[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Правила размещения авторских страниц
Правила размещения авторских страниц
redaktor Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 07:37 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые участники форума!
Этот раздел создан для систематизации авторских материалов, размещаемых на форуме сайта.
Просьба при создании собственной библиотеки указывать:
ФИО, город, небольшую биографию, библиографию, разместить фото. И в дальнейшем свои произведения размещать ТОЛЬКО в собственном разделе.
Допускается создавать только три темы: стихи, проза, произведения для детей. Очерки и статьи размещать в теме "Публицистика".

Как открыть авторскую библиотеку:
1. На странице https://soyuz-pisatelei.ru/forum/35 выберите необходимый раздел: Поэзия, Проза или Произведения для детей и перейдите к нему.
2. Нажмите "Новая тема" (доступная только тем пользователям, которые оставили не форуме не менее 3 комментариев.
3. В поле "Название темы:" введите свои Имя и Фамилию, Псевдоним или другое название, которое будет отображаться в общем списке тем.
В поле "Описание темы:" то, что будет в общем списке тем отображаться под названием темы.
В поле "Тест сообщения" заглавный пост в вашей авторской библиотеке. Это может быть об авторе, знаковые произведения.
4. Нажмите "создать тему".
Новые произведения размещайте в поле "Новый ответ".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Вторник, 26 Июл 2011, 07:37 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые участники форума!
Этот раздел создан для систематизации авторских материалов, размещаемых на форуме сайта.
Просьба при создании собственной библиотеки указывать:
ФИО, город, небольшую биографию, библиографию, разместить фото. И в дальнейшем свои произведения размещать ТОЛЬКО в собственном разделе.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Вероника Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 17:51 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 3
Уважаемый редактор! У меня появились вопросы, которые я и рискну здесь задать.
В чём смысл создания своей авторской библиотеки, если большинство авторов продолжает размещать свои материалы в творческой гостиной? Они там общаются, а сюда практически никто не заходит, что наводит на мысль о бесполезности создания таких библиотек. Может для пользы дела прикрыть на время творческую гостиную? Тогда люди прочувствуют и перейдут сюда. Потому что, судя по сложившимся примерам, практически НИКТО не читает правила размещения своих опусов.

И ещё, не загружается фото, пишет, что размер не соответствует, а меньше у меня нет.
С уважением, Вероника Резвых.


==============================
Загляните на огонёк, буду рада)))
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/109-3067-1

Вероника Резвых(Удмуртия)


Сообщение отредактировал Вероника - Суббота, 30 Июл 2011, 17:53
 
redaktor Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 23:14 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Вероника, как видите, авторы разобрались с ситуацией. А в творческой гостиной пусть и продолжается общение. Суть библиотек все-таки - это некая систематизация творчества. В конце концов, можно выложить стихотворение на обсуждение в гостиную, а потом уже спокойно разместить в библиотеку. С фото можно поступить следующим образом - пришлите нам в редакцию, сделаем нужный формат и разместим.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
miss-blues Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 22:14 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
Ирина!
А я в "Авторских библиотеках" вместо своей фамилии и имени, написала название темы, теперь вот не знаю как поправить...


Алла Войцеховская
 
irtya Дата: Четверг, 18 Авг 2011, 23:26 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
А по-моему, у нас в авторских библиотеках получается то же самое, что было и в творческих библиотеках - один к одному. Только вместо названия темы здесь имя автора.
Это и не плохо. Так легче найтись. Но

admin
"DABND_CNHNUblH, Вашу страницу я переименовала в знакомство с автором."

Как для знакомства - хорошо, а как для библиотек пока рано. Стихотворения требуют доработки.

А пока идёт дублирование страницы


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
marianna12 Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 18:43 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
У меня есть детская тема в "Творческой гостиной". А как создать авторскую библиотеку для взрослой поэзии? Подскажите пожалуйста! biggrin

Марианна Бор-Паздникова
 
redaktor Дата: Воскресенье, 21 Авг 2011, 19:16 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Марианна, Ваша авторская библиотека готова, размещайте стихи
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-1497-1


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
marianna12 Дата: Понедельник, 22 Авг 2011, 22:39 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 9
Репутация: 18
Благодарю, Ирина! smile

Марианна Бор-Паздникова
 
cydapywka Дата: Среда, 14 Сен 2011, 07:10 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 11
не могу разместить на сайте свою фотографию
подскажите как это сделать


Надежда Сергеева, уралочка
 
Nikolay Дата: Среда, 14 Сен 2011, 07:54 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Уважаемая Надежда. Вначале разберитесь со своим фото. В функциях фото посмотрите "изменить размер" - сделайте условно фото на 300 х 300 (лучше 250 х 250). Затем открываете свою страничку на нашем форуме и внизу всегда есть (где мы все пишем) "новый ответ". Внимательно посмотрите все функции этого окошечка: внизу увидите ( + ..... обзор).
Нажимаете на "обзор" - вылетает новое окошечко с вашими документами ("Мои документы"), спокойно ищите там своё фото и нажимаете на него. За "обзором" в нашем окошечке появится новое "окошечко" с латинским шрифтом (шифр фото). Это новое сообщение Вы копируете (шифр фото) и вставляете в окошечко с текстом (куда вставите, там и загрузится). Все! Теперь жмете на "Добавить ответ". Через секунду - готово!
Если прикрепить таких два фото (до 10 фото в одном окошечка за один раз), то второй раз вначале нажмете на "+", появится все тоже, что и в первый раз - повторите всю функцию.
Желаю успехов! (Точно так же и я учился когдато, все получится, не растраивайтесь).
С уважением, Николай


Редактор журнала "Азов литературный"
 
cydapywka Дата: Среда, 14 Сен 2011, 10:05 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 11
я пыталась разместить фото когда размещала произведение "Ольга"...
все делала так как вы написали, фото подходящего размера, но почему-то текст появился, а фото нет


Надежда Сергеева, уралочка
 
Nikolay Дата: Среда, 14 Сен 2011, 11:52 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Тогда возможны следующие причины:
- или общий объём текста (имеется ввиду с фото) превышает объем памяти для одного сообщения - условно превысил 40 тыс. знаков. Попытайтесь сократить в данном случае текст (разбейти его на два добавления);
- или все-таки объем фото слишком большой (постарайтесь уменьшить тогда объем фото до 200 х 200).
Попытайтесь еще раз. Успехов!
Николай


Редактор журнала "Азов литературный"
 
DENI30S Дата: Среда, 28 Сен 2011, 17:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Уважаемый редактор! На своей авторской страничке в библиотеке я разместил один рассказ. Никак не могу сообразить, каким образом мне продолжить размещение своих произведений в библиотеке? Открывать новую тему или размещать их в (новом ответе)? Я пытался другие произведения размещать в новом окне, но они появляются сразу же под текстом первого рассказа, а не отдельным окном. Странно всё это...

Добавлено (28.09.2011, 17:55)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал DENI30S - Среда, 28 Сен 2011, 17:55
 
redaktor Дата: Среда, 28 Сен 2011, 18:17 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (DENI30S)
Уважаемый редактор! На своей авторской страничке в библиотеке я разместил один рассказ. Никак не могу сообразить, каким образом мне продолжить размещение своих произведений в библиотеке? Открывать новую тему или размещать их в (новом ответе)? Я пытался другие произведения размещать в новом окне, но они появляются сразу же под текстом первого рассказа, а не отдельным окном. Странно всё это...


Подождите комментария после первых размещенных произведений, потом продолжите размещение.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
DENI30S Дата: Среда, 28 Сен 2011, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Большое спасибо, всё ясно! biggrin

Сообщение отредактировал DENI30S - Среда, 28 Сен 2011, 19:33
 
Mishunya Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 22:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Ирина! Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать публикацию своих опусов: с подборки ст-ний или рассказов, миниатюр, эссе...
Можно ли объединить все творчество на творческой странице в библиотеке?
Можно ли будет, размещенные в библиотеке пр-ния отпралять на конкурсы?
Спасибо.
 
Nikolay Дата: Вторник, 15 Ноя 2011, 22:10 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
А вот у меня есть маленький вопрос -предложение: в подразделе "Рекомендовано в печать" предложенные стихи в журнал (а это дорогого стоит!!) авторы рекомендуют только со страниц "Авторской библиотеки", а почему бы не задействовать для такого "подарка" авторам и "Творческую гостинную", ведь в ней есть не менее достойные авторы с достойными для журнала стихами (но некоторые из них не имеют своей страницы в "Авторской библиотеке").
С искренним уважением, Николай


Редактор журнала "Азов литературный"
 
pakhnushchy Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 10:35 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (Nikolay)
(но некоторые из них не имеют своей страницы в "Авторской библиотеке").
С искренним уважением, Николай

...но ведь никто не мешает завести такую страницу, не так ли?


Александр Пахнющий
 
Nikolay Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 11:36 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Александр, да ведь это обычное дублирование своего творчества! Страница в "Авторской библиотеке" подразумевает самое яркое личное творчество на ОДНОЙ странице, по принципу "Энциклопедии" (где может быть даже и мало обсуждения), но некоторые - и прозаики, и публицисты, и поэты. Как им быть в "Авторской"? А вот "Творческая гостинная" - это на нескольких страницах представление своих разносторонних интересов, с бурными (и не очень) обсуждениями. Так что, в "Творческой гостинной" могут появиться у некоторых автором (которых нет в "Авторской") замечательные стихи! А в из "Авторской" в журнал всероссийского уровня будут появляться стихи одних и тех же авторов (условно - десяток из более 1000 интересных авторов портала)... Вот в чем проблема...

А вообще-то ...я задал вопрос к администрации портала...

С уважением, Николай


Редактор журнала "Азов литературный"
 
pakhnushchy Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 16:50 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (Nikolay)
А вообще-то ...я задал вопрос к администрации портала...

Извини, а то я - в калашный ряд, в самом деле. Извини.


Александр Пахнющий
 
Dennis Дата: Среда, 16 Ноя 2011, 19:32 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Nikolay, внимательно читайте первое сообщение темы - там про конкретные разделы форума ничего не сказано. Рекомендовать можно любые произведения, в каком бы разделе они ни были размещены.

Mishunya, я не Ирина, конечно, но попробую ответить:
1) Это Вам решать, с чего начать. Наверное, с того, что Вы считаете наиболее интересным для читателя.
2) Создайте свою тему в разделе "Авторские библиотеки" и размещайте в ней произведения любого жанра.
3) Данный раздел форума и конкурсы, проводимые нашим издательством, никак не связаны между собой. По каждому конкурсу есть отдельное положение. Например, такое.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
yanvar Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 22:49 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 136
Награды: 12
Репутация: 16
Интересно, а кто отбирает стихи для публикаций? И еще у меня вопрос. Я тоже не могу загрузить фото. Отправила его в редакцию, оно должно быть у Анастасии. Помогите, пожалуйста, его поставить в мою тему.

Надежда Смирнова

"Всё бессмысленно - за двумя-тремя исключениями: писать, слушать музыку, пытаться думать"
Иосиф Бродский
 
Dennis Дата: Пятница, 18 Ноя 2011, 16:55 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Надежда, стихи для публикаций отбирает редакция, как в любом журнале.

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
irtya Дата: Суббота, 10 Дек 2011, 12:24 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Nikolay)
А вообще-то ...я задал вопрос к администрации портала...

Николай, об этом в Вашем сообщении сказано не было...

Quote (yanvar)
И еще у меня вопрос. Я тоже не могу загрузить фото. Отправила его в редакцию, оно должно быть у Анастасии. Помогите, пожалуйста, его поставить в мою тему.

yanvar, Надежда, я добавила Вашу фотографию на авторскую страницу. Вы хотите её изменить?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Суббота, 10 Дек 2011, 12:27
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Правила размещения авторских страниц
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: