[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 4. Сазикова Мария, 14 лет, МОУ СОШ №2 г.Катав-Ивановск («Лето – это маленькая жизнь!»)
4. Сазикова Мария, 14 лет, МОУ СОШ №2 г.Катав-Ивановск
Marishka Дата: Воскресенье, 11 Окт 2020, 20:23 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Сазикова Мария, 14 лет, МОУ СОШ №2 г. Катав-Ивановск Челябинск

ИНТЕРВЬЮ У ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА ЛЕТО

Пора подводить итоги прошедшего лета...
Я долго думала, о чём же рассказать читателям. О прочитанных книгах, об успехах, о прогулках. Нет, это будет скучно и никому не интересно. А, может, вообще взять у кого-нибудь интервью? Точно! Жаль только, банально. Хотя… А если задать вопросы про лето самому Лету? Давайте представим, что оно ожило, стало человеком? Вернее, девушкой с красивыми русыми волосами, аккуратно ложащимися на прямые плечи, и украшенные венком из ромашек. В изумрудном платье, которое переливается всеми самыми яркими оттенками зелёного и золотого. По рукам змейкой струятся бутоны цветов, листочки. Поговорим с нашей красавицей?
- Если бы Вы были человеком, то с чем ассоциировалось бы лето?
- Только с радостью, весельем, отдыхом, жарой и ни с чем хмурым!
- Какие дни предпочитаете больше? Пасмурные или солнечные?
- Любые! Каждый день летом особенный и таит в себе свою изюминку. Я даже считаю, что если тебе удалось её отыскать, то и время ты провёл не зря. А погода в этом не помеха!
- Как относитесь к комарам?
- А как к ним относиться? Нейтрально. Да, иногда они всё портят, кусаются, а потом сидишь и чешешься из-за их выходок. Но ведь в основном орудуют их стаи вечером. А вот днём комаров очень мало, можно спокойно гулять. Хотя, без них ведь тоже никак - они и пользу приносят. Их, например, едят птички, которые радуют людей своим заливистым чириканьем!
- Какие книги бы прочитали за лето?
- Знаете, я б лучше читала зимой. А в летний сезон мне хочется бегать, прыгать, но никак не сидеть за книжкой. Но вообще, я обожаю сложные, закрученные детективы, либо лёгкое фэнтези.
- Если бы Вам предложили нарисовать картину лета, что бы Вы изобразили?
- Думаю, небольшую лужайку с ярко-зелёной травкой и усыпанную цветочками, солнце, цвета осенних жёлтых листьев. Три берёзки, слегка покачивающиеся от ветерка. Белоснежные облака, плывущие по голубому небу. А, ещё на картине будут резвящиеся дети и разноцветные бабочки!
- Как бы Вы провели своё лето?
- Ой, я бы с самого утра до позднего вечера гуляла, собирала ягоды, грибы, любовалось красотой природы. Обязательно бы пробежалась босыми ногами по травке, или по росе! А ещё, много времени проводила бы возле водоёмов, например, у речки. Купалась, бегала, валялась прямо на земле! Наслаждалась пением птичек, палящим солнышком. Даже в дождь гуляла бы! Я так люблю, когда после жары наступает прохладный дождик! Так и хочется обняться с каждой капелькой!
- Чему бы необычному хотели научить наших читателей?
- В первую очередь, конечно, радоваться каждому моменту лета! Мне всегда жаль, что многие люди не умеют ценить жизнь и каждый день. Не замечают во всём прелестей и красоты. А во-вторых, я бы научила создавать шарик радости. Нужно всего лишь закрыть глаза и представить, как в руках собирается комочек, состоящий из энергии, любви, счастья. Не важно, какого цвета он получится. Главное, не переусердствовать с его размером и создавать только тогда, когда хотите поднять настроение. Вот и всё!
А ведь Лето право. Нам всем не мешало бы поучиться любить каждое мгновение, быть такими же жизнерадостными и энергичными. Давайте попробуем?!
Прикрепления: 9100685.jpg (19.6 Kb)


Сообщение отредактировал Marishka - Пятница, 04 Дек 2020, 20:41
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 20 Окт 2020, 09:30 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Маша, такое солнечное Лето! И написано с чудесным и необычным, но очень интересным подходом! Молодец!

Цитата Marishka ()
А ведь Лето права.


Лето - оно, значит ПРАВО?


Меркушова
 
Marishka Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2020, 20:25 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата натальямеркушова ()
Маша, такое солнечное Лето! И написано с чудесным и необычным, но очень интересным подходом! Молодец!

Спасибо!))))
Цитата натальямеркушова ()
Лето - оно, значит ПРАВО?

Здесь получается очень сложно. Да, лето ОНО. Но я в начале пишу: "давайте представим, что ОНО ожило и стало человеком...девушкой". Так, что теперь вроде бы ОНА - девушка.
 
натальямеркушова Дата: Воскресенье, 15 Ноя 2020, 21:00 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата Marishka ()
Так, что теперь вроде бы ОНА - девушка.


Может быть. Но это предложение стоит далеко от предыдущего, где про это сказано...

Твоё решение - оставить или нет. Если считаешь, что так надо, да пусть так и будет.
Удачи в конкурсе, Маша!



Меркушова
 
Marishka Дата: Понедельник, 16 Ноя 2020, 18:36 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата натальямеркушова ()
Но это предложение стоит далеко от предыдущего, где про это сказано...

Вы правы! Спасибо! Всё поправила care
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 28 Ноя 2020, 13:16 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата Marishka ()
Всё поправила


Хорошо. Удачи, Маша!


Меркушова
 
Marishka Дата: Воскресенье, 29 Ноя 2020, 16:49 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо!

Сообщение отредактировал Marishka - Воскресенье, 29 Ноя 2020, 16:51
 
нинаюра Дата: Четверг, 03 Дек 2020, 22:29 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Мария, добрый вечер!
Хорошая у тебя получилась зарисовка, интересная, поучительная!
Желаю успехов в творчестве!
Антиплагиат-проверка онлайн - Уникальность текста: 100%


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Marishka Дата: Пятница, 04 Дек 2020, 20:34 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата нинаюра ()
Хорошая у тебя получилась зарисовка, интересная, поучительная!
Желаю успехов в творчестве!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 4. Сазикова Мария, 14 лет, МОУ СОШ №2 г.Катав-Ивановск («Лето – это маленькая жизнь!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: