[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Красивые краски лета » Надежда КНИС, 13 лет, 7В класс МКОУ Мамонтовская СОШ (Путешествие в Англию летом)
Надежда КНИС, 13 лет, 7В класс МКОУ Мамонтовская СОШ
len2121 Дата: Среда, 12 Окт 2016, 20:31 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Путешествие в Англию летом
Я бы не стала писать этот рассказ, если бы мое лето не украсилось поездкой в потрясающую страну Англию…
Аэропорт Хитроу бурно встретил меня массивными толпами англичан. Оттуда нашей веселой компанией мы отправились в город Ростер, графство Стаффордшир. При заселении в отель города я наблюдала невероятно красивую природу, ярко-зелёную растительность. Сама гостиница была реставрирована из замка в отель, поэтому постройка напоминала королевские хоромы Средневековья. При дворце был сад с фонтанами, скульптурами и чудесными цветами. В отеле работал вежливый и дружелюбный персонал, что очень порадовало. В номере стояла роскошная мебель, и было много современных приспособлений, которых в России я не видела ни разу. На цокольном этаже присутствовал целый водный комплекс с бассейнами, парилками и т.д. Это меня удивило, и в любое свободное время я ходила туда поплавать и насладиться покоем.
Пробыв в Ростере несколько дней, мы отправились исследовать главный город Великобритании – Лондон.
Сначала мы заселились в отель на самой многолюдной улице «Оксфорд Стрит». Далее у нас был вечерний круиз по реке Темза. Лондон очаровал меня своими строениями. Я своими глазами увидела известный всем Биг Бен, Тауэрский мост, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец. Все исторические сооружения оформлены в готическом стиле, что характерно для общей Европейской культуры.
Много раз я поднималась на палубу корабля, чтобы ощутить на себе ни с чем не сравнимый речной ветер. На следующий день мы гуляли по улицам Лондона и покупали разные подарки и сувениры. Попутно нам удалось пообедать в ресторане на площади Пикадилли. Я попробовала вкусный стейк с фирменным английским чаем, а на десерт – натуральное мороженое. Позже наша компания отправилась на экскурсию по городу. А потом мы поехали на знаменитое Лондонское колесо обозрения – «Глаз Лондона». Оттуда мы лицезрели все достопримечательности города, перед нами открывался завораживающий вид!
Ну а после нас повезли в аэропорт, и на этом мое небольшое путешествие закончилось, но меня до их пор переполняют эмоции от этой поездки. Меня зарядило теплом и позитивом на долгом время.

Надежда КНИС, 13 лет,
ученица 7В класса МКОУ Мамонтовская СОШ, Алтайский край.
Руководитель: учитель русского языка и литературы Голтвяница Е. А.


Елена Спиридонова
 
Нестерова_Анастасия Дата: Воскресенье, 16 Окт 2016, 11:24 | Сообщение # 2
Вице-президент МДЛК " Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 9
Здорово!

Natnastya
 
Gerner_Bogdan Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 10:17 | Сообщение # 3
Президент МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Здорово!
 
Поздняков_Евгений Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 10:47 | Сообщение # 4
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2374
Награды: 50
Репутация: 100
Цитата len2121 ()
массивными толпами англичан

Неудачное словосочетание.
Хороший рассказ, Надежда. Интересно))
 
натальямеркушова Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 23:33 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Цитата len2121 ()
массивными толпами


Меня остановило это, но понравилось!
Интересно было увидеть Англию взглядом автора.
Очень хороший рассказ! И познавательный.


Меркушова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Красивые краски лета » Надежда КНИС, 13 лет, 7В класс МКОУ Мамонтовская СОШ (Путешествие в Англию летом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: