[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 29. Биккулова Малика, 9 лет, 3 класс Г («Лето – это маленькая жизнь!»)
29. Биккулова Малика, 9 лет, 3 класс Г
Надежда_Захватова Дата: Суббота, 24 Окт 2020, 21:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 6
Биккулова Малика, 9 лет, ученица 3 класса Г, МБОУ "Школа № 144", г. Казань. Захватова Надежда Леонидовна, учитель начальных классов

Лето - это маленькая жизнь

Я вспоминаю, как я с нетерпением ждала лета, летних каникул. Я мечтала, что когда закончится учебный год, мы с родителями поедем на море, ждала, что это время придет, и меня будут ждать интересные и увлекательные события. Я представила, как мы с семьей будем купаться, гулять по замечательным улочкам какой-нибудь южной теплой страны. Но всему этому не суждено было сбыться. В начале июня возле нашего дома появился одинокий пес. Он был очень красив. У него была густая черная шерсть, массивные лапы, грива как у льва. И самое главное, на что мы обратили внимание-это красивые и грустные глаза пса. Было видно, что он никогда не жил на улице, а всегда имел дом и хозяина. Это было видно по тому, как растерянно он вел себя на улице, вовсе не так как ведут себя бездомные собаки, привыкшие к уличным скитаниям. Сначала он не доверял нам, не подпускал к себе, не брал у нас еду, которую мы ему выносили. Но через несколько дней он доверился нам и начал брать из рук еду. Мы стали кормить его каждый день, выгуливать в окрестностях нашего микрорайона. И он стал ждать нас каждый день, знал, что он пойдет гулять, будто обрел заново хозяев. А его родной хозяин, как мы потом узнали, - старый дедушка, который умер, и так пес остался один на улице. Он привык к тому, что всю жизнь с ним гуляли, и не мог жить без того, чтобы не ощущать, что он служит своему хозяину. И когда пришло время собираться на море, мы приняли решение, что вот так взять и бросить его одного на погибель возле подъезда мы не можем. Ведь это было бы хуже предательства. Поэтому мы остались дома и заботились о собаке, пытались найти новых хозяев ему. И вот случилось чудо. Приехала милая девушка с маленьким ребенком, которая увидела собаку и сразу заплакала. Оказывается, у нее в детстве был точно такой же пес, который умер от старости. Она сразу согласилась взять его. Когда наш Бармалей (так назвали мы его) понял, что его забирают, он взял папину руку и долго не отпускал ее, сильно скулил. Мы все плакали. Очень было тяжело с ним расставаться. Он смотрел на нас и будто просил, чтоб мы его никому не отдавали. Но мы понимали, что ему обязательно там будет хорошо. Теперь наш Бармалей живет в загородном большом доме в любви и ласки. Он привык и любит своих новых хозяев. Мы очень часто к ним приезжаем. Пес нас не забывает, радуется нашему приезду. Благодаря ему, мы нашли новых замечательных друзей. Это было самое лучшее лето в нашей жизни, где действительно нас ждало самое интересное и увлекательное событие.
Прикрепления: 2554981.jpg (139.9 Kb)


Сообщение отредактировал Надежда_Захватова - Суббота, 24 Окт 2020, 21:41
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 31 Окт 2020, 20:07 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Малика, какое доброе дело совершила ваша семья. Даже на море не поехали. Это удивительно! Ты хорошо написала об этом. Молодец!

Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 29. Биккулова Малика, 9 лет, 3 класс Г («Лето – это маленькая жизнь!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: