[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни (Краткая мистика в прозе)
Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни
Sergey Дата: Среда, 25 Янв 2012, 12:13 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Долго думал, выставлять ли на суд читателей свои небольшие рассказы о необычных явлениях, окружающих нас. И наконец, решился! Первый рассказ называется "Помощь Аристарха":

Сидели мы однажды с моим добрым знакомым - Аристархом на кухне, и пили чай. Аристарх всегда мне казался немного странным. Поговаривали, что он состоит в каком-то древнем монашеском ордене. Но мне он очень нравился! Я всегда чувствовал себя в безопасности рядом с ним. Так вот, по телевизору во время нашего чаепития шла очередная «битва экстрасенсов». Явно побеждала какая-то чёрная ведьма, как она сама себя называла. Всё у неё получалось угадывать: и кто живой, кто мёртвый на фотографии, кто кого и за что убил и т.п. Много было разговоров о «порче» и «сглазе», которые она умела и «наводить», и «снимать»! Тут я вспомнил, что мне не так давно одна недоброжелательница сказала, что нашлёт на меня «порчу» за то, что я отказался с ней встречаться как с женщиной. Я во все эти вещи не особенно верю, но когда смотрел «битву» вдруг вспомнил об этом её обещании. Решил поделиться опасениями с Аристархом. Рассказав ему свою историю, я увидел, как Аристарх пристально смотрит на меня, точнее даже «сквозь» меня. Повисла пауза. Я чувствовал себя как во время флюорографии! Наконец, Аристарх заговорил.
- она действительно попыталась навредить тебе, - сказал он,
- ничего себе! И что мне теперь делать? – спросил я,
- можешь особо не беспокоиться, она сама всё делала. Тыкала ножом твою фотографию. Так как твоя жизненная программа очень обширная и многозадачная, а защита на тонком уровне весьма приличная, ты мог чувствовать недомогания или даже приболеть, но ничего серьёзного не случилось, не беспокойся! Зато она сама сейчас лежит в больнице «по женским делам». Здорово себя наказала. Бумеранг раз в десять сильнее вернулся… Но, знаешь, похоже это её не остановило! Хорошо, что ты мне рассказал об этом. Я вижу, что она хочет пойти к настоящей колдунье, вроде этой – Аристарх махнул рукой в сторону телевизора, - а тут уж и мне надо бы подключиться! А то проболеешь литературный фестиваль! – сказал он, подмигнув!
Тут я вспомнил, что в последнее время действительно порой неважно себя чувствовал. Даже айкидо пару раз пропустил. Слабость была какая-то, озноб… Я списывал это на простуду, но слова Аристарха заставили по-новому на это взглянуть.
- подключайся, Аристарх, - сказал я, - я готов! Что нужно делать?
- да, ничего особенного! Расслабься, как ты умеешь, чтоб мыслей в голове особо не было, и не мешай мне! Я маленько поработаю…
Я откинулся на стуле, закрыл глаза и начал медитацию в альфа-состоянии. Тем, кто не знает, что это за состояние такое, расскажу вкратце. Открыл это явление Хосе Сильва. Он доказал научными методами, что человек может научиться входить в особое состояние сознания, в котором частота электромагнитных колебаний его мозга будет соответствовать состоянию сна («альфа-ритм»), но при этом сам человек будет бодрствовать! Достигается оно с помощью обратного отсчёта во время медитации и «закрепляется» специальным телесным «якорем» (скрещенные пальцы, например). В таком состоянии потом можно медитировать, размышлять, творить… Оно очень полезно для здоровья и весьма креативно. Про него и говорил мне Аристарх, когда сказал расслабиться. В общем, так я и сделал! Сидел на стуле и отдыхал. Думал о красивых местах, где бывал когда-то, о своих любимых людях… Краем уха я слышал, как Аристарх несколько раз обошёл вокруг меня, что-то приговаривая. Затем у меня начало слегка покалывать в самой макушке. Как будто электрический заряд подносил кто-то. После раздался характерный шум, похожий на взмахи крыльев. Я такой слышу иногда, когда обращаюсь за помощью к своим ангелам-хранителям. «Хорошо, что ОНИ рядом», - пронеслось у меня в голове. Сколько времени работал Аристарх, сказать точно не могу, полчаса-то наверняка. Наконец, он сказал: «ну всё! Можешь теперь жить спокойно!» Настроение у меня сразу улучшилось и физически я встал со стула отдохнувшим, как будто проснулся хорошенько выспавшись!
Хотя был уже вечер… Аристарх вскоре засобирался домой. Сказал, что зайдёт завтра.
А ночью приснился мне странный сон…
Будто иду я по незнакомой местности. Справа лес, густой такой, что и соваться туда не хочется, слева болотистая местность, с небольшим кустарником, и лишь вперёд ведёт грунтовая дорога, слегка петляющая впереди. Иду я по этой дороге, а навстречу мне старуха вся в чёрном. На вид злая такая, с клюкой. Всё ближе подходит и начинает мне своим длинным и кривым пальцем грозить. Я спрашиваю, что мол, тебе такого сделал, что грозишь? А она только и твердит: «берегись, со света тебя сживу! Зачем внучку мою обидел?» Я начал уверять бабку, что никакую внучку её я не знаю и обижать не собирался и не собираюсь. А она опять за своё! Причём своей клюкой норовит меня ударить! Тут я, видя абсурдность ситуации, понимаю, что сплю, но не просыпаюсь! И, зная, что во сне я всемогущ, в очередной раз уворачиваясь от бабкиной палки, отскакиваю на несколько метров и говорю ей: «именем Господа нашего Иисуса Христа, изыди, ведьма!» В этот момент у меня самого в руках появляется нечто вроде посоха, который я направляю на бабку. Из моего посоха вырывается мощный луч, похожий на лазерный, только светло-голубого цвета. Яркая вспышка моего луча бьёт точно в старуху, которая начинает истошно кричать, и трансформироваться сначала в кошку, потом в крысу, а потом вообще исчезает со страшными воплями… Я, воодушевлённый, говорю: «Слава Тебе, Господи!» и тут появляется Аристарх. Одетый весьма необычно. Вроде как священник, но в какой-то странной зелёной накидке, с большим посохом в руках. «Молодец», - говорит, - «справился с колдуньей! Возвращайся домой!» Я только и успеваю сказать: «Спасибо, дорогой Аристарх!», - и просыпаюсь…
Естественно, когда вечером пришёл Аристарх, я засыпал его вопросами про этот сон.
- ну, ты молодец, что не струхнул перед колдуньей, - сразу начал Аристарх, - это ведь к ней твоя подруга обратилась, чтобы порчу навести! Я знаю эту даму. Свои счёты с ней. Давние… Ла Каталина эдакая выискалась на нашу голову! Больше она тебя не посмеет тронуть! Ей так досталось, что мама не горюй! Вся квартира её колдовская ночью сгорела… Когда она пыталась своё чёрное дело сделать. Я и ОНИ были с тобой. Мы не дали тебе проснуться, чтобы ты, осознавшись во сне, мог сделать то, что сделал! Хорошо, что не стал убегать… Ну да ладно, на тот случай у меня были другие варианты.
Я слушал Аристарха слегка ошарашенный. Надо же: как раз сегодня, будто «случайно» щёлкая по телеканалам, я увидел сюжет в новостях про ночной пожар в Москве. И кое-кто из погорельцев мне показался очень знакомым! В общем, понял я, что должен благодарить Бога, Ангелов своих хранителей и Аристарха за чудесное спасение. Разумеется, на другой день сходил в церковь, помолился за всех и свечки поставил. В храме же меня осенило ещё и за здравие своей бывшей знакомой свечку поставить! Ей ведь, наверное, тоже несладко после всех этих событий. Проделав всё это, я с чистым сердцем вернулся домой. Представляете, каково было моё удивление, когда в электронной почте я обнаружил такое послание от несостоявшейся колдуньи: «прости, прости, прости… я очень наказана…» Я, конечно, её простил. Так как не умею долго зло на сердце держать… Счастья, здоровья и любви мысленно пожелал. Чего и всем читающим желаю! Такие вот дела…


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
МарЗ Дата: Среда, 25 Янв 2012, 12:20 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Интересно!!! И написано очень живым, хорошим языком. Поучительная история)))))) smile smile smile

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Sergey Дата: Среда, 25 Янв 2012, 16:41 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Марина, спасибо большое за отклик! Душа лежит к таким рассказикам... Периодически буду выкладывать на суд зрителей! angel angel angel

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Sergey Дата: Среда, 22 Фев 2012, 16:28 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Пришло время выложить ещё один рассказик, который, наверное стоило поставить тут первым, ведь именно с него начинается общение моего ЛГ с нагвалем...

Наверное, у каждого в жизни бывают порой такие ощущения, когда утром просыпаешься с чётким убеждением, что сегодня должно что-то судьбоносное произойти. В тот летний день это случилось и со мной. Непонятная и влекущая сила настойчиво звала меня поскорее сделать необходимые домашние дела, чтобы выйти на улицу подышать свежим воздухом. Благо дело был выходной, и стояла чудесная погода. Ветра почти не было, задорно пели птички, в общем – земной рай распахивал свои двери мне навстречу! Удивительная лёгкость бытия завораживала, и в какой-то момент мне показалось, что я не иду, а тихонько лечу над землей. Из состояния всеобъемлющей любви меня вывел хриплый окрик, в тот момент, когда я «пролетал» мимо магазина. «Командир, огоньку не найдётся?» - донеслось из группки потасканных жизнью людей, скрашивающих незатейливый досуг у вино-водочного магазина. «Не курю» - ответил я, собираясь проследовать дальше. Но не тут-то было! По-видимому, мой счастливый вид явился для адептов портвейна и водки раздражающим фактором и здоровый громила (вожак) процедил сквозь зубы: «тогда деньги гони»! Тут моё состояние влюблённости в мир куда-то мгновенно улетучилось. Вот, думаю, паразиты, здоровые лбы, явно нигде не работающие, уже с утра пьяные, да ещё и к прохожим пристают! «Я по субботам не подаю» - попытался отшутиться и пройти дальше, но громила явно был настроен подраться. Ростом он был меня повыше, рожу имел наглую и приближался очевидно не с целью обняться и пожать руку! «Ах, ты, гадёныш» - раздалось из прокуренного и чернозубого рта, - «я тебя научу жизни!» И огромный кулак полетел точно в мою голову. На занятиях по айкидо наш сенсей не зря уделял повышенное внимание ситуациям, которые могут возникнуть на улице, поэтому я был к этому готов и, не раздумывая, на рефлексах увернулся, поймал ручищу негодяя и сделал ему «болевой котэгаеши», рассчитав так падение верзилы, чтобы он врезался в стену. Хриплый рык, переходящий в стон, убедил меня, что техника работает эффективно не только на татами! Мой визави был на несколько минут выведен из игры. Но дело осложнялось тем, что ещё двое его собутыльников с криком «наших бьют» бросились на меня. Причём у одного в руке было что-то напоминающее металлическую трубу. «Вот влип» - пронеслось у меня в голове, но выхода не было: нужно было, не раздумывая защищаться. Тысячу раз в тот день я мысленно поблагодарил Судьбу, Морихея Уэсибу (основателя айкидо) и нашего сенсея за полезную науку. Нога второго алкоголика уже была направлена мне в живот, когда я, резко повернувшись, поймал её и, переместившись влево, повалил негодяя, делая «болевой иккё» на ногу. При этом я сам тоже опустился в «партер», как это нужно делать, чтобы не завалиться, но в этом и состояла моя трагическая ошибка. Ведь был ещё и третий красавец с трубой, за которым я смотрел краем глаза, но уже никак не успевал применить против него технику. Я видел, как ржавая труба неумолимо приближается к моей спине, а я ничего не могу поделать с этим… Единственным выходом было уворачивание вбок по ходу движения наносимого удара, чтобы он хотя бы пришёлся по касательной, и не был столь разрушительным для жизненно важных органов. Мысленно смирившись с травмой, я бросился вниз и в сторону, ожидая, что труба вот-вот настигнет мою спину, но… Вместо удара по своей спине, я услышал щелчок и, падая, увидел как путь трубе был преграждён палкой в руках незнакомого человека. Он очень быстро отвёл удар трубы от меня и неуловимым движением своей трости обезоружил нападавшего, отчего тот с криком выронил трубу и схватился за ушибленную руку. «Бежим» - услышал я испуганный крик алкашей, и незатейливые грабители, ковыляя, устремились к автобусной остановке.
- очень уважаю айкидо, - услышал я голос моего спасителя
- спасибо Вам большое, - сказал я в ответ, и начал разглядывать своего нежданного помощника!
Им оказался сухонький интеллигентный человек лет пятидесяти-шестидесяти, среднего роста, с приятным лицом и уже упоминавшейся тростью в руках. Сразу привлекли меня его глаза. Я привык, что у пожилых людей глаза обычно тусклые, усталые. А у него они были с искоркой, словно светились откуда-то изнутри. Меня сразу потянуло к этому человеку. Видимо он это почувствовал и сказал всего одно слово: «поговорим?» Я кивнул, и мы отошли от места недавней баталии, присев на скамеечку под липой. «Аристарх» - представился человек, протягивая руку. «Сергей» - протянул я руку в ответ.
- ну вот ты и появился! – сказал Аристарх, загадочно улыбаясь, - а я всё думал: кого мне ветром Намерения принесёт?!
- Вы хотите сказать, что ждали меня? – спросил я удивлённо,
- конечно, ждал! Причём достаточно долго, - ответил Аристарх, весело подмигнув, - с утра тут дежурю!
- вот так так, - сказал я в ответ, - а у меня ведь с самого утра какие-то странные ощущения были, будто что-то важное ждёт меня сегодня!
- потом узнаешь, что это такое и как происходит «зов», нам с тобой много предстоит пройти, если ты, конечно, не против, Серёжа!
Тут произошло второе событие, которое окончательно показало мне «неслучайность» происходящего. В момент, когда Аристарх говорил про «зов», мне на ногу села удивительно красивая бабочка! Я никогда не встречал таких в нашей местности. Необычайная радость внезапно нахлынула на меня волной. Я осознал вдруг, что не случайно всё сегодня: и моё утреннее настроение, и алкоголики, и бабочка, и, конечно же, необычный человек, сидящий рядом на скамейке!
Что было дальше, как я стал учеником доброго Волшебника, и как изменилась моя жизнь после этой встречи, я пока не буду рассказывать. Иначе повествование превратится в большую книгу! Хотя… Может быть стоит её написать?! Время покажет! В любом случае всем советую прислушиваться к ощущениям и быть готовым к тому, что ваш добрый Волшебник в какой-то момент позовёт вас, направляя в вашу сторону потоки удивительной движущей силы Вселенной – Намерения. А там уж главное не проспать и правильно подставить парус!


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Viktoriya-11 Дата: Среда, 22 Фев 2012, 17:18 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 12
Сергей! Удивительные рассказы! Читаются легко, затягивают сюжетной линией. Читала, не отрываясь.С нетерпением буду ждать продолжения. Творческий дар Вам, безусловно, дарован свыше. С Наступающим Праздником Днём Защитника Отечества! Удачи в творчестве, здоровья и огромного счастья! С уважением, Надежда.
 
Sergey Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:15 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Большое спасибо, Надежда! Очень радостно это слышать! Буду постепенно выкладывать и сюда рассказики. От всего сердца признателен за понимание и поддержку!!! heart heart heart

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Зоя Дата: Среда, 22 Фев 2012, 22:58 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Quote (Sergey)
Что было дальше, как я стал учеником доброго Волшебника, и как изменилась моя жизнь после этой встречи, я пока не буду рассказывать. Иначе повествование превратится в большую книгу! Хотя… Может быть стоит её написать?! Время покажет! В любом случае всем советую прислушиваться к ощущениям и быть готовым к тому, что ваш добрый Волшебник в какой-то момент позовёт вас, направляя в вашу сторону потоки удивительной движущей силы Вселенной – Намерения. А там уж главное не проспать и правильно подставить парус!

Замечательные рассказы, Сережа! А я жду-жду своего Волшебника, да все видно мимо хожу... surprised dry


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Nikolay Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 10:17 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ветеранов и «салаг»
В непотертых сапогах,
Рядовых и генералов,
И матросов, адмиралов -
Всех защитникам страны
Поздравляем от души!

Вам, защитникам Отчизны,
Мы желаем долгой жизни,
Счастья, мира на пути,
Вдохновенья и любви!
applause applause flower flower good good love love wine wine hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Sergey Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 21:36 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Зоя, большое спасибо за отклик! А насчёт Вашего Волшебника, скажу так: Everything comes to him who waits! Уверен, что Он рядышком!
Николай, благодарю за прекрасное стихотворное поздравление!!! Взаимно!!! Всех защитников с Праздником!!!

А я решил ещё один рассказик про Аристарха выложить, раз интерес имеется!

Однажды Аристарх позвонил мне и предложил встретиться по очень важному делу. Сказал, что утром заедет за мной на машине, и мы прокатимся в одно место. Я согласился, так как мне было весьма любопытно всё, что связано с Аристархом, тем более, что он пообещал, что будет познавательно, и я не пожалею! Поэтому я, проглотив утренний бутерброд, с радостью поехал с ним.
- а куда мы едем? – спросил я Аристарха,
- к человеку одному, тут недалеко. С ним уже работа почти закончена!
- а кто он?
- паренек один хороший, запудрили бедному мозги, еле смогли вытащить!
- что с ним произошло?
- добрый открытый человечек угодил в лапы сектантов! «Церковь Варфоломея» называется, слышал о такой?
- это тот мужик из Сибири, который Христом себя объявил?
- точно! С ним нам предстоит серьезная борьба, вернее даже не с ним, а с его помощником. Сам Варфоломей – ширма, а вот его Георгий – реальный проводник! Пока даже не знаю, как к нему подступиться… Сегодня будет первый легкий раунд, заочный правда! Он ведь в Сибири сейчас.
- что значит проводник?
- долго объяснять, а если вкратце: через него идет и реализуется негативная информация разрушительного плана. Тёмные силы имеют желание победить всё светлое в нашем мире. И действуют они в данном случае через Георгия.
- а через кого действуют Светлые силы?
- а ты еще не понял? Через нас! Не только конечно. А нас довольно много, и скоро ты станешь, надеюсь, нашим соратником!
- а почему Светлые силы сами напрямую не могут победить силы тьмы?
- напрямую нельзя, это нарушит не нами установленные законы! А тогда неизвестно какие неприятности обрушатся на наш мир, да и на другие тоже!
- а что это за законы? Кем они установлены?
- Это долгая история, расскажу как-нибудь, а сейчас нам пора, приехали!
Дом, в который мы зашли, находился на Сыромятнической улице. Это была старая пятиэтажка без лифта. Мы поднялись на четвертый этаж и позвонили. Дверь открыла женщина лет пятидесяти, невысокая, светловолосая, вполне миловидная. «Здравствуйте!», - было видно, что она очень рада приезду Аристарха. «Это Сергей, наш друг», - представил меня Аристарх. «Валентина Николаевна», - отрекомендовалась женщина.
- Как дела у Павла? – спросил женщину Аристарх;
- нормально, я сделала, как вы говорили, ждем звонка!
- хорошо, зря только вы долго разговаривали с Георгием, я же говорил – минимум общения;
- да я еле отвязалась от него! Он как будто гипнотизирует. Не представляю, что бы я делала, если б он сам приехал! – волна страха и переживаний начала распространяться вокруг Валентины Николаевны.
- ну-ну, не бойтесь! Мы вас не оставим, просто будьте осторожны, - успокоил Аристарх, - ладно, пойдемте к Павлику.
Комната Павлика представляла собой маленький музей духовной истории человечества. На полках много книг, относящихся к самым разным духовным течениям. На стенах иконы, символические эзотерические картинки, фигурки и тому подобное! В углу висело большое распятие, а перед ним лампада. Сам Павлик оказался высоким худощавым молодым человеком с тонкими чертами лица и большими грустными глазами. Когда мы вошли, он сидел за столом и что-то писал. Увидев нас, он вскочил и радостно бросился к Аристарху.
- здравствуй, Аристарх, я так тебя ждал! – импульсивно выпалил он, - здравствуйте, - сказал он, увидев меня.
- Сергей, - протянул я ему руку;
- Павел, - ответил он, пожимая мою;
- это наш друг, - сказал про меня Аристарх;
- очень приятно, - Павлик еще раз внимательно посмотрел на меня и я увидел, что он слегка взволнован.
- не бойся, Сергей будет нам помогать! Можешь его не стесняться. Расскажи как у тебя дела, - сказал Аристарх, видя смущение Павлика.
- у меня хорошо, даже отлично! Я хожу к отцу Олегу, исповедь очень помогает. Представляешь, я снова начал писать стихи, вот послушай!
Он схватил со стола тетрадку, исписанную мелким почерком:

Суетою снедаем, народ-богоносец,
За бутылку готовый отчизну продать ,
Превратился однажды в народ-богоборец
И Христа в ослеплении стал распинать.

Красота и Любовь безвозвратно почили
На руинах поруганной веры отцов,
А на месте святом, как пророки учили,
Злые бесы собрались из разных концов.

Но от аспидов этих одно лишь спасенье,-
Их молитва и пост нам помогут изгнать,
И для терпящих будет свое Воскресенье-
Как Христос говорил, так тому и бывать!

- неплохо! – похвалил Аристарх, - многовато сумбура, но, по сути, очень даже верно написано!
Я увидел, что Аристарх очень доволен, да он и не скрывал этого!
- это еще сырой вариант, - начал оправдываться Павлик;
- отлично! – возразил Аристарх, - из тебя выйдет прекрасный поэт!
- нет, поэтом я быть не хочу! То есть, конечно, стихи писать я буду, но теперь мечтаю стать священником, как отец Олег! – горячо выпалил Павлик.
- ну, с этим спешить не надо! Ты еще очень молод, хотя желание твое похвально. Но этот тяжелейший крест нести дано не каждому. Всему свое время! Лучше скажи, не беспокоит тебя больше Георгий?
Я заметил, как при упоминании этого имени лицо Павлика омрачилось.
- теперь только во сне… я делал все, как ты говорил, но иногда мне снятся такие кошмары, что кажется, это никогда не закончится!
- всему рано или поздно приходит конец… ты готов сегодня сказать ему решительное «нет»?
- готов-то готов… вот, получится ли?
- мы будем рядом, не волнуйся, а главное, помни, что без твоего согласия он не имеет никаких прав!
- я постараюсь все сказать ему!
- вот и славно! Сейчас он будет звонить, даст Бог – все у нас получится! – сказал Аристарх и подмигнул мне хитро.
На несколько минут воцарилось тревожное молчание. Интересно, почему Павлик так боится этого Георгия, который, как я понял, находится далеко в Сибири. Я просто физически ощущал волну страха, которая шла от юноши. Но было видно, что он настраивает себя на решительный ответ. Хлебнул видимо парнишка горя, да и мать его тоже! Мои мысли прервал резкий звонок телефона. «С Богом!», - сказал Аристарх, и Павлик поднял трубку.
- здравствуй, Павлуша! – произнес в трубке мужской слащавый голос.
- добрый день! – ответил Павлик.
- расскажи, милый, куда это ты запропастился? В центр не ходишь, с последователями не общаешься… У тебя что-то случилось? Как здоровьюшко твое?
- здоровье у меня, слава Богу, хорошее, ничего серьезного не случилось, просто я больше не последователь Варфоломея!
- как же так, милый мой? Ты же столько времени ходил к нам, верил, хотел даже сюда поближе перебираться! Тут друзья твои ждут тебя, здесь спасение наше! Скоро ведь конец миру придет, и только мы сможем перейти в другое измерение, чтобы быть на Новом Небе с Варфоломеем!
- не верю я больше, что Варфоломей – это Христос! Одному Богу известно, когда конец света наступит, и Он один рассудит, кому быть с ним, а кому нет!
- да… здорово тебя обработали! Скажи, кто это сделал? Это он рядом с тобой?
В этот момент я посмотрел на Аристарха. Никогда не видел его таким сосредоточенным! Его взгляд словно впился в Павлика. Вся фигура как будто выражала готовность действовать. А после вопроса Георгия, Аристарх поднял руки ладошками вверх, и мне показалось, что в комнате стало светлее.
- рядом со мной мои друзья, - с новой силой продолжил Павлик, - никто меня не обрабатывал, просто я за последний месяц много узнал, многое почувствовал, исповедался в православной церкви, и все встало на свои места! Я понял, что последователи Варфоломея – обычная секта, каких много, и будет еще больше, и что цель ваша – добиться, чтоб люди деньги свои вам отдали, а хозяину вашему – души!
- ты, наверное, не в себе! Такие вещи говорить… Смотри, жалеть будешь потом, когда мы будем возноситься на Новое Небо, а тебя туда не возьмут! Тебя ввели в заблуждение и обработали мозги! Ты свое спасение сейчас отдаешь за чечевичную похлебку!
- Никто мне мозги не обрабатывал, кроме вас! А дело спасения моего в руках Божьих и моих! Я больше не хочу с вами общаться…
- Эх… пожалеешь потом! Мы будем за тебя молиться, если ты конечно не против!
- Не нужно за меня молиться! Это я буду молиться, чтоб таких как вы поменьше было у нас в стране!
- Ну что ж… насильно, как говорится, мил не будешь… Варфоломей нас рассудит, в конце концов! Ты еще прибежишь к нам! Или до встречи на Страшном Суде! – в трубке пошли гудки. Было видно, что у Павлика дрожат руки, когда он клал трубку на рычаг. Аристарх же, громко выдохнул и погладил молодого человека по голове.
- Молодец, Паша! – сказал он, - больше тебя этот гусь не побеспокоит!
- ребят жалко! Многие уехали туда, продав квартиры, разорвав отношения с родственниками! У них ведь нет пути назад… - грустно сказал Павлик.
- судьба у каждого своя! А потом, пути Господни неисповедимы, сам знаешь! Может быть, зная о твоем поступке, многие задумаются о своей жизни и об истине!
- Дай то Бог! Спасибо тебе, Аристарх, без тебя я бы вряд ли нашел в себе силы порвать с ними! – промолвил Павлик с дрожью в голосе.
- тебе спасибо! Ты молодец оказался, и нам очень помог… я буду тебе звонить, но и ты набери меня, если что-то случится, в любое время! А сейчас нам с Сергеем пора ехать. Я очень рад, что ты нашел в себе силы сделать решительный шаг! Да и мама, я смотрю, сияет от счастья!
В самом деле, я увидел на пороге комнаты улыбающуюся Валентину Николаевну.
- Спасибо вам огромное, Аристарх, не забывайте нас, приходите в гости. Я вам всегда рада, - произнесла женщина с искренним воодушевлением.
- А вам спасибо, что вы такие добрые и отзывчивые люди, - мгновенно парировал Аристарх, - вы нам тоже очень помогли, и многим другим, кто еще даже пока об этом не подозревает!
Распрощавшись, мы вышли из подъезда, и пошли к машине.
«Вот так мы работаем!» – весело сказал Аристарх.
- Много с Павликом работы-то было? - спросил я.
- Повозились… около месяца где-то, но в этом очень большая заслуга его мамы! Она так сильно и искренне желала сыну вразумления, что Силам просто некуда было деваться – пришлось выполнять ее просьбу!
- каким таким Силам? – удивился я.
- на пальцах это сложно объяснить… ну представь себе, что наш мир – это город, в котором есть глава или мэр, есть полиция, заводы, магазины, банки, учреждения, бандиты и т.п. Каждое учреждение или организация существует за счет граждан города, а граждане за это пользуются определенными возможностями учреждений. Так вот, в тонком или духовном мире, который, кстати, управляет миром материальным, есть подобные учреждения и организации, разница лишь в том, что им не нужны наши деньги, а нужны наши мысли и эмоции! Эти организации мы и называем Силами…
- а мэр – это Господь Бог?
- ты схватываешь на лету, - улыбнулся Аристарх, - так вот, я не зря упомянул о бандитах, они есть и в тонком мире! Причем их очень даже немало!
- а вы полиция что ли?
- можно сказать и так, хотя у нас шире спектр деятельности! Мы взаимодействуем с очень многими Силами, оказываем им услуги, за что и нас не забывают. Работаем так сказать по заявкам!
- так значит и на Павлика тоже поступила заявка???
- к этому я и веду. Причем заявка из высших инстанций! Мама у Павлика очень высокодуховный и при этом энергичный человек. Силы, отвечающие за ее семейное счастье, не могли оставить без внимания ее долгие мольбы о помощи. Вот тут-то мы и пригодились!
- с этим понятно… вопрос тогда почему сам Бог не уничтожит все темные Силы?
- ну где ты видел мэра, который собственноручно вяжет руки гангстерам? Шучу, конечно! Видишь ли, представь, что у тебя десять детей, из которых семь выросли хорошими людьми, а трое совсем от рук отбились! Ты что ж будешь их убивать? Жалко, небось, даже таких будет! Здесь конечно все гораздо сложнее, но мне думается, что элемент жалости, а самое главное надежды присутствует. Ну да ладно, мы немного отклонились от темы, а нам уже пора двигаться, - Аристарх открыл двери машины и мы сели в уютный салон.
Аристарх довёз меня до дома и на прощанье сказал, что хотел сегодня мне продемонстрировать реальное доброе дело, так как надеется, что я в скором времени тоже смогу помогать людям выбирать добро и Свет! И чтобы я не считал, что такие как он только о себе думают, занимаясь саморазвитием. Пожимая ему руку на прощанье, я молил Бога, чтобы не разочаровать Аристарха. Так дорог стал мне этот удивительный человек…


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Viktoriya-11 Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 22:26 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 12
Сергей! Как всегда, на высоте! Надо публиковать для более широкой аудитории. Уверена, что выбранная тематика очень актуальна. Вы обязательно найдёте своего читателя. С уважением, Надежда.
 
Sergey Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 12:35 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Надежда, благодарю от всего сердца за поддержку!!! Занимаюсь расшифровкой и редактированием своих "записок сумасшедшего"! Как материал подготовлю - задумаюсь об очередной книжке! А пока тут буду потихоньку выкладывать! Мне очень важно знать мнение таких людей, как Вы! Спасибо большущее!!! heart heart heart

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Viktoriya-11 Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 13:25 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 12
Сергей, буду ждать новых рассказов. Спасибо за повышение репутации.
 
Besinka Дата: Пятница, 24 Фев 2012, 14:27 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Еще раз подтверждает истину - не желай зла ближнему.. )
а написано - захватывающе..


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Пятница, 24 Фев 2012, 14:28
 
Sergey Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 12:45 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Спасибо большое за поддержку, друзья! Радостно на сердце от осознания того, что находишься среди единомышленников!!! good good good

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
wasillevich1 Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 14:36 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Награды: 41
Репутация: 29
Прочитал Ваши замечательные рассказы. В одном из них Л.Г. сходил в церковь и поставил свечку за здравие, а в ответ получил - прости, прости, прости.
Сегодня Прощеное Воскресение. Прости, прости, прости!



Quote
Может быть стоит её написать?! Время покажет! В любом случае всем советую прислушиваться к ощущениям и быть готовым к тому, что ваш добрый Волшебник в какой-то момент позовёт вас, направляя в вашу сторону потоки удивительной движущей силы Вселенной – Намерения. А там уж главное не проспать и правильно подставить парус!


Стоит!!!
Прикрепления: 4574524.jpg (83.6 Kb)


Юрий Мацегор

Сообщение отредактировал wasillevich1 - Воскресенье, 26 Фев 2012, 14:54
 
Sergey Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 18:24 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Большое спасибо, Юрий, за добрые слова!!! Я конечно же всех сегодня прощаю!!! Простите и Вы меня, грешного!!! angel angel angel

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 19:53 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (Sergey)
В любом случае всем советую прислушиваться к ощущениям и быть готовым к тому, что ваш добрый Волшебник в какой-то момент позовёт вас, направляя в вашу сторону потоки удивительной движущей силы Вселенной – Намерения. А там уж главное не проспать и правильно подставить парус!
Истинно!!!! biggrin
Quote (Sergey)
Аристарх довёз меня до дома и на прощанье сказал, что хотел сегодня мне продемонстрировать реальное доброе дело, так как надеется, что я в скором времени тоже смогу помогать людям выбирать добро и Свет!

ЗдОрово, когда в жизни встречаешь таких вот Учителей, направляющих к Свету!!!! Значит, у нас одна Миссия, РАда Воину Света!!!! applause applause applause angel angel angel


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 20:57 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Прости, мой друг, коль где-то нагрешил,
Коль словом острым резанул по старой ране.
Прости, мой друг… И я давно простил
Своих обидчиков и в прошлом, и заранее.

Давай не будем сердце теребить
Обидой прошлой и очистим души…
Прошу тебя во всем меня простить
И злобу в сердце никогда не слушать.
angel angel flower flower heart heart hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Sergey Дата: Понедельник, 27 Фев 2012, 16:17 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Николай, спасибо большое!!!
Татьяна, от всего сердца радуюсь Вашей поддержке!!! heart heart heart


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Sergey Дата: Среда, 29 Фев 2012, 23:20 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Ну вот и подошло время для ещё одного рассказика. Он наверное многим покажется сложным, но надеюсь, полезным! Итак:

Чем больше я приглядывался к Аристарху, тем чаще замечал за ним странные особенности. Иногда мне казалось, что он просто знает, о чём я думаю. В ходе разговора, когда я начинал о чём-то размышлять, он отвечал на мои мысли так же легко и непринуждённо, как будто я говорил об этом вслух! Однажды я не выдержал и спросил его про это напрямую. Мне было жутко интересно, правда ли он заглядывает в моё сознание, ну и конечно, самому хотелось так научиться!
- я постараюсь научить тебя со временем этому, - ответил мне Аристарх, - только сначала, я должен рассказать тебе суть этого удивительного явления. Ты готов вспомнить институтские годы и прослушать лекцию о сознании и подсознании?!
- конечно, Аристарх! С огромной радостью! – почти прокричал я, предвкушая интересный рассказ.
Времени за чашкой чая у нас было прилично, и Аристарх начал делиться премудростями!
Как ты понимаешь, человек – не есть кусок мяса, умеющий пить, есть, и воспроизводить себе подобных! – начал он, подмигнув своим знаменитым ленинским прищуром!
То, что мы видим и можем исследовать физическими приборами, есть лишь малая часть того, что на самом деле является ЧЕЛОВЕКОМ! Наше тело, если попытаться подобрать геометрическую аналогию, есть только одна грань большого многогранника. Или проекция сложного предмета на плоскость. Только в данном случае проекция многомерного предмета в нашем трёхмерном мире! Сложнейшие процессы, происходящие с ЧЕЛОВЕКОМ в многомерном мире, приводят к изменениям и состояния его «проекции» - нашего тела. Ты, конечно, спросишь: а может ли проекция знать то, что происходит с предметом? Может ли тень знать что-то о том, кто её отбрасывает? Вопрос для философов! А я отвечу: и да, и нет! А точнее – отчасти! Некоторые философы называют этот предмет – наше БОЛЬШОЕ Я! Давай, и мы с тобой так обзовём нашу истинную многомерную Сущность. Так вот, если бы мы знали, что происходит с нашим Большим Я, умели с ним общаться и даже влиять на Него, наши возможности в трёхмерном мире увеличились бы многократно, и телепатия показалась бы тебе детской шалостью по сравнению с тем, что можно было бы делать ещё! Открою тебе страшную тайну: наукой общения проекции с Предметом (или тени со своим Создателем) и являются в большинстве своём всевозможные духовные практики, тренинги личностного роста и т.п. Иногда кому-нибудь удаётся «нащупать» те или иные механизмы взаимодействия, что мгновенно приводит к удивительным результатам. Увы, очень часто исследователи радостно останавливаются на каком-то достижении, начинают обучать «последователей» и т.п. В то время как сами поднялись лишь на сантиметр выше в постижении безграничной тайны. Я, наверное, тоже недалеко ушёл, поэтому и не спешу набирать учеников! Ты мой первенец! Тем более, в тебе заинтересована наша организация, поэтому тут не только моя прихоть. Ну ладно, мы, кажется, отклонились от темы. Возвращаюсь. Ты ведь знаешь, как физик, что элементарные частицы вроде электрона, нельзя «пощупать». Но учёные много знают о них по их «следам» (например, в электронном микроскопе). Точно также мы с нашими примитивными органами чувств никогда не сможем «пощупать» Высшее Я, но изучив хотя бы несколько Его проекций в разных реальностях, получим о Нём большее представление. Итак, одна проекция Высшего Я – наше физическое тело. Давай теперь постараемся увидеть другую проекцию этого же самого нашего Высшего Я, но в другой реальности – в мире сновидений! Эту проекцию я называю телом сновидения. То, как ты себя ощущаешь во снах и есть проекция твоего Высшего Я в сновиденном мире. Есть, конечно же, и другие проекции Большого Я, в других мирах, доступные некоторым людям, но мы пока их касаться не будем, а остановимся на теле сновидения. Известным является факт, что некоторые люди способны переживать так называемые «осознанные сновидения» - то есть сны, в которых человек понимает, что спит, но не просыпается, а делает там что хочет (а вернее, что ему позволяют делать). Я знаю, что такие сновидения бывают и у тебя, но скорее всего они недолгие. Обычно людей с твоим нынешним уровнем энергии хватает на несколько минут осознанного сна, пока их не выбросит в стабильное дневное сознание (то есть они просто проснутся). Но как ты заметил, наверное, в таком сне есть чёткое понимание намерений других участников сна и практически неограниченные возможности влияния на них. Я когда впервые это понял, сразу же подумал: вот бы эти возможности как-нибудь перенести в реальную жизнь! Тут, как ты понимаешь, и ключик! Про альфа-ритм частоты электромагнитных колебаний в коре головного мозга, соответствующий состоянию сна у бодрствующего человека, открытый знаменитым учёным Хосе Сильвой, ты уже знаешь отлично. Тем более даже тренинги на эту тему посещал и умеешь когда нужно в это состояние входить. Поэтому тебе освоить мой способ будет проще. Но и любой другой человек при определённом усердии может этого добиться. Итак, суть проста: если ты научишься в бодрствующем состоянии, полностью контролируя физическое тело, ещё и с телом сновидения наладить связь (вторая проекция), многие способности из сновидений окажутся доступны и в реальной жизни. В том числе и телепатия. Сейчас я расскажу как сам тренируюсь, а ты потом пробуй, экспериментируй… И помни, что придёт это не сразу. Но придёт обязательно, главное руки не опускай. А ещё… Знаешь, тут есть один момент… Я сам точно не знаю деталей, но постарайся стать Достойным этих возможностей! Дело в том, что, даже хорошо обучившись, но начав использовать этот навык со злым намерением, у тебя наступит мгновенная блокировка способностей. В действие вступят более высокие законы. Но в тебе я уверен, ты не будешь использовать полученное умение во зло. Поэтому, слушай дальше!
Итак, когда ты хочешь прочитать чьи-то мысли, нужно, во-первых, войти в альфа-состояние, минимизируя мысли и внешние раздражители. Во-вторых, представить, что ты находишься в осознанном сне в положении Наблюдателя. В-третьих, из положения Наблюдателя посмотреть со стороны сначала на себя, а потом на своего «визави», ну а затем на обоих сразу. Потом поупражняться, сначала слушая «свои» мысли, а затем – мысли товарища! Уверяю тебя, что сразу ничего не получится. Будет всякая ерунда отвлекающая в голову лезть, шумы посторонние… Не расстраивайся, пробуй, ищи! Дорогу осилит идущий. Вот и весь секрет! Ладно, мне пора. Расскажешь потом о своих опытах, - сказал Аристарх прощаясь. А я ещё долго потом сидел на кухне, переваривая полученную информацию…
Разумеется, я сразу начал экспериментировать. И как говорил Аристарх, ничего поначалу не получалось. Самое подходящее место было – на работе. Я люблю сидеть в кресле, медитировать (когда никто не отвлекает) и размышлять. Этот плацдарм я и решил использовать для опытов. В то время у меня часто случались нелады с одним коллегой. Так вот, я, выполняя все заветы Аристарха, пытался в моменты обоюдного с сослуживцем молчания прочитать его мысли. Вроде делал всё как положено, и казалось, что вот-вот начнётся чудо, но в последний момент едва уловимое состояние настройки куда-то улетучивалось… Я уже, было, совсем приуныл, думая, что не способен. Но однажды, когда в очередной раз сидел, откинувшись в кресле и наблюдая со стороны нас с коллегой в тишине, то сначала увидел, как он внимательно смотрит в компьютер и что-то шепчет. Мне стало интересно, что именно, но шевелились только губы, звука не было. По-видимому, или мой интерес был очень высок, или мысли оппонента слишком энергичны, но я вдруг отчётливо услышал: «вот ведь как! На работе стихи пишет! Ну, погоди у меня, будешь на бирже труда сочинять свои бредни, уж я позабочусь!» Чтобы проверить свои догадки (не бред ли это моего воображения), мне надо было узнать, что у него перед глазами на экране монитора. Как бы невзначай, взяв несколько бумаг со стола, я подошёл к товарищу и бросил взгляд на его компьютер. Там я сразу же узнал одну из своих интернет-страничек со стихами. Он заметил, что я вижу картинку на его экране и сказал, как ни в чём не бывало: «надо же – хвалят твои стихи! Да ты талант!» Я еле сдержался, чтобы что-то грубое не ответить на эту льстивую ложь, пробормотал «спасибо» и вышел из кабинета. С одной стороны я был в бешенстве от таких его мыслей, а с другой… Выходит, у меня получилось!!! Прав значит Аристарх! В тот день я от всего сердца благодарил Бога и моего замечательного наставника – Аристарха за открывшиеся возможности. И по сей день благодарю, и буду благодарить. Конечно, это был лишь первый маленький шажок. Скажу честно, что я до сих пор далеко не всегда умею «прочитывать» таким образом мысли оппонентов. Более того, удачные попытки можно по пальцам сосчитать. Приходится много работать над собой. Но, признаюсь, оно того стоит! Несколько раз в дальнейшем мне это умение здорово помогало. И поможет ещё, надеюсь. И пусть это всего лишь маленькие «проблески», зато жизнь стала гораздо интереснее. А ещё, как и обещал Аристарх, такая практика открыла кое-какие другие замечательные возможности, но об этом в другой раз, а то читатель и так, наверное, утомился!;-)


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Зоя Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 04:40 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Представила на несколько минут вот такую свою "открытость" и что меня "читают". Я знаю таких людей, и должна сказать,что в их компании чувствую себя не очень комфортно. Не потому, что мысли у меня такие уж "грязные", а потому, что такой вид контакта должен быть (по моему мнению) обоюдосторонний.
Спасибо за интересный рассказ, Сергей!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
wasillevich1 Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 13:40 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Награды: 41
Репутация: 29
Хорошо, если такой человек, умеющий читать мысли, твой друг.
Но если, не дай Бог, у него плохие намерения, тогда... Неуютно как-то от
сознания того, что твои мысли стали принадлежать не только тебе...
Спасибо за расказ, Сергей!


Юрий Мацегор
 
МарЗ Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 13:58 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Тема очень интересна, хочется знать, что было дальше))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Sergey Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 17:34 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2185
Награды: 84
Репутация: 220
Спасибо большое за отклики, дорогие друзья! Зоя, я Вас очень понимаю! И согласен с Вами!
Юрий, очень рад Вашему мнению, искренне верю, что подобные способности нельзя применять во зло!
Марина, благодарю за интерес! Надеюсь, что дальше будет тоже полезно и интересно!
Поздравляю всех с наступлением Весны!!! flower flower flower


Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/
 
Viktoriya-11 Дата: Пятница, 02 Мар 2012, 00:49 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 12
Сергей, как всегда здорово! А про чтение мыслей правда или художественная задумка?
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Антипов Сергей. Рассказы о необычных явлениях в нашей Жизни (Краткая мистика в прозе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: