[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: нинаюра  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 33, Мурылева Валерия, 15 лет, г. Иваново («Ода учителю»)
33, Мурылева Валерия, 15 лет, г. Иваново
ЛКияшко Дата: Воскресенье, 06 Дек 2020, 17:13 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0


Мурылева Валерия Викторовна, ученица 8 Б класса, 15 лет. «Международный центр образования «ИНТЕРДОМ» имени Е.Д. Стасовой», г. Иваново. Наставник: Михайлина Елена Юрьевна, gr.tab@list.ru

“Учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто помогает раскрыть своему ученику то, что ему уже известно». (Пауло Коэльо)

Кто-то сказал, что «хороший учитель — как свеча. Он растворяет себя для того, чтобы дать другим свет». Именно с таких слов я бы хотела начать свой рассказ. Для меня учитель - это, тот человек, который всегда поможет, объяснит, что не так, и почему. Педагоги, проверяя наши работы, не спят ночами, а на уроках пытаются дать нам как можно больше информации, пытаясь сделать обучение легким и интересным. Учитель - это не профессия. Это призвание! Не так уж и легко быть учителем.
Все учителя разные, у каждого есть что-то своё, то, что отличает его от других. И у каждого ученика есть учитель, с которым ему легче общаться, может, даже есть, что обсудить, с кем легче разговаривать на самые разные темы. И у меня есть такой учитель. Это Ольга Витальевна Малая, учитель биологии.
Она очень добрая и справедливая. Иногда, как и все учителя, она может поругать нас за плохой результат. Но это учитель, который никогда тебе не откажет в просьбе.
Ольга Витальевна очень интересно преподает нам биологию, приводит примеры из своей жизни. Она рассказывает так, что завораживает. Когда уже наступает конец урока, так не хочется уходить. Хочется просто сидеть и бесконечно слушать про эти клетки, живые организмы, способы питания. Я очень благодарна Ольге Витальевне за её труд и за то, что она так любит свою работу.
Прикрепления: 3834262.jpg (679.2 Kb)


Любовь
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 06 Дек 2020, 19:32 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Экспозиция замечательно написана.
Желаю Валерии успехов в творчестве!

Антиплагиат-проверка онлайн - Уникальность текста: 100%


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Конкурсы » 33, Мурылева Валерия, 15 лет, г. Иваново («Ода учителю»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: