[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Светлана Храмушина (Качели)
Светлана Храмушина
Светлана_Храмушина Дата: Среда, 21 Янв 2015, 19:02 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Здравствуй.

Здравствуй! Знаешь, я так давно хотела сказать тебе «Здравствуй!» Но не могла. Ты ушёл, приняв правильное решение, ушёл, оставив меня наедине с болью. Боль была такая сильная, что я не могла даже плакать. Я просто задыхалась и думала, что моя жизнь кончена. Ты был мне нужен, очень нужен. С тобой было тепло, легко, спокойно. И надёжно. И я продолжала тебя ждать, верить, что ты придёшь. Ведь надёжные не предают. Но ты не пришёл.
Однажды я тебя увидела из окна двухэтажного здания: ты спокойно шёл по каким -то своим делам. И моё сердце слетело прямо к тебе под ноги, оставив меня там, где я стояла. Но ты его не почувствовал, не увидел...
Со временем боль приутихла, притупилась. Я научилась снова дышать и различать цвета, запахи, звуки. В моей жизни появились интересные, неординарные люди, дорогу к которым, как это ни странно, указал ты. Мои интересы совпали с их интересами. И сейчас это мои друзья, коллеги.
Я благодарна тебе за ту боль. Не пережив её, я не смогла бы жить реальной, настоящей жизнью, не заметила бы многих хороших людей и не шла бы своей дорогой. Ведь я была ослеплена тобой и видела только твой путь. Хорошо, что ты оказался дальновиднее меня и направил меня по моему пути. Спасибо тебе за это. И здравствуй. Просто здравствуй.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Светлана_Храмушина Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 09:01 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Привет, сестрёнка!

Знаешь, хочу написать тебе письмо. Но не тебе взрослой, разложившей всё по полочкам, уверенной, что это так, а не иначе. Хочу написать тебе маленькой - очаровательной талантливой девочке. Разве могла ты тогда, ощущая дефицит тепла и любви, представить, что кто-то, ещё не рождённый, уже скучает по тебе? А потом, рождённому, ему также, как и тебе, не будет хватать любви и тепла. И он, ещё не зная тебя лично, будет мечтать встретиться с тобой, самым родным и близким человечком, своей сестрёнкой. Да-да, именно сестрёнкой. Не удивляйся. Ведь на земле, помимо кровного родства, есть родство душ. И подчас оно сильнее кровного. Этот тоскующий по тебе ребёнок — я. Я люблю тебя. Очень.
Как-то само собой получается, что я чувствую твоё настроение по интонации строчек твоего письма. Радуюсь, если тебе радостно, и пытаюсь справиться с грустью, когда грустишь ты.
А ещё хочу тебе сказать, что ты очень похожа на солнышко: с тобой тепло-тепло. А ещё тебе свойственно удивительное качество: ты можешь внушить человеку, что он — талантлив. И твой собеседник, ободрённый тобой, расправляет свои невидимые для других крылья.
Очень - очень хочу, чтобы ты эти свои исцеляющие качества характера хоть иногда применяла и к себе. И я знаю, что у тебя получится. Верю, что ты почувствуешь, как в твоей Душе распускаются цветы. Обнимаю тебя.
Твоя сестрёнка.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 09:28 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Да, я не ошиблась. Вы пишете светло и уютно.
К этим строчкам хочется возвращаться, как возвращаются в тёплый дом.
Спасибо. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Светлана_Храмушина Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 10:26 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Цитата Светлана_Храмушина ()
Да, я не ошиблась. Вы пишете светло и уютно.
К этим строчкам хочется возвращаться, как возвращаются в тёплый дом.


Спасибо))) Приятно)))


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Светлана_Храмушина Дата: Четверг, 22 Янв 2015, 14:23 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
* * *
Дочки нет сегодня дома:
Тихо, грустно и темно.
Не резвится кошка Тома
И с тоской глядит в окно.
Из окна видна больница:
Дочке там моей не спится.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Светлана_Храмушина Дата: Пятница, 23 Янв 2015, 10:18 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Письмо себе.

Здравствуй, моё милое маленькое Солнышко!

Да -да, именно Солнышко! Ведь несмотря на твою вечно хмурую мордашку,
рядом с тобой тепло и уютно. И я верю, что придёт время и ты начнёшь улыбаться так, что все будут думать, что это улыбается само солнце. А также я верю, что ты захочешь выйти из уютного мира книг в не менее уютный мир людей. И тебе в нём понравится. Ты поймёшь, что никто не желает тебе зла.
А ещё ты будешь писать. Возможно, это будут стихи или сказки. Возможно, тебе захочется рисовать или танцевать. И у тебя всё-всё получится. А ещё я знаю, что твои друзья будут хранить твои, по-детски наивные, но тёплые самодельные подарки. А когда твоя маленькая дочка, удивительно похожая на солнышко, будет обнимать тебя, ты будешь замирать от нахлынувшего счастья.
И простишь, поверь мне, родная, простишь, что сейчас тебе не хватает тепла и любви. Простишь потому, что поймёшь, что нельзя стать успешной, таща за собой груз обид. Простишь потому, что захочешь, чтобы твои дети выросли счастливыми и успешными людьми.
Ты — такая славная девочка. Я ещё напишу тебе. А сейчас меня ждут дела. Но ты помни, обязательно помни, что я люблю тебя и всегда окажусь рядом, если вдруг тебе станет особенно грустно. Обнимаю крепко - крепко.
Любящая тебя Я.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека


Сообщение отредактировал Светлана_Храмушина - Пятница, 23 Янв 2015, 10:26
 
Светлана_Храмушина Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 17:46 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Винтик.

Настроение у Лены было под стать погоде, царившей за окном. А там уже не первый день бушевал ветер. Но сегодня как-то особенно разошёлся. Со злостью швырял редким прохожим снег в лицо, завывал в спину и переметал все дороги так, что идти приходилось, увязая глубоко в снег. Слабая надежда на то, что машину с почтой в такую погоду не выпустят, не оправдалась.
Это где-то, наверное, руководство беспокоится о своих подчинённых. Но только не на Почте России. За долгие годы работы Лена убедилась, что здесь человеческая жизнь не стоит ничего. Здесь человек просто винтик. Изработался, сломался, выкинули, заменили другим, таким же покорным винтиком, не имеющего права не то, что на собственное мнение, но и на нормальное предоставление рабочих условий. Ни сумок качественных, ни спецодежды, ничего. Одни бесконечные планы, выполнение которых означало мизерную премию к зарплате. И никого не волнует, что обувь рвётся со скоростью ветра, что ходить им приходится не один километр в день. В любую погоду. Скидки не делают ни на мороз, ни на буран.
Вот и сегодня не выпустили автобусы, перекрыли трассу. Но почтовая машина
с опозданием, рискуя стать заложником снежных заносов, приехала. Это означало, что на участок всё же придётся идти. Значит, опять её продует до косточек. Разболятся ноги, будут ныть уши. И она долго не сможет уснуть, пытаясь найти удобное положение. А утром встанет уставшей, разбитой, чувствуя себя сломанным винтиком.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Лорси Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 21:02 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2107
Награды: 39
Репутация: 73
Зашла познакомиться, Светлана...
Наверно, наша Земля ещё крутится, потому что есть такие неравнодушные люди...
Спасибо Вам!!!



"Я люблю тебя, Жизнь!"
 
Светлана_Храмушина Дата: Воскресенье, 25 Янв 2015, 08:25 | Сообщение # 34
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Лорси, спасибо Вам)))

Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека


Сообщение отредактировал Светлана_Храмушина - Воскресенье, 25 Янв 2015, 08:28
 
Светлана_Храмушина Дата: Среда, 28 Янв 2015, 16:49 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
Зачистка.

Юля с тех пор, как на Украине, начались военные действия, ходила, словно контуженная. Боль и тревога за родственников, живущих в одном из обстреливаемых городов, не отпускала ни на миг. А ведь ещё совсем недавно любимая тётушка планировала осенью приехать к ним на Алтай в гости. Девушка искренне не понимала, как можно убивать, почему люди так и не научились жить в мире и согласии? Насколько это было возможно, поддерживала связь с близкими и смотрела репортажи с места событий.
Вот и сейчас Юля смотрела передачу «Прямой эфир»: показывали беженцев. Затаив дыхание, слушала их рассказы: жителей этих городов уничтожали, словно мусор, освобождая вожделенную территорию. Слёзы бежали по щекам, но она их не чувствовала. Вместе со слезами таяла надежда, что всё обойдётся и этот кошмар скоро закончится. Пришло осознание, что миром правят деньги и кучка нелюдей, возомнивших себя Богами. Откуда они появились? Какие книги читали в детстве, какие сказки и песни слушали? И как получилось так, что они стоят во главе? Чья в этом вина? Её ли, что до сих пор смотрела на мир сквозь призму розовых очков, или общая? Стало понятно, что в любой момент в любой стране могут «очистить» любой город. Человечество уничтожает само себя.
Страх, сильный страх, подобный тому, что она испытывала в детстве, когда ей с завидной регулярностью снился сон о войне, заполонил душу. Её сон стал реальностью, жуткой реальностью.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 31 Янв 2015, 10:54 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Светлана_Храмушина ()
этот кошмар скоро закончится.

Он закончится только вместе с нами. Слишком большие деньги стоят на кону, чтобы кто-то обращал внимание на людей.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Светлана_Храмушина Дата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 14:50 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
* * *
Окно вагона и вокзал,
И свет неоновых огней.
Меня мой город провожал.
С годами он ещё родней.

И я хочу-хочу туда,
Где "Вихорь" в небо уносил,
Где лучик солнца иногда
Со мной смеялся и шутил.

Но держит накрепко Алтай:
Семья, работа и друзья.
Новокузнецк, ты вспоминай
Хотя бы изредка меня.

"Вихорь" - название каруселей.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека


Сообщение отредактировал Светлана_Храмушина - Воскресенье, 01 Фев 2015, 15:59
 
Светлана_Храмушина Дата: Вторник, 03 Фев 2015, 08:06 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация: 14
* * *
А.К.
Скажи мне:"Девочка моя",
Укутай нежностью и лаской.
Устала я от февраля.
Мне очень-очень-очень зябко.

Я отогреюсь у огня,
Заливисто начну смеяться...
Скажи мне:"Девочка моя",
Позволь навек с тобой остаться.


Светлана Храмушина
Моя авторская библиотека
 
Litvin Дата: Суббота, 14 Фев 2015, 21:08 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 588
Награды: 12
Репутация: 12
Светлана! почитал Вашу страничку и открыл совершенно нового человека. Не в смысле нового знакомого, а в смысле значительно отличающегося от сегодняшнего прагматичного поколения. Могу только посоветовать - пишите больше. Такие люди как вы очень нужны сегодняшней литературе. Дмитрий Виноградов, член Союза писателей Беларуси

Сообщение отредактировал Litvin - Суббота, 14 Фев 2015, 21:09
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Светлана Храмушина (Качели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: