[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 9. Жанна Клайн, 17 лет (Ода учителю)
9. Жанна Клайн, 17 лет
Жанна_Клайн Дата: Среда, 02 Дек 2020, 20:14 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Автор материала:

Клайн Жанна Андреевна, 17 лет, 11 класс, МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска», г.Челябинск

Руководители: Гильдина Анна Михайловна, gildin@yandex.ru Горновая Варвара Алексеевна, varvara.gornovaya@mail.ru

МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»

Невозможно быть «просто» журналистом

Моя жизнь полна людей, которые помогают мне в той или иной ситуации. Людей, которые не оставляют, наставляют и направляют. Не уверена, что будет легко выделить кого-то одного.

Одни герои дают мне советы с самого рождения – как моя мама. Она всегда была рядом, держала мою руку, когда я не умела стоять, говорила, куда лучше идти, когда я сделала первый шаг, и не удерживает от приключений, когда я выросла.

Другие герои, может быть, приходили ненадолго и не смогли или не смогут находиться рядом каждый день моей жизни. Но если они однажды появились, то я уже им очень благодарна. Ведь простое появление хорошего человека помогает понять лучше себя и весь этот мир.

Некоторых своих героев я не успела увидеть, потому что они покинули этот мир раньше, чем я в нём появилась. Как, например, мой прадедушка, чью книгу я могу читать до сих пор и учиться на его истории и ошибках.

И чтобы о них рассказать, а может, чтобы самой стать героиней, я пришла в кружок журналистики. Но кроме чудесной атмосферы и возможности получить новый навык, я встретила нового героя.

Анна Михайловна Гильдина – педагог, который научил меня очень многому. Пришла я совсем неумелой, писала с ошибками, читала с запинками. Кто бы мог подумать, что из меня что-то да выйдет? Анна Михайловна открыла во мне ту сторону, о которой даже моя мама не догадывалась. Моё воображение и мои мысли пошли в нужное русло после того, как я встретила Анну Михайловну.



Она научила меня замечать мелочи и видеть детали, которые я теперь в силах перенести в текст. Благодаря ей я узнала, что журналистика – это не только жёлтая пресса, которую показывают в американских фильмах. Нет. Журналистика – это тяжёлый труд. Каждый материал, каждый текст, даже каждое слово – всё должно быть на своём месте, в своё время.

Никто и никогда мне не говорил, что невозможно быть «просто» журналистом. Оперативность, надёжность, продуктивность, внимательность, красноречивость – теперь я знаю, что без этого никак. И без Анны Михайловны… Смогла бы я справиться со всем этим, если бы рядом со мной не было бы такой поддержки? Конечно, нет. Усилия Анны Михайловной Гильдины – героический труд. Для меня это бесценно.

Прикрепления: 6227337.jpg (128.9 Kb) · 4088378.jpg (141.3 Kb)


Sincerely Zhanna

Сообщение отредактировал Жанна_Клайн - Понедельник, 07 Дек 2020, 19:55
 
Жанна_Клайн Дата: Среда, 02 Дек 2020, 20:55 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Согласие на обработку персональных данных
Прикрепления: 7514719.jpg (262.9 Kb)


Sincerely Zhanna
 
нинаюра Дата: Среда, 02 Дек 2020, 22:04 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Дорогая Жанна, добрый вечер!
Рада приветствовать тебя и твоих наставников на нашем конкурсе!
Замечательно написано, кратко, ёмко!
Для удобства работы жюри переместите личные данные вверх сообщений!
Желаю успеха!
Антиплагиат-проверка онлайн - Уникальность текста: 100%


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Четверг, 03 Дек 2020, 22:20 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Жанна, сразу видно, что ты хорошо занимаешься в кружке журналистики. И это благодаря твоему педагогу Анне Михайловне, о которой ты так хорошо рассказала!

Меркушова
 
Арент Дата: Понедельник, 07 Дек 2020, 13:56 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Жанна молодец!!!
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 9. Жанна Клайн, 17 лет (Ода учителю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: