[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Александр Кожемякин (Творчество)
Александр Кожемякин
endoxx Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





P.s:знаю что наверняка получилось так сказать дерьмово,но все-же........с жанром определиться было довольно трудно поэтому поставил пока-что приключение,хотя это скорее биография.К критике отношусь нормально,но все же сразу попрошу,давайте без оскорблений,типо "убожество,идиот"пишите по существу,приму любую помощь)заранее спасибо) smile
Прикрепления: _____--.docx (66.1 Kb)
 
Ворон Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 18:55 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Иоахим Мюрат, один из лучших маршалов Франции, любимец Наполеона, герцог Бергский и Клевский, король Неаполя -- необычный человек, всего добившийся, в отличие многих дворян того времени, самостоятельно. Вы поставили перед собой трудную задачу, ведь надо не просто изложить, в виде очерка, жизнеописание великого француза, но и заинтересовать читателя витиеватостью фраз.
В настоящее время это ещё сырой материал, немного сбивчиво, кое-где теряется сюжетная линия. Попробуйте между историческими фактами вместить диалоги(Мюрат - Наполеон, к примеру), дополните описанием природы Франции и быта его жителей.


Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 07 Июн 2013, 20:42
 
irtya Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 20:32 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (endoxx)
К критике отношусь нормально,но все же сразу попрошу,давайте без оскорблений,типо "убожество,идиот"

Саша, можете не волноваться, на этом сайте никто не опустится до такого уровня общения.
А произведение выкладывайте в этой теме частями, чтобы удобнее было читать. Возможно, ещё кто-то из прозаиков посоветует что-то дельное.

Александр Кожемякин

Иоахим Мюрат и история короны Неаполя.

От автора: «Данное историческое произведение я решил посвятить великому французскому полководцу, королю Неаполя: Иоахиму Мюрату, а также собственно королевству Неаполитанскому под его правлением. Честно сказать я всегда был поклонником той эпохи, и главным моим кумиром остаётся Иоахим Мюрат, он прошёл трудный путь от простого рядового до короля Неаполя, конечно, все этого он добился благодаря Наполеону Бонапарту и именно со слов императора Франции начнётся этот рассказ.»

Содержание:

1.Глава 1:Иоахим Мюрат история жизни (Этап 1 до встречи с Наполеоном)
2.Глава 2:Мюрат и Наполеон.
3.Глава 3: Иоахим Мюрат и корона Неаполя
4.Глава 4:Войны Неаполя.
5.Глава 5:Поражение Мюрата.
6.Глава 6:Дополнительно о Мюрате.

ГЛАВА 1:Иоахим Мюрат история жизни. (Этап 1 до встречи с Наполеоном)

«Я никогда не видел человека храбрее,
решительнее и блистательнее его во время кавалерийских атак «Император Наполеон Бонапарт о маршале Мюрате.
Именно так в свое время Наполеон будет, отзывается о Иоахиме Мюрате. Но для начала я считаю просто своим долго полностью и во всех подробностях рассказать о жизни короля Мюрата до того как он собственно стал королем, а если быть точнее до того как он встретился с Наполеоном Бонапартом.
Иоахим Мюрат родился 25 марта 1767 года в селении Лабастид Фортюньер (ныне Лабастид Мюра) близь Тулузы (юг Франции) в семье трактирщика. Хотя есть версия, что Мюрат произошёл от древнего дворянского рода, виконтов де Мюра, хотя лично я придерживаюсь версии о том, что Мюрат сын простого трактирщика. Отца Иоахима звали Пьер, в 1746 году он вступил в брак с Жанной Лубьер и у них родились одиннадцать детей, в том числе и Иоахим. Отец Мюрата все же был не совсем просто трактирщиком, известно из истории, что он был достаточно ловким торговцем. По словам Жана Тюлара, Пьер «имел все основания назвать себя торговцем в той мере, в какой был распорядителем общественных имуществ и церковных бенефиций. Так, в 1763 году он берет на шестилетний откуп доходы от взимания приорской десятины в приходе Ла Бастид-Фортюньер. Затем в 1770 году, в сообществе с Жан-Батистом Буске – доходы от взимания десятины для приорства д'Англар, что в Керси; наконец, в 1786 году он берет на откуп общинную печь в Ла Бастид». Исходя из слов, Тюлара можно сказать, что отец Мюрата, был хорошим так сказать предпринимателем, поэтому можно считать, что все же семейство Мюратов было не настолько и бедным. С самого детства будущий король Неаполя обладал строптивым, вспыльчивым и драчливым характером. По словам Жана Тюлара, он буквально терроризировал всех подростков в Ла Бастид-Фортюньер. Все свое свободное время от «террористической деятельности» юный Иоахим отдавал лошадям, (я напоминаю, что Иоахим Мюрат, был одним из самых великих кавалеристов в истории!), возможно именно благодаря тому, что он в детстве проводил много времени с лошадьми, в будущем именно это и побудило его стать кавалеристом. Родители хотели, чтобы Иоахим стал священником, и поэтому отдали его учиться в религиозный коллеж Каора. После окончания первого курса, Мюрат был отправлен продолжать обучение в Тулузу к лазаристам. Однако вряд ли из Иоахима вышел бы хороший священнослужитель, поскольку его «поведение и всевозможные шалости, которые он затевал в молодости, свидетельствовали ясно, что задатков на скромную деятельность «служителя Господня» у него нет». В 1787 году жизнь Мюрата в корне переворачивается, в этом году через Тулузу проходит кавалерийский полк, и Мюрат бросив учебу, поступает рядовым в Арденнский конно-егерский полк. Есть две версии, почему Мюрат так поступил.
1.Одна говорит о том, что его отчислили из семинарии. За его неподобающее для будущего <служителя Господня>поведения.
2.Вторая версия звучит довольно нелепо, о ней ему настолько сильно понравилась форма кавалеристов, что он не удержался, все бросил и поступил в полк. Так или иначе, но 23 февраля 1787 года Иоахим Мюрат поступает на службу в полк Арденнских конных егерей. Физически крепкий и выносливый, Мюрат с удовольствием осваивает военное ремесло. С этого и начинается военная карьера будущего короля Неаполя. Семья была не в восторге от решения сына, отец Иоахима даже пытался первое время вернуть сына домой, но все его усилия оказались тщетными. Затем его полк был переведен в Каркансон, после чего был отправлен в Селеста, где был переименован в 12-й егерский Шампанский полк. Так как Иоахим хорошо зарекомендовал себя, в полку он получил звание - квартирмейстера. Одна дальше происходит очень серьезное событие, которое снова переворачивает жизнь Мюрата. Дело в том, что из-за беспорядков, в которых был замешан сам Мюрат, (причем причины возникновения этих беспорядков не совсем ясны, хотя в какой-то мере они были следствием предреволюционных настроений, которые все чаще вспыхивали во Франции.) Мюрат, как и многие участники беспорядков, был уволен из армии. Иоахим догадывался, какой прием ожидает его дома. К тому же, отец перестал давать ему деньги и, чтобы хоть как-то прокормить себя, устраивается в «бакалейное заведение» в Сен-Сире. Находясь там, он, помимо работы, начинает заводить знакомства. Вскоре Иоахим уже становится известной личностью не только в Сен-Сире, но и в Каоре. 8 февраля 1792 года Мюрат, поступает в конституционную гвардию, которой предназначено играть роль охраны короля. Однако вскоре Мюрат видит, что большая часть этого подразделения – это молодые роялисты, которые вместо эмиграции избрали место в рядах этого соединения. Это вызвало сильное негодование в душе молодого республиканца и 4 марта он выходит из ее рядов.6 марта 1792 года он пишет письмо в муниципалитет департамента Ло, где объясняет причины своего ухода из гвардии.
ПИСЬМО Иоахима Мюрата Муниципалитету департамента Ло:
< Когда, явив ко мне безусловную снисходительность, вы назначили меня в королевскую охрану, я не ожидал, что новое назначение должно наложить печать на всякое проявление патриотических чувств. Я не думал, что титул гвардейца Его Величества обяжет меня обуздывать собственный образ мысли и заставит выражаться не на том языке, какой свойственен истинному французу, готовому без страха и упрека пролить свою кровь за спасение и защиту отечества. Мне попытались навязать, но тщетно, несносное для меня поведение. Вынужденный несколько дней притворяться, я счел, что как законопослушный патриот и один из ваших сограждан, я обязан оповестить о своей отставке, надеясь, что тем самым оправдаю ваш выбор и подтвержу известную вам незапятнанность собственных намерений. Я убежден, что для меня постыдно оставаться среди юнцов, в большинстве своем продавшихся аристократии, считающих своим долгом и даже доблестью щеголять антипатриотическими чувствами. Превративших школу воинской науки в кузню, где ловкие подмастерья готовят по своей прихоти оружие, годное для их целей>как видно из этого письма Мюрат умел довольно четко и жестко излагать свою точку зрения. Затем он снова возвращается в свой полк. 15 мая 1792 года вторично получает звание квартирмейстера. Четыре месяца спустя он становится поручиком. 14 апреля 1793 года Мюрат – капитан и адъютант генерала д'Юрре, а 1 мая этого же года – командир эскадрона. В письме одному из своих друзей детства Мюрат пишет: «Моя семья увидит, что я вряд ли имел большую склонность к роли священника, и я надеюсь им доказать это вскоре более убедительно, что я не ошибался, став солдатом. Я буду следовать своей дорогой, если Господь и пули позволят это». Как видно этот период стал для Мюрата периодом небывалого подъёма по службе, но в тут начинаются проблемы.
Иоахим попал в одну довольно неприятную историю: обучая отряд гусаров - «браконьеров», он втянется в опасную тяжбу с неким Ландрие, бывшим клерком, потом врачом и национальным гвардейцем, во время войны занимающимся набором в армию деклассированных элементов и подонков общества. Каждый пытался доказать, что именно он имеет право командовать этим соединением. В ходе этого дела оба обвиняют друг друга в аристократическом происхождении, а в то страшное время – это прямой путь к гильотине. Мюрату повезло больше, и он одерживает верх над своим противником.
Правда, разобравшись с одной проблемой, у Мюрата возникает другая. Дело в том что, будучи приверженцем якобинской партии во времена Террора, Иоахим, после свержения Робеспьера, оказывается в сложной ситуации. Все сразу вспоминают его крайние революционные взгляды, его попытки получить одобрение якобинских вождей. Все это привело к тому, что Мюрат был отстранен от занимаемой должности в 21-м конно-егерском полку. К счастью для него, это было единственное наказание. Хотя могло бы быть и хуже………
Однако “фортуна” снова поворачивается к Мюрату улыбчивым лицом. Мятеж 13 вандемьера 1795 года вернула его на службу. Как мы видим история Мюрата, до встречи с Наполеоном была, полна ярких событий…..это было время яркой,храброй,”бунтарской” молодости Иоахима Мюрата.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Ворон Дата: Пятница, 07 Июн 2013, 20:44 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Ирина полностью права, на этот сайте Вам никто подобного не скажет! Так что пишите и да пребудет с Вами Муза!
 
endoxx Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 11:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо вам большое,хорошо я включаю диалоги и займусь редактированием,спасибо за советы)

Добавлено (10.06.2013, 17:25)
---------------------------------------------
А где можно найти диалоги,я просто весь интеренет буквально облазил,и все в пустую cry

Добавлено (10.06.2013, 17:38)
---------------------------------------------
В общем я решил в начале каждой главы ставить высказывание Наполеона о Мюрате.как думаете хорошая это идея?и еще я думаю что в принципе откорректировал 1 главу нормально.)
Иоахим Мюрат и история короны Неаполя.

От автора: «Данное историческое произведение я решил посвятить великому французскому полководцу, королю Неаполя: Иоахиму Мюрату, а также собственно королевству Неаполитанскому под его правлением. Честно сказать я всегда был поклонником той эпохи, и главным моим кумиром остаётся Иоахим Мюрат, он прошёл трудный путь от простого рядового до короля Неаполя, конечно, все этого он добился благодаря Наполеону Бонапарту и именно со слов императора Франции начнётся этот рассказ.»
Содержание:
1.Глава 1:Иоахим Мюрат история жизни (Этап 1 до встречи с Наполеоном)
2.Глава 2:Мюрат и Наполеон.
3.Глава 3: Иоахим Мюрат и корона Неаполя
4.Глава 4:Войны Неаполя.
5.Глава 5:Поражение Мюрата.
6.Глава 6:Дополнительно о Мюрате.
ГЛАВА 1:Иоахим Мюрат история жизни. (Этап 1 до встречи с Наполеоном)
«Я никогда не видел человека храбрее,
решительнее и блистательнее его во время кавалерийских атак «Император Наполеон Бонапарт о маршале Мюрате.
Именно так в свое время Наполеон будет, отзывается о Иоахиме Мюрате. Но для начала я считаю просто своим долго полностью и во всех подробностях рассказать о жизни короля Мюрата до того как он собственно стал королем, а если быть точнее до того как он встретился с Наполеоном Бонапартом.
Иоахим Мюрат родился 25 марта 1767 года в селении Лабастид Фортюньер (ныне Лабастид Мюра). Лабастид Фортюньер это обычный французский городишко, не чем особо некогда не выделялся, ну конечно если не считать рождения Иоахима Мюрата. Но тот факт, что город находится на юге, Франции говорит о том, что там довольно красиво, природа юга Франции придает этому городу прекрасный вид. Тут много цветущих полей, сильно развито сельское хозяйство (как известно на юге сельское хозяйство лучший способ ведения хозяйства , все благодаря мягкому климату),также стоит отметить что Лабастид Фортюньер находится недалеко от Пиренейских гор(отделяют Францию от Испании).Что же теперь вернемся собственно к Иоахиму Мюрату напомню что он родился 25 марта 1767 года в семье трактирщика. Хотя есть версия, что Мюрат произошёл от древнего дворянского рода, виконтов де Мюра, хотя лично я придерживаюсь версии о том, что Мюрат сын простого трактирщика. Отца Иоахима звали Пьер, в 1746 году он вступил в брак с Жанной Лубьер и у них родились одиннадцать детей, в том числе и Иоахим. Отец Мюрата все же был не совсем просто трактирщиком, известно из истории, что он был достаточно ловким торговцем. По словам Жана Тюлара, Пьер «имел все основания назвать себя торговцем в той мере, в какой был распорядителем общественных имуществ и церковных бенефиций. Так, в 1763 году он берет на шестилетний откуп доходы от взимания приорской десятины в приходе Ла Бастид-Фортюньер. Затем в 1770 году, в сообществе с Жан-Батистом Буске – доходы от взимания десятины для приорства д'Англар, что в Керси; наконец, в 1786 году он берет на откуп общинную печь в Ла Бастид». Исходя из слов, Тюлара можно сказать, что отец Мюрата, был хорошим так сказать предпринимателем, поэтому можно считать, что все же семейство Мюратов было не настолько и бедным. С самого детства будущий король Неаполя обладал строптивым, вспыльчивым и драчливым характером. По словам Жана Тюлара, он буквально терроризировал всех подростков в Ла Бастид-Фортюньер. Все свое свободное время от «террористической деятельности» юный Иоахим отдавал лошадям, (я напоминаю, что Иоахим Мюрат, был одним из самых великих кавалеристов в истории!), возможно именно благодаря тому, что он в детстве проводил много времени с лошадьми, в будущем именно это и побудило его стать кавалеристом. Родители хотели, чтобы Иоахим стал священником, и поэтому отдали его учиться в религиозный коллеж Каора. После окончания первого курса, Мюрат был отправлен продолжать обучение в Тулузу к лазаристам. Однако вряд ли из Иоахима вышел бы хороший священнослужитель, поскольку его «поведение и всевозможные шалости, которые он затевал в молодости, свидетельствовали ясно, что задатков на скромную деятельность «служителя Господня» у него нет». В 1787 году жизнь Мюрата в корне переворачивается, в этом году через Тулузу проходит кавалерийский полк, и Мюрат бросив учебу, поступает рядовым в Арденнский конно-егерский полк. Есть две версии, почему Мюрат так поступил.
1.Одна говорит о том, что его отчислили из семинарии. За его неподобающее для будущего <служителя Господня>поведения.
2.Вторая версия звучит довольно нелепо, о ней ему настолько сильно понравилась форма кавалеристов, что он не удержался, все бросил и поступил в полк. Так или иначе, но 23 февраля 1787 года Иоахим Мюрат поступает на службу в полк Арденнских конных егерей. Физически крепкий и выносливый, Мюрат с удовольствием осваивает военное ремесло. С этого и начинается военная карьера будущего короля Неаполя. Семья была не в восторге от решения сына, отец Иоахима даже пытался первое время вернуть сына домой, но все его усилия оказались тщетными. Затем его полк был переведен в Каркансон, после чего был отправлен в Селеста, где был переименован в 12-й егерский Шампанский полк. Так как Иоахим хорошо зарекомендовал себя, в полку он получил звание - квартирмейстера. Одна дальше происходит очень серьезное событие, которое снова переворачивает жизнь Мюрата. Дело в том, что из-за беспорядков, в которых был замешан сам Мюрат, (причем причины возникновения этих беспорядков не совсем ясны, хотя в какой-то мере они были следствием предреволюционных настроений, которые все чаще вспыхивали во Франции.) Мюрат, как и многие участники беспорядков, был уволен из армии. Иоахим догадывался, какой прием ожидает его дома. К тому же, отец перестал давать ему деньги и, чтобы хоть как-то прокормить себя, устраивается в «бакалейное заведение» в Сен-Сире. Находясь там, он, помимо работы, начинает заводить знакомства. Вскоре Иоахим уже становится известной личностью не только в Сен-Сире, но и в Каоре. 8 февраля 1792 года Мюрат, поступает в конституционную гвардию, которой предназначено играть роль охраны короля. Однако вскоре Мюрат видит, что большая часть этого подразделения – это молодые роялисты, которые вместо эмиграции избрали место в рядах этого соединения. Это вызвало сильное негодование в душе молодого республиканца и 4 марта он выходит из ее рядов.6 марта 1792 года он пишет письмо в муниципалитет департамента Ло, где объясняет причины своего ухода из гвардии.
ПИСЬМО Иоахима Мюрата Муниципалитету департамента Ло:
< Когда, явив ко мне безусловную снисходительность, вы назначили меня в королевскую охрану, я не ожидал, что новое назначение должно наложить печать на всякое проявление патриотических чувств. Я не думал, что титул гвардейца Его Величества обяжет меня обуздывать собственный образ мысли и заставит выражаться не на том языке, какой свойственен истинному французу, готовому без страха и упрека пролить свою кровь за спасение и защиту отечества. Мне попытались навязать, но тщетно, несносное для меня поведение. Вынужденный несколько дней притворяться, я счел, что как законопослушный патриот и один из ваших сограждан, я обязан оповестить о своей отставке, надеясь, что тем самым оправдаю ваш выбор и подтвержу известную вам незапятнанность собственных намерений. Я убежден, что для меня постыдно оставаться среди юнцов, в большинстве своем продавшихся аристократии, считающих своим долгом и даже доблестью щеголять антипатриотическими чувствами. Превративших школу воинской науки в кузню, где ловкие подмастерья готовят по своей прихоти оружие, годное для их целей>как видно из этого письма Мюрат умел довольно четко и жестко излагать свою точку зрения. Затем он снова возвращается в свой полк. 15 мая 1792 года вторично получает звание квартирмейстера. Четыре месяца спустя он становится поручиком. 14 апреля 1793 года Мюрат – капитан и адъютант генерала д'Юрре, а 1 мая этого же года – командир эскадрона. В письме одному из своих друзей детства Мюрат пишет: «Моя семья увидит, что я вряд ли имел большую склонность к роли священника, и я надеюсь им доказать это вскоре более убедительно, что я не ошибался, став солдатом. Я буду следовать своей дорогой, если Господь и пули позволят это». Как видно этот период стал для Мюрата периодом небывалого подъёма по службе, но в тут начинаются проблемы.
Иоахим попал в одну довольно неприятную историю: обучая отряд гусаров - «браконьеров», он втянется в опасную тяжбу с неким Ландрие, бывшим клерком, потом врачом и национальным гвардейцем, во время войны занимающимся набором в армию деклассированных элементов и подонков общества. Каждый пытался доказать, что именно он имеет право командовать этим соединением. В ходе этого дела оба обвиняют друг друга в аристократическом происхождении, а в то страшное время – это прямой путь к гильотине. Мюрату повезло больше, и он одерживает верх над своим противником.
Правда, разобравшись с одной проблемой, у Мюрата возникает другая. Дело в том что, будучи приверженцем якобинской партии во времена Террора, Иоахим, после свержения Робеспьера, оказывается в сложной ситуации. Все сразу вспоминают его крайние революционные взгляды, его попытки получить одобрение якобинских вождей. Все это привело к тому, что Мюрат был отстранен от занимаемой должности в 21-м конно-егерском полку. К счастью для него, это было единственное наказание. Хотя могло бы быть и хуже………
Однако “фортуна” снова поворачивается к Мюрату улыбчивым лицом. Мятеж 13 вандемьера 1795 года вернула его на службу. Как мы видим история Мюрата, до встречи с Наполеоном была, полна ярких событий…..это было время яркой,храброй,”бунтарской” молодости Иоахима Мюрата.
ГЛАВА 2:Мюрат и Наполеон.
“В виду неприятеля Мюрат превосходил храбростью всех на свете, в поле он был настоящим рыцарем, в кабинете — хвастуном без ума и решительности. «Наполеон о Мюрате.

Добавлено (25.06.2013, 11:34)
---------------------------------------------
Ну что то все молчат sad

 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Александр Кожемякин (Творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: