutto un mondo intorno. В исполнении Сильвии эти песни приобрели более «попсовое» звучание.
Увы, голоса новой вокалистки немного не хватило, чтобы самая известная песня группы - Vacanze Romane – звучала на прежнем уровне…
Но что касается Cavallo bianco, то тут Сильвия вокально даже превзошла первую исполнительницу – от взятых певицей «верхов» просто бросает в дрожь!
У каждой из солисток в репертуаре есть хотя бы одна песня, которая позволяет им максимально раскрыть голоса – у Антонеллы это C’e tutto un mondo intorno, у Сильвии – Accanto a te («Рядои с тобой»), у Роберты – Per chi canto («Для кого пою»).
Но кто же теперь заменит Роберту Факкани? Поговаривают, что в состав группы вернется Лаура Валенте! Это было бы неплохо – ее голос ближе всех по звучанию к голосу Антонеллы, однако немного уступает ей…
Конечно, артисты и дальше продолжат радовать своих поклонников новыми песнями, которые отзовутся в сердцах людей прекрасными чувствами, и эти чувства зазвучат в унисон с голосами певцов!


Анита
 
Анита Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 15:57 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Мы очерствели душами.

Что случилось в мире с людьми?
Как их удержать от войны?
Это не игры детские,
Это судьба всей земли!
Скалится злобно ненависть,
Сеют вражду Силы Тьмы…

Люди позабыли про мир,
Злоба это новый кумир…
Громко бренчит оружие,
Плач заглушая детей
Мы очерствели душами,
Светлых не видим идей…

Солнце освещает нашу жизнь,
Дарит нам красоту!
О, не допускайте же войны,
Отведите беду!

Миром правит сила и власть,
Но зависит все от нас!
Если себя изменим мы,
То остановим грозу…
Право на свободу есть у всех,
Не поддавайтесь же злу!

Солнце освещает нашу жизнь,
Дарит нам красоту!
О, не допускайте же войны,
Отведите беду!

Этот стих я написала из-за событий на Украине.


Анита
 
Анита Дата: Пятница, 13 Фев 2015, 16:19 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Закон для всех один

В стране народ велик, докажем это всем,
Должны мы защитить страну от всех проблем!
Как жить теперь всем нам мы правила найдем,
Покажем всем врагам, как боремся со злом!
О нет, страну разрушить не дадим!
Закон для всех один!

Закон для всех один,
Должны мы стать сильней,
Армию мы взрастим для родины своей!
Еще проблема есть – народ наш много пьет
И на вино запрет укрепит и спасет!
О да, закон нам всем необходим,
Закон для всех один!

Да, покажем всей земле, как жить на благо стране,
В обществе каждом законы нужны!
Да, теперь пусть наш народ единой целью живет!
Люди обязаны жить для страны!

Нам нужно возродить духовный путь людей
И грязные стихи сожжем мы поскорей!
Убережем себя от мерзости и зла,
Для блага общего укрепится страна!
О да, отныне грех мы запретим!
Закон для всех один!

Да, покажем всей земле, как жить на благо стране,
В обществе каждом законы нужны!
Да, теперь пусть наш народ единой целью живет!
Люди обязаны жить для страны!


Анита
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Анита представляет (Творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: