[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Кудрина Светлана Геннадьевна (Лирика и проза)
Кудрина Светлана Геннадьевна
Дивина Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 23:27 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Здравствуйте, Светлана!!!! Побродила я у Вас, подышала Вашими стихами... Х О Р О Ш О...Очень понравилась Ваша лирика!!! Удачи !!!
с теплом Ирина...
 
SvetLanna Дата: Суббота, 17 Мар 2012, 23:51 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Дивина, Спасибо, Ирина smile Стараемся.. дай, Бог, Муза не забудет дорожку к нашим сердцам...

Добавлено (17.03.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Чудесное наваждение или Джинн 2 плюс 1

…Эта удивительная история, на первый взгляд, может показаться всего лишь плодом фантазии, и, наверное, не может претендовать на то, что она могла быть, в силу того, что мы, люди 21 века, образованные и не верим в чудеса.… И очень даже может быть, что она существовала лишь в моем воображении или, что еще более вероятно, была навеяна Морфеем, исходя из мифов, посылающим по своей прихоти прекрасные «сладкие» сны одним и ужасные кошмары другим. А кого-то он вообще мучает тем, что ничего не посылает… А возможно, я находилась под влиянием гипноза? Не исключено, однако лишает всю историю прелести относительно ее данности. Самым худшим вариантом возникновения этого удивительного происшествия были бы проказы госпожи «белочки», но эту я версию мне рассматривать не хотелось бы в принципе… Возможно, еще проще было бы «обозвать» историю сказкой, и преподать под надоевшим соусом «давным-давно, в некотором царстве, жила – была» и т.д и т.п. Но (да простят меня пессимисты, скептики, реалисты и прочий не верящий в чудеса народ) предпочту как автор вести рассказ исходя из того, что она все-таки была реальностью… Однако предисловие затянулось, за что я усердно прошу у дорогого читателя прощения.
Итак, в один погожий солнечный летний день, который вполне можно было бы назвать прекрасным, я проснулась, точнее, пришла в себя, на пляже. Первым ощущением стала дикая головная боль, затем непонятный такой вкус во рту, который трудно назвать приятным, и в нагрузку к вышеупомянутому не особо приятные ощущения дикой ломоты, гнетущей тяжести и невероятной слабости во всем теле. (Мой дорогой читатель, вероятно, уже успел по симптомам поставить диагноз «перепил» и улыбается, вспоминая нечто подобное? Нет? Я рада за вас, если не права) С трудом разлепив глаза, я схватилась руками за голову. Да, похоже, вторая бутылка виски вчера была совершенно излишней, первой и третьей хватило бы вполне. С неимоверным усилием оторвав немилосердно тяжелую больную часть тела от земной поверхности ( я имею в виду голову), я осмотрелась. Мне, кажется, еще очень повезло. День все-таки начался для меня более чем удачно. Во-первых, я очнулась в тени большого раскидистого дерева неизвестного мне экзотического типа, благодаря которому беспощадно палящее южное солнце не доставало меня своими далеко не нежно ласкающими лучиками. Во-вторых, завела меня вчерашней ночью нелегкая в довольно отдаленный край дикого пустынного пляжа, где никого, кроме меня самой, по счастью, не было. А в третьих, (о, чудо ! ) рядом со мной, буквально в шаговой доступности, у корней дерева, засыпанных вперемешку песком, галькой и мелким мусором, притягательно поблескивала запечатанная бутылка мрачного цвета и сомнительного происхождения с еще менее известным содержимым. Но, поскольку, пить хотелось больше чем жить на данный момент, я не стала особо раздумывать, подползла поближе к дереву, протянула руку и взяла, наконец, вожделенный предмет (я имею в виду бутылку). Голод, жажда и желание жить, как самые основные древнейшие инстинкты, заставляют нас, порой, совершать невиданные подвиги. Вот и я, не особо долго мучаясь, смогла все-таки открыть злосчастный бутыль. Пробка вылетела с резким хлопком, похлеще, чем из бутылки с шампанским, и приземлилась где-то в ближайших кустах. О, Эврика ! Я уже находилась вся в предвкушении того, что, наконец-таки смогу хоть чем-то очистить рот от забившихся крупинок пыли и песка, промочить горло и еле ворочающийся язык. Но меня постигло горькое разочарование. Помимо того, что из бутылки стал резко распространяться чудовищный «аромат», более в ней ничего не находилось. Во всяком случае, так мне показалось, поскольку я пару раз перевернула ее, встряхнула - и, черт возьми, ни капли ! Прокляв вчерашнюю вторую бутылку виски и свое невезение, я отбросила в след за пробкой этот пошарпанный предмет, источающий несоответствующие моему вкусу «благовония», оказавшийся столь бесполезным и вызвавший у меня дикий приступ отчаяния и взрыв глухой ярости на себя самое, в первую очередь. После этих «мартышкиных трудов» я с тихим вздохом опустилось на свое роскошное ложе (во всяком случае, спалось на нем «без задних ног»), пытаясь включить распластавшиеся в нокауте клетки мозга и понять, что же мне собственно, теперь делать. Мысли возникали и исчезали, бестолково путаясь, своей беспорядочной хаотичностью напоминая «броуновское движение», и никак не хотели собираться в четкие логические «цепочки». Впрочем, сконцентрироваться мне так и не удалось. Неожиданно мои едва живые рецепторы напряглись буквально до предела резкими хлюпающими и пощелкивающими звуками, идущими со стороны кустов. Я недовольно и весьма неохотно посмотрела в ту сторону, чтоб определить, кто же ( или что) стало возмутителем моего спокойствия. Однако определить как-то сразу не удалось, и я застыла с полураскрытым от удивления ртом. Нечто бесформенное, но определенно плотное, непонятного цвета и вида, корчилось, металось, прыгало, издавая при этом душераздирающие звуки и наконец, опустилось неподалеку от меня на большой обтесанный прибоем валун. Я судорожно сглотнула, облизнула губы, прикрыла рот и на всякий случай ущипнула себя за мягкое место ( я имею в виду кожу под лодыжкой). У нечто стали проступать очертания, оно приняло адекватную форму, цвет и вид (и даже вполне приличный), и стало похоже на мужчину в возрасте после шестидесяти, моложавого бодрого старца с огромными черными глазами, которые весьма недобро поблескивали, с едкой этакой усмешкой на лице и огромным носом с горбинкой. У него были длинные седые волосы, белесые усы и мутноватого оттенка борода до самого полу, точнее земли ( в общем, до горизонтальной поверхности). Его худощавое тельце находилось в довольно странном облачении, которое весьма отдаленно напоминало одеяния патрициев с иллюстраций учебника по древней истории античной Греции. Он пару раз кашлянул, потом чихнул, погладил бороду, приладил выбившийся локон, а затем пристально уставился на меня, будто чего-то от меня ожидая. Ох, не к добру все это, - подумала я и еще раз ущипнула себя, на этот раз намного больнее. Осознав, что данный субъект мне не мерещится, я поежилась под его малоприятным взглядом. Мне было как-то не по себе от его странного выражения лица, этакой застывшей лицедейской гримасы. Губы изогнулись в какой-то немного пошловатой ухмылке. Впрочем, будь он моложе, я бы решила, что он со мной заигрывает.
-Чего уставились? – злобно спросила я, решив, что атака лучшее средство защиты в данном случае, сама не сразу осознав тот факт, что я все-таки с «этим» непонятно кем или чем все-таки заговорила.
-Я к вашим услугам, жду ваших пожеланий, о, моя госпожа! - хрипловато произнес старец, не опуская взгляда. Надо признаться, по его великолепной осанке и неприкрытому чувству собственного достоинства, с каким он произнес вышеупомянутую фразу, на раба он был похож мало.
-Каких еще пожеланий? Какая госпожа? Да кто вы такой вообще? – вспылила вдруг я. Мне так хотелось, встать и надавать ему оплеух, за то, что нарушил мое спокойствие и ломает какую-то комедию. С какой, интересно, целью?
-Вы освободили меня, выпустив на свободу из бутылки, поэтому у вас есть два плюс один желания, а я, позвольте назваться, – АбдуЛохМан ибн Быч, джинн пятого чина. А вас как зовут?

-Сама прихожу. Впрочем, зовите как вам удобно, не хочу, чтоб вы и в моем имени ошибались. Вы ведь букву р не выговариваете? – весело спросила я и озорно посмотрела на него исподлобья.
-А как это вы догадались? – хитренько так взглянул на меня АбдуЛохМан ибн Быч.
Я засмеялась от души так, как никогда раньше. С трудом смогла успокоиться. Вот ведь чудак ! И за кого он меня принимает?
-Ну, то, что вас зовут АбдуЛохМан, это, конечно, очень даже может быть, однако есть и другие признаки. К примеру, никто не говорит два +один, если надо сказать три, и никто не скажет «назваться», когда следует «представиться», и, наконец, вы, вероятнее, всего джинн пятого ранга, а не чина, вот ! – выдала я на ура, и сама поразилась своим логическим способностям с утра пораньше, учитывая свое теперешнее состояние.
Старец густо покраснел и немного «набычился».
-Я, конечно, удивлен вашими логическими способностями, восхищен и кланяюсь. Но не стоит смеяться над чужой бедой, моя госпожа, - произнес он очень надменно, и стал смахивать своей важностью на индюка. Да, сегодня, конечно не первое апреля, но, кажется, до вечера я не доживу – лопну от смеха. Мне стоило немало усилий сдержаться.
-Однако, бедовый, культурно выражаясь, из вас джинн, если даже с речью у вас проблемы уважаемый АбдуЛохМан, - цинично заметила я, рассматривая потертый лак на своих ногтях, и попутно размышляя о том, что маникюр нужен просто позарез. – Какой, кстати, у вас ранг? Пятый? Это, случайно, у вас, джиннов, не базовая стадия владения магическим искусством?
-Не совсем, – Джинн надулся еще больше. Его явно обижали мои речи, в особенности, не особо уважительный тон в отношении его персоны и неприкрытый скептицизм в отношении его способностей. – Хотя, кое в чем, моя госпожа Без имени, вы все-таки не ошибаетесь. Меня выгнали из высшей магической академии за то, что чересчур увлекался милыми дамами . И вот овладеть магическим искусством в сов…, - он запнулся, поняв, что начал говорить порочащее его речь слово, и тут же поправился , - полноценно мне не удалось.
-Мда? Бабник, значит, - рассеянно произнесла я, и подумала, что первое впечатление было более чем истинным. И надо же, какая неожиданность, попала пальцем в небо ! – Так, и насколько же несовершенно ваше магическое искусство?
-Его хватает ненадолго, - промямлил джинн, и густо покраснел, слегка барабаня пальчиками по валуну.
-Ой, прекратите же так шуметь, голова болит ! – «барабанный» перестук прекратился. -Очень интересно ! – усмехнулась я. – А в бутылку вас посадили из-за чрезмерной тяги к прекрасному полу, или из-за высокого уровня владения магическим искусством?
-Это вас никоим боком не касается, моя любопытная госпожа ! - довольно таки злобно прошипел злополучный старец. – Загадывайте свои желания и давайте уже покончим с этими нелепыми беседами по душам.
-О, наконец-таки и вы, уважаемый АбдуЛохМан, проявляете уровень вашей благовоспитанности и показываете ваши безукоризненные манеры общения с дамами. Вероятно, из вашей академии, сами дамы вас и выгнали, - вздохнула я. Старец сжал ладошки в кулачки и «напыжился» еще больше. – Ну ладно, ладно. До вашей личной жизни мне нет никакого дела, более того, она меня абсолютно не интересует. Так насколько хватает вашего чудодейственного дара?
-Не могу сказать точно, но, в основном, на несколько часов. Кстати, не подскажете уважаемая, какой нынче век?
-Двадцать первый, - автоматически заметила я.
-Ого… Долго же я состоянии эфира пробыл, все, можно сказать, пропустил.
Я задумалась. Везение штука относительная. Весьма. Вот и этот недотепа джин, когда-никогда встретишь, и тот попадается со своими «мышами» в голове, точнее с провалами в магических знаниях и несовершенствами в способностях. К тому же, явно не особо-то везучий. Меня явно потянуло на философию. Видимо, почувствовав в нем родную душу с нашим характерным менталитетом, я и сама не заметила, как перешла на «ты».
-Восхитительно. И что же мне у тебя попросить? Крем для загара? Как раз на несколько часов и хватит. Или чего-нибудь выпить, а заодно и подлечить свою больную голову?
-Что ты имеешь в виду, моя госпожа? – старец, похоже, тоже освоился, поддержав мой тон разговора.
-А, забей… Пить меньше надо, - горестно вздохнула я. – Вот, скажи мне, на кой мне твои желания, если их хватает ненадолго? Вот чем тебя озадачить, мой бедовый джин «два + один»?
-Вот только не надо опять осколблять ! – возмущенно выдохнул ибн Быч. – я многое могу. Например, любой предмет создать, научить понимать иные языки, плетволить тебя в кого угодно или пелеместить на любую планету или звезду ! Мечту исполнить !
Мой незадачливый джинн, кажется, я все-таки вывела его из себя, что он уже перестал следить за своими недостатками речи, или по-моему совету, «забил».
-Вот мне кажется, надо использовать свое первое желание тебе на благо и все-таки послать тебя…
-Куда? – недобро нахмурился ибн Быч.
-К логопеду ! – отрезала я. – работать над произношением и дикцией.
-Не надо меня никуда посылать ! – Я уже пливык, - прогнусавил джин.
-Вот и меня не надо ни на какие звезды, и на родной Земле-матушке неплохо, а еще вдруг, незадачливый ты мой, еще не вернусь, мало ли как там твои чудесные способности действуют.
-Нольмально у меня все с магией ! Я же говолил ! Плосто не долго ! И вообще, ничто не вечно под луной !
-Да уж, хоть философию, ты все-таки посещал, - не удержалась от очередной шпильки я.
-Чего?
- Ни чего, не «парься» и не мешай думать. Так что ты там насчет исполнения мечты говорил?
-Легко! Хочешь в замок перемещу, плинцессой сделаю, золотом завалю, - ну загадывай ужу что-нибудь, мне не телпится, луки чешутся что-нибудь этакое сделать.
-Не терпится ему. Тут речь о моей жизни, между прочим ! А у него руки чешутся, посмотрите-ка ! В замок? А вдруг он рассыплется как карточный домик через пару часов, и я как навернусь с какой-нибудь башни? Мало приятного ! Принцессой? Не успеешь научиться наклонам, книксенам и прочим правилам этикета, и с какого-нибудь чудесного бала опять сюда на этот грязный пляж? Да я же тебя после этого возненавижу, джинн ! Про золото так вообще молчу. Нет, мелко как-то, тут надо хорошо мозгами раскинуть.
-Чем ласкинуть? – недоуменно посмотрел на меня джин
-Подумать, сленг такой понимаешь? Фразеологический оборот. А, просто, не обращай внимания и все. Сейчас, пару секунд. Хотя нет, ты же все буквально воспринимаешь, минут, в общем…-Давай мне для начала бутылочку джин тоника, а то думать не могу, голова раскалывается, заодно хоть реальность твоих способностей проверю.
АбдуЛохМан посмотрел на меня весьма неодобрительно, но все же щелкнул пальцами и визуализировал ( или создал?) бутылку джина. Встал, наконец-таки с валуна, подошел ко мне и вручил ее словно букет алых роз. Холодненькую ! Наш человек !
-Эй, я же просила джин-тоника, коктейль такой. Ты, что, совсем от жизни отстал, старичок?
-Не знаю я, что это значит, - буркнул мой незадачливый джинн.
-Да ладно, не боись, это получше будет, - удовлетворенно сказала я, попробовав на вкус напиток и причмокнув губами. Почти сразу почувствовав себя человеком, я готова была обнять этого недоучку бабника за то, что овладел нужными познаниями на достаточном уровне для создания столь необходимого, так сказать, жизненно важного предмета. - Вещь стоящая !
-Я же сказал, у меня с магией все замечательно. Я еще и не такое могу, ты меня со своими желаниями, можно сказать, плинижаешь! Ты меня недооцениваешь, в общем !
Я улыбнулась, перевела свой задумчивый взгляд с бутылки на джинна, и подумала, о том, что на самом деле он довольно мил.
-А знаешь, мой дорогой ибн, коли я госпожа, так я хочу, чтобы ты стал реальным таким современным чуваком, вот ! Считай, что это мое второе желание, хочу, чтобы ты духу времени соответствовал, чтобы произношение у тебя было нормальное, и чтобы мою речь ты понимал адекватно.
-Это же целых тли желания? – хитренько так посмотрел на меня мой ибн Быч.
-А ну цыц ! Ишь, какой ! Тебе же на благо стараешься, а ты еще «выеживаешься», - я тут же показала джинну крепко сжатый кулак, он видать, не дурак, смекнул, что к чему, сделал магические пассы руками у себя над головой, глубоко вздохнул, и, кажется, вследствие своих манипуляций, немного помолодел. Во всяком случае, выглядеть стал реальней. Приосанился так. Ален Делон , да и только ! Волосы, усы и борода оказались вдруг гладко так причесаны, прилизаны, прямо-таки, мужчина – фотомодель. Шортики такие синенькие в белую полосочку, маечка аля «русо-туристо» и соломенная шляпка в том же стиле. Красавец, ничего не скажешь. Писаный…
-Ну, как я тебе теперь, Ромашечка? И меня, кстати, все-таки, зовут Абдурахман ! – гордо подчеркнул сияющий джинн.
-Это я поняла, но поддеть тебя очень хотелось, чтобы вид напыщенный сбить. Да, теперь ты весьма ничего так, в теме. Ой, а как ты узнал, как меня зовут? – поперхнулась я джином и недоуменно посмотрела на своего ибна.
-Я же джинн, глупышка, - я твои мысли читать умею, интеллектуалка ты моя. Все в твоих глазах отражается, чистая ты моя душа, наивная Ромашка !
-Эй, теперь я попрошу не оскорблять ! Не так уж часто вы, джинны встречаетесь, и потом, в современном обществе, даже как вымирающий вид не рассматриваетесь. Откуда мне знать что вы там умеете и на что способны ! – я завелась ни на шутку как раскочегаренная печка паровоза. Я разозлилась очен даже серьозно, и ,наверное, на голову моего ибна свалилось бы тирада похлеще, но тут он весьма неожиданно наклонился и так меня поцеловал ! Кажется, это длилось целую вечность, но на самом деле, думаю, несколько секунд, но каких !
-Тебе вообще грех было учиться, - прошептала я не своим голосом. – Женщины, все-таки, эта твоя стихия, ибн !
-Спасибо, - улыбнулся Абдурахман. – И поцеловал я тебя, цветочек мой милый, из благодарности. В моей жизни никто еще ни разу обо мне не подумал и не позаботился. А тебе, вот, есть до меня дело. Ты настоящая женщина, Ромашка. С большим сердцем… Может тебя в жены взять после того, как я выполню твое третье желание? – задумчиво посмотрел на меня ибн.
-Ой нет, спасибо. Давай ограничимся благодарственным поцелуем. – Я все еще никак не могла прийти в себя и после того, как узнала, что он читает мои мысли, и после его незабываемого поцелуя.
Он хитро так ухмыльнулся, но все-таки целомудренно отвел свой пристальный взгляд от моих затуманенных глаз. За что я ему была очень благодарна. Да уж, и действительно, не каждый день такое происходит. Сделав еще глоток джина, я попыталась все же навести порядок в своих взбудораженных мыслях и понять чего же я все-таки хочу.
- А знаешь что, мой милый ибн? Подари мне один волшебный романтический вечер, так как ты его понимаешь? Может, прокатишь меня на ковре самолете, и покурим где-нибудь на чудо-острове кальян из экзотических трав? А может быть, завалишь меня миллионами алых роз, и на каждой будет признание в любви? Или вот, придумала, полетишь для меня за звездой и принесешь ее мне?
-Так, все, тебе уже хватит ! - джинн нахмурился, забрал у меня бутылку со джином и допил ее сам. А потом повалил меня на песок, и стал исполнять мое последнее желание так как сам его понял, покрывая меня безумно прекрасными страстными жгучими поцелуями… Экзотическое дерево, корни которого находились под нами, осыпало нас миллионами цветочков, и были признания, и чудились волшебные ароматы трав… А потом без ковра самолета мы улетели к чудесным звездам…

...А может быть мне все это только почудилось?... Эх, джинн, отзовись, если ты был! Я передумала насчет ограничиться ! ! !


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)


Сообщение отредактировал SvetLanna - Воскресенье, 15 Апр 2012, 13:23
 
irtya Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 02:19 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (SvetLanna)
...А может быть мне все это только почудилось?... Эх, джинн, отзовись, если ты был! Я передумала насчет ограничиться ! ! !

как это по-женски! biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
SvetLanna Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 02:39 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
irtya,
Да, Ирина. вы безусловно правы...:))) а то.... Куда без него, "иньского" осознания, восприятия и творения?.. И сердце не выкинешь, хоть и говорят, что поэты как и доктора, не имеют пола. Призвание призванием, профессия - профессией, а вот сердце и суть свою, женскую, не спрячешь даже за самыми "механическими" строчками... smile пробьется, и покажет свой лик, как растение навстречу солнышку...


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
irtya Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 02:46 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (SvetLanna)
хоть и говорят, что поэты как и доктора, не имеют пола.

Врут, наверное! happy wink
Quote (SvetLanna)
Куда без него, "иньского" осознания


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
SvetLanna Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 08:15 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Сотворенные нестандартно,
Для великих и малых дел -
Мы - Божественного формата -
Чтобы каждый творить умел.
Но не каждый подобный Богу
Дар использует свой на благо: <CUT>
Кто-то ищет свою дорогу,
Кто-то просто зароет нагло..
Кто-то режет, а кто-то лечит,
Кто-то рубит, а кто-то растит,
Кто-то словом обидным калечит,
Кто-то - взглядом приободрит.
Свой талант как горчичное семя
Брошу в землю... и буду растить!
И однажды он станет деревом
Чтобы с радостью людям служить.
А они, плод вкусив ароматный,
Вспомнят добрым словом Творца
И прибавится в мир благодати
От благосклонного лика Отца...
Прикрепления: 8840438.jpg (98.5 Kb)


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
catya29 Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 12:12 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5456
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (SvetLanna)
Кто-то ищет свою дорогу,
Кто-то просто зароет нагло..
Кто-то режет, а кто-то лечит,
Кто-то рубит, а кто-то растит,
Кто-то словом обидным калечит,
Кто-то - взглядом приободрит.


Света, замечательно!!! Так держать!!! smile smile smile


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
SvetLanna Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 13:58 | Сообщение # 58
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
catya29, Спасибо, катюша :))))

будем держать :)))
Была бы рядом с нами Муза - она как ветер, раздувающий паруса :)))

Добавлено (18.03.2012, 13:58)
---------------------------------------------
прошу прощения, Катюш, что с маленькой буквы, вечно печатаю, не смотря на экран....


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
Mikula900 Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 17:09 | Сообщение # 59
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 7
Репутация: 4
Еще не все прочитал, но первое произведение превосходно и чудесно!!! applause :applause: applause :applause: applause :applause:

Диденко

Сообщение отредактировал Mikula900 - Воскресенье, 18 Мар 2012, 17:12
 
SvetLanna Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 17:12 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Mikula900, Очень рада, Сергей :)... angel

Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 17:44 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Светик, интетресная современная сказка получилась! Тот бы по этому сценарию.... smile

Quote (SvetLanna)
Свой талант как горчичное семя
Брошу в землю... и буду растить!
И однажды он станет деревом
Чтобы с радостью людям служить.
А они, плод вкусив ароматный,
Вспомнят добрым словом Творца
И прибавится в мир благодати
От благосклонного лика Отца...

applause applause applause angel angel angel
Пусть весной найдется джин!
Самый мудрый из мужчин! flower flower flower love


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Iyazare4naya Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 18:06 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Светлана! Погостила на Вашей страничке. Прозаические произведения прочту после. Не осилить сразу все. А подборка меня вдохновила.
Quote (SvetLanna)
И сердце поневоле замирает
Перед картиной этой в восхищенье
И искренне скажу я , не скрывая,
Что хочется остаться навсегда
Здесь, в маленькой частичке рая,
В этой тиши, в этой глуши,
В таком уединенье,
В молитвенном и дивном упоенье
У бьющего из тайных недр земли
Источника живительной воды...


Иначе и не выразить чувств по прочтению пейзажной лирики .

Quote (SvetLanna)
Душу светом Любви наполняет,
Оптимизмом, Надеждой, Добром...


Так и есть. Испытываю такие чувства.
Есть в этом мире что-то, что связывает наши души незримо. Очень душевно у ВАС!
Благодарю за добрую, светлую, красивую подборку стихотворений!
Удачи ВАМ, Любви и Счастья, дорогая Светлана!
 
SvetLanna Дата: Воскресенье, 18 Мар 2012, 18:28 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
tatimountown, Спасибо, Танюша smile От души... Ваши слова да Богу в уши... :))))

Iyazare4naya, Благодарю вас сердечно, Ия smile Ваша оценка важнА ля меня...
Quote
Есть в этом мире что-то, что связывает наши души незримо.

Я думаю, это что-то как-то связано с Некто, сотворившим нас творцами...Весь этот неповторимый мир, напоенный очарованием великого Художника, держится Его бесконечной любовью и безграничным терпением и развивается благодаря Его мудрым тихим советам, улавливаемым самым чутким, внутренним ухом - душой...
Есть в этом мире что-то, что связывает наши души незримо... О да, конечно есть... И слава Богу...
Прикрепления: 5566072.jpg (29.5 Kb)


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
verarychikhina Дата: Среда, 21 Мар 2012, 20:51 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Светлана! С ДНЁМ ПОЭЗИИ!!!

Вера Рычихина

Моя копилка
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 00:43 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
verarychikhina, eugenics, КОТктейль,
СПАСИБО :))) И ВАС С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ :))))
Желаю всем нам не стоять на месте -
Не ждать живительных потоков - без движенья
Будем творить и развиваться вместе
В общенье радостном черпАя вдохновенье..!


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
tanyhashp Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 01:08 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1849
Награды: 54
Репутация: 91
Светлана! С Днем поэзии!
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 01:28 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
tanyhashp, Спасибо, Танечка :))0

Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
Marussja Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 01:33 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Награды: 81
Репутация: 107
Quote (SvetLanna)
Сотворенные нестандартно,
Для великих и малых дел -
Мы - Божественного формата -
Чтобы каждый творить умел.

ЗдОрово сказано, Света!!! applause love
С праздником тебя!


Marina Kisser
Хочу надеятся на чудо
Мир моих увлечений
Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
 
catya29 Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 08:43 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5456
Награды: 145
Репутация: 137
Светик, желаю солнечного настроения и море новых, творческих идей!

http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 20:58 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Marussja, Спасибо, Марина :))) И вас от души :)))

catya29,
Благодарю, Катюша :))) И тебе того же smile Картина чудо как хороша wink


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 21:03 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Весенняя зарисовка

... Весной даже сапог сапогу шепчет
на ушко что-то нежное. (Эмиль Кроткий)

Расплескались в лужах акварели,
Отзвучала колокольчиком капель,
Кружат в вальсе вековые ели, -
Здравствуй, солнце! На дворе – апрель!

Снег в долах, ревнуя и тоскуя,
Грудь любимой увлажнил слезами,
Одарив последним поцелуем,
Мир покинул дымкою туманной….

Небо расцвело лазурной розой,
Умножаясь в зеркалах озер,
Что дрожат в нефритовых откосах,
Радующих травкой юной взор.

И бежит с игривыми ручьями,
Песнями чудесными полна, -
С золотыми теплыми лучами
Босоногой девочкой весна!..


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)


Сообщение отредактировал SvetLanna - Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:35
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 22:44 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Волшебный цвет Сирени

..Расцвел, росой мерцая, сад,
На солнце бликами играя,
И льется дивный аромат,
Мир в сладость неги погружая.

Жужжит - ворчит мохнатый шмель,
Круги выписывая лихо, -
Так бурно разрослась сирень,
Что очень трудно сделать выбор!

Дрожат листочки на кустах
От легкого касанья ветра..
Их еле видно... Всё в цветах!
Изящных, нежных, разноцветных!..

Средь сотен отыщу цветок
С пятеркой лепестков заветных
И положу под язычок,
И улечу в мир грез волшебных!..

Столь очаровано сознанье,
Так восхищает красота, -
Что верю - сбудется Желанье!
И воплотится в явь Мечта!..


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)


Сообщение отредактировал SvetLanna - Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:37
 
SvetLanna Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 22:50 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Весна, весна!

Чувствуя я, что-то изменилось...
Может, воздух стал чуть-чуть теплей?
Или солнце ярче засветилось,
Или звонче падает капель?
Или чаще птицы пролетают
Косяками в небе голубом,
Иль по-новому ручьи играют
Чистой и прохладною водой?
Я вдыхаю терпкий запах ели,
Наслаждаюсь вешнею красой,
Я смотрю, а молодая зелень
Светится бриллиантовой росой!
Кажется, я тоже изменилась:
Хочется смеяться, петь , плясать, -
Я иду и улыбаюсь мило
Всем, кто тёплый мой встречает взгляд…
А в расширенных зрачках - как эйфория, -
Мысль сияет, отражая свет:
К нам весна опять пришла, – как дивно!
И от лета принесла с собой привет!


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)


Сообщение отредактировал SvetLanna - Воскресенье, 15 Апр 2012, 12:37
 
SvetLanna Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 18:28 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 418
Награды: 73
Репутация: 63
Потекли ароматы манящие
Из взволнованных чем-то садов
То весна разгулялась пьянящая,
Пробудившая в миг царство снов.
Разлилась превосходными трелями
Расцвела буйством красок вокруг
И пронзает любовными стрелами
Тех, кто ей попадается вдруг
Жгучих стрел покоренная власти
Разгорится пожарами кровь
Воспылают безумные страсти
И сердца навек свяжет любовь…
Улыбнется весна горделиво
Ненадолго убрав арбалет
День удачен, коль двое счастливых
Встретят первый совместный рассвет…

Добавлено (24.03.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Решила поучаствовать в конкурсе Восторг души на тему весны. Надеюсь, у меня есть шансы :))
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/110-2849-1


Душа моя открылась вся
И улыбнулась Вам радушно... :)
 
tatimountown Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 07:35 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1483
Награды: 112
Репутация: 60
Quote (SvetLanna)
И бежит с игривыми ручьями,
Песнями чудесными полна, -
С золотыми теплыми лучами
Босоногой девочкой весна!..

Quote (SvetLanna)
Столь очаровано сознанье,
Так восхищает красота, -
Что верю - сбудется Желанье!
И воплотится в явь Мечта!..

Quote (SvetLanna)
Я смотрю, а молодая зелень
Светится бриллиантовой росой!
Кажется, я тоже изменилась:
Хочется смеяться, петь , плясать, -
Я иду и улыбаюсь мило
Всем, кто тёплый мой встречает взгляд…

Quote (SvetLanna)
Потекли ароматы манящие
Из взволнованных чем-то садов
То весна разгулялась пьянящая,
Пробудившая в миг царство снов.

Светланочка, Эйфория ты наша!!! smile Чудесная, Живая, Светлая Радость от тебя и твоих Светлых чувств в стихах!!! Спасибо, Солнышко!!! Цвети и Радуй МИР Красотой Души!!! flower heart heart heart


Татьяна Давыдова, ХМАО
Авторская библиотека - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2338-1
Художественная галерея - http://soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2577-1
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Кудрина Светлана Геннадьевна (Лирика и проза)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: