[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Свиридова Ирина
Наталия_Шарина Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 14:28 | Сообщение # 476
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2401
Награды: 120
Репутация: 180
Quote (Дивина)
Цыганке

Ирина!
Разговор с цыганкой подкупает своей простотой и искренностью.
Все хотят знать свое будущее, но не каждый доверится черноглазой вещунье.
Я вот лично их очень даже опасаюсь, если честно.
Quote (Дивина)
я вас не люблю

Именно так зачастую и происходит в жизни. Мы любим не того, кто любит нас.
Просто удивительно, как у нас с вами сходятся мысли.
Я написала подобное стихотворение, но еще не успела его выложить сюда.
Убедитесь сами.
http://www.stihi.ru/2012/10/20/3930




Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
Конкурс "Союзники-9"
 
Дивина Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 14:51 | Сообщение # 477
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Наташа, удивительно,но факт.... наша жизнь полна неожиданностей, но вместе с тем строго подчинена физическим законам, может,поэтому в ней возникают похожие ситуации.... Мне очень понравился романс, прекрасный музыкальный слог...
 
Elze Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 16:51 | Сообщение # 478
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Дивина)
Пусть , хоть, до конца моих дней...
Ирочка, сочетание "пусть хоть" тяжкое.. А если так?:
Вы просите дружбы моей?
Ну, что ж вам её я даю!
Дарю до конца моих дней...
А вместо "дарю вам улыбки", чтобы не повторяться "Для вас целый вечер пою и шлю вам улыбки свои", а?


Эльвира Зенина.
 
Дивина Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 18:58 | Сообщение # 479
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Elze, Элечка,исправила... ты абсолютно права, так лучше....спасибо!!!!
 
Elze Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 19:10 | Сообщение # 480
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Дивина)
ты абсолютно права, так лучше...

smile smile smile


Эльвира Зенина.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 07:05 | Сообщение # 481
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (Дивина)
Погадай мне цыганка...
Погадай, да не ври!!!
Всё, что было, я знаю!
Будет что - говори...

Добрый день, Ирина! С грустью прочитал вашу "Цыганку" и связал её с "Апокалипсисом". Когда мы за ответом на свои вопросы бежим не к Господу, а к цыганке за гаданием, как правило последний и наступает. Но, надеюсь это всего лишь ваш ЛГ так яростно требует:
Quote (Дивина)
Мне в глаза посмотри...
Хватит, время уходит,
Ну, давай, говори!!!

Я на своего ЛГ уже тоже много чего "повесил", но к цыганам пока ещё "не ходил", правда и среди них есть христиане, но они уже не гадают. В "Рецензенте" поместил свой рассказ:"Остановка", это мой первый опыт. Если будет минутка посмотрите. Очень интересно услышать ваше мнение.
Михаил.
 
Дивина Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 14:49 | Сообщение # 482
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Mihail_K, Миша, конечно это ЛГ, я обхожу стороной подобных людей...единственное во что я верю - это нумерология...а это - наука...

Седеет по утрам земля,
Утихли птичьи пересуды,
И, осыпая листьев груды,
Стареют грустно тополя...

Сквозь обнажившуюся стать
Луч солнца тянется лениво,
И только небо всем на диво
Лазурью дарит благодать...

Осин пылающий костёр
Лежит остывшими углями...
Над посеревшими полями
Ноябрь цветные краски стёр.

Идёт уныния пора,
Пора бесцветья и покоя,
Где осень назовут изгоем
Снега , упавшие с утра...
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 15:19 | Сообщение # 483
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (Дивина)
Идёт уныния пора,
Пора бесцветья и покоя,
Где осень назовут изгоем
Снега , упавшие с утра..

Удивительно, что я совсем недавно пытался о первом снеге написать и ... не удалось ухватить то чувство, когда стоял у окна и смотрел, как всё вокруг изменилось. А Вам удалось. Мне очень понравилось.
Последний раз с цыганкой встречался три недели назад в поезде, где она продавала козьи платки. Я-то промолчал, а вот женщина рядом, что-то неосторожно спросила, так та от неё не отстала, пока она этот платок, который как я понял ей почти и не нужен был, просто она не смогла выдержить натиска цыганки, не купила. Вот они какие! А ваш ЛГ напротив, пристал к цыганке и всё тут: не отойду, пока не скажешь!
 
ОльгаВ Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 15:43 | Сообщение # 484
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Quote (Дивина)
вот только в последнее время всё больше тянет пофилософствовать...

это ж хорошо, Ирина! и философское иногда душа просит! smile
Quote (Дивина)
Седеет по утрам земля

какое красивое выражение!
 
Дивина Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 16:33 | Сообщение # 485
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Mihail_K
МИша, спасибо!
У меня был случай ,когда пришлось близко столкнуться с цыганами....Года четыре назад,они встали табором недалеко от места,где расположена наша дача. Шатры,кибитки,куча крикливых людей...И главное - дети... немытые,с чёрными глазами, громко орущие и , как мне казалось,вечно голодные...Детей было очень много и они совершали набеги на наши дачи... Воровали всё, что не прибито гвоздями или не привязано канатами,а уж огороды страдали от этих набегов более всего...Мы,дачники, и местные деревенские заняли круговую оборону.... Обращались в милицию, но результатов ноль...Вот и решили сами защищаться.... У моего соседа есть собака,злющая овчарка... Я сама её до ужаса боюсь... Слава Богу,что между нашими участками забор в два метра высотой, хотя видеть как она бросается на сетку,когда видит нас,зрелище не для слабонервных... Так вот сосед начал на ночь отпускать эту собаку с привязи, чтобы она бегала по участку и охраняла хозяйское добро... Однажды мы проснулись от диких воплей... Орал ребёнок... так орал, что волосы зашевелились на голове от ужаса... мы выскочили на улицу... было начало июля и ночи ещё были светлые ... картина, что мы увидели, повергла нас в шок,который перешёл в ужас... на заборе висел мальчишка, ноги не доставали до земли где-то около метра, он зацепился рубашкой видимо за какой-то крючок и повис... ни подняться на забор, ни слезть с него он не мог... а собака драла ему ноги...Крови было ...Мой муж едва смог отогнать зверюгу от цыганёнка. Когда я увидела,что у него с ногами,мне стало плохо...Но, как медик,я стала оказывать ему помощь, промыла раны,наложила жгут... в это время прибежали цыгане... что-то по- своему орали, пытались утащить мальчишку...но мы уже вызвали "скорую" , я понимала, что он просто умрёт от кровопотери....Цыгане мешали и наконец довели меня до злости и я так на них заорала, чтобы они отошли и не мешали, что они притихли и отошли.... Я делала ему обезболивающие уколы, чтобы избежать болевой шок....Приехали врачи, мальчишку увезли.... Когда утихли эмоции и обсуждения случившегося все разошлись по домам,мы тоже пошли домой...И...о, ужас! Дома всё было перевёрнуто,пропали вещи, деньги...Это,пока мы спасали их ребёнка, они обчистили наш дом....
Прошла наверно неделя с этих событий и однажды в дверь раздался стук...Я открыла, на пороге стояла цыганка....Это была мать того мальчишки,она пришла поблагодарить меня за сына...Ей в больнице сказали, что если бы я ему не оказала помощь, то он умер бы...Я конечно ей высказала всё по поводу кражи.... Она ушла, а на следующий день пришла и принесла наши вещи и деньги...Уходя она так пронзителььно посмотрела на меня, что мне стало не по себе...Потом она стала говорить, я не сразу поняла, что она рассказывает события моей жизни, то, что уже прошло...а потом стала говорить о вещах и событиях,которые известны только мне и никто никоим образом о них не мог знать....Она хотела сказать о будущем,но я её остановила...Не знаю почему... может стоило послушать ? Единственное, что она всё же сказала, что будет молиться за меня....
Вот такая у меня была встреча с цыганами...Может, поэтому так и написалось?

Добавлено (22.10.2012, 16:33)
---------------------------------------------
ОльгаВ, Оленька,да,иногда хочется разобраться кто ты есть и с чем ты живёшь... хочется понять самого себя...

Сообщение отредактировал Дивина - Понедельник, 22 Окт 2012, 16:28
 
oka-4 Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 20:43 | Сообщение # 486
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Quote (Дивина)
Седеет по утрам земля,
Утихли птичьи пересуды,
И, осыпая листьев груды,
Стареют грустно тополя...

applause

Ирина, очень зацепил Ваш рассказ про цыган, с собакой, по-моему, очень жестоко было, мальчишку жалко, сосед был не прав...
А цыганка та - думаю, что немного таких, которые по-настоящему могут видеть и предсказывать. Не знаю, захотела ли бы я узнать своё будущее...
 
Дивина Дата: Понедельник, 22 Окт 2012, 22:55 | Сообщение # 487
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
oka-4, Люба, я тоже не захотела узнать будущее,правдиво оно или нет...хотя Павел Глоба считает,что если человека вовремя предупредить о событиях,то можно изменить их течение,например- если человека предупредить, что на определённой улице в определённое время ему упадёт на голову кирпич, то человек может туда не пойти.... Хотя уже многие катастрофы были предсказаны ( Чернобыль, гибель подлодки Курск, гибель Титаника и пр.) все эти события никто не остановил....Мне кажется,что если люди будут знать дату своей смерти,то мало кто сможет адекватно к этому отнестись....Мало кто уже находится на той ступени духовности, когда смерть воспринимается, как переход на новую ступень...Лично я ещё не готова....
 
Elze Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 09:10 | Сообщение # 488
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Дивина)
Седеет по утрам земля,
Утихли птичьи пересуды,
И, осыпая листьев груды,
Стареют грустно тополя...
Ирочка, ну - мастерски! Как будто и просто, без излишеств, но картинку не только видишь, но и чувствуешь! Молодец!
Интересная история с цыганами у тебя произошла. Об этом можно было бы рассказ написать, не думала? А то, что не дала про будущее рассказать.... в этом тоже есть мудрость, поскольку будущее многовариативно, а что если цыганка считала не самый лучший вариант? Задумалась, как бы я поступила, наверное, не остановила бы её, но попросила предсказать только хорошие события из тех, что она видит! happy


Эльвира Зенина.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 10:45 | Сообщение # 489
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (Дивина)
Вот такая у меня была встреча с цыганами...Может, поэтому так и написалось?

Да, Ирина, удивительная история... Это целый сюжет для потрясающего рассказа. Почему-то, когда речь заходит о цыганах, я вспоминаю о другом народе: о евреях. Судьбы их чем-то схожи. Но в духовном смысле между ними пропасть. Подумайте, станет ли человек, любящий Христа, воровать и учить этому своих детей?... А цыгане, ведя такой образ жизни, именно на это их и толкают. Я знаю семьи верующих-христиан, в которых по 8-9! человек детей. И все они благополучно вырастают, любимые своими родителями, получают образование, учатся труду, и далее, воспитывают в том же духе уже своих детей. Евреи, которых Бог избрал из всех народов, и которые по сути живут разбросанными по всему миру и держаться своих "таборов", сами знаете, как воспитывают детей. Почему-то Творец наш, который всё о нас знает, редко-редко когда сообщает нам о нашем будущем,
а цыганка, по сути научившая воровству своих детей, из благодарности или за деньги, готова нам "помочь" своими знаниями хоть сегодня... Стоит ли им, из-за своего, чисто человеческого любопытства, доверять?
Молясь, я не спрашиваю Творца: что со мной будет завтра? Я благодарю, за то, что со мной было вчера.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Вторник, 23 Окт 2012, 10:47
 
catya29 Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 12:54 | Сообщение # 490
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5469
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (Дивина)
Отдаю тебя той, другой,

Образ чей ты в душе хранишь,

Той, кого ты назвал женой,

Той, о ком ты всегда молчишь.

Отпускаю тебя совсем!

За плечом твоим её взгляд....

Я кричу так, что слышно всем:

Не оглядывайся назад!


Quote (Дивина)
Цыганке


Quote (Дивина)
Седеет по утрам земля,
Утихли птичьи пересуды,
И, осыпая листьев груды,
Стареют грустно тополя...


Стихи потрясающие!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Дивина Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 17:25 | Сообщение # 491
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Elze, Элечка, вопрос сложный....Мне кажется, что хорошее - оно и есть хорошее и пусть придёт и будет сюрпризом... оно не пугает, не несёт боль...наверно я хотела бы узнать что грозит моим близким и любимым людям, чтобы может быть как-то суметь помочь предотвратить плохие события...принять на себя что-то во имя их благополучия...Хотя говорят, что каждому даётся крест по силам...

Mihail_K, Миша, я абсолютно согласна с вами в вопросе о социальном статусе этих двух народов - цыган и евреев...Не углубляясь в историю, принимаем как факт, что еврейский народ обрёл территориальные границы и начал там, в рамках этих границ, развивать своё общество и культуру, но нельзя так же отвергать тот факт, что огромная масса иудеев ассемилировалась на других территориях, став частью других культур и развиваясь вместе с этими культурами....Так называемый ОСЁДЛЫЙ образ жизни дал им эту возможность....Слоняясь по белу свету не построишь дворцов...Это, как раз, и подтверждается цыганами....Я как-то попала на творческий вечер Николая Сличенко и театра РОМЭН...Там невольно был поднят вопрос о цыганской культуре и об образе жизни этого народа...Много было сказано о древних корнях их культуры, но прозвучало это как-то не утвердительно...Говорилось о таланте цыган, об их песнях, танцах...как, сидя у костра, они поют красивые песни...Согласна, что разово это можно посмотреть и послушать, так сказать, на природе...а что за этим стоит? Неустроенный быт, антисанитария, болезни...и криминал...
Разве можно по жизни нескольких десятков , пусть даже сотен, людей, сумевших выйти на другой уровень жизни, ведущих уже, можно сказать, богемную светскую жизнь, говорить о культуре народа в целом? Артисты этого театра уже практически утратили свои корни, их поглотила другая культура и врядли они согласятся вернуться в кибитки и шатры...А народ вот так и остался кочевать, воровать и т.д. и т.п.
Я всегда, глядя на цыган, думаю - ну, неужели им не хочется жить в нормальных человеческих условиях? Хочется мне кажется,но для этого нужно что-то делать...не просто что-то делать, а положительно развиваться - учиться, работать над собой и для себя хотя бы...НО!!! Почему они не идут работать в общество, почему их дети не ходят в школу? Что это? Ни с чем не соизмеримая ленность, антимораль? Не знаю, есть ли ответы на столько вопросов ...В конце концов у нас у каждого есть выбор, как жить...
Миша, я тоже каждый вечер благодарю Бога за прожитый день, каким бы он не был... Раз он закончился, все живы и здоровы то спасибо за это...

catya29, Катюша,спасибо солнышко!!!!

Сыплет осень дожди злым ветрам на потеху,
Посеревшее небо печально и пусто...
Лишь голодных ворон громогласное эхо
Перепонки в ушах разрывает мне с хрустом.

Заржавела листва, пахнут прелью аллеи,
Воздух стылою влагой сбивает дыханье...
Но, как вызов судьбе, астры вдруг заалели,
Жизнь представив свою самой яркою гранью.

На мгновенье, на миг, разорвав серый сумрак,
Обжигают сердца, словно угли кострища...
Мы, куда-то спеша в безысходности утра,
Их коснушись душой, станем лучше и чище!


Сообщение отредактировал Дивина - Четверг, 25 Окт 2012, 17:26
 
Mihail_K Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 19:07 | Сообщение # 492
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Quote (Дивина)
На мгновенье, на миг, разорвав серый сумрак,
Обжигают сердца, словно угли кострища...
Мы, куда-то спеша в безысходности утра,
Их коснушись душой, станем лучше и чище!

Здорово, Ирина, у вас получается ощущение передать от контраста красок, настроения. Спасибо, что не забываете, и внимательно читаете, а к советам вашим всегда прислушиваюсь. У меня тут история забавная случилась. Нашёл я один христианский сайт и стал свои стишки потихоньку выкладывать. Неделя прошла, другая - ни ответа, ни привета, вижу только народ заглядывает, интересуется.
Вдруг, сегодня нахожу такую запись: читаю ваши стихи и они мне нравятся,... а вы бы не смогли написать что-нибудь для меня ?... И далее короткая история женщины, которая сейчас вдали от Родины на чужбине... Пришлось писать.
 
oka-4 Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 19:42 | Сообщение # 493
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2383
Награды: 60
Репутация: 107
Quote (Дивина)
Мы, куда-то спеша в безысходности утра,
Их коснушись душой, станем лучше и чище!

Не зря говорят - красота спасёт мир, всё прекрасное, будь то цветы, рассвет, произведение искусства и т. д. не оставляет равнодушным, эмоционально воздействуя на нас, будит наши чувства, причём, лучшее, что в нас есть и, действительно, делает нас чище и добрей. Спасибо, Ирина!
 
Elze Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 20:11 | Сообщение # 494
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Дивина)
Слоняясь по белу свету не построишь дворцов..
Видела бы ты Ириша, какие дворцы у наших Омских цыган, именно ДВОРЦЫ, многоэтажные особняки за высокими кирпичными заборами! Но, при этом, они выгоняют своих жён и детей на работу специально в образе нищих побирушек. Я сомневаюсь, что вообще остались кочующие цыгане.
Quote (Дивина)
Заржавела листва
surprised
Quote (Дивина)
Воздух стылою влагой сбивает дыханье...
Но, как вызов судьбе, астры вдруг заалели,
Жизнь представив свою самой яркою гранью.
Отлично, Ирочка!


Эльвира Зенина.
 
ОльгаВ Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 22:44 | Сообщение # 495
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Quote (Дивина)
У меня был случай ,когда пришлось близко столкнуться с цыганами...

surprised какой случай, Ирина! какой рассказ! в сборник его!
Тема у Вас развернулась интересная! И такая болезненная для меня.
Я лет в 10-12 столкнулась с двумя цыганками. И одна стала мне рассказывать о прошлом, которое по событиям и людям совпало на 99%.
Quote (Дивина)
Она хотела сказать о будущем,но я её остановила...

А я не остановила. И теперь жалею, потому что она назвала возраст...
Да, лучше не знать... sad
flower
 
Дивина Дата: Четверг, 25 Окт 2012, 23:40 | Сообщение # 496
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Mihail_K, Миша,конечно надо писать.... людям, находящимся вдали от Родины, очень нужна тонкая ниточка связи....У меня много друзей живущих за границей и я знаю, как их мучает ностальгия... Они часто просят рассказать о Питере...
oka-4, Люба,о красоте точно сказано....Будут меняться поколения, а те же астры всё так же будут гореть огнём, так же будут вставать рассветы и кто-то, затаив дыхание, будет всем этим любоваться...
Elze, Эль, про эти дворцы я знаю, видела под Питером...Бароны живут в каменных коттеджах, а чернь в сарае грязном... Я не это имела в виду, скорее надо было написать ХРАМЫ и дворцы в смысле культурных ценностей...В прошлом году по дороге во Псков видела кочевой табор... Стояли у реки, а когда проезжали очередную деревню, то видела этих шатающихся по дворам, видимо попрошайничали...
ОльгаВ, Олюшка, если в сборник, то надо над этим рассказом работать много,я же так просто описала события...
Оленька, все наши жизненные этапы подчинены строгим законам...В моей жизни была ситуация, когда мне пришлось обратиться к помощи психолога,которая владела нумерологией...чтобы вывести меня из состояния глубокой дипрессии она просчитала несколько благоприятных событий, которые должны были произойти в ближайшее время...как она сказала,так всё и случилось....и она сказала ,что будущее мы программируем сами,есть варианты его прочтения, нам задаётся только направление,в котором нужно двигаться в определённое время.... Народная мудрость не зря рассказывает о витязе , стоящим на развилке трёх дорог...И ещё есть нюанс,о котором многие из нас просто не знают...физические законы... один из них - кривизна временного пространства, некоторые периоды выпадают из жизненного цикла...Всё это сложно, но мой знакомый,которому предсказали смерть в 33 года, по совету какого-то то ли экстрасенса, то ли физика улетел в другую страну, в другой часовой пояс и время его рождения выпало из его цикла... живёт и здравствует сейчас...А вообще, Оленька, можно верить законам мироздания, но только не цыганкам....Живи и радуйся ,пиши стихи...и всё будет хорошо... кто-то же предсказал конец света 21 декабря этого года,но в это мало кто верит....
 
Elze Дата: Пятница, 26 Окт 2012, 08:25 | Сообщение # 497
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3249
Награды: 95
Репутация: 137
Quote (Дивина)
В прошлом году по дороге во Псков видела кочевой табор...
а у нас их нет... Должно быть, они кочуют по более тёплым краям! В сибирь не едут!
Quote (Дивина)
мой знакомый,которому предсказали смерть в 33 года, по совету какого-то то ли экстрасенса, то ли физика улетел в другую страну, в другой часовой пояс и время его рождения выпало из его цикла... живёт и здравствует сейчас..
скорее всего это был астролог! Именно так советуют делать астрологи. Каждый год на возвращение солнца в натальную точку строится карта, так наз. Соляр, строится он на место, гда человек будет находиться в день рождения, и если по показаниям видна угроза жизни в этот год, то нужно уехать встречать день рождения подальше от этого места, тогда угрожающий аспект всё равно проиграется, но уже через другую сферу жизни. Скажем, была угроза жизни, а с переездом точка угрозы переместилась в дом карьеры или друзей, и весь негатив проиграется через карьеру или у друзей...


Эльвира Зенина.
 
ilchishina Дата: Суббота, 27 Окт 2012, 10:48 | Сообщение # 498
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5212
Награды: 163
Репутация: 199
Quote (Дивина)
От разлук не уйти - так тяжёл их оброк -
И любовь, как монашка слепая,
Молит Бога о том, чтоб прозреть ей помог,
Краски мира увидеть мечтая...
Чтоб, волнуясь, рука прикоснулась к руке,
Передав трепет нежности пальцев,
Чтоб навечно сошлись, пусть пока вдалеке,
Сто дорог одиноких скитальцев...

Quote (Дивина)
Заря по-осеннему нежно
Целует прохладной росой,

Quote (Дивина)
Режиссёр наш - Судьба и вся жизнь - постановка.
И сфальшивить в игре, в общем, как-то не ловко.

Quote (Дивина)
Седеет по утрам земля,
Утихли птичьи пересуды,
И, осыпая листьев груды,
Стареют грустно тополя...

Сквозь обнажившуюся стать
Луч солнца тянется лениво,
И только небо всем на диво
Лазурью дарит благодать...

Осин пылающий костёр
Лежит остывшими углями...
Над посеревшими полями
Ноябрь цветные краски стёр.

Идёт уныния пора,
Пора бесцветья и покоя,
Где осень назовут изгоем
Снега , упавшие с утра...

Можно бесконечно цитировать ваши стихи......)))
В них глубина и житейская мудрость,а также лёгкость слога и образность!!
А от "ноябрьского" стихотворения я просто в восторге!



"Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь."А.Н.Островский
--------------------------------
С уважением. Зинаида
 
Дивина Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 15:53 | Сообщение # 499
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Elze,
Quote (Elze)
негатив проиграется через карьеру или у друзей...

Уж лучше пусть пострадает карьера,чем придёт беда в дом друзей....

ilchishina, Зинаида, спасибо за добрые слова... я очень рада, что стихи понравились, заглядывайте, будем обмениваться мнениями...

Размышления о старости и не только...

Мы неотвратимо стареем?
Глядим на морщины в страхе...
Ах, если бы вздёрнуть на рее
Старость в холщёвой рубахе!
Разбить зеркала все в осколки!
Плохие приметы - к чёрту!
Всё это - одни кривотолки
И правды в них ни на йоту!
Как странно для нас мир устроен -
Кончается путь неблизкий,
Но саван нелепо раскроен
Рукою хмельной модистки.
На Суд мы должны все красиво
Предстать и дресс код Там строгий...
......................................................
Я так благодарна России
За дураков и дороги!
Авось потеряется где-то,
Покуда блуждает старость...
И песенка будет не спета,
И старость нам будет в радость!


Сообщение отредактировал Дивина - Понедельник, 29 Окт 2012, 15:53
 
Дивина Дата: Понедельник, 29 Окт 2012, 15:58 | Сообщение # 500
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Прикрепления: 0991020.jpg (18.8 Kb)
 
Поиск: