[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 28. Пачина Татьяна, 7 класс, Тамбовская обл. (Ода учителю)
28. Пачина Татьяна, 7 класс, Тамбовская обл.
нинаюра Дата: Пятница, 30 Окт 2020, 20:46 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Пачина Татьяна, 12 лет, 7 класс МБОУ «Сатинская СОШ», Тамбовская область. Руководитель: Гаврикова Нина Павловна

Ода учителю

В моей жизни появилась учительница, которая, можно сказать, изменила её. Когда я перешла в пятый класс, у меня появилось много новых учителей, и одна из них - учительница по русскому языку и литературе Живенкова Наталья Евгеньевна. С первых дней она очень понравилась мне. В ней было что-то особенное, наверное - это частички любви и доброты, что вкладывала она в нас. Наталья Евгеньевна всегда была очень добра ко всем нам. Именно она привела мне любовь к своим предметам. Они казались, да и сейчас кажутся мне, чем-то новым и необычным, а так же они всегда были и будут моими любимыми уроками! Ещё очень давно я пробовала писать стихи, но тогда это, скорее всего, были просто наборы слов, где совершенно ничего не соблюдалась. И вот как-то раз я спросила: "Наталья Евгеньевна, скажите, а Вы когда-нибудь писали стихотворения?" Она ответила, что да, а я сказала, что тоже пробовала их писать. Она заинтересовалась, и поэтому даже редактировала их и отсылала на конкурсы. И вот на одном из конкурсов я познакомилась с прекрасной поэтессой Натальей Меркушовой. С этих пор я перешла на новую ступеньку. Наталья Сергеевна стала помогать мне править стихи. Она говорит, как правильно они должны звучать, как лучше подобрать рифму. И я начала снова писать стихи, но уже по-новому. Я очень благодарна Наталье Сергеевне за помощь и поддержку. И очень благодарна Наталье Евгеньевне, ведь без неё, наверно, этого бы не случилось.

Этим летом, после дистанционного обучения, я, скучая по школе, представляла, какими будут мои новые уроки, а так же уроки русского языка и литературы. Прошло лето, мы пошли в школу, а моих любимых уроков почему-то не было...

Я спросила классную руководительницу: "Скажите, пожалуйста, а где Наталья Евгеньевна? Почему у нас нет её уроков?" Она ответила мне строгим, но спокойным голосом: «Натальи Евгеньевны больше нет... " Это был шок для меня. В школе я еле-еле сдержалась от слёз, до сих пор не знаю, как мне это удалось...
Конечно, время уже прошло, хоть его прошло пока немного, но ничего. Сколько бы его ни было, я знаю одно: Наталью Евгеньевну я никогда не забуду! Она навсегда останемся в моём сердце! Я никогда не забуду её темно–каштановых волос, которые свисали ниже плеч... Её добрый взгляд, который исходил из самого сердца, и который глубоко запал мне в душу... Я никогда, никогда не забуду её... Я очень благодарна ей за прекрасные уроки, за всю помощь, которую она мне оказала, за поддержку, которую я никогда не забуду... Она вложила в меня частичку своей души. Доброту, любовь и понимание, что она подарила, я просто не в силах забыть, и поэтому она навсегда останется для меня лучшем учителем во всём мире.



Как пусто в кабинете, ни души…
А я присяду, где сидела раньше.
Как мне привыкнуть к сумрачной тиши?
И как смириться, что был час назначен…

Открыта форточка любимого окна,
И ветер за окном играет с листопадом,
А я сижу в тиши, по-прежнему одна,
На волю вырваться спешат слезинки градом...

Картины на стене, всё те же парты -
И вместе тишина скорбит со мной -
Мне сердце ранила нежданная утрата,
Ах, время, ну, пожалуйста, постой...

Учитель... Никогда Вас не забуду. -
Всё в памяти живёт, та теплота…
Что было, это всё подобно чуду, -
И не забудется, наверно, никогда.

Так быстро всё прошло, всё так нескоро…
Но радость, доброту мне не забыть.
Я плакала и плачу… Эти скорби
Одной мне нужно тихо пережить...
Прикрепления: 7226397.jpg (21.9 Kb) · 8973315.jpg (90.2 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Суббота, 31 Окт 2020, 20:12 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Таня, ты так душевно рассказала о своей учительнице, Наталье Евгеньевне. Она гордилась бы тобой. Как жаль, что она так рано ушла. Она учила и наших детей. И они очень любили её, очень сожалели... Какая же ты молодец! И стихи хорошие написала. Спасибо!

Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Суббота, 31 Окт 2020, 20:13
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 28. Пачина Татьяна, 7 класс, Тамбовская обл. (Ода учителю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: