[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Габдуллина Гульчачак (мои сказки)
Габдуллина Гульчачак
Алиса Дата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 16:39 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: 5
Всем доброго времени суток! Меня зовут Гульчачак, пишу сказки для своей дочери Алисы пяти лет. Может быть они понравятся кому-то еще.

Буду рада услышать отзывы.

Принцесса – цветок.

В одном королевстве жили - были король и королева. Это были очень хорошие люди. Они любили друг друга и правили своей страной мудро и справедливо. Подданные их любили и желали им долгих счастливых лет. Но,к сожалению, король и королева не были счастливы: у них не было детей. И это их очень печалило. Ведь дети - это радость жизни!
Как – то раз король и королева гуляли по своему великолепному саду и разговаривали. Королева обняла своего мужа и печально сказала: « О, господи, как мне нужен ребенок!» И из ее прекрасных глаз пролилось несколько слезинок. Одна из них случайно упала на яркую алую розу. Кстати, говоря, это была Королева Цветов. Она была настоящая волшебница, и к тому же сама ждала ребенка . Беременную очень легко растрогать и Королева Цветов решила помочь бездетной королеве , и произнесла волшебные слова.
Случилось самое настоящее чудо! Вскоре королева поняла, что она ждет ребенка. Вот так радость! Через 9 месяцев в королевской семье родилась девочка. Ее назвали Роза. В день ее рождения все королевство отплясывало веселые танцы и пело веселые песни. Роза росла и расцветала. Ее лицо радовало глаз, она была очень умная и добра, но, к великому сожалению короля и королевы, Роза больше любила растения , чем людей. Можно даже сказать, что Роза боялась людей и почти ни с кем не разговаривала, кроме мамы, папы и любимой няни. Все свое время принцесса Роза проводила в саду, среди цветов и растений. Только там она себя чувствовала хорошо и спокойно.
Шли годы. Принцесса Роза уже стала совсем взрослой. Король с королевой ждали когда же Роза выйдет замуж, родит им внука или внучку. Король мечтал, о том , что может хотя бы муж дочки( раз уж ей безразлично управление государством) станет помогать ему в королевских делах. Но Роза не спешила замуж. Она, конечно же, мечтала встретить своего принца, который бы заботился о ней, любил и берег, с которым было бы интересно и весело, а главное безопасно. Принцы, приходившие знакомится с принцессой Розой , были богаты ,красивы и молоды, но Роза не видела в них ничего интересного и даже не могла себя заставить с ними поговорить. И они уходили прочь. Принцесса Роза грустила, видя печаль отца и матери. Это было невыносимо.
И вот, однажды, после ухода очередного жениха , принцесса Роза убежала в свой любимый сад, и бродила там печально беседуя со своими любимыми растениями. И тут она увидела такой прекрасный цветок , что он восторга вскрикнула!
-Какой ты красивый!
-Я просто не могу отвести от тебя глаз !
-Ты, наверное, король цветов !
-Нет, я пока еще принц,- услышала Роза в ответ И еще больше удивилась.
-Это ты разговариваешь со мной?- спросила Роза у цветка.
-Да, я – ответил цветок.
Когда принцесса Роза и принц Георг ( так его звали) , начали разговор было утро. Им так было интересно друг с другом, что они даже не заметили, как наступил вечер. Роза проголодалась, да и домой пора было идти.
-До свидания, Георг!
-До завтра, Роза!
-Я жду тебя, приходи ко мне, -сказал Георг.
-Хорошо, приду,- сказала Роза, и счастливая побежала домой.
На следующее утро, Роза, быстро позавтракав, побежала в сад .
«Кажется, она влюблена», - подумала королева, глядя вслед своей дочери. Наконец-то ! – обрадовался отец король, когда королева сообщила ему эту радостную новость. А кто интересно, счастливый избранник, задумались мать и отец.
А в это время принц Георг и принцесса Роза весело болтали обо всем на свете! И снова день пролетел как один миг! Уже темнело. Роза сказала : «До завтра, Георг, мне пора домой!»
-Ах, как не хочется расставаться ! –тихо сказал Георг
-Мне тоже, - вздохнула Роза
-Так оставайся со мной навсегда!- горячо прошептал Георг
-Я очень хочу остаться с тобой, но как это возможно,- мы такие разные!
-Очень просто, я же немного волшебник,- улыбнулся Георг.
-Я могу превратить тебя в цветок, конечно, если ты согласна!
-О, это так здорово! – воскликнула Роза.
Георг произнес волшебные слова, и принцесса Роза превратилась в настоящую розу.
Наступила ночь. Во дворце никто не ложился спать. Мама и папа искали свою дочь.
Следующее утро принесло королю и королеве еще больше слез. Поиски ни к чему не привели. Король и королева были страшно напуганы. Принцессу Розу нигде не могли найти.
А Роза тем временем осваивала новую жизнь. Она училась быть цветком. Питаться с помощью корней, ловить листьями воду, нежиться в лучах солнца, колыхаться на ветру.
Ах, как это было прекрасно! А самое главное Георг был всегда рядом. Им было так хорошо вместе, они были счастливы!
Прошло несколько дней. Король и королева гуляли в саду. Король был тих и печален, он старался не плакать при королеве, старался поддержать ее. Королева-мать шла по саду и слезы ее падали на землю , мысль, о том, что она никогда не увидит свою дочь была невыносимо тяжела.
-Доченька, ты жива, ты жива, я чувствую, что ты жива, - как молитву повторяла королева. И тут ее слезинка упала на красивейшую розу. Какая, красивая роза, сказала королева, и такая знакомая….. Да, это была принцесса Роза! Ее внезапно обожгла мамина слезинка.
-Мама, папа, я здесь хотела она крикнуть, но родители ее не слышали.
-Георг, мама плачет! Они меня потеряли, - Роза сама чуть не плакала.
-Георг, сделай, что-нибудь! Нам надо стать людьми! Мама с папой умрут от горя!
-Я не знаю, смогу ли я быть человеком, - задумчиво сказал Георг.
-Ну, конечно же, сможешь, быть человеком намного легче чем быть цветком.
Георг произнес волшебные слова. Он не мог отказать любимой.
-Ты самый лучший муж в мире! – произнесла Роза.
И тут на глазах изумленных папы и мама, прямо на клумбе возникла их дочь и очень красивый молодой человек, который сделал шаг и чуть не упал. Папа король подхватил его. Радости родителей не было предела! Король и королева закатили грандиозный пир в честь свадьбы своей дочери и принца Георга.
Вскоре у них родились замечательные детки , мальчик и девочка, но это уже совсем другая история…..

Добавлено (02.12.2012, 16:39)
---------------------------------------------
История про звезду.
В одном сказочном лесу, прямо в самом его центре находилась огромная , красивая поляна. Трава на ней была мягкая-премягкая, как коврик. Солнышко теплое и ласковое, и все звери, которые жили на этой поляне, были дружные и веселые. Дети играли вместе, взрослые занимались своими взрослыми делами. Поляна была безопасная, так как ее охраняла семья медведей.
На этой поляне жили-были друзья. Ежик, Зайчик, Медвежонок и Попугай. Они всегда играли вместе. Попугай был такой весельчак. Он всегда придумывал что-нибудь интересное. Например, однажды он придумал отправиться в болото, чтобы найти там сокровища. Правда, медвежонок там чуть не утонул, еле-еле успели позвать на помощь взрослых и вытащили его из болота. Вот тогда всем досталось. Всем кроме Попугая. Его почему-то никто не ругал. А Медвежонка, Зайчика и Ежика наказали и целую неделю не разрешали гулять.
А еще Попугай умел разговаривать голосами своих друзей. И часто подшучивал над ними. Однажды Зайчик и Ежик играли на поляне, и вдруг из ближайших кустиков услышали голос Медвежонка:
-Ребята, я принес вам угощение! Баночка меда стоит под елкой. Идите кушать, я вас догоню!
-Спасибо, Мишка!- крикнули ребята и побежали открывать банку с медом. А от туда вылетели пчелы и покусали их. Никакого меда там не было. Зайчик и Ежик обиделись на Медвежонка за такую злую шутку и перестали с ним играть и разговаривать. А Медвежонок не мог понять почему с ним перестали играть друзья. Вот Попугай в это время смеялся! Ну конечно это была его придумка!
Друзья понимали, что Попугай зло шутит, они обижались на него, но очень быстро его прощали, потому что сами они были очень добрые и хорошие. А Попугай называл их глупыми, а себя считал звездой.
И вот сегодня Попугай придумал пойти в поход за сокровищами в темный лес. Ребята, как обычно играли под дубом. Они собирали желуди и делали из них рисунки . Тут прилетел Попугай.
-Чего вы тут скучаете?
-Мы тут рисунки собираем из желудей, смотри, вот жираф получился, - Ежик показал свой рисунок, - это очень даже интересно, и совсем не скучно!
-Ха, нашли интерес для малышей,- сказал Попугай и громко захохотал.
-А ты что предлагаешь? - буркнул Медвежонок, - опять на болото пойти?
- Ну, зачем же на болото, там нет сокровищ, - загадочно сказал Попугай.
-А где они есть? - очень тихо, как обычно спросил Зайчик.
-В темном лесу они,- я точно знаю, - шепотом сказал Попугай, и оглянулся по сторонам.
-Да какие там могут быть сокровища, -тихо сказал Зайчик.
-Да ты что назвал меня врунишкой!- Попугай стал так громко кричать, что у Зайчика зазвенело в ушах, -да как ты можешь!
-Ну, не надо так кричать, - Зайчик чуть не плакал,- он очень не любил, когда кричат.
-Ну, если вы все такие трусы,- Попугай применил свою обычную тактику.
-Чего это мы трусы, - первый , как обычно повелся Мишка, -Я не трус.
-Ну, пошли искать твои сокровища, - сказал Ежик. И ребята отправились в Темный лес. Родители запрещали им уходить с поляны, так как только там было безопасно. А ходить в Темный лес даже взрослые боялись.
Вот идут наши друзья, идут, дошли до Темного леса. Как только они зашли в него, сразу стало темно, почти как ночью. Деревья в этом лесу были такие огромные, что казалось доставали до неба и закрывали его своими кронами, как крышей. Редкие лучи солнца проникали в темный лес.
-Теперь понятно, почему этот лес называют темным,- сказал Ежик. - Тут так темно.
-А может быть, тут творятся темные дела,- прошептал Попугай.
-Ага, чуть заметно дрожа,- сказал Зайчик,- ты всегда найдешь сказать что-нибудь страшное.
Попугай презрительно фыркнул.
Кругом было так тихо, слышно было как шелестит под ногами сухая трава и хрустят сухие веточки. Они шли молча. И вдруг неожиданно перед ними возник вход в пещеру.
-О, нам туда! – Заорал Попугай.
Зайчик вздрогнул.
-Я туда не пойду!
-Да ты трус, трус, - еще громче завопил Попугай.
Глазки Зайчика наполнились слезами, - Я не трус, - прошептал он. Но его уже никто не не услышал.
Первый в пещеру полез Ежик, за ним Медвежонок, за ним Зайчик, а Попугай полез последним.
В пещере было темно, сыро. Воздух был неприятный , с запахом болота. Пещера была узакая, с низким потолком, ребята пробирались на ощупь, и вдруг, внезапно , пещера расширилась и…
Они увидели Звезду. Вернее это было нечто , похожее на звезду. Небольшого размера, розовая и очень странная. И она светилась в темноте, правда свечение было очень слабое.
Первый среагировал заяц, он так громко завизжал, что у всех заложило уши, а эхо пещеры многократно усилило звук. Ежик мгновенно свернулся в клубочек. А медвежонок так громко зарычал от страха, что казалось, сейчас пещера рухнет. Звезда вся съежилась, заметно уменьшилась, и свечение ее стало совсем тусклым. Было понятно, что она сильно напугана.
Медвежонок понял, что звезда совсем не опасна, и ему стало стыдно, что он напугал такое маленькое существо. Тут уже и Зайчик открыл свои крепко зажмуренные глаза и Ежик развернул свой оборонительный клубок.
-Интересно, а она нас понимает, - Зайчику очень хотелось поиграть со Звездой.
Звезда, ты такая красивая, можно с тобой поиграть? – спросил он у нее.
Звезда стала ярче светить, и пошевелила своими лучами.
По –правде сказать, звезда, которая повстречалась нашим друзьям, была похож е больше на морскую звезду, чем на звезду с неба, но ребята поняли, что эта звезда неземная.
-Может быть ты пойдешь с нами, тебе же здесь скучно , а мы будем рады играть с тобой, -предложил ей Зайчик.
Звезда засияла. Зайчик осторожно взял ее на руки и они начали осторожно выбираться из пещеры. Это уже было намного легче, ведь дорогу им освещала Звезда.
-Ну вот, наконец-то мы на земле, а не под землей, облегченно сказал Медвежонок.
-А где Попугай? – друзья переглянулись,- опять он нас заманил и бросил.
Да, Попугай, вообще не стал лезть в пещеру. Он сделал как обычно, втянул ребят в историю, а сам сбежал домой. И сидел, ждал, когда ребят начнут искать, и уже представлял себе , как рассердится папа медвежонка, как будет ругаться мама Ежика и как их накажут и не будут отпускать гулять. Ему было очень смешно
-А, может быть, он услышал наши крики и побежал за помощью, - предположил Ежик.
-Ну, тогда наши родители уже бегут сюда, и нам влетит по- полной!-, вздохнул Медвежонок
Ребята поспешили домой. Чем ближе они приближались к своей поляне, тем больше возрастало их волнение. Вроде бы тихо, не слышно криков , вдруг они увидели мама-Зайчиху .
-Ага, щас начнется,- прошептал Зайчик.
Но мама, просто помахала, своему сыночку , улыбнулась ребятам и прошла дальше, по своим делам.
-Уфффф, все облегченно вздохнули.
Тут они увидели Попугая, который летел вместе со своей мамой. Он всем своим видом показывал, что ужасно занят и не может поговорить с ребятами,
-Мда, ну все ясно, он просто сбежал из пещеры, - Медвежонок хмыкнул, - Ну и кто тут трус.
В это время к ним подлетел Попугай. Увидев на руках у Зайчика Звезду, он как обычно заорал :
-Монстр, монстр, вы что притащили на поляну монстра! Надо срочно избавиться от него.
-Хватит уже кричать, - спокойно сказал Медвежонок.
-Это наш друг,- Ежик тоже не стал молчать.
-А между прочим, почему тебя не было с нами в пещере?
-Когда я услышал ваши крики, я полетел за помощью.- Попугай гордо поднял голову и тряхнул своим хохолком
-Ну, и где эта самая помощь?- как всегда тихо спросил Зайчик.
Тут Звезда зашевелилась на руках у Зайчика, и Попугай, чтобы отвлечь внимание от себя закричал:
-Монстр, монстр! Он хочет вас съесть! Спасайся, кто может!
От громкого крика ребята вздрогнули, а Звезда съежилась и стала меньше. Попугай в это время улетел. Он не захотел признаться ребятам, что испугался лезть в пещеру и, улетел домой, бросив своих друзей.
Но ребята уже через несколько минут забыли про неприятную историю с попугаем, потому что им было весело играть со своей звездой. До самого вечера они бегали , прыгали и веселились. А Звезда становилась все красивее и красивее. Вот уже наступил вечер, стало темнеть, пора расходится по домам. Решили, что Звезду возьмет с собой Зайчик. Он нашел коробку, постелил туда мягкой травки и бережно положил Звезду, погладил ее и пожелал ей спокойной ночи. Ночью Зайчику приснился сон, что Звезда стала огромная и катала их всех на себе.
С утра, как только Зайчик проснулся, он сразу заглянул в коробку и от удивления и радости, даже вскрикнул! У Звезды появился рот, глаза ,нос и даже уши! Быстро позавтракав, Зайчик схватил свою заветную коробочку и выбежал на улицу!
-Смотрите, смотрите, она все видит! – кричал, он, уже ждавшим его друзьям. Вскоре друзья заметили еще одну интересную вещь. Когда раздавался чей-то радостный смех, звезда увеличивалась в размерах. Вскоре, Звезда стала такая большая, что на ней можно было прыгать как на батуте. Ребята даже не заметили, как наступил вечер. Тут Зайчик посмотрел на коробку и на Звезду: - Как же я понесу тебя домой? Ты же не поместишься в наш заячий домик. А Звезда, раз – и уменьшилась, и забралась в свою коробку.
На следующее утро, когда зайчик вынес свою коробку, Звезда быстро увеличилась. А еще она улыбалась.
-У тебя есть язык,- поинтересовался Ежик.
Она показала язык.
-А ты разговаривать умеешь?
Звезда кивнула.
-А почему ты не разговариваешь с нами?
Звезда молча улыбалась.
-Ну, пожалуйста, поговори с нами, Ведь так здорово когда друзья могут разговаривать друг с другом!
-Хорошо, - очень тихо сказала Звезда.
-А теперь поехали кататься!
Ребята забрались на звезду и полетели. Они летели над деревьями, было немного страшно, но так весело! И тут они увидели речку.
-Так много воды, - воскликнула Звезда.
-Это речка, сказал Медвежонок, только , пожалуйста, осторожно, я не умею плавать.
-Давай купаться,- крикнул Зайчик,- он- то умел плавать.
Звезда летела прямо над самой водой, брызги с всех сторон, ветер дул прямо в лицо, было очень весело.
-Помогите! – крик Медвежонка заставил всех обернуться!
Медвежонок свалился в воду, барахтался в ней и уже шел ко дну. Звезда среагировала молниеносно.
-Ребята, держитесь за меня крепко! Она спикировала вниз, нырнула в воду прямо под Медвежонка , как огромная рыба и вынырнула уже с Межвежонком.
-Надо научить тебя плавать, - сказали ребята, только давайте немного отдохнем.
-Ага, и есть хочется, Ежик шмыгнул носом.
-Давайте поищем малину, - предложил Медвежонок.
-А что это такое?
-Это очень вкусные ягодки, только очень маленькие.
-А почему вы их не увеличиваете?
-А мы не умеем.
Тащите вашу малину, - засмеялась Звезда, я умею
Нашли всего 3 ягодки. Звезда стала смотреть на ягоды, каким-то зеленым взглядом, а они стали увеличиваться.
-Когда надо будет остановиться , скажите мне.
Когда ягоды достигли размера коровы, ребята восхищенно выдохнули: -Хватит, нам больше не съесть!
Вот в таких веселых развлечениях ребята проводили время. Попугая не было видно, но они о нем и не вспоминали . Они уже простили его предательство, и если бы Попугай пришел и сказал им:
-Пожалуйста, простите меня , давайте играть вместе, -Ребята бы его простили, просто бы сказали :Только ты больше так не делай!
Но Попугай был не только трусливый, но еще и очень злой, и завистливый. Он решил отомстить , и придумывал коварный план. Он хотел избавиться от Звезды и ждал момента.
Частенько он сидел в кустах, и смотрел как ребята и Звезда играют. И вот сегодня они затеяли игру в прятки. Звезда полетела прятаться, Попугай незаметно подлетел к ней .
-Хочешь, покажу такое шикарное место, где тебя никто никогда не найдет?
- Конечно хочу! – Звезда была очень доверчивая, она еще не сталкивалась с коварством и не прислушивалась к тайному смыслу слов.
- Ну, тогда, лети за мной!
И они полетели. Попугай заманил Звезду в самую чащу темного леса.
-Лети, прямо туда! – он показал ей на темную яму. Звезда доверчиво, прямо с разбега, плюхнулась в эту темную яму и только тихонько вскрикнула, когда сверху, неожиданно яма закрылась, как колодец крышкой, и яму погрузилась в темноту.
- Попугай , выпусти меня!!!
Лишь злобный смех был ей ответом. В яме было темно, холодно и страшно. От страха Звезда сразу начала уменьшаться в размерах. Только смех и радость делали ее сильной и большой. И вот она опять стала маленькой и беспомощной.
В это время ее друзья уже заподозрили недоброе. Они уже вовсю бегали по лесу и искали ее.
Но найти ее они не могли. Наступил вечер. Ребята сидели уставшие и угрюмые. И тут появился Попугай.
-Что это вы такие мрачные ?
-Мы ищем Звезду, она, наверное, потерялась.
-Ха, да она просто убежала от вас! Вы, наконец-то ее достали. Ну сами подумайте, вы все время ей надоедали своей глупостью, она от вас устала , и улетела, даже не попрощавшись. Ее терпение лопнуло! Это только я вас терплю, не смотря на вашу глупость !
-А ты откуда знаешь?- Медвежонок был очень мрачен. Ты же не был с ней знаком.
-Зато я был знаком с вами, - хихикнул Попугай.
-Ребята! Он что-то знает,- неожиданно закричал Зайчик.
Медвежонок схватил Попугая за шиворот, -Ну-ка, говори, что ты натворил на этот раз!
-Отпусти меня! Я ничего не делал! Я тут не причем!
Тут Зайчик, который всегда боялся Попугая, сказал тихо, но очень уверенно.
-Слушай, ты, глупая, крикливая птица, если ты немедленно не скажешь, где наша Звезда, я отгрызу тебе клюв! И, щелкнув зубами, откусил от морковки большой кусок и так громко захрустел, что Попугай испугался и пробормотал сквозь зубы:
-В гиблом лесу, под дубом, в старом колодце.
-Какой ты гад!
Зайчик заплакал. Он представил как там холодно и страшно в этой ужасной яме.
Медвежонок бросил Попугая, которого держал за шиворот, прямо в траву, и ребята рванули в гиблый лес. В гиблом лесу водились змеи, и даже взрослые, никогда туда не ходили, это было страшное место. Друзья бежали как ветер. И вот впереди показался, гиблый лес. Как только они забежали в него, сразу стало холодно, темно и мокро. Под ногами хлюпало болото. Казалось, за ними кто-то наблюдает. Совсем рядом они услышали тихое шипение.
- Как - бы не наступить на змею,- думали ребята. Они упрямо шли вперед. Шипение становилось все громче и громче. И вдруг, неожиданно, они увидели огромную змею. Она шипела и извивалась. Обойти ее было невозможно. С одной стороны колючие кусты, с другой болото. И тут, Ежик заметил:
-Смотрите, она зацепилась хвостом за корягу! Она не может уползти! Надо ей помочь! И пошел прямо к змее. Змея зашипела еще громче и высунула длинный раздвоенный на конце язык.
-Спокойствие, только спокойствие,- Ежик вспомнил знаменитую фразу Карлсона.
-Я иду тебе помочь! Змея, как будто поняла, перестала шипеть, спокойно положила голову на землю. Ежик подошел к ней и помог вытащить хвост из под коряги. Змея, помахала кончиком освободившегося хвоста, и сказал: «Спасибо!»
Друзья удивленно переглянулись,
-Ты умеешь разговаривать!
-Умею,- улыбнулась Змея.
-А мы думали….. Ежик смущенно опустил глаза.
- что ползучие гады не умеют говорить, -закончила Змея.
-Прости, теперь мы так не думаем
-Да, ладно, проехали. А что вы тут делаете?
-Мы идем к старому дубу, спасать друга, попавшего в ловушку! Помоги нам, пожалуйста, дорога каждая минута.
-Нет проблем, бегите за мной!- и Змея поползла к старому дубу самой короткой дорогой. Она своим шипением предупреждала своих друзей змей, чтобы они не лежали на их пути.
Ребята бежали за ней. Страха уже не было, поэтому они очень быстро добежали до ямы, открыли крышку колодца. Старый заброшенный колодец был очень глубокий, весь заросший мохом. Ребята опустились на самое его дно и нашли свою звезду. Она была как серый засохший комочек, холодная, еле живая. Ребята вытащили ее из колодца, обнимали и прижимали к себе, радостно смеялись от счастья, что нашли ее, говорили ей, как они ее любят! Пока они шли по гиблому лесу, их провожал Большой Змей. Он оказался таким шутником. Рассказывал такие смешные истории, что друзья хохотали, держась за животики. От смеха и радости, Звезда опять стала большая, и вскоре она набралась сил, что уже могла лететь. Ежик, Зайчик и Медвежонок забрались на Звезду и полетели домой.
Попугай не ожидал возвращения Звезды. Он совсем разозлился. Ребята перестали его замечать. А он вместо того чтобы измениться, начал придумывать новое злодейство. Он вспомнил про огромного волка, который жил в норе у большой горы. Волк никогда не приходил на их поляну, потому что боялся Бурого Медведя и Бурую Медведицу , маму и папу нашего Медвежонка. Семья медведей охраняла поляну от злодеев. Попугай решил обмануть медведя и медведицу, выманить их с Поляны, а в это время позвать Злого Волка, и…. конец Звезды!
Попугай долго думал как избавиться от семейства медведей, придумал. У медвежонка была бабушка Медведица, которая жила в соседнем лесу. Надо просто передать медведям, что бабушка попала в беду и ждет помощи, медведи убегут на помощь, и тогда…..ХА-ха-ха!!!!
От своего плана Попугай был в восторге! Осталось найти того, кто передаст медведям новость. Попугай вылетел из своего дома, и тут же ему встретилась Сорока. Он подлетел к ней и тяжело дыша, начал говорить: « Сорока, представляешь, бабушка Медведица попала в капкан, срочно лети к медведям, пусть бегут выручать бабушку.»
-А че сам не полетишь? –Сорока была любопытна.
-У меня просто нет сил, я так торопился, летел из соседнего леса, щас упаду.
Сорока поверила и полетела к Медведям. Папа и мама так испугались за бабушку, что побежали ее выручать. Медвежонок побежал с ними. Он тоже хотел спасать бабушку. В это время Попугай уже долетел до Большой Горы, сел на ветку дерева, у входа в нору Злого Волка и закричал :
-Волк, Волк, скорее выходи! Тебя ждет еда! Скорее! Скорее!
Из норы показалась морда Волка.
-Где еда?
-На нашей Поляне полно еды : зайцы, ежи, лисы. А еще огромная съедобная звезда!
-Я сначала съем тебя, негодяй, ты что раскричался тут зря! Ты чего меня разбудил! Ты что хочешь чтобы мен я Медведи заломали?
-Ну разве я мог так глупо пошутить?
-А что медведи ушли с Поляны навсегда?- съехидничал Волк
-Ну почему навсегда, всего на несколько часов. Побежали срочно проведать бабушку. Хихикнул Попугай.
Твоих рук дело ?- Волк мрачно посмотрел на Попугая.
- Ну, да.
-А что так, они же твои друзья?
-Никакие они мне не друзья, пусть со Звездой своей дружат, и вообще это не твое дело! Хочешь съесть огромный обед беги ешь, не хочешь, как хочешь!
Волк хмуро побежал в сторону Поляны.
В это время Ежик, Зайчик и Звезда играли на Поляне в догонялки. Вдруг Зайчик увидел, как прямо на него мчится огромный серый волк. От страха Зайчик замер на месте и не мог пошевелиться. Огромные , острые как ножики, зубы волка уже готовы были вонзиться в его тело, но вдруг сверху на волка , со всего размаха упала Звезда и придавила его так сильно, что огромный Волк завыл и заскулил от боли, как маленький щенок.
-Ты чего дерешься,- пропищал он.
-А ты чего пугаешь моих друзей?- сказала Звезда, по-прежнему сильно прижимая волка к земле.
-Отпусти, я больше не буду сюда приходить,- попросил Волк.
Звезда отпустила его, от тихо побрел домой.
-Ну попадись мне Попугай, я точно тебя съем.
А Попугай сидел в это время дома и горько плакал.
Ему было грустно одному, он жалел себя, он не думал о том, что он натворил столько плохого.
А в это время семья Медведей прибежала в соседний лес, спасать бабушку. А Бабушка Медведица как ни в чем не бывало, сидела у себя дома и пила чай с медом.
-Бабушка, а где капкан, -Медвежонок уже понял неладное.
-Какой капкан? – удивилась Бабушка, подтвердив опасения Медвежонка.
-А мы прибежали тебя спасать,- Папа и Мама переглянулись , и в один голос воскликнули,
-Скорее домой, иначе беда! И вот они побежали домой . Медвежонок всю дорогу твердил:
-Только бы с ними все было в порядке!
-Только бы Звезда была жива!
-Про какую звезду ты говоришь, -сынок,- спросила Мама.
В это время они добежали до Поляны ,и увидели веселый хоровод и огромную звезду. Медведи впервые видели такую огромную звезду и были насторожены, но увидев, как Медвежонок бросился обнимать ее, и как все ребята облепили эту Звезду, они поняли, что это кто-то очень хороший. Тут Зайчик и Ежик, перебивая друг друга начали рассказывать как Звезда спасла их от Злого Волка. С тех пор взрослые жители Поляны очень полюбили Звезду и были спокойны за своих детей. А дети были просто счастливы, так как играть со Звездой всегда было весело и интересно!
Июнь 2012

 
Ворон Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 16:20 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Мораль первой сказки напрашивается сама по себе -- рождённая цветком никогда не будет счастлива в мире людей , ведь она дитя природы , и только среди цветов она найдёт себя ! Хотя есть и исключения -- Дюймовочка !
А вторая сказка заставляет задуматься о смысле дружбы в целом и о том , кто может называться и быть другом , а кто лишь только кажется им !
Хочу пожелать автору продолжения !
 
Алиса Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 17:33 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: 5
verwolf,
Спасибо вам большое за комментарий! Могу вас назвать своим первым критиком ! Оказывается приятно узнавать мнение о своих творениях.

Добавлено (03.12.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Цветок волшебника Захира.

В одном самом обычном городе ,жила-была самая обычная семья. Папа, мама и ребенок. Папа и мама очень любили друг друга и своего сыночка. Все было бы хорошо, но, к сожалению, сыночек был не совсем здоровый. Он не мог разговаривать. Мама и папа каким-то образом ,понимали его , может быть слышали его мысли , не знаю, но другие люди не могли его не понять не услышать. Поэтому мальчик ,его звали Алеша, все время сидел дома , и никуда не ходил. В садик и школу его не взяли, потому что везде надо разговаривать. Если человек не разговаривает с другими людьми, то все думают что он глупый и не хотят с ним общаться. Ведь совсем не интересно с таким человеком. Алеша очень хотел разговаривать. Он мечтал поиграть в догонялки с ребятами. Он даже иногда подходил к ним, но они не понимали, что от них хочет этот молчун и не принимали его в сои игры. Алеша очень страдал. Он иногда плакал, когда не видели мама и папа, потому что очень не хотел их расстраивать. Мама и папа хотели помочь своему ребенку, но не могли ничего сделать. Они тоже плакали, когда Алеша этого не видел. Потому что, они очень любили его, но они хотели бы видеть его другим, они хотели бы, что бы он мог разговаривать, как и все дети, а еще они думали о его будущем, как же он сможет зарабатывать себе на жизнь, когда они состарятся.
И вот однажды, мама встретила одну женщину по имени Надежда, и та ей рассказала, что на высокой горе, за шумной рекой и темным лесом живет волшебник Захир. Мама слушала ее затаив дыхание. « И многим помог, волшебник Захир, и тебе он поможет»,- закончила свой рассказ Надежда.
Пришла домой мама, и рассказала она папе и Алеше про волшебника.
-Может он и нам поможет, представляешь Алеша, ты сможешь разговаривать, а может даже и петь.
Алеша обнял маму и сильно-сильно к ней прижался, чтобы она не видела, как слезы навернулись на его глаза. А мамина слезинка упала ему на голову.
Мама собралась в дорогу и пошла . Идти придется ей очень долго. Ей было страшно, она боялась темного леса и шумной реки, но желание помочь сыну было больше. Шла-шла и наконец ,дошла до темного леса. Дорога, широкая в начале, становилась все уже, и уже. Деревья становились все больше и больше и совсем заслоняли своими кронами небо.Маме становилось все страшнее и страшнее. Сомнения начали ее одолевать, может вернуться назад, вдруг она погибнет в этой глуши, и не сможет помочь сыну, а еще и оставит его сиротой.
Вдруг, прямо перед ней ,неожиданно возникла старушка. Вся сгорбленная, в старых ,грязных одеждах, с крючковатым носом. « Ну прямо баба-яга из сказки»,-подумала мама, но переселила себя, улыбнулась и сказала: « Здравствуйте, бабушка»
-Здравствуй, здравствуй, внученька! – скрипучим голосом ответила старуха.
-Куда путь держишь?
-Иду к волшебнику Захиру
-А зачем он тебе?
-Надеюсь, он поможет моему сыну обрести голос.
-А зачем твоему сыну голос?
-Н у, как же, надо чтобы он мог сам общаться с людьми.
-А зачем, вот он получит голос, а спасибо тебе не скажет,- проскрипела страруха
-Ну , скажет –не скажет, не важно, я просто хочу чтобы он был счастлив.
-А откуда ты знаешь, что ему нужно для счастья?
-Ну я точно не знаю,-смутилась мама,- ну наверное для счастья все нужно одно и тоже_чтобы тебя понимали!
-Ну, ты же его понимаешь.
-Ну, да, пока я для него голос. А я хочу чтобы он сам мог говорить с людьми
-Ах, ты хочешь…..
-Ну да, я
-Значит для твоего счастья, твоему сыну нужно разговаривать…..
-Нет не только для моего, он сам тоже страдает, от того что не может говорить.
-А может он страдает от того, что видит ваши страдания, может он понимает, что вы хотите видеть его другим! Это вам охота, чтобы он разговаривал с другими людьми, а ему достаточно и вас.
-Ну, мы же невечные,- заплакала мама.
-Как он будет жить один, когда нас не станет.
-Все в руках божьих, сказал старуха, у каждого свой путь.
-Так что подумай, может это ты выдаешь свои желания за желания своего сына и навязываешь ему свои правила жизни, -проскрипела старуха , захохотала и исчезла. Маме стало еще тяжелее.
К тому же тропинка , по которой она шла совсем исчезла. Колючие кусты царапали ее, жгучая трава била ее по лицу. Злобные насекомые лезли прямо в глаза . Слезы текли по ее лицу, но она упрямо шла вперед. Внезапно темный лес закончился. Мама оказалась прямо перед шумной рекой. Холодные мрачные воды преграждали ей дорогу к высокой горе, вершину которой было не видно за облаками.
-Надо перебраться через реку,- думает мама. Может попробовать найти плот или лодку.
-Вдруг в этой реке живет какое-то ужасное кусачее существо, -страх застилал ей глаза, но мама вспомнила о сыне и стиснув зубы шагнула в темные холодные воды реки и поплыла . Тело ее онемело от холода, ноги и руки почти перестали слушаться, но она уже доплыла до середины реки. И вдруг позади себя она услышала всплеск воды , потом еще и еще.
-Ну вот и конец,- подумала мама, меня сейчас съедят. И чтобы встретить смерть лицом к лицу она оглянулась назад и увидела вовсе не чудовище, а лодку, в которой сидел человек. Он ей улыбнулся и протянул руку.
-Скорее залезай ко мне в лодку, а то совсем замерзнешь. Мама забралась в лодку. Зубы ее стучали от холода, Человек укрыл ее теплым пледом. Когда доплыли до берега,человек зажег костер, мама высушила свою одежду, человек достал из лодки котелок, вскипятил воду и налил ей чаю. А потом стал расспрашивать маму , куда она идет и что делает одна в такой глуши. Мама рассказала свою историю. А когда взглянула на высокую гору, на которую ей предстояло забраться, она заплакала.
-Что ты плачешь?- спросил человек
-Я думаю о том, как я буду забираться на эту гору к волшебнику Захиру, я так устала и мама опять заплакала . А вдруг он мне не поможет.
-Ну конечно, я тебе помогу,- сказал маме человек.
-Ты волшебник Захир?
-Да я Захир.
-Значит, мне не придется лезть на эту высоченную гору?
-Лезть придется, я не могу за тебя пройти твой путь, но тебе будет легче, ведь ты теперь знаешь, что я тебе помогу.
Волшебник улыбнулся. Мама на минутку закрыла глаза , ей стало тепло и хорошо, может впервые за многие годы .Когда мама открыла глаза, волшебника уже не было рядом, и она полезла на высокую гору. Долго ли ,коротко ли лезла мама на гору, падая и царапая руки и лицо об острые камни , падая и снова вставая, и вот она достигла вершины горы и увидела белоснежный дворец, сияющий, как снег на солнце. Она зашла в него и волшебные потоки, сияя заструились прямо по ее изможденному телу , восстанавливая его , а душа ее запела от радости.
-Ну, что ты хочешь? – спросил ее волшебник Захир.
- Хочу, чтобы у моего сына был голос, если именно он, нужен для его счастья!
-Я дам тебе волшебный цветок. За ним надо очень хорошо ухаживать. Он сделает счастливым тебя и твоих родных. Мама заплакала от счастья. Когда она взяла в руки горшочек с волшебным цветком, она зажмурилась от искрящегося света, а когда открыла глаза, она уже стояла перед своим домом. Она открыла дверь и вдруг услышала голос, такой чудесный, что даже невозможно передать словами
-Мама, мама вернулась! – бежал к ней Алешенька. Он подбежал к маме, обнял ее и говорил, говорил без остановки и голос его звучал как самая прекрасная музыка на свете. А когда он запел, мама, то смеялась, то плакала. Посмотрела она на цветок, который принесла от волшебника Захира, белый бутон открылся, и сиял, как снег на солнце морозным солнечным утром, и дивное сияние цветка освещало все вокруг

Август 2012

 
maria68 Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:04 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Прекрасные сказки! Просто замечательные! Поучительные и добрые. Жду пополнения в Вашей библиотеке.
 
Ворон Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:30 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цветок волшебника Захира. -- а ведь цветок здесь совершенно не причём biggrin Мама мальчика всё сотворила сама , пройдя ради него все испытания ...
 
Алиса Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 16:50 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: 5
maria68,
Благодарю вас за добрые слова!

Добавлено (27.01.2013, 13:05)
---------------------------------------------
verwolf,
Благодарю вас за проявленный интерес и награды !

Добавлено (27.01.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Гном.
Жил-был на свете Гном. Сколько он себя помнил, он всегда был один. У него был дом. Гном был очень маленького роста. И дом у него был очень маленький, но уютный. У него была теплая постель из пуха и шерсти, стол и стул. Еду себе он собирал в лесу. Одной ягодки ему хватало на целый месяц. А зимой он кушал орешки, которые он находил летом и складывал в яму, которую выкопал рядом со своим домом, это был его шкаф и холодильник. Летом Гному было весело. Он играл с бабочками, жучками, мухами.
А зимой ему было скучно. Бабочек и жучков не было, потому что насекомые зимой спят. Гномик все время сидел и смотрел в окошко на падающий снег. А еще Гномик любил рисовать. Он нашел уголек, (у него же не было карандашей), а знакомый паучок сплел ему летом белый холст. И Гномик рисовал картины. Правильнее сказать писал картины, но Гномик же про это не знал, поэтому он просто рисовал. Картины получались очень красивые. На них были изображены солнце, речку, лес, цветы и бабочки.
Но вот беда, у Гномика был только черный цвет, у него же не было цветных карандашей и, картины получались черно-белые.
У Гномика была мечта, он хотел раскрасить свои картины в разные цвета. Гномик очень любил радугу и знал все ее цвета. Он даже повторял их как стихотворение:
-Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
И вот, однажды зимой, Гномик решил добыть себе что-нибудь цветное.
- Вот когда наступит лето,- думал он, - я высушу лепестки цветов, измельчу их в ступке, а потом буду разводить водой, может быть получатся краски.
И Гномик еще с большим нетерпением стал ждать лета.
-Эх, - думал Гномик,- жалко, что летом мне не пришла в голову такая замечательная идея!
А теперь, придется ждать, когда же кончится зима, пройдет весна, и зацветут цветы.
Так думал Гномик, сидя у окна и глядя на падающие снежинки. И вдруг он услышал, на улице какие-то звуки, ему показалось, что кто-то зовет на помощь. Гномик надел шапку и валенки и выглянул на улицу. Недалеко от дома он увидел, что кто-то разноцветный лежал на белом снегу.
-Кто это может быть , -удивился Гномик. Похоже на бабочку, только зимой ведь их нет.
Этот кто-то лежал с закрытыми глазами и стонал. Гномик подошел поближе и увидел, что это девочка Эльф. Такого же размера, как и наш Гномик, только с крылышками. И очень, очень красивая. У нее были большие зеленые глаза и русые волосы, и крылышки, которые переливались всеми цветами радуги.
Гномик увидел, что девочка сильно замерзла и вся дрожит от холода. Гномик поднял ее на руки и понес домой. Он уложил ее в постель, укрыл теплым одеяльцем и принес ей согревающего напитка, который он сам готовил из меда. Девочка Эльф молчала. Гномик расспрашивал ее.
-Кто ты? Как тебя зовут? Как ты здесь очутилась?
Но девочка не отвечала. Она испуганно смотрела на Гномика, и только хлопала своими огромными, зелеными глазами. Вскоре она поняла, что он добрый, и не причинит ей зла. Она стала улыбаться ему, но по-прежнему не разговаривала. Она попила согревающего медового напитка, перестала дрожать. Крылышки ее переливались всеми цветами радуги, и сердце Гномика согревалось этой красотой, как летним солнцем.
Так и зажили вместе Гномик и девочка-Эльф. Гномику было очень приятно заботится о ней. Он забыл, что такое зимняя грусть и тоска. Ему просто некогда было грустить. Он хотел повкуснее накормить свою гостью и отвлечь ее от грустных мыслей.
И вот однажды девочка –Эльф увидела картины Гномика. Она восхищенно смотрела на них и улыбалась. Она радостно рассматривала цветы, бабочек, солнце. Только, все это было черно-белым. ( У Гномика, как вы помните, был только черный уголек.)
-Ну вот, засмущался Гномик.
Он уже привык разговаривать с девочкой Эльфом, не дожидаясь вопросов и ответов.
-Я так мечтаю разукрасить свои картины, только у меня нет красок.
Тут девочка-Эльф улыбнулась, взмахнула своими крылышками, и в воздухе поднялось целое облачко разноцветной пыльцы. Гном, даже чихнул от неожиданности, а черно –белые картины стали цветными! Гном охал и ахал!
-Трава зеленая, посмотри!
-Цветы желтые, красные, синие!
-А небо, а небо-то голубое!
Гном перебегал от картины к картине и от радости приплясывал. Девочка-Эльф улыбалась.
От радости и счастья Гном обнял ее, поднял на руки и закружил по комнате. Она разревелась!
Гном расстроился.
-Я же не хотел тебя обидеть! Пожалуйста, не плачь, я просто очень сильно обрадовался.
Девочка-Эльф продолжала хлюпать носом. Просто она не любила когда ее трогают, обнимают, хватают. А Гном этого не знал.
-А как я должен был узнать это,- думал Гном,- Ты же мне не сказала. Да, ты же со мной вообще не разговариваешь. А все-таки, интересно, а ты вообще умеешь говорить? И что же с тобой случилось? Как ты оказалась одна в лесу?
Да, вопросов, у Гнома было больше чем ответов. Девочка – Эльф уже успокоилась.
Гном, сказал ей: « Пожалуйста, прости меня, если я тебя обидел!».
Она улыбнулась
-Я прощен?
Она кивнула головой и еще раз улыбнулась.
-Я хочу тебя поблагодарить за то, что ты разукрасила мои картины, Теперь в нашем доме почти лето.
-Мне так нравится все разноцветное!
-Вот здорово было бы сразу рисовать разными цветами.
Девочка – Эльф кивнула и стала оглядываться по сторонам. Она увидела пустые горшочки, подбежала к ним, и опять несколько раз взмахнула своими крылышками. И опять поднялось разноцветное облачко, но теперь это облачко разделилось на цвета и стало ручейками растекаться по пустым горшочкам, и они постепенно стали наполняться разными красками. Гном просто засветился от счастья.
-Ты такая волшебница!
-Ты сделала меня самым счастливым Гномом на свете, - радостно говорил Гном.
-А что я могу сделать для тебя?
Девочка-Эльф пожала плечами и печально улыбнулась.
-Эх, если бы ты могла мне рассказать, я бы наверняка придумал, как тебе помочь!
-Интересно, что же все-таки с тобой случилось?
Может ты, как Русалочка, в кого-то влюбилась и отдала злой колдунье свой голос?
Девочка-Эльф покачала головой.
-Ну вот, - Гном решил пошутить,- а я думал ты в меня влюбилась и отдала колдунье свой голос , чтобы встретиться со мной, а когда ты меня поцелуешь, ты сможешь разговаривать.
Девочка-Эльф, насмешливо фыркнула.
Это значило: «Ну, вот еще!»
-А что, -Гном не унимался,
-Я мужчина хоть куда и стал прихорашиваться, поправил свой колпачок, топнул толстой короткой ножкой, подбоченился и пустился вприсядку.
Девочка-Эльф от этого зрелища расхохоталась. Это и в самом деле было смешно. Гном был рад, что рассмешил ее.
Так они и зажили дальше. Гном рисовал свои цветные картины. Девочка – Эльф делала ему краски, им было весело и хорошо вдвоем.
Правда, иногда по ночам, девочка-Эльф вскрикивала и просыпалась с плачем, ей снились страшные сны. Тогда Гномик садился рядом с ней, и тихонечко гладил ее по голове и рассказывал сказки. Про курочку рябу, про репку, про Машу и медведя. Девочка – Эльф засыпала, и Гном тихонечко перебирался в свою постельку и мечтал о том, что когда-нибудь она заговорит, и тогда они вдвоем будут все время о чем-нибудь болтать. Разговаривать друг с другом, намного интереснее, чем все время говорить одному.
Вот незаметно наступила весна. Снег почти растаял, солнце грело с каждым днем все сильнее и сильнее, и Гном предложил Девочке пойти на прогулку. Всю зиму она не выходила на улицу. Гном открыл дверь, но девочка – Эльф не захотела выходить на улицу, она испуганно задрожала. Гном долго ее уговаривал, но она не соглашалась.
-Там же тепло, птички поют, травка уже зеленеет!
Она недоверчиво подняла брови.
-Ну ладно, ладно, пока не зеленеет, но уже скоро, совсем скоро. Пока он ее уговаривал, наступило лето.
И в один прекрасный день, девочка-Эльф согласилась выйти на улицу. Она крепко держала Гномика за руку. На улице было тепло, ярко светило солнце, девочка – Эльф зажмурилась.
-Ну, как, тебе нравится? – девочка-Эльф кивнула, но продолжала крепко держать за руку Гномика.
-Тебе страшно?- она опять кивнула.
-Ну, смотри, тут только друзья, правда ты их пока не знаешь, но, поверь мне, тебя никто не обидит.
-Разве бабочки страшные? Девочка – Эльф в ответ улыбнулась. Девочка – Эльф продолжала озираться по сторонам.
Ты боишься кого-то очень страшного, которого я не знаю? – Гном был очень догадлив.
Она испуганно закивала.
-Ты боишься, что кто-то найдет тебя здесь? – она закивала головой.
-Я буду тебя защищать, я не дам тебя в обиду,- Гномик топнул ножкой.
Девочка – Эльф высоко подняла руки, показывая, какой огромный, этот страшный «Кто-то».
Несмотря, на свой страх, девочка-Эльф выходила с Гномиком на улицу каждый день. Иногда она отбегала от него и играла с бабочками.
И вот однажды, неожиданно поднялся сильный ветер, неизвестно откуда взявшиеся, тучи закрыли собой солнце. Девочка – Эльф, которая была в центре поляны, побежала к Гномику, но не успела.
Прямо среди цветов и зеленой травы образовалась огромная яма, оттуда появился жуткого вида огромный червяк. Он схватил девочку и утащил ее в колодец, который тут же закрылся травой и цветами. Гномик подбежал к этому месту, бросился на землю, пытаясь найти вход в колодец, но напрасно. Только трава и цветы. Гномик рыдал, пытался вырывать траву, но все бесполезно.
-Где же ты моя радость?!
-Где же мне искать тебя?- он плакал и плакал.
-Я тебя обязательно найду!- сказал он сам себе, - даже из- под земли достану.
-Ну, наконец-то, - слышу хорошую новость,- прозвучал чей-то голос, откуда-то сверху.
-Вот уже и голоса с неба слышу,- подумал Гномик, но на всякий случай повертел головой.
И увидел, что голос принадлежит Сове, которая сидела на соседнем дереве.
- Новость-то хорошая, но как мне найти ее? Кто же мне поможет? В какую сторону мне надо идти?
За тридевять земель, в тридевятом государстве живет волшебник Захир, он тебе может помочь.
-А как же мне до него добраться?
-Надо пройти через королевство троллей, потом через королевство русалок, потом через королевство эльфов.
-А потом?
-А потом, ты увидишь высокую гору, вершина которой скрыта за облаками, на этой горе и живет волшебник Захир.
-Я пойду прямо сейчас, я ее обязательно спасу, Гном решительно направился к своему дому.l
Взял нужные в дороге вещи, и зачем-то положил в свой рюкзачок оставшиеся краски. Он не знал зачем он их взял с собой, это была как тоненькая ниточка, связывающая его и девочку – Эльфа.
Он вышел из своего дома и пошел по дороге, ведущей в королевство троллей. Ему было страшно, Гномы не любили троллей, и старались как можно реже встречаться с ними. Гномы были добрые, а тролли злые, они всегда старались сделать что-нибудь плохое, злое. Просто так. Ну, вот такие эти тролли. Гном дошел до темного густого леса, осторожно, стараясь поменьше шуметь, шел он по тропинке. Вокруг виднелись пещеры. Гном знал, что тролли жили в пещерах и днем спали, поэтому он хотел пройти их королевство до наступления темноты. Солнце еще было высоко, он надеялся успеть. Гном старался идти очень быстро, но не бежать, потому что если тролли увидят его бегущим, они пойму , что он боится, а они очень хорошо чувствуют страх. Лес был очень густой, тропинка давно закончилась, зловеще зияли черные пещеры. Он шел, шел. Стало темнеть. Гном стал замечать горящие глаза в черных глубинах пещер. Он продолжал спокойно идти.
Вдруг он запнулся и упал, и поднимаясь на ноги, он услышал зловещий хохот и увидел вокруг себя толпу отвратительных, некрасивых существ, которые плотно обступили его со всех сторон. Гномик спокойно отряхнулся, и сказал:
- Разрешите, пожалуйста, мне пройти.
Вперед выступил самый большой, отвратительный тролль, это был король троллей.
-Что мы не слышали, что ты спросил разрешения, когда вошел в наш лес. А сейчас такой сразу стал вежливый, что испугался,- захохотал король.
-Когда я вошел в лес, - спокойно ответил Гном, был день, я знаю, что днем Тролли спят, я что должен был вас будить что ли?
Мне бы, например, не понравилось бы, что меня разбудили, когда я сплю. Как успеть сделать все дела, если невыспался как следует? Ведь у вас куча дела, которые надо сделать.
Тролли одобрительно зашумели.
-Молодец, Гном, ты нашел нужные слова, – король Троллей одобрительно хмыкнул, - Я вижу, ты боишься, но другое, более сильное чувство заглушает твой страх.
-Ты совершенно прав, Король,- Гном уважительно склонил перед ним голову, - я действительно опасаюсь вас, но я иду искать своего друга, и мне надо дойти до волшебника Захира, чтобы он помог мне. Если, вы не пропустите меня, то маленькая девочка –Эльф погибнет в норе червя.
И Гном рассказал им свою историю. Он так хорошо рассказывал, что тролли сказали :
-Король, давай его пропустим!
Гном сказал: Благодарю вас уважаемые тролли! Позвольте, я сделаю вам подарок! Тролли загоготали: « Давай, давай!!!»
Гном достал из своего рюкзака волшебные краски. Открыл горшочек, и дунул на щепотку краски. В воздухе поднялось разноцветное облако, переливающееся, блестящее, удивительно красивое.
Тролли смотрели затаив дыхание.
-Ух, ты! Ох, ты! Слышалось со всех сторон.
Тролли редко просыпались днем, и никогда не видели ярких красок радуги. Они были в восторге.
-Ну спасибо, Гном, удружил, - сказал король троллей, - иди спокойно через наш лес.
-Удачи тебе!
Гном поблагодарил троллей и пошел дальше. Он шел и думал: «Надо же, такие страшные тролли , а меня отпустили , вот что значит победить свой страх. Когда я победил свой страх, я стал непобедимым даже для таких страшных существ. Какой я молодец!»
Так рассуждая, Гном вышел из темного леса. Перед ним расстилался огромный зеленый луг, весь поросшей красивейшими цветами, зеленой травой. То тут, то там виднелись сочные спелые ягоды. Он сел, поел ягодку, немного отдохнул и снова отправился в путь. Услышав шум воды, Гномик подумал:
-Вот и королевство русалок близко.
Он мало что знал про русалок, знал, что это девушки с рыбьими хвостами. Но вот добрые они или злые, он не знал, и как перебраться через широкую реку – королевство русалок, он тоже не знал. Подойдя к реке, Гном задумчиво смотрел на воду. Пройдя вдоль реки, он вдруг увидел лодочку. Он обрадовался, залез в нее и поплыл к другому берегу. Он был уже почти на середине реки, когда увидел, что на дне лодки дыра, в которую набирается вода и лодка быстро погружается в реку. Ужас сковал Гномика. От страха он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Но тут Гномик вспомнил про девочку – Эльф, если он утонет, то она умрет в подземелье червя!
-Я буду бороться,- подумал Гном, - я поплыву, поплыву, о, боже, почему я не умею плавать!
Тут он увидел огромный рыбий хвост, второй, третий.
-Русалки, какие вы красивые! – крикнул Гномик.

Добавлено (27.01.2013, 16:46)
---------------------------------------------
И уже совсем погружаясь в воду, он увидел, вокруг себя русалок.
- Мне надо спасти девочку- Эльф, иначе она погибнет, уже захлебываясь, прокричал Гном, и потерял сознание.
Когда он открыл глаза, то увидел трон из огромной белоснежной ракушки. На нем сидела королева русалок. Гномик не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, он был связан зелеными водорослями. Но говорить и дышать, как ни странно, он мог. Королева кивнула в его сторону. Русалки подтолкнули его в спину. Гномик подошел к королеве и почтительно склонил перед ней голову.
-Ну что, там у тебя за история, про девочку – Эльфа? – с любопытством спросила королева.
Гномик рассказал свою историю.
-Ты смелый Гном, я тебе помогу.
Во-первых, я научу тебя плавать и дышать под водой, мои русалки проводят тебя к границам нашего королевства, а там начинается страна эльфов. Может- быть, там ты узнаешь что-то такое, после чего расхочешь спасать свою подружку.
Гном удивленно посмотрел на королеву, и сказал:
-Не существует на свете того, что могло бы заставить меня бросить моего друга в беде!
-Ну, смотри, не пожалей, - усмехнулась королева, -иногда красивая оболочка, может таить в себе страшные тайны. И красавица может оказаться чудовищем.
Гном упрямо мотнул головой:
- У нас, у Гномов, говорят : « друг познается в беде», я спасу ее во что бы то ни стало!
-Ну хорошо, решать тебе, - королева взмахнула хвостом, – теперь ты умеешь плавать. Это тебе подарок за твое доброе сердце.
-Плыви, спасай, свою девочку!
И к удивлению Гномика, зеленые водоросли, которыми он был связан, сами собой развязались, и он поплыл.
-Вот так волшебство! Я совсем перестал бояться воды! Я умею плавать! - Гномик с благодарностью подумал о русалках.
Выйдя из воды, он немного посидел на берегу, развел костер, погрелся, высушил свою одежду и отправился дальше. Впереди показалось королевство Эльфов.
- Что- же она такого могла натворить, а вдруг она совершила какое-то злодейство, - Гномик шел и думал о словах королевы русалок,- я должен сам во всем разобраться, - решил он.
С такими мыслями он вошел в королевство эльфов. Кругом росли красивые цветы, милые домики эльфов, были раскрашены в разные цвета, но некоторые дома были какие-то не очень красивые, с облупившейся краской.
-Странно, если эльфы могут так легко делать краску, почему они не покрасят свои дома? – думал Гном, - может не все эльфы умеет делать краску, и тогда, наверняка, те, кто умеет ее делать, пользуются славой и почетом среди эльфов, решил он.
Он подошел к мальчику – Эльфу и спросил у него :
« Скажи, друг, а все эльфы умеют делать краску?»
Мальчик эльф испуганно заморгал, пробормотал, что-то вроде «Мне некогда», и быстро – быстро улетел прочь.
-Странно,- подумал Гном. Он подошел к девочке Эльфу, и еще раз задал свой вопрос.
Она ответил: « А зачем ты задаешь такой вопрос?»
-Не хорошо отвечать вопросом на вопрос,- не выдержал Гном, и стал громко возмущаться,
- Что у вас здесь происходит, Эльфы вроде считаются добрыми существами, но мне почему-то никто не хочет помочь, я просто ищу девочку-Эльфа, моего друга, которую похитил огромный червяк!
Вокруг громкоговорящего Гнома уже собралась целая толпа эльфов.
-А вы как сговорились, злые, бессердечные существа! Тут толпа расступилась и к Гному подошла пожилая пара Эльфов, с коронами на головах.
-Гном, прежде чем обвинять кого-то в бессердечии, надо сначала разобраться, - сказал король Эльфов.
-Это я и пытаюсь сделать! Я ищу своего друга, девочку - Эльф. Я нашел ее на снегу, почти замерзшую, но она к счастью выжила, а потом ее утащил огромный червяк!
-Так вот в чем дело,- король понимающе закивал,- ну так вот, дорогой Гном, ты думал, что спас бедное создание, а на самом деле это коварное существо, преступница, нарушившая главный закон королевства. Краски создает только королевская семья. А она создала столько красок, что ими были выкрашены сотни домов эльфов!
-Ну и что в этом плохого? Может она просто любит красоту? – Гном не смог промолчать.
Король грозно сверкнул на него глазами, и продолжил,- она была изгнана в зимний лес, но раз она там не погибла, ей теперь придется всю свою жизнь провести в подземной тюрьме червя.
-Чем она может искупить свое преступление?
-Ничем.
-Уходи Гном, итак я слишком много уделил тебе времени. Уходи поскорее, если не хочешь присоединиться к своей подружке.
-Я готов ее выкупить! Я сделаю для вас все что угодно! Может быть, есть на свете что-то, чего у вас нет? Я добуду для вас это!
-Гном, иди уже отсюда, иначе…..,- король не закончил фразу, королева о чем-то стала ему шептать.
-Ну, хорошо, пойдем с нами.
Они привели его к себе во дворец, там им на встречу вышел молодой эльф. Взглянув на него Гномик, невольно охнул.
Молодой эльф был очень сильно болен. Он шел опираясь на костыли, его ноги, по всей видимости почти не слушались. А крылья…… Крылья у всех эльфов блестящие и переливающиеся всеми цветами, у принца были тусклые, серого цвета, и весели как тряпочки.
-Это наш единственный сын. Если ты сможешь его вылечить, мы отпустим твою подружку на свободу.
- Я вернусь с лекарством, твердо сказал Гном, и, попрощавшись с королевской семьей, отправился в сторону огромной горы, которая виднелась за границами королевства эльфов.
Он устал, хотел есть и спать, и грустная мысль, что он никогда больше не увидит девочку- Эльф заставляла его плакать. Но он помнил слова совы, что волшебник Захир поможет ему и упрямо шел к нему. Волшебник жил в замке, на высокой горе, вершина которой пряталась где-то в облаках. Вот Гном добрался до подножия горы и стал карабкаться вверх. Ноги его скользили, и он падал на острые камни. Колючие кусты цеплялись за его волосы и одежду. Было очень больно. Но Гномик продолжал свой нелегкий путь. Мысль что спасение его девочки близко придавала ему сил. Он лез целый день и целую ночь, но вершины горы не было видно, и силы покинули его.
Он упал и не смог подняться, он закрыл глаза и, слезы потекли из них.
-Слушай, что ты тут лежишь и льешь слезы,- услышал он немного насмешливый, но добрый голос.
-Я иду к волшебнику Захиру,- тихо прошептал Гном, не открывая глаз.
-Ты вроде лежишь, я вижу.
-Просто я больше не могу идти, - Гномик зарыдал. Тут он открыл глаза и увидел перед собой волшебника Захира.
-Волшебник Захир, - прошептал Гном, - это ты!
-Ну, да, это я.
-Помоги мне, пожалуйста!- взмолился Гном.
Волшебник внимательно выслушал рассказ Гномика.
-Мое волшебство не простое. Я не могу просто взмахнуть волшебной палочкой и освободить твою девочку-Эльфа. Ты должен будешь сам приложить усилия, чтобы спасти ее
-Так что же я должен сделать?
-Ты вылечишь принца эльфа и король с королевой освободят твою подружку!
-но, я не умею лечить!
-А я тебя научу.
-А разве этому можно научиться?
-Можно.
-А на это обучение уйдут многие годы, а моя девочка – Эльф, сколько она еще проживет под землей в норе червя? Успею ли я?
-Эй, слушай меня! У меня есть волшебные цветы, которые лечат все болезни! Но я не могу просто так дать тебе такой цветок!
-А как я его могу получить?
-Ты будешь ухаживать за моим волшебным садом, и когда ты достаточно отработаешь в нем, я дам тебе один волшебный цветок.
-А сколько времени пройдет? Успею ли я?
Волшебник пожал плечами.
-Все можно успеть.
- Я согласен!
Волшебник отвел Гномика в свой сад, показал, где хранятся лопатки, лейки, и место где он сможет отдыхать и ушел.
Когда Гномик увидел эти цветы, он просто ахнул.
Такой красоты он не видел никогда. Каждый цветок излучал свое особенное сияние, а все вместе они светились и переливались удивительным дивным светом.
Гном должен был поливать цветы, протирать с них пыль, полоть сорняки, рыхлить, охранять от вредителей.
-В общем, ничего особенного, обычная работа садовника, - подумал Гном.
Он взял специальную тряпочку, чтобы протереть пыль, осторожно взял листочек в руку и тут же отдернул руку. Его обожгло как огнем.
-Ой, как больно! – Гномик дул на руку, прыгая вокруг цветка.
-Вот это да!- Гномик был очень удивлен, - такой красивый, а такой жгучий как крапива!
Тут он вспомнил слова королевы русалок, о том, что красивая внешность может таить в себе что-то страшное. Он вспомнил, какая красивая его девочка - Эльф.
-Но она и внутри красивая, - вслух сказал Гномик, а затем, взял в руки тряпочку и мужественно начал протирать жгучие как огонь листья прекраснейших цветов. К вечеру его руки и лицо распухли, ноги ужасно болели, ныла спина. Он еле дошел до домика садовника, где он теперь жил, упал на коврик, слезы сами лились из его глаз, он думал о своей девочке – Эльф, которая сидела в ужасной норе страшного, противного червя, и вот так, наплакавшись, он провалился в сон. Проснувшись на рассвете, он отправился в сад, чтобы продолжить свою тяжелую работу.
Дни тянулись за днями, длинные- длинные. Гном старался хорошо выполнять свою работу. Но вот странно, жгучие цветы, жгли его руки с каждым днем все сильнее и сильнее.
Гном протирал их листья, а слезы градом катились по его щекам, застилая белый свет, так сильно ему было больно. И вот наступил такой день, когда боль стала просто невыносимой.
- Я больше не могу, - рыдал Гномик, поливая своими слезами жгучие как огонь листья. Он не чувствовал своих распухших рук и ног, его тело горело огнем.
- Так сильно больно!- плакал Гномик, - продолжая протирать листья.
- Я не сдамся, - кричал он неизвестно кому.- Я смогу получить волшебное лекарство и освободить свою девочку – Эльф!
И тут случилось странное, его несчастное тело постепенно перестало болеть, отек на руках и ногах постепенно спал, и самое странное, листья перестали жечь!
Следующим утром Гномик проснулся и подумал:
- Сегодня у меня самый счастливый день в моей жизни!
И через несколько минут пришел Волшебник.
-Ну что Гномик, ты заслужил свою награду, - сказал он.
И протянул Гномику горшочек, в котором рос маленький цветок с бутоном цвета снега, искрящегося на солнце морозным зимним днем. Гномик крепко прижал к груди заветный горшочек.
- А как он лечит? Как мне вылечить больного принца?
-Сейчас я тебе расскажу схему сеанса лечения волшебным цветком.
И волшебник Захир поведал Гномику тайные слова, которые надо было произнести, тайные движения, которые надо было совершить, чтобы бутон цветка раскрылся и засиял волшебным исцеляющим светом.
-Ого, - Гномик восхищенно выдохнул, - я теперь почти волшебник!
- Ну, лечить, ты теперь точно сможешь, - улыбнулся Захир.
- Благодарю тебя, учитель, - Гномик склонил голову перед волшебником .
- Иди, скорее, спасай свою девочку!
Гном поспешил в королевство эльфов.
У входа во дворец, пока он ждал когда о нем доложат королю, он думал о своей девочке - Эльф.
-Только будь жива, главное будь жива, - как заклинание повторял он.
-Ты что, серьезно собираешься вылечить нашего сына каким - то цветком? - от крика королевы у Гномика заложило уши.
-Если, у тебя не получится, ты отправишься в нору червя к своей ненаглядной!- она верещала и брызгала слюной.
-Дайте мне шанс, хуже ему все равно уже не станет, -Гном решил был настойчивым .
-Хорошо,- наконец-то сказал свое слово король, молчавший до сих пор.
-Вы должны оставить нас одних, - начал Гном.- Никто не должен видеть таинство лечения.
-Я хочу видеть, что собирается делать этот шарлатан,- королева задыхалась от крика.
Тут вперед выступил принц, он молча посмотрел на мать и отца. Отец покорно кивнул и взял королеву за руки и повел ее из залы. Гном и принц остались одни.
-Можешь начинать колдовать, Гном, - принц улыбнулся.
-Да не колдун, я , просто у меня есть волшебный цветок, и он тебя вылечит.
-Что мне нужно делать?
-Ничего. Просто ты должен стоять с закрытыми глазами. Цветок сделает все сам.
Гном сказал слова, которым научил его волшебник Захир, бутон цветка раскрылся, и все помещение озарилось белым искрящимся светом, таким, какой бывает снег солнечным зимним утром. Это свет пронизывал насквозь принца и Гнома. Принц пошатнулся и чуть не упал, а потом заплакал от боли.
-Гном, мне так больно, что это, я умираю?
-Нет, это ты возвращаешься к жизни. Потерпи, скоро станет легче, - пытался успокоить его Гном.
-Все, на сегодня достаточно,- Гном произнес слова, и цветок зарыл свой бутон.
Принц еле – еле доплелся до своей кровати, плюхнулся на нее, и впервые за многие годы, уснул спокойным сном. Кошмары, мучавшие его каждую ночь, впервые оставили в покое.
Королева мать рыдала, король успокаивал ее.
Гном решил поговорить с королевой.
- Вы слишком опекаете своего сына, поэтому он болен, - Гном сам не понял, как он это смог сказать «железной» королеве.
Она мрачно на него посмотрела.
-Да как ты смеешь, жалкий гном,- лицо королевы стало красным, как помидор! - Да что ты знаешь обо мне и моем сыне!
-Я не хочу вас обидеть, королева, я хочу вылечить вашего сына, чтобы освободить свою подругу, -голос Гнома был спокоен и тверд.
-А про вас я слышал, что вас называют «железная» королева, а то, что ваш сын слаб, это знают все в королевстве.
-Он сможет летать и станет здоровым, но если вы не измените своего отношения к нему, он вскоре может заболеть снова.
-Значит твое лечение временное? – голос королевы был очень злобен, - и ты собираешься обмануть нас?
-О, королева, если бы я собирался вас обмануть, разве бы я стал вам рассказывать, что состояние принца может ухудшиться? – Гном удивленно повел плечами.
-И вправду, это глупо,- королева стала спокойнее.
-Так значит, он из-за меня болен?- голос королевы дрожал, - что же я делаю не так?
-Вы держите его в железных тисках, не даете ему самому принимать решения.
-Он же так еще мал, так не опытен!
-А он никогда не сможет набраться опыта, вы же не даете ему этого.
-Хорошо Гном, я подумаю над твоими словами,- она устало закрыла глаза.
Гном продолжил лечение принца. Он становился все здоровее и здоровее. И вот настал тот день, когда принц стал летать. Король с королевой были счастливы.
- Я выполнил свое обещание. Вы готовы освободить мою подругу?- Гном задал главный вопрос.
-Конечно, вот ключи от ее камеры, можешь идти за своей преступной подружкой, - королева была в своем репертуаре.
-Стража! Проводите его в подземелье червя.
Гном как во сне, пошел за стражем, он ждал пока откроют огромную, тяжелую дверь, ведущую в жуткое подземелья червя. Он спустился по скользким ступенькам, ведущим под землю. Гном содрогнулся от ужаса, так мрачно и страшно там было. В нос ударила страшная вонь, глаза постепенно привыкали к темноте, но нос почему-то отказывался вдыхать этот ужасный воздух. Червь встретил их крайне недружелюбно:
-Отсюда еще никто не возвращался, - хрипло прошипел он.
Гном, как молния бросился на него, и уже почти вонзил в него свой карманный нож, которым он срезал в лесу грибы:
- Где она, это приказ королевы!
-Иди, ищи сам, - мрачно буркнул червь, уползая в темноту.
Гном побежал вдоль клеток, и всматривался в грязные, страшные лица преступников. Наконец, он увидел ее. Девочка –Эльф лежала прямо на грязной холодной земле, и не шевелилась.
-Она умерла неделю назад! - услышал он хохот червя.
- Не верь ему, Гном, она не шевелится только со вчерашнего дня, может она еще жива, - услышал он шепот из соседней клетки.
-Спасибо, друг! – сказал Гном, поднимая свою девочку – Эльф с земли, и прижимая к себе тельце, безжизненно повисшее на его руках.
Он вынес ее из подземелья . Он шел не видя дороги, рыданья сотрясали его тело, слезы градом лились из его глаз прямо на серое лицо девочки- Эльф.
И тут…. О чудо!
Она открыла глаза, улыбнулась и тихо-тихо прошептала : « Какой чудесный сон!», и снова прикрыла свои прекрасные глаза.
-Жива! Ты жива! Это не сон! – Гномик не помнил себя от счастья!
- Теперь надо отнести ее в безопасное место и лечить немедленно, - лихорадочно думал Гном, -но куда?
И тут он увидел летящего ему на встречу принца - Эльфа. Тот еще издалека махал ему.
-Принц, помоги , мне пожалуйста, мне нужно несколько дней, чтобы вылечить ее,- Гном умоляюще смотрел на красавца принца.
- Я как раз сам хотел предложить тебе помощь, - принц улыбнулся ему, - пошли во дворец.
-Ты что! А твоя мать?! Она же ее ненавидит! Она нас обоих засадит в подземелье! – испуганно замахал руками Гном, и чуть не выронил девочку - Эльф, которая тихо стонала.
-Пошли немедленно, она нуждается в покое и лечении, - принц был очень убедителен.
-Ну, хорошо, у меня нет других вариантов, - Гном тихо поплелся за принцем.
Принц проводил Гнома в его комнату, придворные испуганно смотрели на них, тихо перешептываясь.
-Все будет хорошо, ничего не бойся, пойду поговорю с ней - принц улыбнулся Гному, выходя из комнаты.
-Какой он красивый, и смелый - подумал Гном, - глядя ему вслед. – А ведь совсем недавно был больной и жалкий. Гном почувствовал гордость, потому что, это ведь он вылечил его!
Гном преступил к лечению девочки - Эльфа, волшебный цветок раскрылся, и началось волшебство.
А в это время в покоях королевы летали громы и молнии. Это разговаривали мама и сын.
-Я хочу тебя предупредить, у меня в гостях Гном с подружкой
-Что?! - не дослушала королева.
-Мой сын меня предал! Ты специально их привел, чтобы обидеть меня! За что? Я твоя мать, а она преступница, нарушившая мой закон! Значит, ты преступников приглашаешь во дворец? Ты хочешь, чтобы она меня убила. Ты хочешь моей смерти?- она не могла остановиться.
-Пожалуйста, мама, хватит!- он решил прервать ее.
-Мама, выслушай меня, пожалуйста!
Королева не слушала его, продолжая что-то выкрикивать. Принц тоже злился.
-Она совсем меня не слушает, хотя говорит, что любит меня. Как же заставить ее услышать меня? -думал он.
Противоречивые чувства боролись в нем. Любовь к маме, привычка всегда ее слушать, и делать так, как она хочет и желание сделать так, как хочет он сам, как он считает правильным.
Он подошел к ней, обнял ее и сказал спокойно, но очень решительно:
- Мама, я тебя очень люблю. Я прошу тебя, остановись и выслушай меня, ели ты действительно желаешь мне счастья.
Королева некоторое время помолчала.
- Я слушаю тебя, сын.
-Мама, я столько себя помню, я был больным. Я не мог ходить, не то, что летать и делать краски, как полагается принцу. Я даже хотел быстрее умереть, так мне было тяжело.
-Понимаешь ли ты, мама, как тяжело быть калекой?
Она кивнула.
-А теперь, посмотри, я летаю! Я здоров! И этим я обязан Гному. Ты согласна?
Она кивнула.
-Но причем здесь эта преступница?
-А притом, что я бы никогда не выздоровел, если бы Гном не пришел с желанием ее спасти! Ты согласна?
Она кивнула.
-Значит, своим здоровьем я обязан Гному и его подружке? Ты согласна?
Она кивнула.
-Значит, я обязан их отблагодарить?
Мама тяжело вздохнула и кивнула.
-Тем более девочка в очень тяжелом состоянии, я не мог оставить умирать своих спасителей на улице.
-Какой ты у меня замечательный! Пусть живут во дворце, столько сколько им нужно.
Когда улыбающийся принц вошел в комнату к Гному, тот сразу воскликнул:
-Неужели согласилась?
-Ага!
В это время очнулась девочка – Эльф. Лицо ее порозовело, крылышки заблестели, принц даже не сразу ее узнал. Это уже было не то серое, беспомощное существо, которое нес на руках Гном.
Ее огромные зеленые глаза смотрели на него. И его сердце громко и быстро застучало.
-Она такая красавица! Что же со мной происходит, я не понимаю,- думал он восхищенно глядя на девочку - Эльф.
-Неужели я влюбился, нет, не может быть! А как же Гном? Он же ее любит, он же мой спаситель, я не могу его обидеть. И она, наверняка его любит, он уже дважды спасает ее от смерти, - так думал принц глядя ей в глаза.
Она не отводила взгляда, и он видел в ее глазах, что-то необъяснимое, и такое притягательное. Они так и смотрели друг другу в глаза, а Гном смотрел то на нее, то на него и все понял. Они, казалось, не замечали его. Сердце его заныло, ему стало очень больно, прошло всего несколько минут, ему показалось, что прошла вечность. Ему захотелось убежать, чтобы не видеть, как его девочка – Эльф покидает его навсегда. Но он взял себя в руки. Наконец, их глаза оторвались друг от друга, они оба посмотрели на Гнома, а он улыбнулся.
-Спасибо тебе принц, теперь у меня будет возможность вылечить девочку - Эльф.
Сидя у ее кровати, принося ей еду и заботясь о ней, он был почти счастлив. Почти, потому что он знал, что конец его счастью близок.
Как-то раз он спросил ее, какой закон королевства она нарушила, и услышал ее рассказ.
-Я с детства любила делать что-нибудь новое и интересное. И однажды, я совершенно случайно поняла, что могу делать краски. Мама и папа страшно испугались и запретили мне их делать. Они объяснили мне, что в нашем королевстве краски могут делать только эльфы из королевской семьи. А если простые эльфы будет делать краски, их жестоко накажут. Я пожалела маму и папу и перестала делать краски, но когда я выросла, я снова начала их делать. Я улетала на самый дальний луг, делала там кучу красок и улетала. Эльфы их находили и красили свои дома, потому что краски не хватало, король с королевой были уже старые, а принц был сильно болен, он не мог летать, не то, что краски делать. Королевство постепенно тускнело. Я каждый день летала на луг делать краски. Я была счастлива, делать что-то полезное. Но в один прекрасный день, меня поймали королевские стражи. М

 
MashaBerestova Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 18:07 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 10
Цитата (Алиса)
Цветок волшебника Захира. В одном самом обычном городе ,жила-была самая обычная семья. Папа, мама и ребенок. Папа и мама очень любили друг друга и своего сыночка. Все было бы хорошо, но, к сожалению, сыночек был не совсем здоровый. Он не мог разговаривать. Мама и папа каким-то образом ,понимали его , может быть слышали его мысли , не знаю, но другие люди не могли его не понять не услышать. Поэтому мальчик ,его звали Алеша, все время сидел дома , и никуда не ходил. В садик и школу его не взяли, потому что везде надо разговаривать. Если человек не разговаривает с другими людьми, то все думают что он глупый и не хотят с ним общаться. Ведь совсем не интересно с таким человеком. Алеша очень хотел разговаривать. Он мечтал поиграть в догонялки с ребятами. Он даже иногда подходил к ним, но они не понимали, что от них хочет этот молчун и не принимали его в сои игры. Алеша очень страдал. Он иногда плакал, когда не видели мама и папа, потому что очень не хотел их расстраивать. Мама и папа хотели помочь своему ребенку, но не могли ничего сделать. Они тоже плакали, когда Алеша этого не видел. Потому что, они очень любили его, но они хотели бы видеть его другим, они хотели бы, что бы он мог разговаривать, как и все дети, а еще они думали о его будущем, как же он сможет зарабатывать себе на жизнь, когда они состарятся. И вот однажды, мама встретила одну женщину по имени Надежда, и та ей рассказала, что на высокой горе, за шумной рекой и темным лесом живет волшебник Захир. Мама слушала ее затаив дыхание. « И многим помог, волшебник Захир, и тебе он поможет»,- закончила свой рассказ Надежда. Пришла домой мама, и рассказала она папе и Алеше про волшебника. -Может он и нам поможет, представляешь Алеша, ты сможешь разговаривать, а может даже и петь. Алеша обнял маму и сильно-сильно к ней прижался, чтобы она не видела, как слезы навернулись на его глаза. А мамина слезинка упала ему на голову. Мама собралась в дорогу и пошла . Идти придется ей очень долго. Ей было страшно, она боялась темного леса и шумной реки, но желание помочь сыну было больше. Шла-шла и наконец ,дошла до темного леса. Дорога, широкая в начале, становилась все уже, и уже. Деревья становились все больше и больше и совсем заслоняли своими кронами небо.Маме становилось все страшнее и страшнее. Сомнения начали ее одолевать, может вернуться назад, вдруг она погибнет в этой глуши, и не сможет помочь сыну, а еще и оставит его сиротой. Вдруг, прямо перед ней ,неожиданно возникла старушка. Вся сгорбленная, в старых ,грязных одеждах, с крючковатым носом. « Ну прямо баба-яга из сказки»,-подумала мама, но переселила себя, улыбнулась и сказала: « Здравствуйте, бабушка» -Здравствуй, здравствуй, внученька! – скрипучим голосом ответила старуха. -Куда путь держишь? -Иду к волшебнику Захиру -А зачем он тебе? -Надеюсь, он поможет моему сыну обрести голос. -А зачем твоему сыну голос? -Н у, как же, надо чтобы он мог сам общаться с людьми. -А зачем, вот он получит голос, а спасибо тебе не скажет,- проскрипела страруха -Ну , скажет –не скажет, не важно, я просто хочу чтобы он был счастлив. -А откуда ты знаешь, что ему нужно для счастья? -Ну я точно не знаю,-смутилась мама,- ну наверное для счастья все нужно одно и тоже_чтобы тебя понимали! -Ну, ты же его понимаешь. -Ну, да, пока я для него голос. А я хочу чтобы он сам мог говорить с людьми -Ах, ты хочешь….. -Ну да, я -Значит для твоего счастья, твоему сыну нужно разговаривать….. -Нет не только для моего, он сам тоже страдает, от того что не может говорить. -А может он страдает от того, что видит ваши страдания, может он понимает, что вы хотите видеть его другим! Это вам охота, чтобы он разговаривал с другими людьми, а ему достаточно и вас. -Ну, мы же невечные,- заплакала мама. -Как он будет жить один, когда нас не станет. -Все в руках божьих, сказал старуха, у каждого свой путь. -Так что подумай, может это ты выдаешь свои желания за желания своего сына и навязываешь ему свои правила жизни, -проскрипела старуха , захохотала и исчезла. Маме стало еще тяжелее. К тому же тропинка , по которой она шла совсем исчезла. Колючие кусты царапали ее, жгучая трава била ее по лицу. Злобные насекомые лезли прямо в глаза . Слезы текли по ее лицу, но она упрямо шла вперед. Внезапно темный лес закончился. Мама оказалась прямо перед шумной рекой. Холодные мрачные воды преграждали ей дорогу к высокой горе, вершину которой было не видно за облаками. -Надо перебраться через реку,- думает мама. Может попробовать найти плот или лодку. -Вдруг в этой реке живет какое-то ужасное кусачее существо, -страх застилал ей глаза, но мама вспомнила о сыне и стиснув зубы шагнула в темные холодные воды реки и поплыла . Тело ее онемело от холода, ноги и руки почти перестали слушаться, но она уже доплыла до середины реки. И вдруг позади себя она услышала всплеск воды , потом еще и еще. -Ну вот и конец,- подумала мама, меня сейчас съедят. И чтобы встретить смерть лицом к лицу она оглянулась назад и увидела вовсе не чудовище, а лодку, в которой сидел человек. Он ей улыбнулся и протянул руку. -Скорее залезай ко мне в лодку, а то совсем замерзнешь. Мама забралась в лодку. Зубы ее стучали от холода, Человек укрыл ее теплым пледом. Когда доплыли до берега,человек зажег костер, мама высушила свою одежду, человек достал из лодки котелок, вскипятил воду и налил ей чаю. А потом стал расспрашивать маму , куда она идет и что делает одна в такой глуши. Мама рассказала свою историю. А когда взглянула на высокую гору, на которую ей предстояло забраться, она заплакала. -Что ты плачешь?- спросил человек -Я думаю о том, как я буду забираться на эту гору к волшебнику Захиру, я так устала и мама опять заплакала . А вдруг он мне не поможет. -Ну конечно, я тебе помогу,- сказал маме человек. -Ты волшебник Захир? -Да я Захир. -Значит, мне не придется лезть на эту высоченную гору? -Лезть придется, я не могу за тебя пройти твой путь, но тебе будет легче, ведь ты теперь знаешь, что я тебе помогу. Волшебник улыбнулся. Мама на минутку закрыла глаза , ей стало тепло и хорошо, может впервые за многие годы .Когда мама открыла глаза, волшебника уже не было рядом, и она полезла на высокую гору. Долго ли ,коротко ли лезла мама на гору, падая и царапая руки и лицо об острые камни , падая и снова вставая, и вот она достигла вершины горы и увидела белоснежный дворец, сияющий, как снег на солнце. Она зашла в него и волшебные потоки, сияя заструились прямо по ее изможденному телу , восстанавливая его , а душа ее запела от радости. -Ну, что ты хочешь? – спросил ее волшебник Захир. - Хочу, чтобы у моего сына был голос, если именно он, нужен для его счастья! -Я дам тебе волшебный цветок. За ним надо очень хорошо ухаживать. Он сделает счастливым тебя и твоих родных. Мама заплакала от счастья. Когда она взяла в руки горшочек с волшебным цветком, она зажмурилась от искрящегося света, а когда открыла глаза, она уже стояла перед своим домом. Она открыла дверь и вдруг услышала голос, такой чудесный, что даже невозможно передать словами -Мама, мама вернулась! – бежал к ней Алешенька. Он подбежал к маме, обнял ее и говорил, говорил без остановки и голос его звучал как самая прекрасная музыка на свете. А когда он запел, мама, то смеялась, то плакала. Посмотрела она на цветок, который принесла от волшебника Захира, белый бутон открылся, и сиял, как снег на солнце морозным солнечным утром, и дивное сияние цветка освещало все вокруг

Очень, очень красивая сказка! Очень интересно читать! Мне понравилось!
 
Ворон Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 12:00 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Гном. -- какой добрый и самоотверженный Гном !
 
catya29 Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 12:39 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5458
Награды: 145
Репутация: 137
Цитата (Алиса)
Принцесса – цветок.


Цитата (Алиса)
История про звезду.


Цитата (Алиса)
Цветок волшебника Захира.


Добрый день, Гульчачак biggrin мне очень понравились ваши чудесные сказки! Они интересные и мудрые! Успехов вам!


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
Алиса Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 07:52 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: 5
catya29, verwolf, Спасибо вам большое за отзывы !
У меня не получилось поместить Гнома в одно сообщение.
Продолжение Гнома :

Меня судили и отправили в зимний лес. А остальное ты знаешь.
-А почему ты не разговаривала со мной? – спросил Гном.
-Я знала, что королевский червь может услышать мой голос. Но он учуял запах краски….
-Если бы ты не делала для меня краску, он бы тебя не нашел?
Ну, наверное, но я ни о чем ни жалею. Я была счастлива делать краски и радовать тебя.
Прошло несколько дней, лечение волшебным цветком дало свои результаты, она выздоровела.
Ей были необходимы прогулки, и она все больше и больше времени проводила с принцем. Сначала Гном делал попытки пойти с ними, но чувство, что тебя не замечают, смотрят мимо тебя и хотят, чтобы ты поскорее ушел, было невыносимо. Девочка - Эльф учила принца делать краски, они вместе летали над цветочной поляной. Гном никогда раньше не видел девочку – Эльфа такой счастливой и красивой.
-Со мной она была грустная и редко улыбалась,- думал он, - а с ним она все время смеется, поет, танцует.
Его размышления прервала вошедшая в комнату королева.
-Ну что, Гном ты счастлив, - насмешливо спросила она.- Твоя подружка на свободе, только не с тобой.
-Да, я счастлив, от того что она счастлива, а то что она не со мной, значит такова моя судьба.
-И что ты собираешься делать дальше?
-Лечение завершено, я пойду домой.
-А она что, останется здесь?!
-А ты как думаешь?
-Да, видимо придется потерпеть, пока она не надоест моему сыну.
-И не мечтай,- Гном, впервые за все это время рассмеялся,- кто ее полюбит, это навсегда! Скоро у тебя появятся внуки.
Королева громко расхохоталась, то ли от счастья, то ли от чего-то еще.
В общем, вскоре в королевстве случился большой праздник. Принц Эльф женился. Гном был на свадьбе почетным гостем. Он целый вечер шутил и смеялся, всех веселил. Но на следующее утро после свадьбы он исчез. Его искали, но вскоре забыли про него.
В ночь свадьбы Гном тихонечко выбрался из дворца, он взял с собой только свой волшебный цветок. Он брел всю ночь, куда глаза глядят. Брел весь следующий день. И вот он вошел в какой-то лес, и все шел, шел, шел. И все время думал о ней. Ему было очень больно.
- Почему такая сильная боль не убивает, - думал он. Я не знаю, зачем мне жить без нее. Она смысл моей жизни. И вот он упал, и, теряя сознание, подумал:
- Наконец-то я умру, я не хочу жить с этой болью.
И наступила темнота. Потом он услышал голоса.
-Кажется, он жив! Только он очень сильно болен! А что это за странный свет из его рюкзачка светит? Ой, какой-то цветок! Вот так сияет! Да, если бы не сиял, мы бы не заметили Гнома. Давайте дотащим до деревни, там разберемся.
Снова темнота.
-Ну вот, кризис миновал, - услышал Гном и открыл глаза.
-Где это я? Кто вы? – увиденное его поразило.
Он находился в комнате, которая была, как будто сплетена из травинок. Она была приятного зеленого цвета. И все остальное в этой комнате было зеленого цвета. И одеяло, которым он был укрыт, и кровать, на которой он лежал. А вокруг кровати стояли странные маленькие человечки, ростом чуть меньше Гнома. Они были покрыты удивительной красоты золотистой шерсткой. У них были огромные зеленые глаза, длинные пушистые ресницы и добрые улыбки.
-Ой, ой, ой, он очнулся,- стали они радостно выкрикивать.
- Мы лесные жители, - они улыбались ему как родному.- А ты как оказался около нашей деревни?
Гном рассказал свою историю.
-Да, грустная история. А ты значит тот самый Гном, великий целитель! Мы слышали про тебя! А ее ты, наверное, ненавидишь?
-Нет, что вы, я рад, что она счастлива во дворце!
-Ага, как же, королева известная злодейка и интриганка. Ни за что не поверим, что она даст ей там спокойно жить. Уж поверь нам.
- А вы откуда про королеву так хорошо знаете? И откуда слышали про меня?
- А мы почти придворные слуги, - захихикали они. – Раз в месяц мы отвозим во дворец телегу со всякой лесной едой. Ягоды, орехи, грибы очень любят во дворце. Мы общаемся с королевскими поварами, и знаем, обо всем, что происходит во дворце.
Гномик забеспокоился.
-Что же делать? Я должен быть поблизости, чтобы помочь ей, если что случится!
-Разве она заслуживает такого благородства, - зашушукались лесные жители.
-Если бы вы знали, как она прекрасна,- у Гнома навернулись слезы на глаза.
-Бедняга, он так ее любит, - они сочувственно вздохнули
Тут Гном вспомнил про свой волшебный цветок, и рассказал о нем лесным жителям. Они сказали, что именно необычное сияние привлекло их внимание, иначе бы они никогда не заметили Гнома.
-Надо же, ты спас, меня, - Гном поблагодарил свой волшебный цветок. И предложил полечить нуждающихся в лечении лесных жителей. От желающих лечиться не было отбоя. Дни Гнома проходили незаметно, лесные жители очень его полюбили. Раз в месяц Гном узнавал новости из дворца.
Вот он узнал, что принцесса Эльфина, так теперь звали девочку- Эльф, ждет ребенка. Потом он узнал, что у нее родилась дочь Элли. И вот однажды, когда перевозчик вернулся из дворца, он бегом бросился к Гному.
-Она в подземелье! Ее обвиняют в преступлении!- задыхаясь от быстрого бега, обрушил он на Гнома страшную новость.
- Как в подземелье! У нее же маленький ребенок! Как же так!
-Ребенок вместе с ней в подземелье!
-А что же принц, как он допустил такое?!
-Принц публично отрекся от нее и признал преступницей.
-Не может быть! Он же ее любил!- не мог поверить своим ушам Гном.
-Что же делать, как ее спасти, - начал думать Гном.
-А в чем ее обвиняют?
-В том, что она обманула принца, чтобы завладеть короной, родила ребенка от своего сообщника, какого – то придворного эльфа, и, в общем, собиралась убить принца.
-Бред какой-то!
-А как узнали про такие «коварные» планы?
-Ее сообщник признался королеве.
- Он тоже в тюрьме?
-Он на свободе, и к тому же переехал в новый красивый дом.
-Никто не сомневается, что дело подстроено королевой, только принц, почему – то, поверил ей. Королева очень хитра.
-Я еду во дворец,- Гном стал собираться в дорогу.
-Подожди, мы тебя проводим, путь не близкий.
Лесные жители запрягли своих быстрых лошадок и вмиг доставили Гнома ко дворцу.
-Мы ждем тебя в ближайшем лесу, - сказали они Гному, и пожелали ему удачи.
Гном встретился с принцем.
-Что тебе угодно?- спросил он холодно.
-Я хочу знать, почему Эльфина и твоя дочь в подземелье?
-Я Принц! Я никому ничего не должен объяснять,- сказал он грозно.
-Ты хочешь знать, почему твоя преступная подружка находится там, где ей и полагается быть? Я тебе объясню. Она преступница и предательница! Сначала она предала тебя, а потом и меня! И еще задумала убить меня и завладеть королевством! А ребенок, которого она выдавала за моего, совсем другого эльфа. Он во всем сознался, и в том, что она готовила заговор! – Принц был очень возмущен.
-Чушь! Какая чушь! – Гном расхохотался.
-Это тебе мама рассказала?- спросил он.
-Откуда ты узнал? – удивленно спросил Принц.
-Ну, и что такого, она меня любит,- продолжил он.
-Тебя любит, а любит ли она Эльфину ?- Гном продолжал наступление.
-А знаешь ли ты где сейчас сообщник Эльфины и как, будто-бы, отец ее ребенка?
-Наверное, изгнан из страны,- рассеянно сказал Принц, - я не интересовался.
-А если бы ты поинтересовался, ты бы узнал, что он по-прежнему при дворце, а к тому же переехал жить в прекрасный большой дом поблизости от дворца. Интересно, так поступают с заговорщиками?
-Не может быть! Гном, ты уверен?! – принц был просто ошарашен услышанным
-Неужели она меня обманула?! Неужели я зря не поверил Эльфине! Моя дочь в подземелье!- принц рыдал.
-Скорее пошли за ней, и издай оправдательный указ!
Вскоре Эльфину и ее дочку доставили во дворец. Она бросилась к Гному на шею и, рыдая, сказала:
-Ты как всегда спас меня!
Гном был так рад видеть свою девочку-Эльф и ее маленькую копию.
-Увези нас отсюда!- она не обращала внимания на принца.
-Куда, тут же твой муж, отец твоего ребенка.
Она посмотрела в сторону принца, который смущенно стоял в стороне.
-Да, это отец моего ребенка, и я очень его любила, полюбила так, что забыла о тебе, мой добрый друг! А он меня предал! Хуже того, он посадил своего ребенка в подземелье! Я ухожу отсюда! Пусть живет со своей мамочкой!
-Пожалуйста, останься, я люблю тебя и нашу дочь!- принц бросился на колени.
-Да, ты доказал свою любовь к нам, бросив нас в подземелье! Я боюсь оставаться с тобой. Я не знаю, что еще придумает королева. А вдруг ты решишь казнить нас?
-Неужели я такое чудовище в твоих глазах?- Принц зарыдал. – Я заслужил такое отношение.
-Пожалуйста, объяви всем, что Эльфина невиновна, и отпусти нас, - вмешался Гном. – Я оставил тебе самое дорогое, что у меня есть! Я думал, что с тобой она будет счастлива, я так ошибся. Теперь мы прощаемся с тобой.
Принц молча кивнул.
Гном, Эльфина и ее маленькая дочь Элли, вышли из дворца, дошли до леса. Там их ждали лесные жители. Они почтительно преклонили головы перед малюткой Элли. Гном и Эльфина удивленно переглянулись.
- Это наша будущая королева!- уверенно сказали лесные жители.
-Вы ошибаетесь! Она навсегда покидает страну Эльфов! Мы никогда сюда не вернемся! –Эльфина была встревожена пророчеством лесных жителей.
Они ничего ей не ответили. Всю дорогу до границы королевства эльфов они развлекали маленькую принцессу сказками, угощали ее сладостями из цветочного нектара. Каждый из провожающих, старалс я хоть раз, дотронуться до маленькой ручки Элли и что-то при этом пошептать ей в ушко. От этих шептаний, Элли смешно моршила носик и громко смеялась. На границе они попрощались.
Наши друзья продолжили свой путь к дому. Их везде встречали с радостью и почтением к маленькой Элли. Что очень тревожило Эльфину.
Русалки потребовали рассказать их историю от начала до конца. Тролли вежливо попросили еще немного красок. Так весело и радостно они и дошли до дома.
Зажили он втроем спокойно и счастливо. Эльфина уговорила Гнома, никогда не рассказывать Элли о ее королевском происхождении и отце принце. Гному это не нравилось, но он не мог ей отказать.
Гном рисовал картины и лечил, всех кто к нему обращался за помощью. Эльфина делала краски и занималась обучением своей дочери. Она росла умной и красивой девочкой Эльфом. Все чаще она задавала впоросы Эльфине и Гному, почему они такие разные.
-Мама, а почему мы с тобой можем летать, а папанет?
-Мама, а почему вокруг нет никого похожего на нас?
-Папа, а почему я совсем не похожа на тебя?
Эльфина и Гном старалась не запутаться в своих ответах. Ив от Элли выросла. Днем она улетала довольно-таки далеко, но к вечеру всегда возвращалась домой. Но вот однажды она не вернулась. Наступила ночь. Эльфина и Гном почувствовав неладное, отправились на ее поиски. Кругом темный лес и никаких намеков, где искать Элли. Но тут им на глаза попался молодой совенок.
-Ты не видел девочку Эльфа?- спросила его Эльфина.
-Ее утащил огромный червяк, - Совенок начал свой рассказ.
-О такой истории, я слышал от старых сов, о том, что много лет назад в центре поляны открылся огромный колодец, оттуда выполз огромный червь и утащил девочку эльфа, но я не верил, такой чепухе, всегда думал, что это страшилки для детей. А тут увидел все своими глазами.
-Спасибо тебе, друг, - сказали ему Эльфина и Гном. Они сразу поняли, в чем дело.
-Почему они не оставят нас в покое!- возмущалась Эльфина, - наверное, Элли страшно напугана!
-С Элли все будет в порядке, наверное, они решили сделать ее королевой, - задумчиво сказал Гном. – Свершилось предсказание лесных жителей.
-Неужели королева решила, что можно взять и просто украсть ее!
-Ну, это на нее очень похоже.
-Я ей покажу! –Эльфина была в ярости.
-Успокойся, пожалуйста, и давай собираться в дорогу, путь не близкий, - сказал Гном.
Эльфина и Гном отправились в страну Эльфов. Дорога была знакомая. Страна Троллей их встретила как обычно радушно. Эльфина сделала им краски, Гном полечил нуждающихся. Король Троллей, выслушав их рассказ, сказал: « Вы зря Элли не рассказали всей правды, теперь это может обернуться против вас».
-Я хотела как лучше, я думала ей лучше не знать про предательство отца. Я хотела ее уберечь, -сказала Эльфина.
-У каждого из нас своя судьба, ты не можешь прожить за нее, не можешь уберечь от ошибок и боли, она должна сама пройти свой путь. Это ее предназначение. Не давая ей упасть, ты тем самым, лишаешь ее возможности научится вставать и идти вперед, -Тролль сказал то, что Эльфина и так знала, и понимала.
-Спасибо тебе, мудрый Тролль, -Эльфина поблагодарила короля и они с Гномом продолжили свой путь.
А в это время во дворце перепуганная Элли сидела рядом со старой королевой Эльфов и слушала ее рассказ.
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 08:33 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да, королева эльфов оказалась ведьмой, а принц предал свою Эльфину... Как всегда, её спас мудрый гном. Интересно, что задумала старая королева?
 
Алиса Дата: Среда, 06 Фев 2013, 09:06 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 15
Награды: 7
Репутация: 5
verwolf, она задумала нечто коварное. ( Что именно, точно пока не знаю )
 
samusenkogalina Дата: Среда, 06 Мар 2013, 21:06 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
С праздником!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 14:30 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
С праздником, сударыня!

[
 
maria68 Дата: Воскресенье, 09 Июн 2013, 11:56 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 460
Награды: 18
Репутация: 14
Алиса, я просто требую продолжения! applause book
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Габдуллина Гульчачак (мои сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: