[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДИК Николай
smelaia1 Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 10:59 | Сообщение # 576
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Quote (Katgill)
Советы советам рознь!!! Есть реально хорошие советы, которые продиктованы с теплотой и желанием помочь, подсказать


Катя, цитируя меня, вы обращаете свои слова к мне. Приведите примеры моих дерзких высказываний в адрес Николая, поскольку мы в его теме.
Quote (Katgill)
Но честно говоря, сразу заметила, что многие выискивают тут только недочеты и ошибки.Хорошего же действительно не хотят видеть.


Думаю, и тут вы голословны. Что значит "многие"? где - тут? И почему вы решили, что я, Мила и Глю не хотим видеть ничего хорошего? Давайте я дам вам ссылки, где мы искренне восхищаемся трудолюбием и талантом пишущих.

Добавлено (20.07.2012, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Katgill)
Не скажу, что на данном сайте тут все такие плохие


Попросить бы вас назвать имена плохих. Не думаю, что они всем таковыми кажутся.
Всё, я сюда больше не ходок.
 
Katgill Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 11:02 | Сообщение # 577
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Quote (smelaia1)
Катя, цитируя меня, вы обращаете свои слова к мне. Приведите примеры моих дерзких высказываний в адрес Николая, поскольку мы в его теме. Quote (Katgill)

А я конкретных дерзких авторов не называла.А если вы примерили мои слова на себя, я то тут причем?

Добавлено (20.07.2012, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (smelaia1)
И почему вы решили, что я, Мила и Глю не хотим видеть ничего хорошего?

Нет, это решила не я, а вы))) Опять же повторюсь, конкретики с именами в моих словах и высказываниях не было))


The truth is out there...
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 11:03 | Сообщение # 578
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (smelaia1)
Всё, я сюда больше не ходок.

Согласна. Тем более...
Quote (Katgill)
не в коем случае!!!!

Не сердитесь вы так, Катя! Достаточно и хороших людей.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Katgill Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 11:08 | Сообщение # 579
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Quote (smelaia1)
Всё, я сюда больше не ходок.

Вы так сказали, будто Вас заставляли заходить на эту страницу.....

Добавлено (20.07.2012, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (МилочкаТ)
Не сердитесь вы так, Катя!

Я сержусь???? Это вам показалось)))
Quote (МилочкаТ)
Quote (Katgill) не в коем случае!!!!

А ошибки и опечатки иногда у всех случаются!

Добавлено (20.07.2012, 11:08)
---------------------------------------------
нИ в коем случае не хотела никого обижать!


The truth is out there...
 
Nikolay Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 12:34 | Сообщение # 580
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Екатерина, огромное человеческое спасибо за дружескую поддержку и ...попытку вселить в меня оптимизм. Пытаюсь всех понять, прислушиваться к разумному, учиться, но все равно...
Quote (Nikolay)
Как-то в целом становится грустно... Да и немного не интересно на форуме...

cry dry cry cool cool


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Katgill Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 12:41 | Сообщение # 581
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Quote (Katgill)
А ошибки и опечатки иногда у всех случаются!

даже у
Quote (smelaia1)
Катя, цитируя меня, вы обращаете свои слова к мне


The truth is out there...
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 12:44 | Сообщение # 582
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (Katgill)
Вы так сказали, будто Вас заставляли заходить на эту страницу.....


Ну, скажем, не заставляли, но приглашали. Без приглашения никто не приходил.

Quote (Nikolay)
Quote (Nikolay)
Как-то в целом становится грустно... Да и немного не интересно на форуме...


Николай! Ну, если грустно и неинтересно, то пишите сразу :"Приходите, но не вздумайте критиковать! Только с хвалебными речами.!"
Ведь мы все не гении и не классики, несмотря на титулы. А если будут ходить мимо слабых вещей? Или хвалить их, боясь обидеть? Это будет лучше?
Глю Кин очень грамотно критикует. Отчего же вам грустно?


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Katgill Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 12:48 | Сообщение # 583
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Quote (Nikolay)
Екатерина, огромное человеческое спасибо за дружескую поддержку и ...попытку вселить в меня оптимизм. Пытаюсь всех понять, прислушиваться к разумному, учиться, но все равно...

Я Вас очень хорошо понимаю, Николай!!!! Только не грустите пожалуйста!!!! Подумайте и вспомните, как много замечательных людей,друзей есть у вас, которые дорожат вами и вашим творчеством!!! Их гораздо больше, чем тех, кому ваше творчество не нравится.... Это факт!!! hello
Улыбнитесь же!!!

Добавлено (20.07.2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (МилочкаТ)
Ну, скажем, не заставляли, но приглашали. Без приглашения никто не приходил.

А зачем приходить, если вам не нравится творчество Николая??? Приходить и говорить, что его стихи посредственны!? Зачем ранить человеческую душу!? Или вам это доставляет большое удовольствие? Видимо, так и есть wink


The truth is out there...
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 12:56 | Сообщение # 584
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (Katgill)
А зачем приходить, если вам не нравится творчество Николая??? Приходить и говорить, что его стихи посредственны!? Зачем ранить человеческую душу!? Или вам это доставляет большое удовольствие? Видимо, так и есть

Ну что вы, Катя! Возможно, Николаю хотели помочь? Ну, коль скоро, помощь не нужна...
Я, например, всегда рада. Ведь со стороны виднее.
И не бросайтесь вы так на защиту. Мужчина сам найдёт, что ответить.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Katgill Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 13:10 | Сообщение # 585
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 359
Награды: 15
Репутация: 20
Quote (МилочкаТ)
И не бросайтесь вы так на защиту.

Но Вы ведь защищаете Глюкина))

Добавлено (20.07.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (МилочкаТ)
Ведь со стороны виднее.

Тут я с вами согласна! Но помогать, я считаю, нужно в вежливой форме.


The truth is out there...
 
Nikolay Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 13:13 | Сообщение # 586
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Quote (МилочкаТ)
Отчего же вам грустно?

От того, что еще три - четыре месяца назад на моих восьми страничках в "Творческой" было по пять-шесть посетителей в день. Оптимистов! Да, иногда с доброжелательной критикой, именно с доброжелательной (потом через личку мы с каждым переписывались). Например, с Верой Рычихиной больше года вот так сотрудничаем - без сюсюканий, но доброжелательно и не менее грамотно, чем Глю (к сожалению, так и не знаем с кем общаемся, а я лично к этому не привык - с людьми всю жизнь общался, глядя им в глаза, а ононимщиком никогда не был и не приветсвовал это, особенно когда занимал руководящие должности).

Неужели такие люди, как Сергей Антипов или Александр Сигачев, Ирина Малкова или Анастасия Русских, члены Союза писателей России, давая мне постоянно рекомендации и советы, искренне поддерживая и публикуя рецензии на мои книги (например, в трех последних, выходящих через пару недель) или в сети Интернет на разных порталах были не искренни? Нет, не поверю! Советуя, они вселяют в автора надежду, поддерживая морально советуют тактично и не менее грамотно и профессионально, находят обязательно позитив и чуточку негатива. Вот таким людям я был и останусь до конца и благодарен, и верен в дружбе, и буду стремиться их не подвести.

Правда, был полгода назад маленький инцидент с неким Артэго, тогда он и его "группа поддержки" совсем ушли с портала. Но это были частности, хоть и неприятные.

Учиться и прислушиваться к разумному (повторюсь) всегда буду.

А вот последнии пару месяцев вот этого прошлого душевного общения стало меньше (сужу по многим коментам у многих авторов и на разных разделах форума). "И не бросайтесь вы так на защиту" - а на этом форуме раньше это только поощрялось и поддерживалось всеми, и мы реально были все более дружней, а не "групками"...

Вот поэтому - то и грустно.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Мила_Тихонова Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 13:34 | Сообщение # 587
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (Nikolay)
а ононимщиком никогда не был

Николай! Ведь когда вы разместили реально хорошие стихи "для взрослых", все восхитились и хвалили вас. Правда? А насчёт анонимности, могу сказать следующее - не все рвутся к встречам, обстоятельства у людей разные. Но это нисколко не умаляет их компетентности в вопросах критики. На форумах многие люди годами живут под никами и всё ОК. Это никого не стесняет.
Quote (Nikolay)
а на этом форуме раньше это только поощрялось и поддерживалось всеми, и мы реально были все более дружней, а не "групками"...


Ну, не такой уж вы беззащитный и прекрасно умеете постоять и за себя и за свои стихи. Относительно "группок". Это неизбежно в любом сообществе. И не надо принимать это за зло. Люди неизбежно объединяются по интересам, вкусам и очень многим другим критериям. Повторяю, это неизбежно. Но это и хорошо, потому что однородная масса, даже самая доброжелательно настроенная - простите, это масса.
И не обижайтесь, и не грустите понапрасну! Мы всегда рады встрече с вами!
hello


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Nikolay Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 19:26 | Сообщение # 588
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Старческие проблемы

Бурно вечером на лавке
три старушки под окном
обсуждали коммуналку
и все то, как мы живем.

- Что за жизнь? А в наши годы?
Вспомни, было али нет?
Веселей жилось народу -
это, право, не секрет.

Старичок к своим соседям
с краю лавочки подсел,
а старушки:
- Слушай, Федя,
гречку ты купить успел?

- Да, девчонки, в самом деле
дни веселые прошли…
Раньше вы на нас смотрели,
а теперь на кошельки.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
arlekin Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 20:52 | Сообщение # 589
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 22
Quote (Nikolay)
дни веселые прошли…
Раньше вы на нас смотрели,
а теперь на кошельки.


Да, весёлого мало -"всюду деньги, господа...", этакая монетизация общества...

С уважением Владимир.


Шишков Владимир
 
Nikolay Дата: Суббота, 21 Июл 2012, 07:22 | Сообщение # 590
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Да вот, Владимир, даже юмор получается серьезным... Спасибо дружище, что не забываешь. Всегда рад пообщаться, заходи. biggrin dry flower hello

Редактор журнала "Азов литературный"
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 08:59 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные





Николай, Фройд после того, как узнал бы, что его система психоанализа рухнула, написал бы еще кучу книг по психоанализу, а не стал бы говорить, мол, как же эта система может плохой быть, если мои исследования выпустила куча издательств. Вы же, читатели и ученые, не хотите сказать, что издатели бараны? Так чего тогда мою систему называете несостоятельной? Однако, эту систему, Николай, назвали именно несостоятельной. Да и при жизни психиатра на ошибки ему указывали его соратники. Так почему поэт не может поэту указать ошибки? ...<...>
Вот теперь и думаю, нужна ли Вам критика или не нужна вообще.
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 09:29 | Сообщение # 592
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Руслан, скорее всего критика не нужна уже... и по возросту, и по взглядам. А вот доброжелательная подсказка и совет - нужна всегда! И жду советов и от молодых, и от людей постарше. cool cool cool

Редактор журнала "Азов литературный"
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 09:43 | Сообщение # 593
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Как казак жениться собрался
(Донская казачья байка)

Да, братцы мои, сколько баек донских мы с вами повспоминали, а вот об одном забыли. О чем же? О семье казачьей! О наших, донских казачьих семьях.

Лихо беда начало! И об этом погутарим. Антиресно, поди, стало? А как же не антиресно, коли казачонок уже от мамкиной юбки отбился и сам на юбку молодую заглядываться начал.

Так вот, хлопцы – казачки, расскажу я вам пару баек наших старинных о казаках молоденьких. Слухайте внимательно, да на ум наматывайте.

В давние времена нашим казачкам некогда о семье думать было. Все в походах «за зипунами», да за приключениями новыми. Уж больно частенько они в дальние края хаживали. То на стругах по Дону – батюшке, то на скакунах во чистом поле. Но не только богатства различные примечали, но и девок красивых в разных странах. Особливо на турчанок заглядывались. Иногда и в полон их с собой захватывали. Но турчанки своенравными слыли. А казаку ничего не страшно – с лютым ворогом справился, а уж на молодицу непокорную управа всегда найдется.

Так вот это-то дело с турчанками казакам дышлом в бок и вышло. Решил однажды казак молоденький женку себе завести. Привез полоненную из заморских стран, да и поселил в своей хате. А сам другим днем снова в путь-дороженьку. Сотоварищи над казаком надсмехаются:
- Ой, казачок, намаешься ты с женкой молоденькой. Не пристало казаку за женской юбкой ухлестывать.

А казачок молоденький ответ держит:
- Удалому казаку любая жена к лицу. Чем косой краше, да бровью темнее, тем и казак в бою удалее.

Воротились казаки с походу. Казак на крыльцо, а в доме пусто. Упорхнула его молодушка голубкой быстрокрылой. Казаки бывалые опять казачку гутарят:
- Видать, не за косой гоняться надобно, а за сердцем девичьим.

Призадумался молодой казак:
- И то правду гутарити, атаманы бывалые. Не коса длинная нужна мне, а сердце доброе и руки женские.

Приглянулась ему в своей родной станице девушка миловидная. Привел он её в дом и не нарадуется. Оказывается, хоть полсвета обойдешь, но лучше, чем у нас на Дону девиц молоденьких не сыщешь. Вот с тех пор и повелась среди казаков поговорка крылатая – «Бери жену с Дону – не будешь иметь урону».

Отправился молодой казак в очередной военный поход, а жена верная дома осталась. Воюет добрый молодец в дальних странах, а сердце на берега Тихого Дона из груди вырывается. Воротились казаки на землю донскую хоть и израненные, зато во славе казачьей. Некому дома им раны полечить, никто не приголубит вечерами длинными. А казаченько молоденький женкой верной налюбоваться не может: и раны перевяжет, и за хозяйством успевает приглядеть, и стол такими яствами украсит, что глазки разбегутся.

Теперь старые казаки призадумались:
- Всю жизнь казак на шашке женат. Без шашки и коня нет казака. Да видно, без верной жены - пол казака.

Постепенно и донские казаки стали женами обзаводиться. Высмотрят девушку пригожую, сговорятся с её родителями и ведут молодицу в центр казачьего круга. Токмо на кругу и представляли всей общине станичной свою будущую женушку. Коли укладистая и домовитая попадалась, так во славу свою и жить продолжали. А коли сварливая да ленивая – так тут же опять на круг. Только на общем казачьем сходе – на круге казачьем – расторгнуть брак свой можно было.

Балакают старики, что с тех пор и повелась на Дону еще одна поговорка - «Добрую жену взять – ни скуки, ни горя не знать». Да уж, с доброй казачкой и жизнь веселее. Недаром же старики гутарят: «Не нужен и клад, если в семье лад». Вот женатых казаков со временем и прибавляться стало. Уходит женатый казак в дальний военный поход, а в доме за хозяина жена его остается. Тут глаз нужен вострый, ум смекалистый, да руки хозяйские. Только донская казачка все успеть могёть. Только её под силу и стариков ублажать, и деток малых обшивать и сытыми в люди выпущать, и за хозяйством приглядывать, и хату в чистоте содержать, и самой выглядеть не хуже красавицы заморской. Недаром именно за это её хозяюшкой привечают, а по нашему, по донскому, гутарят: «Жены казачьи – и красавицы, и хозяюшки, и рукодельницы». А вернется муженек – казачок, так она ему прислуживать начнет – и раны перевяжет, и вылечит от недуга любого, и накормит ухой и пирогами вкусными. Вот и повелась еще одна пословица донская – «Казак служит – жена дома, казак дома – жена служит».

Правда, не всегда у нас на Дону гладко бывало. В лихую годину и семейным казакам тяжело жилось. Не всегда и рыба с настойкой казачьей на столе водилась, не каждый день и деньжат на житье хватало. Но про дружные семьи среди казаков всегда молва ходила: «Муж с женой, как рыба с водой: есть что – вместе, чего нет – пополам».

Так – то вот, казачки молоденькие. Недаром одна из главных донских казачьих заповедей гласит: «Береги семью свою, служи ей примером». Коли малец еще – слухай деда с бабой, отца с матерью, да крестного с крестной. Повзрослел – стань опорой старшим и гордостью младших. Призадумался над женитьбой – вспомни вот эти байки наши старинные. А если семью создал – стань ей не только опорой, но и славой вечной.

Коли живешь на Дону, соблюдай и заповеди донские, знай пословицы и поговорки казачьи, помни байки и сказки наши старинные. Уж так заведено на берегах Дона-батюшки.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
glukin Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 09:47 | Сообщение # 594
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"доброжелательная подсказка и совет - нужна всегда!" - вообще-то править за автора его произведения - это работа. этим занимаются редакторы и корректоры.
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 15:31 | Сообщение # 595
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Лихие дончаки

У Дона-батюшки реки
живут лихие казаки,
не мыслят жизни без любви
и ярких песен.

И лишь лихому дончаку
любая трудность по плечу
и счастья таинства секрет
давно известен.

Проходит время, но опять
над Доном-батюшкой звучат
все те же старые и добрые
мотивы.

Пока прекрасных рысаков
седлает слава дончаков,
Россия-матушка моя
несокрушима!
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 17:59 | Сообщение # 596
Группа: Удаленные





Здравствуйте Николай! Давненько я не была на сайте - дела!!!
Читаю и радуюсь вашим стихам!

Quote (Nikolay)
Не поддамся уговорам моды
романтический исправить стиль,
видно я еще из той породы,
что на дух не переносят штиль.


Quote (Nikolay)
Не бывает одиночество случайным,
без причины скука не придет


Quote (Nikolay)
Жара в июле. На макушке лета
томится время, как нежданный гость,
а под лучами солнечного света
любимый город ожидает дождь.


Quote (Nikolay)
И лишь лихому дончаку
любая трудность по плечу

good

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТРОКИ! БРАВО!!! applause applause applause applause

Капитану судьбы book applause applause applause applause applause

С СЕРДЕЧНЫМ ТЕПЛОМ АДИЛИЯ! heart heart heart
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 19:38 | Сообщение # 597
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Адилия, как рад снова Вас увидеть на своей страничке!!
Quote (mokkuli)
Читаю и радуюсь вашим стихам!

Quote (mokkuli)
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТРОКИ! БРАВО!!!

Вот такой оценки давно не видел у себя....даже немного смущен. Все пытаются вбить в сознание, что ты "стихоплет", бездарен в поэзии, безграмотен и т.д. А вот Вы как-то опять простым добрым словом подняли настроение.Спасибо Вам, Адилия. А байка тоже понравилась?
Да, понимаю, не все гладко, но можно и тактичней же... Вот по доброте и соскучился уже.
Заходите, всегда жду!
biggrin cranky cranky rah rah heart heart hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
arlekin Дата: Воскресенье, 22 Июл 2012, 21:54 | Сообщение # 598
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 342
Награды: 13
Репутация: 22
Quote (Nikolay)

Пока прекрасных рысаков
седлает слава дончаков,
Россия-матушка моя
несокрушима!

Правильно, Николай! Казаки - опора и слава России! И когда государственные мужи забывали об этом, в Россию приходили беды.

С уважением Владимир.


Шишков Владимир
 
Nikolay Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 06:48 | Сообщение # 599
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Да уж, Владимир,
Quote (arlekin)
Казаки - опора и слава России!

Как об этом не напоминать молодежи, если ты живешь на Дону. Вот так - то байкой, то сказкой, то рассказом историческим, а то и в стихах...
Спасибо, Владимир, что не забываешь и за добрые слова позитива. biggrin applause applause good good hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
catya29 Дата: Понедельник, 23 Июл 2012, 07:53 | Сообщение # 600
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5474
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (Nikolay)
Не верю…


Quote (Nikolay)
В бездействии рождаются пороки,
в отчаянье – унынье и нужда,
и лишь безвыходность рождает строки
прощального предсмертного письма.


Очень правильно подмечено!

Quote (Nikolay)
Опять жара. Изнемогает город.


Да, жара уже поднадоела...

Quote (Nikolay)
У Дона-батюшки реки
живут лихие казаки,
не мыслят жизни без любви
и ярких песен.


Ярко, экспрессивно! Очень нравится!

Спасибо за стихи! Они разные и очень интересные! smile smile
flower flower applause applause


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Поиск: