[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трофимова Елена (Дневник Ленки из автомагазина)
Трофимова Елена
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:14 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
1 июня 2012.
Вот и лето наступило! Сегодня мой последний рабочий день, с четвёртого по семнадцатое у меня отпуск! Классно, дождалась! В июне я ещё не отдыхала ни разу за последние лет пятнадцать. Отпускают обычно в конце августа, когда идут дожди. А тут так повезло! Накупаюсь в волю, порядок в огороде наведу. Вот счастье-то подвалило нежданно-негаданно! Хозяйка неделю назад сказала, что может меня в отпуск отпустить с четвёртого июня, а я естественно согласилась.

Отдыхаю я вместо положенных 28 календарных дней всего три недели, две недели летом, когда хозяева мои сочтут для себя нужным отпустить меня и неделю после нового года и так почти шесть лет.
Мне повезло! У моего бывшего работодателя я пять лет в отдыхала всего две недели, а куда деваться? Когда на работу устраивалась, он меня сразу предупредил, что отпуск будет две недели. Это жизнь! Не нравится — не работай! Только вякни слово, вмиг уволят! У хозяев свои законы...

В магазине жарко и краской пахнет невыносимо, скорей бы домой! Туалета в магазине нет, как хочешь так и выкручивайся... Как мне это всё надоело! Скоро из ушей побежит...

Сегодня пятница, у меня получка! Каждую пятницу я получаю зарплату за отработанную неделю 1620 рублей, иногда побольше, если хозяева попросят в выходные дни за них поработать.
Просто пишу в отчёте за день сколько взяла, в ведомости не расписываюсь за зарплату, ведомостей просто нет, так принято в этом магазине.
Ой, забыла совсем! Я же сегодня ещё за две недели отпуска возьму 3240 рублей!... Разбогатею, но ненадолго...
Позвонить хозяйке, или нет?... А чего её лишний раз беспокоить, она в последнее время не в духе. Шеф случайно не давно проболтался,что она меня к нему ревнует. Вот дура баба! Какая глупость... У меня даже помыслов таких нет!

2 июня 2012.
Вечером позвонила хозяйка.
- Лена, здравствуй!
- Здравствуйте.
- Ты почему без моего ведома деньги взяла?
- Какие?
- Отпускные.
- Не поняла!? Я что ли в отпуск не иду?
- Идёшь, а может мне самой деньги нужны...
- Мне вернуть Вам отпускные, что ли?
- Нет не надо... Я не поняла, кто у кого работает - ты у нас, или мы у тебя?
- Я у Вас.
- Без разрешения берёшь отпускные... Меня это не устраивает.
- Положено в отпуск идти с отпускными.
- Мало ли что положено.
- Меня тоже такое отношение ко мне не устраивает.
- Да ради Бога, дело твоё!
- Мне заявление написать? Я правильно поняла?
- Пиши.
- Хорошо я в понедельник приду и напишу...
- Тебе даже и отрабатывать не придётся!
- Да-а, мне повезло...

Так унизительно!... Почти шесть лет безропотно работала...
Не реви, а ищи работу! Нервы дороже! Здоровье-то не казённое! Хватит унижаться, что не делается — всё к лучшему!
Сходила в отпуск называется...


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:38
 
glukin Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
ничего себе, зарплата. пособие по безработице и то больше.

"не выносимо" - надо слитно: невыносимо.

давайте ещё
 
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:43 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо Вам огромное за добрые слова. Ошибку я исправила.))) Желаю счастья! С уважением, Елена.

Елена Халдина
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:56 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Перенос с другой страницы

Вот так и живём душа в душу!
trofimowa_elena

Лето. Вечер. Деревенские жители сидят на завалинках ждут табун. Разговаривают с соседями между делом, сплетничают по доброму.

- Удалиха, привет!
- Привет, привет милая-а!
- Ты пошто сегодня одна сидишь? Дед-то где твой?
- Ой милая-а и не спрашива-ай! Ой, чё с моим дедом приключилося-то... Сегодня утром, дай думаю в голбец залезу, картошки наберу ведёрко. Набрала, пока туда-сюда шарахалась, сразу-то голбец не закрыла-а. Пока то, сё... Картошку почистила... Сварила... Время идёт, а деда-то нет... Куда думаю он делся-то? Калода старая...Пошла искать... Митька сын-то мой, дрова рубил, я ему говорю,ты батю не видал? А он мне, да нет мамаша, так он же домой пошёл.- Я Митька картошку сварила... Иди итоль поешь, пока горячая-то. Исть-то хочешь поди?, - Хочу мать, шибко хочу...

… Ну чё, зашли в избу с Митькой-то, я то ни чё не слышу, глухая я, сама знашь, а дед-то мой оказия-а такая, в голбец упал, орал, орал, а я то не слыхала-а. Ой, чё я натворила-а то дура баба... Да к ведь не нароко-о-ом...
Дед-то ногу слома-ал, да так и лежал в голбеце то пока его Митька не услыхал...Ну чё, делать не чего-о, робят позвали-и, достали деда-то... Зашибся сильно-о!... Реви не реви, а дело сделано...Вишь ведь как бывает-то-о...
- Ладно хоть живой!...
- И то правда-а, куды я без него-о родимого!... Век прожили-и!...
А живём-то мы с ним теперя душа в душу-у... Чё не жить то?... Он меня всяко выругает, а я не слышу-у!... Я его всяко выдразню-у, а он не видит.Красота-а!
До чего дожили-и! Чего не жить-то так? Любо дорого!... Жалко деда-то я не углядела-а... Каюсь. И как это я? Голбец-то сразу не закрыла? Склероз ли чё ли у меня? Ты как думашь-то?...За мной отродясь такого ране не водилось... До чё дожила-а... Ну ладно милая, покуда! Эвон Зорька моя идёт родимая-а... Завтра свидимся, коль Бог даст!...

10 ноября 2011.

Голбец — подпол.
Трофимова Елена.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Сегодня мой последний рабочий день, с четвёртого по семнадцатое у меня отпуск! Понимаю, что второе и третье выходные, но приходится напрягать мысль. Уточнения никогда не навредят, чтобы читателю было не то, что проще, но плавнее что ли читать. Работал я в такой конторке, где зарплату выдавали в конвертах (3000 русских рублей в месяц максимум), да при этом еще штрафов повесили на каждое движение твое! Туалет, естественно, где умеешь. Отпуска нет. Больничный? Заболел- лечись, только зарплата за эти дни ж не идет. Лечиться дорого получается. Вот больной работаешь. Конторка «Моби-АЗС» называется, карточки пополнения счета там продают. Будка метр на метр, сидишь там как животное в клетке. Перерывы по 15 минут по расписанию. Вне его даже покурить выйти нельзя- штраф. А коль по большому захочется? Звони начальству и объясняй это прямо! Жесть вобщем. Хватает клоунов на свете.

Добавлено (03.06.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Про деда жесть гг Склероз ли чё ли у меня? Два «ли» не смотрятся. Одно убрать надо.

 
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:14 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо Вам за совет! Но у нас так говорят!))) По другому не звучит!

Елена Халдина
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Как знаете-с. Автору виднее-с.
 
trofimowa_elena Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:31 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Как мы с Вами похожи!))) Прочитала Ваш отзыв и на душе так тепло стало! Спасибо!)))

Елена Халдина
 
Nechrist Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





trofimowa_elena, да от чего тут теплее-то? От того, что блохи управляют человеком? Пора бы блох давить уже.
 
trofimowa_elena Дата: Среда, 06 Июн 2012, 21:09 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Давлю...Уже давлю!)))

Добавлено (06.06.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Да-а, мне повезло... продолжение.(Дневник Ленки из автомагазина)

4 июня 2012.
Ночью не спалось. Представляла, как я днём приду в магазин с заявлением об увольнении, а что потом? Неизвестность всегда пугает, почему я такая трусиха? Решила уволиться, значит нужно смело увольняться! Я всё смогу! Работу найду, по другому и быть не может. Интересно, как мой шеф отреагирует на моё увольнение? Он уже знает, или ещё пока нет!? Шеф — мужик добродушный, ещё бы не пил так вообще бы ему цены не было.
Увольняешься, так и увольняйся, какая тебе разница, как шеф отреагирует? Решилась и всё, делов-то на три копейки — это уже не твои проблемы! Почему не мои? Мои! Пока работу найду, пока то да сё... Опять к новой работе привыкать, к коллективу и деньги опять же не лишние... Всё нытьё заканчивай! Всё получится! Не бойся!... Наверное я сына попрошу, что бы меня довёз до магазина и вещи свои лучше сразу забрать, что бы не возвращаться больше и нервы свои не трепать. Да-а, точно, так и сделаю! Ещё бы уволиться спокойно без ругани, а то у меня нервы слабые... Так, заявление написала, договор и трудовую книжку взяла, ну вроде бы всё!? Дело за малым, не бойся! Увольняйся! Себя уважать надо, тогда и люди уважать будут... Хотя это не факт. Вот опять начала снова да ладом... Всё у тебя отлично! Дети радуют, муж тоже! Цени то, что имеешь! Поняла? Поняла-а, трусиха я — это точно...

Сын привёз меня в автомагазин. Я зашла. За прилавком суетилась хозяйка.
- Здравствуйте! - хозяйка кивнула головой, а сама деловито пересчитывала баллончики с краской. - Вот заявление и ключи от магазина.
Хозяйка посмотрела на меня. Её улыбка до ушей смутила меня, признаюсь честно... Надо же, как она радуется моему увольнению!? Если бы я это знала, то уже давно бы уволилась! Почему она молчала и так долго меня терпела!? До меня доходили слухи, что она меня ревнует к шефу, но это для меня казалось таким бредом, что я не придавала этому значения, хотя мне всё это было не приятно. А почему я молчала? Может мне нужно было с ней об этом поговорить?... Теперь то что об этом думать! Ты увольняешься, к чему оправдываться? Глупость какая!

- Вещи сразу возьмёшь!? - спросила меня счастливая хозяйка... Ну надо же, как я её осчастливила!? Улыбка на толстой морде не вмещается...
- Да-а, возьму. - прошла за прилавок взяла свой тулупчик ( я его в морозные дни одевала когда в магазине температура опускалась практически до нуля), пакет со свитером, жакет, тапки, валенки...
Стала выходить и меня с ворохом вещей увидел зашедший в магазин покупатель и испуганно спросил. - Вы магазин закрываете? А мне краску не продадите, а?
- Вам хозяйка продаст. - я кивнула в сторону прилавка. Хозяйка высунула лицо из под прилавка и всё ещё улыбалась! Как мало человеку для счастья надо, даже самой приятно!!! День прошёл не зря, хоть одного человека, но сделала счастливым!

Я вышла из магазина, сын мне помог сложить вещи в машину и спросил. - Мама, ну как дела!? Уволилась?
- Да, сынок! Всё отлично! Жалко Петровича не было, придётся ещё раз зайти запись в трудовой книжке сделать... Ты езжай домой, а я к подружке в соседний магазин зайду с ней пообщаюсь немного.
- А вещи куда, мам?
- На фазенду отвези, в квартире мне они не нужны.

Сын уехал, а я пока стояла в соседнем магазине и разговаривала с подругой о своём увольнении, в течении десяти минут нашла себе работу в магазине напротив, но торопиться не хочу-у! Пока пороюсь как следует, может ещё что предложат. У меня отпуск всё таки какой-никакой! Отдохну малость и в огороде травы уйма, опять же на Ильменку в выходные поедем! Счастливая я! Да-а, мне повезло!


Елена Халдина
 
Nechrist Дата: Среда, 06 Июн 2012, 21:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Че-т не логично пошло. Во время законного отпуска с увольнением с того места, где отдыхают, не торопятся. smile
 
trofimowa_elena Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 12:30 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
В жизни вообще мало логики, а всё больше эмоций.
Спасибо Вам за Ваше мнение, Nechrist!


Елена Халдина
 
glukin Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 12:55 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
ильменка - это что такое?
 
trofimowa_elena Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 13:04 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Ильменка - это Ильменский фестиваль авторской песни, он состоится в городе Миассе с 10 по 12 июня. Приглашаю! Любите песни Олега Митяева!? Я обожаю! Неожиданно для себя сама стала песни писать. Учусь на гитаре играть!

Елена Халдина
 
glukin Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 13:49 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
где-то про бардов песенку смешную слышал...
ща

Добавлено (07.06.2012, 13:49)
---------------------------------------------
о! :-)
www.soundcloud.com/gandikappa/bassmix2

 
trofimowa_elena Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 15:00 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Одноклашки. ( Дневник Ленки из автомагазина)
1 июня 2012.
В конце июня у нас намечается встреча одноклассников. Тридцать лет не виделись, даже не верится!
После работы схожу в универмаг деньги отнесу, Светка собирает.
- Светка, привет!
- Привет, Ленка! Ты чё пропала-то!? Я жду тебя понимаешь ли...
- Да ладно не ворчи, куда я денусь-то!? Вот деньги принесла.
- А фотки?
- Ой, а фотки-то я забыла-а! Ну ладно успокойся, я на днях принесу.
- То тоже... Ой, смотри Люська идёт! Приве-эт, родимая!
- Привет девки! У Вас тут чё, сбор что ли?
- Ага-а, тебя ждём! Ты мать твою, чё так растолстела-то!? Зимой вроде худее была...
- А ты на себя-то посмотри, Светка! Стройняшка блин, что спереди, что сзади кругом одни складки, прям баба плиссированная.
- Ну, так я тебя на год старше! Да я и раньше-то поплотнее тебя была, а ты-то ты, чё так отъелась!? С мужем развелась, так куда жрёшь-то? За собой-то следить кто будет!?
- Нашла кого учить! А сама-то, сама пузо отрастила-а, ой! Я то уже бабушка, мне положено для солидности, уж внучку год!
- И мне можно! Мне же замуж не выходить, мне и одной не плохо живётся.
- Ага-а, рассказывай сказки-то!
- Девки! Хватить ворчать, давайте лучше Ваське позвоним. Его жена не отпускает похоже на вечер встречи, может о болтаем его, а?
- Набирай, Светка я с ним потолкую. Набрала? Алё-о! Васька, привет! Не узнал надо полагать? Люська я, ты понял какая? Одноклассница твоя...Ну ты чё, приедешь, аль нет? Я понимаешь ли уже три недели на диете сижу, а ты зараза такая приезжать отказываешься! Жир сгоняю, сгоняю... Вон и Светка тоже на диете сидит, платье новое купила на два размера меньше понимаешь ли и не жрёт ни чего-о.
- Ты чё Люська городишь-то!? Чё Васька-то подумает? Он так напугается и совсем не приедет? Тихо, тихо... Поболтала и хватит.
- Нет, девки-и! Похоже Васька не приедет... Да и жену понять можно к таким кралям как мы разве можно мужика путёвого отпустить?... Ой, уведут ведь сразу. А мы то с тобой Светка ещё ничего-о! Нас с тобой да ещё к стеночке прижать, да как следоват... Ой, чё будет-то!?
- Чё, Люська!? - испуганно спросила Светка.
- Чё, чё... Сразу у стеночки и … У меня уж год мужика не было...
- И у меня тоже давненько... Девки-и, жизнь-то как быстро бежит! Эх, уж тридцать лет прошло, как школу закончили! Даже представить страшно...

Добавлено (07.06.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (glukin)
где-то про бардов песенку смешную слышал...
ща

Добавлено (07.06.2012, 13:49)
---------------------------------------------
о! :-)
www.soundcloud.com/gandikappa/bassmix2

Классная песенка! ))) Спасибо!

Добавлено (07.06.2012, 20:13)
---------------------------------------------
7 июня 2012. Жара! Сходила на фазенду, траву чуток прополола, полила грядки. Стихи льются и не возможно работать. Полю-пишу, пишу-полю и так два часа. Я рада конечно! Жаль стихи грустные. Чьи они? Неужели мои!?
Бабочки летают, только они почему-то какие-то серые и невзрачные, в детстве бабочки были ярче, а вот божьи коровки всё такие же красивые, просто игрушечные и муравьи кусачие-при кусачие...

Июнь, а я счастливой быть смогу?

Да, я тебя могла давно простить,
Забыть, отвлечься, стать счастливой даже.
Ты без меня живёшь и можешь жить,
И я живу и с каждым днём всё старше...

Калитка та же, дом, окно и двор.
Минуты убегают вереницей.
Ворчат соседи затевая спор.
Ты далеко и мне давно не снишься.

Май убежал, забрал с собой Весну.
Влюбился Май! Я за него так рада!
Июнь пришёл и загрустил в жару,
Сидит в тени — тень льётся водопадом.

Давай, Июнь с тобой поговорим?
Покаюсь я, грехи свои доверю...
Мне паутинку счастья подари!
Подаришь счастье!? В счастье я поверю!

Июнь, а я счастливой быть смогу?
Конечно сможешь, если ты захочешь!
Я от любви своей сама бегу...
Куда? Зачем? Мы так с тобой похожи.

картинка http://www.wapos.ru/im/base/e/4/d/5/32546/wapos_ru_32546g.jpg

Добавлено (09.06.2012, 15:00)
---------------------------------------------
Счастливый Ад.
Суббота. Родители пошли на юбилей к друзьям.

Нужно спать лечь пораньше, или хотя бы успеть притвориться спящей, тогда может Бог даст всё тихо-мирно обойдётся. Ссоры, скандалы, драки, как мне всё это надоело!...

… Вечером с братишкой посмотрела по телевизору очередной сериал и ближе к полуночи умылась и легла спать, пока родители не пришли.

В полусне я услышала, скрежет ключей, а потом дверь со скрипом отворилась и громко захлопнулась. Включили свет в коридоре...

Родители вернулись! Повернусь от греха подальше к стенке лицом, так легче спящей прикинуться. Жаль у меня своей комнаты нет, сплю в зале и дверь на ключ не закрыть - комната проходная. Что же делать? Страх-то какой... Сердечко забилось в груди, того и гляди выпорхнет с испугу.

Отец подошёл, сел на диван, стал гладить меня по голове. Поцеловал в щёчку. Я боялась шелохнуться... Ой, а перегаром-то как несёт, мама дорогая! Нажрался, как всегда... Только бы не заметил, что я не сплю!Иначе...

- Не прикидывайся давай, я ведь знаю, что ты не спишь! Нет, что бы отцу спокойной ночи пожелать, а она тут спящую из себя изображает!
- Спокойной ночи, папочка! Я спать хочу-у. Ложись спать тоже, а утром поговорим.
- Ты чё, дрянь такая, отца не уважаешь? Да ещё указывать мне будешь, когда спать ложиться? Вырастил тебя на свою голову, совсем стыд потеряла-а! Шибко грамотная стала, ещё и школу не закончила, а зубы мне вставляшь, вся в мать! А отучишься, так совсем голову задерёшь. Видали мы таких!
Щас всыплю тебе по первое число, что бы отцу родному не перечила-а!...
Мать! Ты слышь, чё она мне говорит? Спать меня посылает! С выпившим, она зараза такая разговаривать не желает... Ага, щас буду ждать до утра, когда она барыня такая выспится!... Выпил, ну и что-о? Я имею на это право! Не где нибудь под забором, а всё честь по чести на юбилей к другу ходил. Уважают меня, вот и позвали!.. А ты сопля зелёная будешь мне указывать!?
- Папа, ну пожалуйста ложись спать, уже поздно, я спать хочу-у! Пожалуйста-а! Прошу тебя...
- Вот ведь зараза, какая выросла! И в кого такая-а уродилась?... Мать, ты слышь? В кого она у нас такая вредная?... Танька! Ты, чё молчишь? Оглохла?... Танька, подь сюда! Я кому говорю-у?

Мать из соседней комнаты ответила , - Ты, чего разбушевался? Не лезь к ней. Давай Ваня спать ложись, ни какого покоя ни мне ни детям. Соседей-то хоть пожалей! Спят ведь поди...

После таких слов отец озверел и пошёл к маме в соседнюю комнату. Включил свет. Братишка воскликнул испуганно, - Папа, ты чего? Мы же спим. Свет выключи-и, а?
Отец словно взбесился и давай бросать всё , что под руки попадалось. Запустил стул в лежащих на тахте маму с братом. Братишка вскочил и закричал в истерике, - Папа, не надо-о! Папа-а...
На шифоньере стояла керамическая ваза, отец схватил её и бросил в брата. Ваза попала ему в солнечное сплетение, братишка ревел и корчился от боли...
Потом в ход пошла настольная лампа, отец метнул её прямой наводкой в голову маме... Мы кричали истошно на всю квартиру, а соседи мирно спали за стенкой.
Отец был не управляем. Зверь в его душе почуял запах крови и уже не мог остановиться. Шифоньер отец опрокинул на кровать, прямо на маму... Мы орали от страха и боли, но соседи, так и не пришли. Зачем лезть в чужие семейные скандалы. Милые бранятся, только тешатся!...

… Утром отец, как ни в чём не бывало спокойно завтракал на кухне. Мать рядышком суетилась месила тесто для воскресного пирога. Ни дать не взять — семейная идиллия! Сказка, а не жизнь...

Шифоньер с побитой полировкой на дверце поставили на место. Мать заставила меня с утра пораньше разложить все вещи по полочкам и убрать осколки былой "роскоши"...

...Закончу школу и сразу убегу из этого счастливого Ада!...

13 апреля 2012.


Елена Халдина
 
glukin Дата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 01:06 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
мде... жёсткая бытовуха. украшать бы такие истории чем-нибудь. а-то как программу "чп" посмотрел.
 
trofimowa_elena Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 13:07 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Облака, как кораблики белые...

Облака, как кораблики белые
Вдаль плывут, да по синему небушку.
Светит солнышко — яблочко спелое
Улыбается жаркому летушку.

Ветерок провожает кораблики
И ласкает меня непутёвую.
Заскрипели ворчливые ставенки
Не увидеть им волюшку-вольную.

Улетают обиды, как бабочки
И стрекочут о счастье кузнечики.
Моя радость скучает на лавочке,
а печаль мне укутала плечики.

Отворю в своём сердце калиточку,
Распахну свою душеньку настежь я.
По дорожке любви, как по ленточке.
Я иду, если любишь, ищи меня...

Облака, как кораблики белые
Вдаль плывут, да по синему небушку.
Светит солнышко — яблочко спелое
Улыбается жаркому летушку.

9 июня 2012.

Добавлено (12.06.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (glukin)
мде... жёсткая бытовуха. украшать бы такие истории чем-нибудь. а-то как программу "чп" посмотрел.


Это жизнь! Что было, то было... Как это возможно приукрасить?


Елена Халдина

Сообщение отредактировал trofimowa_elena - Среда, 13 Июн 2012, 18:14
 
glukin Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 13:53 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2699
Награды: 48
Репутация: 111
"отворю в своём сердце калиточку,
распахну свою душу настежь я.
по дорожке любви, как по ленточке.
я иду, если любишь люби меня..." - рифмы никакие.

"это жизнь! что было, то было... как это возможно приукрасить?" - да как любую художественную литературу.
 
artsvet37 Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 14:09 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 598
Награды: 36
Репутация: 32
Quote (trofimowa_elena)
...Закончу школу и сразу убегу из этого счастливого Ада!...

Елки - палки, как "мило"... faint


Светлана Артемьева
Авторский сайт
 
trofimowa_elena Дата: Среда, 13 Июн 2012, 21:44 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Quote (artsvet37)
Елки - палки, как "мило"...


Спасибо, Светлана!

Добавлено (12.06.2012, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (glukin)
"отворю в своём сердце калиточку,
распахну свою душу настежь я.
по дорожке любви, как по ленточке.
я иду, если любишь люби меня..." - рифмы никакие.

"это жизнь! что было, то было... как это возможно приукрасить?" - да как любую художественную литературу.

Спасибо за отзыв! Прислушаюсь к Вашему мнению.

Добавлено (13.06.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Тест - две полоски.

- Матрёна, здравствуй!
- Здравствуй коль не шутишь, Танюха! Вот билет взяла на автобус, а ты чего такая бледная, прямо как поганка ни дать ни взять, а!?
- Ой, и не спрашивай с аборта иду, хоть бы до дому доехать.
- Да ты чё-о залетела!? Вот те раз...
- Да уж не раз, а счёту сбилась в который раз...
- Ну ты, Танюха даёшь! Угораздило тебя в нашем-то возрасте, уж не молоденькая, а всё туда же!
- А чё, могу вишь ещё оказывается...А ты чё своему мужику не даёшь ли чёль!?... То-то же и я даю, а давать не бушь, так другие дадут, баб-то сколь одиноких у нас в деревне, сама знашь! Я по началу-то сама грешила на климакс, а тут вот оно как вышло-то, ладно хоть бабы подсказали мне и тест купила, а то бы...
- Ну и родила бы, чай с мужем живешь!
- Живу, живу... Дети-то взрослые, на кой ляд ещё-то рожать? Внучку три года уже, да внучке полтора!
- Дело твоё, Танюха, а чё муж-то за тобой не приехал, коль такое дело, а?
- Так я чё-то сама сглупила, не додумалась, что меня сегодня-то отпустят, с наркозом-то я впервые аборт делаю.
- Да ты чё-о и как!? Шибко больно, аль нет?
- А тебе Матрёна на кой это знать, тоже ли чёль собралась?
- Да нет вроде пока, у меня похоже климакс самый настоящий, я правда к врачу ещё не ходила, когда ходить-то ? Вот сегодня творог да сливки продавала на базарчике... Хозяйство, скотина сама знашь, когда к врачу-то лишний раз ездить?
- Знаю, знаю, Матрёна...
- У меня тоже не лучше тебя, то мажет, а то нет...Тест-то купила опробовала, да еле-еле разобралась чё к чему, где какие такие полоски? Вижу-то вблизи хреново, ну не робят же своих просить!? Стыдобище-е!
- И то правда-а, я то баб на ферме спросила объяснили и веришь нет, как снег на голову - две полоски!... Пойдём хоть в тенёк сядем, жарко шибко, а автобус-то ещё почти час ждать?
- Щас гляну на часы, даже поболе чуток... Вон лавочка свободная, глянь! Пойдём?
- Пошли-и итоль, Танюха.
- Давай я хоть пакет тебе подсоблю нести, а то на тя прям лихо смотреть, того гляди тут в обморок шмякнешься и чё я с тобой делать-то буду?

Женщины сели в тенёк на скамейку.

- Так ты мне, Танюха про наркоз-то расскажи, как хоть ты перенесла-то его, а?
- Ой и не спрашива-ай, Матрёна... Ну чё-о, укол в руку поставили и всё дело сделано... Очнулась малёхо, слышу песню пают бабы!
- Каки-таки бабы!?
- Ну, медсестра с гинекологом да санитарка надо полагать, да славно так поют я тебе скажу « Под крылом самолёта о чем-то поё-от зелёное море тайги-и!... » А кушетка-то подо мной поднялась словно хвост самолёта-а! Ба-а... Я испужалась-то как, Матрёна-а! Веришь, нет!?
- Да ты чё-о, а пошто!?
- Так это от наркоза тако быват! Поблазнилось мне, что лечу-у! Да ещё песню-то про самолёт как раз медики пели. Весёлые девки-то, молодые!... А меня-то потом как давай на изнанку-то выворачивать, ой, Матрёна-а чё было-то! Думала прям там помру, а им чё весело, они уж привыкли и знай себе поют! Так чё нам бабам сделаться-то? Отлежалась в палате, полегче стало... Думаю чё лежать-то? Корову опять же мою кому-то доить надыть, а она у меня сама знашь, какая взбрёшная, не каждого подпустит к себе, смаялась я с ней, Матрёна.
- Знаю, Танюха-а и правда жить-то как-то надо!? Куда денешься?... Горемычные мы бабы, я тебе так скажу, сами себя гробим. Вот жизнь-то какая-а...

13 июня 2012.


Елена Халдина
 
skazki_ot_Sveti Дата: Четверг, 09 Май 2013, 13:05 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Награды: 12
Репутация: 18
Леночка, читала ВАШ дневник и просто плакала. Ну и судьба у ВАс, и главное, типичная для многих. Работа на хозяина, зависимость от их прихотей и капризов, это настолько убивает морально.Я это понимаю очень и хотя сама ни на кого не работала, а только на гос.предприятии , всеми фибрами души вам сочувствовала.Изложено живо,искренне. Отец Татьяны, а может ВАШ отец, так подействовал на мои нервы, что мысленно задала вопрос:"А я -то, что бы я сделала?"
Честно скажу, в моем характере есть один -недостаток-нетерпимость к несправедливости.Я в третьем классе умудрилась учительнице морду набить, и не жалею...Она заслужила.. smile .И с одним одноклассником так смогла разобраться, что меня никогда никто не трогал.А росла без родителей, у бабушки и дедушки, худенькая, прозрачная девочка, но сила духа у меня была очень большой. До сих пор такая.А в детском садике, чуть нос не откусила девчонке, которую положили ко мне в МОЮ кровать..Так как больше не было детских кроватей.
Желаю ВАМ вести и дальше дневник, а по жизни больше уважайте себя , и , конечно, нужно иметь хорошую специальность: медсестры, воспитателя. Медсестер не хватает по РОССИИ, а детская воспитатель, дает возможность на дому нянчить несколько детей и иметь хороший заработок.Можно взять на попечение детей из детдома.И детям хорошо, и ВАМ не надо кланяться хозяевам.Тем более и стаж шел бы, и помощь на содержание детей шла бы- ЗАРПЛАТОЙ.
И не забудьте поставить подпись и печать в трудовой от хозяина, иначе при оформлении пенсии, со временем, только судом надо будет восстанавливать года..

Стихи ВАШИ мне понравились.ПИШИТЕ!!!
УДАЧИ.С уважением и лучшими пожеланиями.
Прикрепления: 3999964.gif (152.8 Kb)


Сайт, как сказка, а сказка-это прелесть вдвойне...
 
trofimowa_elena Дата: Четверг, 09 Май 2013, 19:27 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 9
Репутация: 2
Спасибо за добрые пожелания! Рада!
С Днём Победы! Желаю счастья!


Елена Халдина
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Трофимова Елена (Дневник Ленки из автомагазина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: