[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Радионова Галина (Авторская библиотека)
Радионова Галина
galka Дата: Среда, 05 Июн 2013, 22:18 | Сообщение # 351
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26


Читала "От имени любви" №8-2012.
Кое-где строки заставили улыбнуться.
Решила и здесь с вами поделиться своими впечатлениями:

Игорь Стебенков «Дорога к любви»
«…Осокой резать вены, видя бренность
Своих надежд и, обретая веру, вновь
Идти, встречая Страсть и Ревность,
Слепую месть –но только не любовь.
Но, может быть, когда познав потери
Вернёшься ты обратно без гроша,
Любовь сама вдруг постучится в двери: «Искал меня? Ну здравствуй! Я пришла!»

Моё соображение по этому поводу:

По каким же дорогам нам надо идти?
Лезть в болото, где режет осока…
Не любовь – Страсть, Месть, Ревность слепую найти,
И познать в них всю силу порока.

Лучше дома сидеть и сберечь все гроши…
Пред любовью пустым не казаться!
И, наполнив карманы, уверено ждёшь:
Точно будет любовь в дверь стучаться!


Руслан Ковальчук
«…И одиночество пустое,
Как будто сотни тысяч стоит,
Глазам открытым напоказ.
Для онемевшего дыханья Возможность мучиться страданьем
Самой судьбой исключена.
Палимая лучом холодного светила,
Прочь прогнала и попросила не писать…»

И моё мнение, возможно. не совпадающее с авторским:
Одиночество пустое нынче сотни тысяч стоит,
-Я глаза свои на ценник напоказ!
Онемевшее дыханье приведёт к одним страданьям:
От холодного светила жди проказ!
Пусть оно уже остыло,
Где-то лучик раздобыло,
Чтобы сердце моей милой опалить…
Прогнала, не оценила..
Раз любви нет - стал немилым.
Но решил: всё ж этот стих ей посвятить
!

Николай Дик
«…Мне трудно понять –то ли ночь, то ли день,
Уж слишком горят в небе звёзды.
И где-то маячит уставшая тень
В закате мечты осторожно.

Закрою глаза и в блуждающем сне
В твоих окажусь я объятьях…
Я знаю, сегодня приснишься ты мне
В просторах любви необъятных.»

И моё мнение:
«Мне трудно понять, -то ли ночь, то ли день,
Уж слишком горят в небе звёзды…»
Устала маячить возникшая тень.
Так всё же, наверно, уж поздно.

«Закрою глаза и в блуждающем сне»
Засну на небесной кровати.
«Я знаю, сегодня приснишься ты мне»,
Но лучше бы были объятья!

Галина Радионова:) smile
Прикрепления: 9441404.jpg (41.0 Kb)


Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Среда, 05 Июн 2013, 22:29
 
Ворон Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 01:23 | Сообщение # 352
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Галина Владимировна, как я рад, что Вы выделили свободную минутку и порадовали своими стихами!
Спасибо Вам за Ваши милые иронические экспромты!
 
galka Дата: Четверг, 06 Июн 2013, 09:52 | Сообщение # 353
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf,
Спасибо, дорогой! мне действительно сейчас очень трудно выбрать свободную минуту. Лето, дача, каникулы- внуки...
Но очень тянет сюда передать вам свои впечатления. Тебе желаю удач!


Галина Радионова
 
catya29 Дата: Суббота, 08 Июн 2013, 12:34 | Сообщение # 354
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5457
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (galka)
Лезть в болото, где режет осока…
Не любовь – Страсть, Месть, Ревность слепую найти,
И познать в них всю силу порока.

Лучше дома сидеть и сберечь все гроши…
Пред любовью пустым не казаться!
И, наполнив карманы, уверено ждёшь:
Точно будет любовь в дверь стучаться!


Цитата (galka)
«Мне трудно понять, -то ли ночь, то ли день,
Уж слишком горят в небе звёзды…»
Устала маячить возникшая тень.
Так всё же, наверно, уж поздно.

«Закрою глаза и в блуждающем сне»
Засну на небесной кровати.
«Я знаю, сегодня приснишься ты мне»,
Но лучше бы были объятья!


Галочка, рада вас снова видеть на форуме! Спасибо за приятные стихи! Интересно было читать оригинал и вашу интерпретацию!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
galka Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 20:38 | Сообщение # 355
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
catya29, Катенька, большое спасибо, что забежала ко мне на страничку!Благодарна за такое внимание и за твои тёплые отзывы.Храни тебя Бог!Сейчас могу ответить только добрыми словами.

Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Четверг, 11 Июл 2013, 20:56
 
galka Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 20:53 | Сообщение # 356
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26


[b]БОЛЬШОЙ БУЛЬ ИЗ БОЛЬШОЙ БУТЫЛКИ

Жил Буль большой-большой
в одной большой бутылке.
И рвался он оттуда, ведь Буль был не дурак!
А все ему кричали:- Какой же ты, Буль, прыткий,
- и разбивался Булька о маленький пустяк.

Но жить не мог спокойно-
И снова раздувался,
И снова ждал момента,чтоб вырваться вперёд.
Но не заметил даже,
Как к горлышку прорвался
И провалился быстро в огромный душный рот.

Его там почему-то легонько пожевали,
И с чем-то очень жестким
Он рухнул в темноту.
Но был наш Буль неглупый,
Хотел, чтоб о нём знали.
И вызвал в заточении большую икоту.

А тот, кто слопал Бульку,
Икал смешно и громко,
И надувал живот свой, как будто стратостат.
И Булька поднатужил,
В простор ворвался звонко,
Лишь прошипел над ухом: " Простите. виноват!"
Прикрепления: 2399994.jpg (29.1 Kb)


Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Четверг, 11 Июл 2013, 20:56
 
Ворон Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 21:12 | Сообщение # 357
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Искромётно и поучительно, Галина Владимировна!
 
galka Дата: Четверг, 11 Июл 2013, 21:52 | Сообщение # 358
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Виталий. я сказки твои прочла на конкурсе. Всё хорошо! Поздравляю с такими чудесными сказками!И за отзыв твой спасибо! Я рада всегда видеть тебя на своей страничке. biggrin

Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Четверг, 11 Июл 2013, 21:52
 
Anni Дата: Пятница, 12 Июл 2013, 04:41 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





С днём св. Петра и Павла! Всего солнечного и прекрасного!
 
galka Дата: Среда, 24 Июл 2013, 22:57 | Сообщение # 360
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Спасибо, Анна, дорогая! Как видишь, в последнее время редко сюда заглядываю, летние дачные заботы пока первенствуют.
Но решила забросить сюда песню о лете:
http://video.yandex.ru/users/radiogalya/view/27/.

Пометила её на страничке в "Нашей музыке", но как-то там получается. что новый ответ добавляется в предыдущий и новая запись на сообщениях не появляется.
Хочется много успеть, а времени маловато. Так радуюсь тому, что Бог даёт.То и Слава Богу!Всего тебе доброго! biggrin


Галина Радионова
 
Anni Дата: Среда, 31 Июл 2013, 19:43 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Цитата (galka)
Слава Богу!Всего тебе доброго!

* * *
Спасибо, Галина, зайду, послушаю очередную песню. Поздравляю с новинкой! Всего доброго и радостного!
Понравилась, весёлая песня! Озорная. happy Перешли мне песню о " девочках в бикини..." biggrin Сделаю тебе видео. Только без девочек в бикини... biggrin Только позже, много дел своих и чужих. Всем помогаю, помогаю и помогаю решить разноплановые вопросы...


Сообщение отредактировал Anni - Среда, 31 Июл 2013, 19:50
 
Ворон Дата: Среда, 31 Июл 2013, 19:59 | Сообщение # 362
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательная песня, Галина Владимировна!
 
galka Дата: Среда, 31 Июл 2013, 23:37 | Сообщение # 363
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Дорогие Анна и Виталий, СПАСИБО!

Галина Радионова
 
galka Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 21:24 | Сообщение # 364
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
ЛЮБОВЬ  ПОЧТИ ЧЕЛОВЕЧЬЯ
Рассказ

Пропал у тётки Мани петух.
То ли студенты, приехавшие из города для помощи в поле,  на шашлык  его украли, то ли  машиной кто сбил  да забрал… Никто не видел, только предположения среди соседок ходили… Исчез петух.

Вспомнили и о возможности появления хорька. Но он, обычно,
пробирается в курятник ночью, да душит птицу. А куры при этом начинают так сильно кудахтать,  что и в доме очень хорошо слышно.
Но случилось-то всё днём...

Погоревала хозяйка погоревала, а на третий день в районный центр на рынок подалась. Выбирала, как  жениха для себя: молодого, грудастого,  чтоб гребень был красный и на бок не валился,  чтоб хвост дугой и не щипанный. Нашла такого.
Посадила в корзину, сверху тканью завязала. Корзину в автобусе под ноги поставила…  Темно под тканью, душно. Голову петух под крыло засунул и задумался:

"Куда меня везут, где родной насест остался? Деньги, деньги… Слышал это слово  много раз от хозяйки. Говорила, что я с характером, надо бы меня продать, может в другом месте буду покладистее…"

Задремал…
Привезла тётка Маня нового петуха,  выпустила сразу из корзины  во двор, любуется. Наблюдает, как куры на него  реагируют. А тот ходит «петухом»: осматривается, на них   вроде и внимания не обращает, смотрит исподтишка.
Огляделся петух. Удивляется.
У прошлой хозяйки двор был большой, куры чистые, разные- чёрные и белые, рыжие и рябые... И мама его, тоже Ряба…
А эти куры все только белые. Да притом очень грязные. А во дворе у новой хозяйки не чищено. Сама она какая-то крикливая.

Важно прошёлся петух между хохлаток. Ни к одной не подошёл. Удивилась тётка Маня, да решила про себя:

"Привыкает к новому месту"

Вечером загнала  кур  в курятник и подслушивает, как они  на нового жильца реагируют. Но  только  сладострастного кудахтанья не услышала.
Проходит день, другой. Особенного улучшения  яйценоскости хозяйка не видела и всё причитала: вроде петух хорош, а что ж куры-то им недовольны. А тут ещё соседка Нюрка пришла и на него жалуется:

- Мань, ты чо за своим петухом не смотришь? Он жа  перелетает через сетку ко мне во двор и всё вокруг Пеструхи вертится.

И на самом деле петух приударил за соседской курочкой. Рассмотрел её через сетку,  разделяющую два двора. Подойдёт, встанет и протяжно, глубоким гортанным звуком зовёт. А то распустит крылья, присядет и звонко, громко пропоёт. Курочка пёстренькая, некрупная,  быстрая. Заметил петух, что добрая она,- никогда сама первой к корыту с кормом не спешит, никого не отталкивает. Залюбовался ею.
Пеструшка тоже  стала проявлять к петуху симпатию. Сначала просто близко вставала к сетке, чтоб тот был рядом, а потом стала звать его. Не выдержал петух, почувствовал, что хочет быть рядом  с нею и стал перелетать через сетку…

Стала тётка Маня за ним наблюдать. Прошло уже несколько дней, как в курятнике  новый петух объявился.
Всё это время хозяйка  держала своих кур  во дворе. А тут решила, что не каждый же день петухи должны пропадать, да и от других соседей про такие случаи ничего не было слышно.
Лето выдалось жарким. В курятнике душно. Вот и открыла тётка Маня калитку на улицу, выпустила кур  в полисадник , чтоб  в тени под кустами ходили.
А соседские уж с самого утра там. И Пеструха тоже с ними.
Только  выскочил петух со двора, как сразу к ней направился. Гортанным низким протяжным звуком начал свой разговор с ней. И она на него обратила внимание, радостно заквохтала.
Увидела такой поворот событий тётка Маня, палку взяла и  стала разгонять петуха с Пеструхой в разные стороны.

- Ах ты, ухожёр проклятый, для чего я тебя сюда везла!.. Чтоб ты чужих кур обхаживал,-сердито бурчала она на петуха, подгоняя его поближе к своему двору.

А тот   зашипел, крылья распустил и от Пеструшки никак отходить не хочет.
На следующий день не выпустила  тётка петуха, заперла  в курятнике. Он, запертый, носился по курятнику и громко, часто кукарекл, как будто давал знать о себе, чтоб услышала и поняла его страдания хозяйка, да Пеструшка.          Теперь и  соседский петух, который раньше ходил спокойный  и ни на кого не обращал внимания, тоже  вдруг решил проявить свой собственнический интерес к Пеструхе. Он стал одаривать её знаками  внимания: обхаживает да вокруг земельку отгребает. Курица же, напротив, шарахалась  от него, пыталась  отойти к подружкам. Не тут-то было! Гнал петух других куриц прочь. Посудачили между собой соседки, посмеялись:
-Вот, ведь, симпатия

Решили выпускать  кур с обоих дворов  на улицу вместе. Если будут кладки яиц хорошими, то пусть уж оба петуха «многоженцами»  становятся, а нет…- так надо будет новые меры применять.
Выпустила тётка Маня своего красавца.
Вышел он важно из калитки, проклокотал что-то себе под клюв, как-будто говоря всем свои видом, что справедливость восторжествовала. Но  тут увидел вдали Пеструху, да пустился на своих коротеньких крепких лапках  к ней…
Ходят вдвоём рядышком. Пеструха говорит с ним довольным цепким голосом. Сначала длинное : Цхо…и следом два коротких ко– ко…
Все, кто мимо двора идёт, останавливаются, улыбаются, глядя на парочку:

-Яичко курочка снесёт!

Вот и ещё три недели позади. Соседки  наблюдали за птицами, да подсчитывали яйца. Прибавления их у тётки Мани почти не наблюдалось. Редко когда соберёт чуть побольше, а так всё причитала:

- Что с петухом, что без него…

Зато у Нюрки никогда не пустовало. Яйцо за яйцом снимала хозяйка.  А в селе уже пошли разговоры о «сладкой парочке». Приходят любопытные посмотреть, как петух обхаживает свою симпатию. Удивляются: курочка-то так себе – некрупная,  короткопёрая…  А вот надо же, такого ухажёра отхватила!..
Ходит вокруг неё гоголем, то червячка где откопает, то первой к зернышку
подгонит.Тётка Мане уже не смешно. Её куры чахнуть начали, едят вяло, нервничают. Поговорила она с соседкой. Решили  Пеструшку на яйца посадить. Мол, она  с них не будет слетать. А петух, глядишь, и к другим курам потянется.
Выскочил он утром на улицу, да стал искать подругу. А её нет. Кричал, звал. А она из курятника голос подала.   Услышал разговор:

«Будут цыплята», и вмиг в его  памяти проскочили другие слова:  «Будут котята», которые он слышал от прежней хозяйки, когда та постелила старое одеяло в сарае, где был и  курятник.
Как появляются цыплята, он пока ещё не знал. Но, видимо, вспомнил петух плач кошки Муси, которая улеглась на то одеяло и кричала от боли, когда у неё появлялся маленький писклявый комочек. Хозяйка возилась рядом и время от времени выходила.
Кот Тимоша ходил возле сарая. Когда же  хозяйка  забирала от кошки тот маленький мокрый комочек, он фыркал и шипел на неё. Потом облизывал всю Мусю:  животик, под хвостиком… А позже  кошка заболела и исчезла. Тимоша ходил вокруг всех дворов, звал Мусю, плакал, осматривал каждый куст, подходил ко всем  воротам…

И теперь петух испугался за свою подругу: как же она будет без него, ей станет плохо…      Он забежал во двор,  перелетел через сетку . Увидала его соседка, палку взяла. Один раз его отогнала, заставила на свою территорию перелететь, а он во второй раз снова летит… И снова Нюрка на посту оказалась, опять палкой машет и гонит петуха прочь. После третьей неудачной попытки пробраться к своей Пеструшке, поплёлся неуклюже  к забору , постоял немного, а потом лёг на землю. Дышать было тяжело. Закрыл глаза, представил, как трудно будет Пеструшке без него…

Увидала тётка Маня, что петух лежит, подошла к нему. А он уж неживой.  Запричитала, заохала, соседку зовёт, мол, что же та наделала. А Нюрка  всерьёз расстроилась, да стала оправдываться.
Выскочила тётка Маня на улицу, посмотреть, нет ли кого, для того, чтобы определить причину кончины петуха, да разделать его потом.

А тут возвращался на телеге с поля местный агроном. Бросилась тётка к нему. Так, мол, и так, не поможет ли в такой ситуации.   Пожилой Егорыч  уже имел определённый жизненный опыт в разделке кур. Согласился.  Женщина  окатила тушку  петуха кипятком и выщипала перо.
Егорыч вскрыл грудку.С  уверенностью  опытного патологоанатома он торжественно объявил хозяйке о причине кончины птицы:
-Разрыв сердца…- и, вздохнув, добавил : - Вот ведь до чего любовь довела!


Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Суббота, 21 Сен 2013, 21:38
 
Ворон Дата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 17:03 | Сообщение # 365
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Замечательный рассказ, Галина Владимировна! Вы правы, любить могут не только люди, но и животные. У последних любовь даже искренней будет...
 
galka Дата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 23:48 | Сообщение # 366
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
verwolf, Спасибо, Виталий! Любовь... она и есть любовь!
Извини, что я не отвечаю тебе таким же вниманием к твоей страничке.Обещаю- исправлюсь!!! biggrin


Галина Радионова
 
catya29 Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 08:09 | Сообщение # 367
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5457
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (galka)
ЛЮБОВЬ  ПОЧТИ ЧЕЛОВЕЧЬЯ


Искренняя история. У вот в детстве курочка любимая была, маленькая беленькая, я родителям сказала, если зарежут её на суп, то я им этого не прощу... так она и жила, пока сама не от старости не умерла... biggrin


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Anni Дата: Четверг, 26 Сен 2013, 01:17 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Интересный рассказ! Жаль Петю... Умер от любви и жалости к своей курочке.
 
Ворон Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 03:08 | Сообщение # 369
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
От всего моего большого сердца поздравляю Вас, Галина Владимировна, с днём рождения! Желаю Вам сибирского здоровья, цыганской прозорливости, дельфийской мудрости, покровительства Муз и исполнения всех желаний!
 
galka Дата: Понедельник, 30 Сен 2013, 23:27 | Сообщение # 370
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Ворон
Виталий, дорогой!Спасибо тебе огромное! И на самом деле у тебя большое доброе сердце, береги его, чтоб хватило на как можно больше и как можно дольше.
Я три дня не была в инете, в том числе и в день рождения.Сегодня отписываю благодарности.Была очень и очень занята. Но сегодняшний день закончился подарком- концертом цыганского театра" Русские рома". Там пожелали ещё и цыганской весёлости.Буду стараться выполнить все пожелания.И тебе (алаверды) всего доброго! biggrin


Галина Радионова
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 12:21 | Сообщение # 371
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата (Anni)
Понравилась, весёлая песня! Озорная.
Добрый день, Галина!
Проезжал тут на днях ваш любимый Челябинск. Так что, передаю Вам от него нижайший поклон и привет.
Попродили немного по привокзальным улицам и знаете что меня поразило? На гербе Челябинска я увидал верблюда! Я даже подумал кто-то пошутил так. А оказалось всё так и есть. Надо же!
 
 
Надежда_Вамуш Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:50 | Сообщение # 372
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 572
Награды: 52
Репутация: 56
Прочла Ваши интересные рассказы, нравится слог и легко читаются!!!
 
galka Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 21:37 | Сообщение # 373
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Mihail_K, Михаил, давно с Вами не общались.А потому особенно приятно было увидеть Ваш привет. Спасибо большое.А про герб... Именно верблюд в давние исторические времена был самым распространённым тягловым транспортом на Южном Урале, ведь совсем рядом начинаются Оренбуржские и Казахские степи.Ещё раз благодарю! biggrin

Галина Радионова
 
galka Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 21:39 | Сообщение # 374
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
Надежда_Вамуш, Спасибо за Ваш отзыв!Всем авторам приятно, когда их творения не только читаются, но и как-то комментируются.Спасибо! biggrin

Галина Радионова

Сообщение отредактировал galka - Понедельник, 07 Окт 2013, 22:04
 
galka Дата: Среда, 16 Окт 2013, 00:50 | Сообщение # 375
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 463
Награды: 31
Репутация: 26
МАМЕ                                                          

 Памяти моей мамы
                                  
Кто любит больше нас, чем мама,
 Подарит больше нежных слов?
 И виноваты чаще сами,       
Что мы теряем ту любовь. 

  Ругает за проказы наши,                              
Накажет, если ты неправ.   
 Но женщин нет на свете краше,  
 Когда сидишь, её обняв.      

ПРИПЕВ:

  Мама простит и прижмёт нас к груди,   
    С мамой по жизни нам легче идти.    
     Нас всегда ждёт и откроет дверь в дом,- 
    Поторопись, пока есть она в нём.    

     Чем можно ту любовь измерить,     
   Когда готова каждый раз 
     За нас стоять горой и верить,   
     Что помним мы её наказ.                              

 На свете кто родней, чем мама?   
Кто нас за ручку в жизнь ведёт?!                               
Болит в душе живая рана,                               
Когда её недостаёт.           

ПРИПЕВ:

 Мама, прости!.. Опоздала понять,
Что я могла ту любовь потерять. 
  Но и теперь  от небесных высот          
  Свет той любви меня дальше ведёт.


Галина Радионова
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Радионова Галина (Авторская библиотека)
Поиск: