[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни (Краткая мистика в прозе)
Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни
Sergey Дата: Вторник, 10 Апр 2012, 14:00 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Большое спасибо, Марина! Тогда продолжаю! Итак, следующий рассказ называется "Пленённые астралом":

Как мы и договаривались с Аристархом, я подъехал на Сухаревскую в институт скорой помощи им. Склифосовского в приёмный покой, где с радостью увидел фигуру моего наставника. Пока мы ждали врача, я успел рассказать Аристарху подробности моего ночного приключения. Поначалу ничего не удивляло волшебника, но когда он узнал, Кто вызволил меня из дьявольской ловушки, то обратился весь во внимание и стал задавать вопросы о деталях. Оказывается, Силы Такого Уровня очень редко вмешиваются столь активно в наши дела. Порадовавшись вместе со мной чудесному избавлению, Аристарх всё же заметил, что на такие случаи, нам нужно выработать единый способ возвращения в обычную реальность. И для этого мы специально сегодня поедем в центральный офис для специнструктажа.
- но сначала мы посмотрим, чем можно помочь ребятам, - заключил Аристарх, увидев спускающегося к нам доктора.
Поздоровавшись с врачом, мы прошли в блок интенсивной терапии, где я узнал, несмотря на маски для искусственной вентиляции лёгких, трёх моих друзей с недавних спецкурсов: Мишу, Александра и Лизу. Сердце сжалось при виде их беспомощного состояния, и я остановился как вкопанный у Мишиной кровати. Аристарх же, судя по всему, имел чёткий и конкретный план. Он быстро подходил к каждому пациенту, гладил его по голове, а затем что-то прятал в специально подписанную баночку-контейнер. По словам доктора, состояние у всех трёх было стабильно-тяжёлое. Причин, по которым это случилось, пока установить не удалось. Были взяты все анализы и заказаны необходимые исследования. Более того, из специального закрытого института было вызвано медицинское «светило», обещающее пролить свет на эти загадочные случаи и помочь вернуть больных к нормальной жизни. Мы с Аристархом поблагодарили эскулапа за информацию, обменялись телефонами и поспешили удалиться, тем более, что уже подъехали родственники ребят, которые тоже хотели побеседовать с врачом.
- пусть исследуют что могут, - говорил мне Аристарх, спускаясь по лестнице, - мы-то знаем, что в действительности случилось, и будем пробовать помочь.
- а как мы сможем вытащить ребят из ловушки? - спросил я, - ведь их тела сновидения сейчас неизвестно где! И много ли у нас времени?
- времени у нас не много – трое суток, о чём прекрасно знают «тюремщики», - ответил мне Аристарх, - если мы не успеем за это время найти тела сновидения ребят и вернуть их в состояние бодрствования, то, к сожалению, они навсегда останутся в положении растений и очень быстро покинут этот мир…
- это ужасно, - воскликнул я, - и очень похоже на расчетливый удар «легиона» по нам. Интересно, как они вычислили нас? Ведь все эти ребята из моей группы с курсов.
- увы, их агент смог проникнуть на нашу базу под видом уборщицы, - сказал Аристарх, - и сделать несколько микро-фотографий «дел» новых сотрудников «Щита». Поэтому под удар попали самые «зелёные». Один догадался меня в сновидении попросить о помощи, и мы вдвоём разрушили стены ловушки, тебе помог святой Сергий, несколько человек были очень осторожными и, успели выскользнуть, пока ловушка не схлопнулась, а вот эти трое… Сам видишь…
- страшно всё это, - ответил я, - чего нам ждать дальше-то?
- ну, катастрофы нет, надежда на вызволение ребят имеется, сегодня на инструктаж приглашены все сотрудники «Щита», где будет рассказано, как избежать таких ловушек и что делать, если всё же угодил, а дальше… Ты ведь знаешь, что лучшая защита – это нападение! Поэтому у меня есть план, как вычислить их главного вдохновителя тут, в России, - хитро подмигнул мне Аристарх, заводя мотор машины, чтобы ехать в центральный офис.
В главном здании «Щита» царило заметное оживление. Незнакомые люди постоянно ходили туда-сюда и о чём-то разговаривали. Все ждали приглашения в актовый зал.
Наконец я услышал объявление, что всё готово и можно проходить, и почти сразу же увидел нашего главного шефа – Владимира Ивановича, первым заходящего в зал и делающего соответствующий знак рукой остальным. Не буду долго пересказывать суть услышанного, чтобы не утомлять читателя, но вкратце скажу, что шеф всех предупредил о появлении у нас сильного и коварного врага, рассказал историю с ребятами, а также сообщил, что «легионеры» научились в выделенных областях сновиденного пространства так менять структуру континуума, что тело сновидения локально теряло возможность возврата в физическое тело со всеми вытекающими последствиями. Разрушение таких локальных ловушек возможно, но требует колоссальных энергетических затрат. Поэтому наши специалисты предложили другой путь. Всем присутствующим с помощью специальной медитации и настройки на главную пирамидку организации, предлагалось научиться временно менять квантовую структуру тела сновидения, давая ему возможность проникать сквозь любые астральные преграды и ловушки. Медитация была недолгой, но эффективной. Мне понравилось новое «квантовое» состояние тела сновидения. Оно сопровождалось удивительной лёгкостью, и даже эйфорией. Жаль, что долго применять его было нельзя. Но, по-видимому, на это имелись свои причины. После коллективной медитации Владимир Иванович поблагодарил всех и сказал, что большая часть людей свободна, и может ехать по делам, но те, чьи фамилии будут сейчас названы, пусть останутся для дополнительного совещания. Народ стал расходиться, а мы с Аристархом остались, так как среди перечисленных были названы и наши фамилии. Всего нас таких оказалось тридцать человек, плюс шеф! Суть закрытого совещания сводилась к тому, что согласно расчетам, энергии десяти человек должно было точно хватить для разрушения астральных ловушек, в которые угодили наши ребята. Прямо в актовом зале мы разбились на три группы, Аристарх главному каждой группы дал баночку с волосом пострадавшего и фотографию. Некоторое время в зале царила полная тишина: все настраивались на образы пленённых ребят. Потом Владимир Иванович тихонько дал команду на выход в тела сновидений. Я попал в группу с Аристархом, и нам предстояло освободить Мишу, чему я был особенно рад, так как с ним очень сдружился на курсах. Войдя в сновиденное пространство, я старался не упустить Аристарха, который предстал перед нашей группой в своём любимом образе с посохом и в зелёной накидке. В руках он держал баночку с Мишиным волосом, и, словно по компасу, двигался в выбранном направлении. Местность вокруг нас довольно быстро менялась. «Энтропия – мера Хаоса» - пронеслось у меня в голове, когда в очередной раз зелёное поле стало переходить в песчаную пустыню. Я уже было начал скучать, как вдруг посреди пустыни увидел возвышающийся «техногенный» объект, состоящий из серебряных шаров и каких-то труб. Тут я почему-то вспомнил, что Миша рассказывал, как в детстве очень любил научную фантастику. По-видимому, именно такой «объект из будущего» и стал для него астральной ловушкой. Подойдя поближе, мы увидели, что техногенный объект имеет круглый плотно закрытый вход в виде люка. Никаких окон и других ходов внутрь видно не было. Но, по всей видимости, это нисколько не смутило Аристарха. Он остановился напротив люка, подождал, пока все остальные встанут около него полукругом, и направил свой посох точно в центр. Из конца посоха вырвался мощный светящийся луч. Аристарх скомандовал всем метить в середину круглого входа и мы начали пальбу! Поначалу наши действия не имели успеха. Видимо люк и сам «техногенный объект» были выполнены из каких-то неведомых суперпрочных астральных материалов. Но спустя несколько минут я заметил, что с каждым нашим новым «выстрелом» дверца люка начинает ходить ходуном и раскачиваться. Это заметили и другие члены нашей команды и стали ещё активнее палить в злосчастный люк! И наконец, он просто сорвался и отлетел в сторону. Радость наша по этому поводу была недолгой, так как из него наружу хлынул поток всякой нечисти. Рогатые орки с секирами, всевозможные адские отродья с хлыстами и прочие демоны с дружным воем бросились на наш небольшой отряд. Мы начали палить из своих посохов уже в демонов, но они видимо тоже имели какую-то защиту, поэтому с одного выстрела не поражались насмерть. Думаю, нам бы пришлось весьма туго, если бы не Аристарх. В момент, когда все демоны вышли из «объекта», он вытащил из-за пазухи нечто, напоминающее большую чашу или кубок, и поднял его высоко над головой, что-то шепча. Из кубка хлынул ярчайший ультрафиолет, осветивший унылую местность вокруг. Демоны, как только увидели этот свет, страшно завыли, начали корчиться в судорогах и пустились наутёк в разные стороны. Аристарх подождал, пока основная их масса убежит, убрал кубок и подскочил к одному из замешкавшихся демонов. Быстро накинув ему на голову невесть откуда взявшийся мешок, он заключил нерасторопного беса в плен. После этого мы вошли в опустевший «объект». И сразу же увидели закованного в демонические цепи и обессилевшего Мишу. Аристарх подошёл к горемыке, перерубил заострённым концом посоха цепи и наложил руки на Мишину голову. Через пару минут пленник открыл глаза и обрадованный стал нас благодарить. Аристарх велел нам всем возвращаться с Мишей в физические тела, проследив, чтобы пострадавший спокойно вернулся в «склиф». А сам сказал, что чуть-чуть задержится, так как ему надо кое-что выяснить. При этом он похлопал по мешку с демоном с довольно ядовитой усмешкой. Мы благополучно «довезли» Мишу до больницы и вернулись в свои тела в актовом зале. Наша группа, за исключением Аристарха, который продолжал сидеть на полу в позе «лотос», вернулась с задания первой. В двух оставшихся кругах пока ещё шла работа. Я захотел подойти поближе и посмотреть как у них обстановка, но Владимир Иванович сделал знак всем оставаться на своих местах и ждать. Через несколько минут «оттаял» второй круг, а за ним и третий! Только Аристарх продолжал пребывать в трансе. Видно бесёныш не хотел «раскалываться» на информацию! Тем временем мы все подошли к Владимиру Ивановичу, который куда-то звонил. Судя по радостному выражению лица, ему сообщили что-то хорошее.
- поздравляю вас, дорогие друзья, - сказал он, закончив телефонный разговор, - все трое наших ребят только что вышли из комы и теперь их состоянию здоровья ничего не угрожает!
- ура, молодцы, отлично! – стали раздаваться голоса вокруг, и мы стали жать друг другу руки и радоваться окончанию опасной операции.
- а я теперь знаю, кто за всем этим стоит! – услышал я за спиной знакомый голос Аристарха! – так что через несколько дней снова может понадобиться ваша помощь.
Я смотрел на своего усталого наставника и тоже радовался, так как понимал, что он очень доволен. По всей видимости, ему удалось много интересного выпытать у демона. Что же за коварные враги скрываются за страшным библейским названием «легион»? Сложная ли будет борьба с ними? На все эти вопросы нам ещё только предстояло дать ответ… Но об этом уже в следующем рассказе.


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
aniram43 Дата: Пятница, 13 Апр 2012, 20:17 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Коротко и содержательно! Молодец, Сергей!

Как всегда, маленькая придирочка. Не очень мне понравилось построение этой фразы. Понимаю, что это только дань последовательности рассказа, но как-то уж уж очень скомканное получилось предложение.

Quote (Sergey)
Народ стал расходиться, а мы с Аристархом, так как услышали свои фамилии, остались.

Может как то так:
Народ стал расходиться, а мы с Аристархом остались, так как среди перечисленных были названы и наши фамилии.

Молодец, что находишь время для продолжения!
Успехов!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 08:46 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
С иерусалимского креста
Любовь Всевышнего Христа
Опять спустилась к нам с небес -
Христос воскрес! Христос воскрес!

Воскресным утром небеса
Даруют жизнь нам от Творца!
Нет в мире радостней чудес -
Христос воскрес! Христос воскрес!
angel angel angel angel heart heart heart


Редактор журнала "Азов литературный"
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 09:25 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Христос воскрес!

Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 18:33 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Жду продолжения, Сергей!!! Удачи, Силы Духа, Светлой Любви и Вдохновения!!! flower heart heart heart

Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Sergey Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 21:42 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Воистину воскресе, дорогие друзья!!! С праздником!!!
Марина, огромное спасибо за коррективы!!! Исправил!!!
Татьяна, благодарю от всего сердца!!! angel angel angel


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
aniram43 Дата: Воскресенье, 15 Апр 2012, 21:56 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (Sergey)
Марина, огромное спасибо за коррективы!!!
Всегда рада помочьв благом деле!
Заходи с оказией в гости. На моей 4 страничке в библиотеке книжка для детей по здоровому образу жизни, а так же стихи, посвященные Пасхе, любви, чудесам и откровениям.


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Sergey Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 19:45 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Давно не баловался прозой. В болезни есть и свои плюсы: дописал наконец заключительный рассказ из цикла "Записки начинающего волшебника", называется он "Финальная битва". Выношу на суд читателей!

События последнего времени, начиная с нашей с Аристархом поездки в Карабаново, всё больше и больше убеждали меня, что над нашей страной нависла очень серьёзная угроза. Теперь уже каждое сообщение в новостях о самоубийстве любого человека: от подростка до отставного генерала, наводило меня на размышления о духовных причинах этих явлений. Постоянная ругань в прессе, взвинченная атмосфера в обществе, осквернения православных храмов, нападения на священников, подковёрные игры закулисы, приводящие к громким скандалам и отставкам, - во всём почему-то ощущалась злая воля ярых врагов нашей Родины и всего Святого, что у нас есть… Уж не «легион» ли за этим всем стоит, или какие-то мрачные сообщества со схожей задачей: уничтожить и растоптать духовную силу нашего народа, полностью поработить его?! Я сидел в своём любимом Кусковском лесопарке на скамейке и размышлял об этих вещах, ожидая Аристарха, который наконец-то «проявился» спустя несколько недель после освобождения из астрального плена наших ребят. Что-то мне подсказывало, что эта встреча станет продолжением описанных мной ранее событий. И когда Аристарх присел на лавочку рядом и заговорил, я понял, что не ошибся в прогнозах.
- Тебе, наверное, интересно, что мне рассказал перед смертью о «легионе» пленённый мною демон? – начал с места в карьер Аристарх;
- Конечно, интересно, Аристарх! Тогда всё так благополучно закончилось с ребятами, а ты куда-то пропал!
- Да, наши противники крепко получили по шапке в тот день, и временно залегли на дно! Но это не означает пока нашу победу, - с грустью продолжал Аристарх;
- Я понимаю, - ответил я, - но надежда ведь у нас есть?!
- Надежда есть всегда, покуда мы живы, - отчеканил Аристарх, - я не зря пропадал всё это время. Фактически теперь в наших руках есть полная информация о противнике. По крайней мере, о фигуре главного куратора «легиона» в России. Бес смог только имя назвать, а остальное я уже по своим каналам узнал. Итак, «легион» для координации своей деятельности, вербовки и поддержки новых членов и т.д. выбрал самого подходящего человека. Это адвокат средней руки, с обширными связями в самых разных слоях общества. Есть у него, разумеется, и «силовики» в качестве поддержки, и даже криминал... Виктор Брюс, - говорит тебе о чём-то это имя?
- Увы, Аристарх, у меня нет никаких знакомых в юридических кругах…
- Это достаточно ушлый человек, для которого основными приоритетами в жизни являются деньги и связи. «Легион» хорошо ему платит и оказывает всяческую дополнительную поддержку. Довольно странным, например, является факт, что адвокат с заочным образованием смог выиграть несколько тяжелых дел. Причем часто даже не доводя до окончательного судебного решения. При этом противная сторона вела себя довольно необычно, словно «зазомбированная», давая показания против себя. Я уверен, что Брюс хорошо обучен методам НЛП и психотронного воздействия на людей, а «легион» обеспечивает астральную поддержку. В общем, у них прекрасный симбиоз! Вербовка новых членов идёт активно. У Виктора сильные помощники и совладать с ним будет очень непросто.
- Что же нам делать, Аристарх? – спросил я, - ведь у этого адвоката везде всё схвачено, а наша организация только на защиту нацелена, и первая нападать не будет. Придётся снова ждать пока кто-то из наших не подвергнется атаке…
- Ну, во-первых, атаке мы уже подверглись, как ты помнишь! – продолжал Аристарх, - так что теперь эта битва – дело нашей чести. Не волнуйся, бывали ситуации и пострашнее, но мы всегда побеждали, ибо, как говорится, «не в силе Бог, а в Правде!» Как-нибудь расскажу тебе на досуге о нашем героическом прошлом! А сейчас мы как обычно поедем на разведку во вражеский стан. Я записался к Виктору на первичный приём, который, прямо скажем, недёшево стоит. Но, думаю, что без личного знакомства нам не обойтись. Так что поехали. Твоя задача – внимательно смотреть, слушать и запоминать. Говорить буду я.
На том и порешили. Доехали мы до офиса адвоката достаточно быстро. Внутри всё было обставлено шикарно: новенькая мебель, картины на стенах, статуэтки всякие античные. В общем, всё по фэн-шуй! Однако мне почему-то было неуютно в этом помещении. Словно что-то давило постоянно на психику и хотелось поскорее уйти. Сам адвокат оказался человеком среднего роста, достаточно упитанным, с хитрым выражением лица и постоянно бегающими глазами. Но при этом в его облике было что-то магнетически и как-то нездорово притягивающим! Правда, лично я бы к такому никогда не обратился! К счастью, приём не занял много времени, так как адвокату быстро стал неинтересен наш «вопрос». Главным образом потому, что его цена была очень незначительной. А уж когда адвокат назвал сумму своего ежемесячного вознаграждения за ведение им дела, я был так удивлён, что «законник» по моему выражению лица всё понял и стал заканчивать разговор. Аристарх же был сама любезность, восхищенно ходил по адвокатскому офису, рассматривал картины, а в конце вообще подошёл к Брюсу, чтобы взглянуть на его дорогие часы и, выражая искренний восторг, взял его за руку, а когда рассматривал часы, незаметно снял с адвокатского пиджака какой-то комочек то ли ниток, то ли волос. В общем, скоро мы расстались с этим влиятельным и богатым человеком. По выражению лица Аристарха было видно, что он доволен.
- Ну, как тебе этот гусь? – спросил мой наставник с хитрой усмешкой, когда мы садились в машину.
- Скользкий тип, - ответил я, - Упырь, наживающийся на чужих бедах. Мне почему-то неприятно было там находиться… Некомфортно как-то…
- Некомфортно – это мягко сказано! – рассмеялся Аристарх, - давно я не чувствовал столько «тёмной» энергии в одном месте! Непростой будет наша финальная битва… К сожалению, чтобы его одолеть, нужно кое-что изъять из его кабинета. Предмет мощнейшей тёмной силы. Видел там, на полке большой чёрный череп со вставленными из рубина глазами?
Тут я сразу вспомнил предмет, о котором говорил Аристарх. Справа от входа в адвокатский кабинет на стене висела небольшая полочка, на которой располагался увесистый на вид человеческий череп. В пустые глазницы были вставлены красные кристаллы, отчего череп становился очень кровожадным. Я подумал, честно говоря, что этот череп – муляж. Но сейчас, когда Аристарх напомнил о нём, мурашки пробежали по моей спине.
- Это череп одного из самых сильных чёрных магов прошлого, современника Петра Великого, чародея Якова Брюса. Мы знали, что эта реликвия существует, но не предполагали, что она так вот запросто лежит на полочке в адвокатской конторе в центре Москвы! – глаза Аристарха горели таинственным блеском.
- Брюса??? Может это родственник того самого Брюса? А этот череп как-то помогает деятельности «легиона»? – спросил я,
- Теперь я более чем уверен, что череп достался Виктору по наследству и какими-то тёмными путями «легион» узнал о нём и научил Брюса пробуждать его мощь! А сила этого черепа в руках опытного мага представляет большую угрозу для очень многих людей. Итак, у меня родился интересный план. Не занимай, пожалуйста, неотложными делами послезавтрашний день! Я объявлю общий сбор всех адептов в головной конторе, – с этими словами Аристарх высадил меня около моего подъезда и довольно быстро куда-то укатил!
Интересно, что на сей раз задумал мой неугомонный Наставник?! Внутренние ощущения говорили мне, что будет непросто, но мы одолеем наших недругов. Поэтому я решил в отпущенное мне время как следует отдохнуть, отвлечься и набраться сил для сражения. Собственно, ничего судьбоносного до наступления общего сбора в моей жизни не случилось, поэтому в назначенный час я решительно вошёл в главный вход «Щита», имея твёрдое намерение помочь сокрушить «легион»!
Меня сразу порадовала общая атмосфера. Много знакомых, разобравшись по кучкам, оживлённо обсуждали предстоящее противостояние. В самой большой группе я увидел Аристарха и тут же направился к нему. Мы пожали друг другу руки. Настроение учителя было хорошим, что мгновенно вселило в меня дополнительные силы. В руке Аристарха была довольно большая чёрная сумка. Поймав мой вопросительный взгляд, Аристарх с лукавым видом отозвал меня в сторонку и предложил заглянуть внутрь. Я догадывался, что лежало внутри, и беглого взгляда на мрачный предмет было достаточно, чтобы я вопросительно воскликнул:
- Как тебе удалось добыть этот жуткий череп, Аристарх?
- О, это отдельная история! – рассмеялся мой учитель, - мне пришлось изрядно побегать по знакомым силовикам, чтобы убедить хотя бы на время изъять у адвоката этот опасный предмет. Спецоперация прошла успешно. Противник в бешенстве и поднял на битву все свои силы (что и для нас неплохо, ведь есть шанс накрыть всех). Связи Брюса очень обширны, поэтому завтра я буду вынужден вернуть череп владельцу, но хочется верить, что он ему больше не понадобится!
- Мы сейчас все вместе пойдём по тропе сновидения на финальную битву? – спросил я,
- Как ты стал красиво выражаться! «По тропе сновидений»! Говорил я тебе – становись писателем! – улыбнулся Аристарх, - да, сегодня нас на этой тропе ждёт очень серьёзное испытание… Но мы к нему готовы! Пошли в главный зал! Время пришло…
То, что происходило дальше, ни для кого из присутствующих не было неожиданностью. Аристарх взял слово. Он рассказал вкратце о деятельности «легиона», напомнил о важности концентрации, дал задание всем адептам, по его команде переходить в тело сновидения и следовать за ним в логово врагов. При этом одному из старейших сотрудников «Щита» он поручил довольно странную миссию: тот не должен был вместе со всеми переходить в сновиденный мир. Напротив, он был обязан внимательно смотреть на череп (который Аристарх поставил на стол), и когда рубины в глазницах артефакта начнут гореть ярким огнём, накрыть страшный предмет специально изготовленной клеткой в мелкою ячейку с большими крестами на каждой стороне. Я догадывался, что череп будет каким-то образом участвовать в астральной битве и лишний раз подивился мудрости и предусмотрительности Аристарха. Однако, медлить было уже некогда, и Аристарх дал команду к началу перехода. Все адепты были неплохо подготовлены, и очень скоро наша дружная команда двигалась за знакомой фигурой Предводителя в зелёном плаще по безграничному миру сновиденной реальности. Аристарх почти бежал, словно ищейка, держа в руках маленьких коробочек. Картины окружающей реальности довольно быстро трансформировались. Лес и поле сменились горной местностью, с находящимся в некотором отдалении готическим замком. Я догадался, что этот замок и есть наша конечная цель. Когда до главных врат оставалось несколько десятков метров, на нашем пути точно из-под земли вырос крупный демон с огненной булавой в руках.
- Проход закрыт! – издало рык чудовище,
- Мы имеем разрешение Высшего Совета на прекращение деятельности «легиона», - Не смутился Аристарх! – открывай ворота!
- Разрешение? – захохотал демон, - сейчас вы будете уничтожены, наглые букашки!
После этих слов демона ворота замка распахнулись и на наше войско с диким рёвом бросилась целая орава всякой нечисти. Нашему отряду было не привыкать к подобным действиям врагов, поэтому все без лишних раздумий приняли вызов. Демоны метали в нас огненные шары, старались зацепить длинными огненными хлыстами, крутили над головами страшные цепи и с воем приближались. Наши в долгу не остались и стали палить в чертей светоносными лучами, метать огненные дротики и отбивать демонические шары мощными астральными щитами. Очень скоро чаша весов склонилась в нашу пользу, и мы пошли по вражьим останкам в открытые ворота замка. Но как-то уж подозрительно легко давалась нам победа. Это меня настораживало. Взглянув на Аристарха, я понял, что и он ждёт какого-то подвоха. Тем не менее, войдя в ворота, мы не встретили сопротивления. Аристарх указал рукой наше направление движения – здание с чёрным куполом. По-видимому, там оставались наши главные враги. Двинувшись к цели, мы услышали, как за нами захлопнулись ворота замка и начало стремительно темнеть. Каждый зажёг на конце посоха светящуюся точку, и мы продолжили движение. То, что я увидел после этого, повергло меня в лёгкий трепет: с крыши чёрного купола к нам навстречу слетел огромный чёрный ангел. Он был в несколько раз больше любого из нас, одет был в чёрные доспехи, и в руках держал мощный чёрный меч. Мы остановились и какое-то время молча смотрели на пришельца.
- Не думал встретить тебя тут, Асмодей, - крикнул ангелу Аристарх, - насколько я помню, тебе Создателем определено другое место!
- Тебе ли не знать о порталах, способных выпускать высших ангелов из преисподней? – засмеялся Асмодей! – я уже больше трёхсот лет могу спокойно путешествовать в мирах по зову из вашего мира. И тебе никогда не удастся загнать меня назад! Ведь энергия вашего мира меня постоянно притягивает, а чёрные адепты обеспечивают открытие врат! Поэтому сейчас вы все умрёте жестокой смертью, глупые самонадеянные людишки!
С этими словами чёрный ангел ринулся на нас со своим мечом. Его удары были ужасны. Наши ребята хоть и подставляли щиты, отлетали от такой мощи и долго не могли подняться. Аристарх и вся наша бригада направляли в Асмодея светоносные лучи. Это на какое-то время сдерживало напор демона, но он поднимал вверх руки и целый столб чёрной энергии восстанавливал его силу. Причём в этом столбе над головой демона мне удалось разглядеть очертания знакомого черепа. Пока этот столб существовал, наши шансы выжить стремились к нулю. Вот значит, какова была роль этого жуткого предмета. По-видимому, Яков Брюс при жизни научился вступать в контакт с высшими падшими ангелами, и после смерти, превратился в страшный портал, вызывающий Асмодея из сердца бездны. Думаю, что Аристарх тоже прекрасно понимал весь ужас нашего положения и связь Асмодея с проклятым черепом, так как он во время битвы постоянно шептал: «Николай, накрывай!» Николаем звали единственного нашего товарища, которому было поручено накрыть череп клеткой. Не знаю, что точно произошло, но в очередной момент, когда чёрный ангел поднял руки, чтобы получить энергию из чёрного столба, этот самый столб растаял в воздухе над головой демона. Никогда не видел озадаченного демона! Несмотря на сложность ситуации, выражение недоумения на демоническом лице, заставило многих улыбнуться! Вновь и вновь поднимал падший ангел руки вверх, но столб не появлялся! Значит, оставшийся в офисе сотрудник накрыл таки поганый череп клеткой с крестами! Аристарх скомандовал всем подниматься и атаковать слабеющего демона. Все свои силы мы вкладывали в светоносные лучи, направляемые на супостата! И это, наконец, дало результат! Демон стал сжиматься, чахнуть на глазах, и вдруг его начало засасывать в разверзшуюся у его ног чёрную воронку. С воем провалился чёрный ангел в ужасную дыру и полетел, надо думать, в то место, которое покинул по воле «легионеров» - обладателей черепа. Теперь дорога к зданию с чёрным куполом была открыта. Войдя внутрь, мы обнаружили трясущегося от страха адвоката Брюса. Его астральная проекция была ещё более отталкивающей, чем «земной» оригинал. Толстое одутловатое тельце умоляло Аристарха о пощаде. Но, судя по всему, Аристарх не собирался убивать законника. Он просто положил свой посох на голову несчастного и что-то прошептал. Конец посоха в этот раз почему-то засветился красным. Некоторое время мы с удивлением смотрели на происходящее. Когда Аристарх убрал посох с головы Брюса, я был просто шокирован: на нас смотрели совершенно безумные и пустые глаза.
- Кто я? Где я? – бывший адвокат озирался по сторонам, точно видел всё это впервые,
- Не бойся, Виктор, всё позади, сейчас пойдёшь с нами, - сказал Аристарх, поднимая Брюса с колен.
Нужно было возвращаться, и Аристарх всем скомандовал построение. Очень скоро мы были снова в своих физических телах в главном зале «Щита». На столе стоял накрытый железной клеткой череп, возле которого обретался довольный Николай. Он, кстати, рассказал, что пока длилось наше астральное путешествие, череп вдруг стал вибрировать, а рубиновые глаза засверкали неестественным блеском, который прекратился, только после накрытия клеткой. Аристарх с возвращением немного задержался, видимо определял беспамятного астрального адвоката в какое-то недосягаемое для «легиона» место. Как только мой любимый Учитель тоже оказался с нами, все разразились громкими аплодисментами!
Потом все пили чай с очень вкусными пирогами, а я твёрдо решил, что обязательно напишу о наших приключениях и сделаю серию небольших рассказов про Аристарха и его друга – начинающего волшебника. В конце концов, он ведь сам мне об этом сказал! Так что, если вы сейчас читаете эту книгу, значит, всё так и вышло, как советовал мой учитель. Честь ему и слава во веки! Аминь.


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
aniram43 Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 20:56 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Сережа, рада продолжению, хотя немного грустно, что это одновременно и концовка!
Буду отмечать то, на чем зацепится взгляд во время чтения.

Мне показалось, что вступительные речи , точнее пересказ мыслей, немного затянуты и тяжеловесны, звучат, как откровенное менторство. Может маленько подсократить, тогда четче станет видна суть!?

Quote (Sergey)
- тебе, наверное, интересно, что мне рассказал перед смертью о «легионе» пленённый мною демон? – начал с места в карьер Аристарх; - конечно, интересно, дорогой Аристарх!


1.Все прямые речи начинаются смаленькой буквы. Почему?

2."дорогой Аристарх", особенно в продолжении предложения, только что упомянувшего это имя, звучит немного неестесственно.

Quote (Sergey)
Но это вовсе не означает пока нашу победу

как-то сложно составлено предложение: вовсе + пока= перебор.

Quote (Sergey)
о центральной фигуре главного куратора

Аналогично: центральная+главный...

Quote (Sergey)
Итак, «легион» для координации своей деятельности, вербовке и поддержке новых членов и т.д.

Проверь окончания.

Quote (Sergey)
Это адвокат средней руки, с обширными связями

мне кажется, что запятая тут лишняя.

Quote (Sergey)
В общем, у них прекрасный симбиоз! Вербовка новых членов идёт активно.

Перед этим итогом мне не хватило фактов. Ну выиграл пару дел и все? хотелось бы чего-то более вопиющего!

Quote (Sergey)
Сам адвокат оказался человеком среднего роста, достаточно упитанным, с хитрым выражением лица и постоянно бегающими глазами. Лично я бы к такому никогда не обратился!

Слишком прямолинейный портрет. Если он так отталкивающе выглядит, так к нему и никто не пойдет! Сильнее бы, на мой взгляд, было сказать, что на первый взгляд одно впечатление, но что-то... проскальзывало из под этой маски... Что-то в таком духе, может быть? Чтобы показать двойное дно этого человека.

Quote (Sergey)
Много знакомых, разобравшись по кучкам, оживлённо обсуждали предстоящее противостояние.

Разобравшись по кучкам... как-то уж очень... Сереж, замени лучше!

Quote (Sergey)
Аристарх почти бежал, словно ищейка, держа в руках маленьких коробочек.

Где-то потеряна связь в предложении. проверь окончания. Нне понятно оно!

Quote (Sergey)
После этих слов демона ворота замка распахнулись

Может после демона запятую поставить? Хотя тут я не очень уверена...

Как-то не очень мне легли эти: Коля, Витя... Может все же лучше Николай...?

Все остальное хорошо. Молодец! Но я не почувствовала, что это конец всей темы;)


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Sergey Дата: Четверг, 05 Июл 2012, 21:53 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Большое спасибо за внимательное прочтение, Марина!!! Это я наверно от температуры напортачил!))) Приду в себя окончательно - займусь правками! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
aniram43 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 08:06 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
мне нравятся эти твои рассказы, поэтому с удовольствием включаюсь в процесс biggrin

Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 14:34 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Здравствуйте, Сергей! Прочитала Ваши рассказы о необычных явлениях, Очень понравилось! Вообще, очень люблю фэнтези. Чем-то местами напоминает моего любимого Сергея Лукьяненко.
Очень интересно! А ещё будет?
С уважением! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
aniram43 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 18:55 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Ага, вот-вот, и Людочке продолжения хочется. smile smile smile

Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 19:56 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (aniram43)
Ага, вот-вот, и Людочке продолжения хочется.

Конечно, Мариночка! Интересно же! А я всегда очень любила читать такие
книги. smile


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
aniram43 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 20:40 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
А я за собой такой любви не замечала! Мне больше нравилась всегда научная фантастика: Межзвездные полеты, подпространства, черные дыры, временные переходы...
А вот Сергея рассказы захватили тем, что все время кажется, будто он пишет о себе и о реальных событиях! surprised
Сереж, ничего, что мы у тебя на страничке, а я о тебе в третьем лице? wink
Пиши, Сереж, еще! Радуй народ! только придется тебе твоего героя на новый уровень выводить, чтобы нить рассказа все больше накалялась biggrin


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Sergey Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 21:54 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Quote (МилочкаТ)
Очень интересно! А ещё будет?

Людмила, я очень рад, что рассказики вызвали интерес! Большое спасибо! Думаю, что обязательно будет продолжение! Я уже так сроднился со своими героями, что постоянно общаюсь с ними в "параллельном" очень похожем на наш, мире! (только не считайте меня шизофреником!) biggrin biggrin biggrin
Quote (aniram43)
Сереж, ничего, что мы у тебя на страничке, а я о тебе в третьем лице?

Марина, мне ведь приятно, что творчество вызывает интерес! А уж твои замечания я практически всегда как руководство к действию воспринимаю!!!
Quote (aniram43)
только придется тебе твоего героя на новый уровень выводить, чтобы нить рассказа все больше накалялась

Как раз думаю об этом!!! Думаю, что недалёк день, когда настоящая "бомба" родится! biggrin biggrin biggrin


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 22:14 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (Sergey)

Людмила, я очень рад, что рассказики вызвали интерес! Большое спасибо! Думаю, что обязательно будет продолжение! Я уже так сроднился со своими героями, что постоянно общаюсь с ними в "параллельном" очень похожем на наш, мире! (только не считайте меня шизофреником!)


Да Бог с Вами! Я тогда вдвойне шизофреник - всю жизнь в придуманном мире живу. И не хочу оттуда выходить. Да и поздно уже.
А если сроднились с героями, то и продолжайте писать, чтобы они на Вас не обиделись. У меня вон в одном рассказике - Дом мыслящее существо. И ничего.
Обошлись без Канатчиковой дачи. happy


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
berserg Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 00:13 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Quote (Sergey)
Представляете, каково было моё удивление, когда в электронной почте я обнаружил такое послание от несостоявшейся колдуньи: «прости, прости, прости… я очень наказана…» Я, конечно, её простил.

Привет, Сергей! Процитированное улыбнуло! Колдунья, колдунья, а интернет не игнорирует! Мне ещё понравилось и то, что ты тренируешься... Сам в прошлом спортсмен, а теперь активный физкультурник! Это очень много даёт. Один знакомый экстрасенс, глядя в мои глаза в автобусе, тоже как-то сказал : "Да-а, жёсткие солдатики у тебя стоят в обороне..."

Добавлено (19.07.2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Sergey)
Мы взаимодействуем с очень многими Силами, оказываем им услуги, за что и нас не забывают. Работаем так сказать по заявкам!

Тоже хороший рассказ! Может быть после Лукьяненко в "фэнтези" появится Антипов? Роман, конечно гораздо сложней, потому-что в рассказе можно уйти легонько от строгости жанра, а в романе это будет очень заметно...

Добавлено (19.07.2012, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Sergey)
Давай теперь постараемся увидеть другую проекцию этого же самого нашего Высшего Я, но в другой реальности – в мире сновидений! Эту проекцию я называю телом сновидения. То, как ты себя ощущаешь во снах и есть проекция твоего Высшего Я в сновиденном мире. Есть, конечно же, и другие проекции Большого Я, в других мирах, доступные некоторым людям, но мы пока их касаться не будем, а остановимся на теле сновидения. Известным является факт, что некоторые люди способны переживать так называемые «осознанные сновидения» -

applause applause Серёжа, отлично! Да-а-а... Сергеи все чем-то похожи, хоть в Москве живут, хоть в Сибири... biggrin
Не прими за назойливость, просто посмотри ссылку. Это моё. Одна женщина , живущая сейчас во Франции, так иногда популяризует...
http://my.mail.ru/community/beregina/24B08C187A92BC83.html


marafonez
 
aniram43 Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 00:23 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (Sergey)
Марина, мне ведь приятно, что творчество вызывает интерес! А уж твои замечания я практически всегда как руководство к действию воспринимаю!!!

Сережа! Признательна безмерно за такую оценку моих скромных советов. Постараюсь соответствовать!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
berserg Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 00:25 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Quote (Sergey)
Этот называется "Волшебная пирамидка"!

!!!
Quote (Sergey)
"подземный старец".

Да-а-а... Когда-то писатель Юрий Сергеев прислал мне с автографом свой роман " Княжий остров", а перед этим я читал его повесть, которая в журнальном варианте называлась по разному, то " Берегиня"( в "Молодой гвардии"), то " Наследница" ( в " роман-газете") ..."Берегиня" и " Княжий остров" появились года за три-четыре до произведений Сергея Алексеева...
Как там у Высоцкого: ... значит, книги не те он в детстве читал... что-то одинаковое мы всё же читали... Интересно всё это!!


marafonez
 
Sergey Дата: Четверг, 19 Июл 2012, 09:36 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Quote (aniram43)
Сережа! Признательна безмерно за такую оценку моих скромных советов. Постараюсь соответствовать!

Марина, спасибо тебе большое ещё раз! Я внёс существенные коррективы в последний рассказ благодаря твоим в том числе комментариям!
Quote (berserg)
Да-а-а... Сергеи все чем-то похожи, хоть в Москве живут, хоть в Сибири... biggrin
Не прими за назойливость, просто посмотри ссылку. Это моё. Одна женщина , живущая сейчас во Франции, так иногда популяризует...

Сергей, огромное спасибо! Вот честно, не ожидал, что так созвучны могут быть мысли и сердечное устроение!!! Почитал ссылку! Здорово!!! Действительно, словно какое-то информационное поле вокруг нас есть! И мы туда порой заглядываем! angel


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Nikolay Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 19:52 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Сергей,еще раз хочу выразить тебе огромнейшую благодарность за чудесные рецензии к двум (из пяти только что вышедших) моим книгам!! Для меня это очень важно и особенно приятно!
Удачи тебе во всем и прекрасного творчества! good good good hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
eugenics Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 00:02 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Читаю с запоем!

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
NikitaRain Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 14:12 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 248
Награды: 11
Репутация: 10
Сергей, очень понравилось читать ваши рассказы,вообще не очень люблю фентези, и читаю такие рассказы только если очень уж интересно)Надеюсь, что скоро порадуете нас чем то новеньким)

Никита Райн
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 02 Сен 2012, 07:56 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (Sergey)
Это мой святой небесный покровитель – преподобный Сергий Радонежский.

А это и чувствуется, Сергей. Так и столько писать - это же надо умудряться находить время при этокой нагрузке! Молодчина!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни (Краткая мистика в прозе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: