[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
Антосыч Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 12:36 | Сообщение # 501
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата (zhanna1987zimina)
Если вы не против, я перепишу себе их в записную книжку?

А я уже давно переписуваю. Не спросясь. Надеюсь, Виталий меня простит.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:09 | Сообщение # 502
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Зинаида, без Любви мы никуда...Спасибо, что не забываете!
Принцесса, с тобой мне и на Марсе хорошо будет!
Владимир Михайлович, спасибо Вам! Да, я не поэт, в полном смысле этого слова, я акын...
Спасибо Вам, Лидия, за тёплые слова!
Спасибо Вам, Александр!
Елена, спасибо что пришли на огонёк! Это просто невинные экспромты biggrin А я больше сказочник, нежели поэт...
Жанна, я очень рад, что они Вам понравились!
Никита, таки я пишу всегда, скрывая смысл... biggrin
Анатолий, я же не против biggrin
 
nora Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:21 | Сообщение # 503
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (verwolf)
Любовь уносит нас на крыльях, Туда, где нет земных забот. Тревоги там растают в мыслях И Счастье встретит у ворот...

Да будет так!
Виталий, солнышко, с праздником! От всей души желаю тебе счастья тебе огромного и взаимной любви! heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
konsul1952 Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:26 | Сообщение # 504
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Цитата (verwolf)
Любовь уносит нас на крыльях, Туда, где нет земных забот. Тревоги там растают в мыслях И Счастье встретит у ворот...

Очень Точно Сказано.


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:47 | Сообщение # 505
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо, Лидия!
Спасибо, Юрий!
 
Galina66 Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 19:11 | Сообщение # 506
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Ваши невинные экспромты хочется читать и читать. Плодотворного Вам времяпрепровождения!

Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 21:30 | Сообщение # 507
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо, Галина! Акын всегда рад Вас видеть в своей юрте!

Добавлено (14.02.2013, 21:30)
---------------------------------------------
"Акынки" из юрты, так я теперь буду называть свои четверостишия.... biggrin

 
Жанна_Германович Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 03:02 | Сообщение # 508
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 195
Награды: 24
Репутация: 20
С днем Святого Валентина !!!! Любви чистой, искренней !!!!!!!!



С уважением
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 09:39 | Сообщение # 509
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо Вам, Жанна!
 
Антосыч Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 09:51 | Сообщение # 510
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Цитата (verwolf)
Любовь уносит нас на крыльях,
Туда, где нет земных забот.
Тревоги там растают в мыслях
И Счастье встретит у ворот...


Любови наши очень прытки,
Встречают счастье у калитки!

smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 11:26 | Сообщение # 511
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Хоть вовсе я не сын степей
И в юрте мамой не рождён.
Но дорог мне судьбы ручей,
Вам песнь сейчас спою о нём....

...............................................

Малыш, послушай мой совет,
Не забывай про отчий дом.
Хоть обойди весь белый свет,
Тебе родным останется гнездом...

..................................................

Быть оптимистом не легко сейчас,
Когда кругом бушуют жизни бури.
И слёзы катятся рекой из глаз....
Пьеро по жизни-- вот моя натура.

........................................................

Что-то стало мне совсем не по себе,
Поселились в сердце боль с тоскою.
Знаешь,позабудь, что я сказал тебе,
И поверь, был счастлив я с тобою....


Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 15 Фев 2013, 11:28
 
grecija Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:05 | Сообщение # 512
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Какая грусть в твоих словах:
О родине, любви и сыне...
Суть жизни пишешь ты в стихах..
Не поддавайся друг кручине. biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 16:45 | Сообщение # 513
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Принцесса, спасибо тебе!

Добавлено (15.02.2013, 16:45)
---------------------------------------------
С лёгкой руки Галины Самусенко родилась эта сказка....

Приключения в Сладкой Стране

Пастила и Шоколад встретились однажды,
Случаю такому рад, стал хвалиться каждый.
Я, - воскликнул Пастила, - слаще Мармелада,
Нет чудеснее меня в нашем Сладограде!
Шоколад ему в ответ:-- зря хвалишься только,
У меня миндаль внутри и банана долька!

В некотором царстве, в Сладком государстве, жил-был король Безе. Он давно уже правил королевством и все поданные, сладкие человечки, его очень любили. На всём белом свете не было добрее и справедливее короля. Ведь даже нарушителей спокойствия он не сажал в темницу мрачного замка правосудия. А предлагал им своим трудом заслужить прощение.
У короля Безе была маленькая дочка, принцесса Помадка. Он души в ней не чаял и всегда выполнял любые её капризы.
А девочка была очень непослушная, всё делала не так, как ей говорили. Вместо того чтобы учиться писать и читать, она целыми днями играла в куклы или строила замки из песка. Если ей говорили:
-- Ваше Высочество, Вы будущая королева. И Вам просто необходимо быть грамотной. Не капризничайте, пожалуйста, возьмите Азбуку и хоть чуть-чуть её почитайте, --
она тут же надувала губки и отвечала:
-- Я сама знаю, что мне делать! А королевой вовсе быть не желаю! Это же очень скучно -- сидеть на троне и управлять королевством! А я хочу всю жизнь веселится, и играть в куклы! –
Её бедные учителя с укором на неё смотрели и шли жаловаться к королю. Но отец принцессы ничего и слышать не хотел!
-- Она моя единственная дочь! Ну не хочет девочка сейчас учиться, разве это так страшно? Вот наиграется в куклы и сама примется за учёбу. Вы уж с ней помягче, ведь она такая хрупкая у меня, -- всегда говорил он им.
Учителя, опустив головы, уходили. Им было очень жаль маленькую принцессу. Ведь у неё никого, кроме папы, не было, во всём белом свете.
Королеву Ириску, когда девочке только исполнилось три годика, унёс в своё ужасное царство злой Дракон. С тех пор о ней ничего не известно. Король Безе отправлял на поиски самых отважных своих солдат, генерала Мармелада и полковника Леденца. Но они так и не смогли найти несчастную королеву Ириску. Тогда король Безе поклялся, что будет оберегать свою дочь до самого последнего вздоха.
Он окружил принцессу любовью и заботой. Каждый день в королевском дворце звучала музыка, чтобы девочка не чувствовала себя одинокой. Самые храбрые воины неусыпно охраняли её покой. В выходные, король Безе устраивал в большом королевском зале весёлый бал-маскарад, чтобы девочка могла хорошенько повеселиться. Он понимал, что его дочери очень скучно во дворце, ведь у неё совсем не было друзей. Король Безе боялся, что кто-нибудь обидит его любимую Помадку и поэтому не разрешал ей общаться с другими детьми. Только старой няне Халве он мог доверить жизнь принцессы. Ведь она его самого вынянчила.
Старая нянечка очень жалела бедную девочку. Она всегда пыталась развеселить её, рассказывая весёлые сказки. А принцесса только ей могла доверить свои тайны. Они были всегда неразлучны и от этого у короля Безе становилось спокойно на сердце.
Вот и сейчас маленькая принцесса сидела в своей комнате и играла в куклы. Рядом с ней, в кресле-качалке, сидела старая нянечка и вязала девочке из овечьей шерсти варежки.
-- Я так тебя люблю, моя девочка! – думала она, глядя на играющую принцессу, -- ты такая маленькая и красивая. Придёт время, и ты вырастешь. Встретишь прекрасного принца и вместе с ним будешь править Сладким королевством. А я буду всегда с тобой рядом, --
-- Нянечка, а пойдем, погуляем на улицу? – вдруг спросила Помадка.
Старая Халва посмотрела на неё и ответила:
-- Ты же знаешь, милая, что без стражи нам нельзя выходить из дворца. Вдруг кто-нибудь тебя обидит! Потерпи немного, вот придут новые стражники и мы сразу же пойдём гулять, --
Принцесса Помадка надула свои губки:
-- Ну, пойдём, нянечка. Мы же только чуть- чуть погуляем, даже никто не заметит, что мы ушли, --
Старая Халва не могла отказать своей любимице.
-- Ну, хорошо, посидим на веранде. Но только ты должна меня слушаться, -- произнесла она и улыбнулась.
-- Ты самая-самая лучшая на свете! – воскликнула принцесса и поцеловала старую нянечку.
Они незаметно прошли по дворцовому коридору и вышли на улицу.
Недалеко от дворцовых ворот стояла маленькая беседка, обвитая виноградом. Туда и пошли нянечка с принцессой. Весело пели птицы, ярко светило солнышко и лёгкий ветерок обдувал их лица. Девочка тут же стала играть в куклы, а старая нянечка вновь принялась вязать варежки. Вскоре, разморённая солнышком, она крепко заснула. А когда проснулась, то принцессы рядом не было. На деревянном полу беседки лиши одиноко лежала её любимая кукла. Нянечка очень испугалась за принцессу и тут же бросилась её искать. Но так и не нашла Помадку. Тогда старая Халва побежала к королю.
-- Ваше Величество! Беда! Не доглядела я, принцессочка наша пропала!— воскликнула она.
-- Погоди, нянечка, успокойся. Расскажи всё по порядку, -- попросил её король Безе и старая Халва всё ему поведала. Выслушав, он воскликнул:
-- Я же запретил вам выходить из дворца без охраны! Бедная моя доченька! Вдруг и её утащил этот коварный Дракон? –
Старая нянечка горько плакала, ведь она считала себя виновной в том, что недоглядела за Помадкой. Наконец, король успокоился и сказал:
-- Не плачь, пожалуйста. Я же знаю, как ты любишь мою доченьку. Иди пока к себе в комнату, а я позову генерала Мармелада, --
Старая Халва, не переставая плакать, вышла из тронного зала. Она решила сама отправиться на поиски принцессы…

Тем временем, в мрачном замке Дракона, маленькая Помадка тихо сидела в большом тёмном зале и плакала.
-- Бедная я бедная. Ну почему я не послушалась добрую нянечку? Сейчас бы была во дворце. Что же теперь со мной будет? – думала она, вытирая слёзы шёлковым платком.
Вдруг раздался громкий голос:
-- Не реви, принцесса. Я не сделаю тебе ничего плохого. Ты не пленница, а моя самая желанная гостья. Твоя мама, королева Ириска, очень по тебе скучала, вот я и решил тебя принести в мой замок, --
Девочка обернулась и увидела огромного Дракона. Она очень испугалась и от страха закрыла глаза.
-- Не бойся меня, принцесса. Подожди, я сейчас превращусь в человека, -- произнёс тот и улыбнулся.
Когда Помадка открыла глаза, то перед ней уже стоял красивый дедушка, с добрыми зелёными глазами.
-- Ну, здравствуй, внучка, -- произнёс он.
Принцесса очень удивилась. Ведь король Безе говорил ей, что никого, кроме него и мамы, у неё больше нет.
-- Не удивляйся, милая. Просто твой папа не хотел тебя напугать, вот и не рассказал про меня. Я на самом деле твой родной дедушка и очень тебя люблю, -- произнёс Дракон и улыбнулся.
Принцесса совсем пришла в себя.
-- Дедушка, а почему ты никогда не навещал меня? – спросила его она.
Дракон пристально на неё посмотрел и ответил:
-- Помадка, я часто прилетал во дворец, просто ты была очень маленькая и не помнишь этого, --
Принцесса посмотрела на него и попросила:
-- А я могу поговорить с моей мамочкой? Ведь так давно её не видела, --
-- Ну, конечно же, можно. Посиди здесь, я пойду, позову её, -- сказал Дракон.
Девочка стала внимательно смотреть по сторонам. Вдруг она увидела свой портрет, который висел над камином.
"Ой, какая я здесь маленькая! Совсем ещё младенец. Сижу у мамы на руках и весело улыбаюсь. Бедная моя мамочка", -- подумала принцесса.
Послышались торопливые шаги и в большой зал замка вошла королева Ириска.
-- Доченька моя! – воскликнула она, -- как же я по тебе соскучилась! Ты так выросла! Ну, садись ко мне на колени, и рассказывай, как вы там с папой живёте, --
Принцесса, поцеловав маму в щёчку, поведала ей о жизни в королевстве.
"О, мой бедный король! Ведь он до сих пор думает, что мой отец злой и коварный! На самом же деле, добрее его нет, на всём белом свете!" – думала королева Ириска, слушая рассказ дочери.
-- Мамочка, а теперь ты никогда-никогда больше меня не покинешь? – спросила принцесса.
- Девочка моя, конечно же, я больше никогда тебя не оставлю! Потерпи немного, вот твой папа с дедушкой помирятся и я снова вернусь во дворец, -- ответила королева Ириска.
-- Мама, а разве они поссорились? – спросила Помадка.
Королева тяжело вздохнула и ответила:
-- Понимаешь, просто папа думает, что дедушка злой и только хочет причинить мне и тебе зло. А на самом деле, он самый добрый, на всём белом свете, --
-- Как мой папа? – вновь спросила принцесса.
Королева Ириска улыбнулась.
-- Да, моё золотце, как твой папа, -- ответила она.

А тем временем, в тронный зал королевского дворца, чеканя каждый шаг, вошёл генерал Мармелад.
-- Ваше Величество! Как только узнал, что случилась беда, то тут же поспешил к Вам! – доложил он королю, поклонившись.
-- Генерал, я очень ценю Вас. Вы храбрый воин и добросердечный человек. Прошу Вас, найдите мою дочку! – произнёс король Безе.
-- Я сделаю всё возможное и невозможное, Ваше Величество! Разрешите мне дать Вам совет? – отчеканил старый вояка.
-- Извольте, генерал, -- разрешил ему король.
-- Есть в нашем королевстве один очень мудрый чародей, Шоколадный Батончик. Он знает обо всём на свете! Я думаю, что нам нужно обязательно обратиться к нему за помощью. Он живёт недалеко, в своём маленьком шоколадном домике вместе с внуком Шоколадом, -- произнёс старый Мармелад.
-- Так давайте же немедленно к нему поедем! – воскликнул король Безе.
-- Слушаюсь, Ваше Величество! Сейчас же велю главному конюху Пастиле запрягать карету! – отчеканил генерал и, поклонившись, вышел из тронного зала.
"Только бы чародей помог!" – подумал король Безе, одеваясь.

-- Ваше Величество! Для меня большая честь видеть Вас в моём скромном доме! – воскликнул Шоколадный Батончик, поклонившись.
-- Генерал Мармелад мне сказал, что Вы знаете обо всём на свете. Пожалуйста, помогите мне отыскать мою доченьку, -- попросил его кроль Безе.
Чародей посмотрел в своё волшебное зеркало и ответил:
-- Ваше Величество, принцесса Помадка в замке своего дедушки, --
-- Я так и знал, что этот коварный Дракон её унёс! Но, понимаете ли, никто никогда не видел его замка. Когда пропала королева Ириска, я посылал генерала Мармелада и полковника Леденца на поиски. Но они так и не смогли обнаружить логово Дракона, -- произнёс король.
-- Сейчас я посмотрю в волшебной книге, Ваше Величество, -- сказал Шоколадный Батончик и попросил своего внука, -- будь добр, принеси мне мою книгу. Она лежит в моей библиотеке, на самой верхней полке. Только смотри, будь с ней поосторожнее.
Шоколад, поклонившись королю, пошёл в библиотеку. Вскоре, он принёс волшебную книгу. Чародей, положив её перед собой на стол, принялся искать нужное заклинание.
-- Нашёл, Ваше Величество! – наконец, воскликнул он.
-- Крибле, крабле, кробле, бумс! Как спасти принцессу книга, мне поведай поскорей! --- произнёс Шоколадный Батончик, и вдруг, на совершенно чистом листе, появились золотые буквы.
-- Только маленький мальчик из Мира людей способен найти дорогу к замку Дракона, -- прочёл он.
-- А как же мы попадём туда, чародей? – спросил его король Безе.
-- Ваше Величество, не беспокойтесь. Мой внук сам отправится в Мир людей. Только ему нужен верный товарищ, чтобы не так страшно было в пути., -- ответил ему Шоколадный Батончик.
-- Так давайте я сам отправлюсь с ним! – воскликнул король.
-- Ваше Величество! Только мальчик его возраста сможет попасть в Мир людей! К сожалению, путь для взрослых туда закрыт, -- произнёс чародей.
-- Ваше Величество! Ведь у главного конюха Пастилы есть маленький внук. Пусть он и отправляется вместе с Шоколадом в Мир людей, -- предложил генерал Мармелад.
-- А Вы правы, как же это я сам не додумался до этого! – воскликнул король Безе.
-- Прикажете послать за мальчиком? – спросил генерал.
-- Я сам пойду и попрошу у главного конюха разрешения, - ответил ему король.
Он не мог приказать старому Пастиле отправить внука. Ведь Безе был добрым и справедливым королём.
-- Тогда, Ваше Величество, я пока буду собирать внука в дорогу, -- произнёс Шоколадный Батончик.
-- Хорошо, чародей. Как только я договорюсь с Пастилой, то тут же пошлю к Вам его внука, -- сказал король Безе и вместе с генералом Мармеладом поехал во дворец.
Когда всё рассказали главному конюху, то он сразу же согласился отпустить внука.
-- Ваше Величество! Это большая честь помочь Вам в беде! – воскликнул он.
Вскоре король Безе, генерал Мармелад и Пастила-младший, уже были в доме чародея.
-- Итак, мои дорогие мальчики. Сейчас я произнесу заклинание и вы перенесётесь в Мир людей. Держитесь крепко за руки, чтобы не потеряться во времени! Вы окажетесь в квартире мальчика Пети Селиванова. Не испугайте его только! Ведь на него вся наша надежда! – произнёс Шоколадный Батончик и, открыв волшебную книгу, стал читать:
-- Крибле, крабле, кробле, бумс! Отправляйтесь парни в путь!
Мальчики, крепко взявшиеся за руки, тут же были окружены мерцающими огоньками. Они начали кружиться вокруг них, всё быстрее и быстрее.
-- Будьте осторожнее! – было последним, что услышали Шоколад и Пастила, уносясь в неведомый Мир людей….



Сообщение отредактировал verwolf - Суббота, 10 Авг 2013, 19:29
 
grecija Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:24 | Сообщение # 514
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Вит,замечательно,и герои такие все добрые и отывчивые,даже негативные персонажи вызывают уважение.. biggrin
(На ушко,помадка не любила играть в куклы..она строила из всего,что под рукой замки...)


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:31 | Сообщение # 515
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Принцесса, а ведь и Дракон не злобный( намекаю :D) biggrin
 
grecija Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:37 | Сообщение # 516
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Принцесса, а ведь и Дракон не злобный( намекаю :D)

Примем к сведенью,есть шанс воспользоваться его добротой:)))))))))))


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
Lana777 Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:42 | Сообщение # 517
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
Цитата (verwolf)
"Приключения в Сладкой Стране".

Виталя, ну, восторг! Просто восторг!
Буду ждать продолжение с нетерпением...
МОЛОДЕЦ!!!
Прикрепления: 7495660.jpg (25.9 Kb)


моя страница
 
medey Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 20:42 | Сообщение # 518
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
"Приключения в Сладкой Стране"

Нет, ну я так не играю. В каждом предложении искушаете нежную душу сладкоежки. Изошла вся на слюну - безе, пастила, шоколад... Разве так можно? Впрочем , будет интересно узнать чем там дело кончится,))

Светлана.
 
Журавушка Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 22:02 | Сообщение # 519
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Ну, просто детектив на сладкую тему получился... good Весьма захватывающе...

Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Ворон Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 09:44 | Сообщение # 520
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
ВЕЧНАЯ РАБОТА.

-- Устала, прямо сил нет моих больше! Ну, люди! И так им плохо, и эдак не хорошо! Попробовали бы сами вместо меня поработать, без выходных и праздников! Да я даже не сплю вовсе! Думаете, мне нравится моя работа?! Признаюсь, бывает, что хочется взять и всё бросить! Но, куда вы без меня-то! – рассуждала Погода, выплакавшись проливным дождём.

РАЗВЕ ГЛАВНОЕ «ОБЛОЖКА»?!

Арнольд Щипачёв очень стеснялся своей фамилии. Ведь многие её ассоциировали с ним самим. Да и природа, к сожалению, наделила его соответствующей внешностью. Бывало, идёт Арнольд по базару, выбирая продукты подешевле, а все вокруг ценное начинают прятать. Сколько раз хотел изменить фамилию и внешность «подправить»! Но одумывался!
С лица – воду не пить! А фамилия – это имя родовое!

ЗЕЛЁНЫЙ ЗМИЙ?!

-- Люди, прошу вас, перестаньте говорить про меня всякие пакости и сваливать всю ответственность за собственные ошибки! Сами бы себя послушали! И травлю я всех, и семьи разрушаю, и на преступления подбиваю! Ужас какой-то! Не нравлюсь, так и не общайтесь со мной вовсе! Я же вас не заставляю силком! Опомнитесь, люди! — громко возмущалась Водка, роняя
хрустальную слезу.

ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ?!

Кирилл Подберёзкин никогда в молодости не ведал проблем с прекрасным полом. Его всегда можно было заметить в окружении девушек.
Но годы неумолимо шли вперёд. Затянула работа и здоровье стало пошаливать. Семьи-то Кирилл так и не завёл. Всё думал, что успеется…
Теперь ему шестьдесят пять лет. Одиночество, подагра, простамол и слуховой аппарат – стали его единственными спутниками.

«БЛАГОДЕТЕЛЬНИЦА»?!

-- Я просто обожаю докучать людям! Это же здорово, когда они страдают! Я везде, где есть человек! Избавиться от меня практически невозможно! Я навязчивая, скверная и вздорная! Как же я сама себя обожаю! Неужели вы думаете, что сможете обойтись без меня? Вздор! Вам же приятно со мной! – восторгалась собой Грязь, держа наготове «ведро с изысканными помоями».

Добавлено (16.02.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Светлана, спасибо Вам!
Светлана, а как же мы без сладкого-то biggrin Спасибо за правки, сударыня.
Лидия, то ли ещё будет, ой-йёй-ёй.... biggrin


Сообщение отредактировал verwolf - Вторник, 19 Мар 2013, 13:58
 
perevyazko53 Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 09:54 | Сообщение # 521
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf, Ну Виталь...блестяще.... happy !!!!!

И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
talassa Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 11:38 | Сообщение # 522
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Миниатюры - замечательный жанр. Приятно видеть, как Вы их любите. Когда-нибудь и я свои выставлю.

Никита Брагин
 
nora Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 15:59 | Сообщение # 523
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (verwolf)
Будьте осторожнее! – было последним, что услышали Шоколад и Пастила, уносясь в неведомый Мир людей….

Инетересно, интересно. Заинтриговал Виталий. Понравилось и хочется продолжения.
Цитата (verwolf)
ЗЕЛЁНЫЙ ЗМИЙ?!

Цитата (verwolf)
Не нравлюсь, так и не общайтесь со мной вовсе! Я же вас не заставляю силком! Опомнитесь, люди! — громко возмущалась Водка,
роняя хрустальную слезу.

Золотые слова.
Цитата (verwolf)
- Я просто обожаю докучать людям! Это же здорово, когда они страдают

Сделать гадость - большая радость. happy
Цитата (verwolf)
С лица – воду не пить! А фамилия – это имя родовое!

Точно.
Цитата (verwolf)
ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ?!

А кто виноват?
Спасибо Виталий! Всё понравилось. Молодец! biggrin


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 16:11 | Сообщение # 524
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сергей, стараюсь, чтобы детям было понятнее, но не всегда выходит...
Никита, буду ждать Ваших миниатюр...
Лидия, спасибо Вам!
 
talassa Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 16:21 | Сообщение # 525
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Виталий, я выставлю их как только закончу "Иллюзион". Наверное, через неделю начну. У меня обычно начало недели трудное, пара дней уходит целиком на работу. А потом полегче.

Никита Брагин
 
Поиск: