[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 14. Юлиана Постикова, 13 лет (Номинация "Школьные истории")
14. Юлиана Постикова, 13 лет
lyo2009 Дата: Суббота, 07 Ноя 2020, 20:09 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0


Шестилапый Симба и магнитные поля

Школьные истории - это моменты, которые надолго остаются в нашей памяти. Когда-то, например, жил-был Симба-таракан. Он обитал в школьном туалете. Это хорошее начало страшной сказки для портфелей одноклассниц. Почему Симба? Я думаю, все помнят сцену из мультфильма «Король лев», когда львёнку по имени Симба красили лоб. Так как этот таракан сидел в коробочке с мелом и был белым, то все вспомнили про Симбу.

На самом деле это не единственный школьный ужастик. У нас действует настоящее магнитное поле. Мы с одноклассницей бежали со звонком из столовой, я запнулась и упала. Она не успела затормозить, а так как это был узкий коридорчик и свернуть было тоже некуда, она пробежалась прямо по мне.

Не только в школе, но и за её пределами действует это сильное магнитное поле. История почти такая же. Я упала, подруга - на меня. Я - лицом в асфальт. Благо, у меня чёлка, которая закрывает рану на переносице. «Весело и грустно» - вот с таким девизом я шла домой. Так же весело и грустно просить ручку у человека, который сидит на другом конце класса: ты либо её не поймаешь, либо получишь ей же в лоб. Ну, а если ты её поймал - сегодня просто твой день.

Еще в нашей школьной жизни действуют законы: не пинай волейбольный мяч на глазах физрука, не смотри в глаза учителю - тогда, возможно, не спросят. А если ты готов, то тем более не спросят. А если ставить ответы в тесте наугад, что-нибудь да получится. Проверено! Все проходят через это, как путь ниндзя.

Юлиана Максимовна Постикова, 13 лет, газета «37 in 37» 37-й школы г. Иваново

Руководитель Кияшко Леонид Александрович lyo2009@mail.ru
Прикрепления: 1223147.jpg (31.5 Kb)


Делай, что хочешь и не спрашивай разрешений - вдруг откажут! ¯\_(ツ)_/¯

Сообщение отредактировал lyo2009 - Суббота, 07 Ноя 2020, 20:10
 
lyo2009 Дата: Суббота, 07 Ноя 2020, 21:03 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Прикрепления: 4472592.jpg (195.5 Kb)


Делай, что хочешь и не спрашивай разрешений - вдруг откажут! ¯\_(ツ)_/¯
 
натальямеркушова Дата: Пятница, 13 Ноя 2020, 22:12 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Юлиана, рассмешила школьными историями! Особенно смешно, где бег по упавшему.)

Интересный, живой рассказ! Молодец!


Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Пятница, 13 Ноя 2020, 22:13
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 06 Дек 2020, 11:30 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Антиплагиат-проверка онлайн - Уникальность: 100%

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 14. Юлиана Постикова, 13 лет (Номинация "Школьные истории")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: