[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Магомедагаева Алина, 5 класс, МБОУ СМР ООШ №10, г. Сокол (Интервью с Ксенией Бурлак)
Магомедагаева Алина, 5 класс, МБОУ СМР ООШ №10, г. Сокол
нинаюра Дата: Среда, 04 Янв 2017, 12:59 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Магомедагаева Алина, 11 лет, 5 класс, МБОУ СМР ООШ №10, член МДЛК «Озаренок» г. Сокол Вологодской обл.
Руководители: М.Г. Окуличева, Л.Н. Афанасьева, Н.П. Гаврикова.

Интервью с Ксенией Бурлак.



ВОПРОСЫ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-ИНТЕРВЬЮ с Ксенией Бурлак ПОДГОТОВИЛА Алина Магомедагаева



- Здравствуй, Ксения. Вы в прошлом году с Леной Хлюстовой окончили среднюю школу и стали выпускникам клуба "Озаренок". Расскажи, куда ты поступила учиться?

- Добрый день, Алина! Я, как и хотела, поступила в Высшую школу экономики в Нижнем Новгороде. Учусь на юридическом факультете.

- А Нижний Новгород красивый город? Он больше, чем Сокол? Ты уже привыкла жить в другом городе? Домой не тянет?

- Честно говоря, особого времени смотреть город нет, в университете очень много домашней работы. Но город большой, в 4 раза больше Вологды, со своей историей, старым Кремлем. Нижний Новгород стоит на берегах величественных Волги и Оки, так что Сухона по сравнению с ними кажется крошечной. К жизни в новом месте нужно долго привыкать, и по-прежнему очень хочется домой, к своей семье.

- Я читала в газете "Сокольская правда", что ты окончила школу с медалью, трудно быть отличницей?

- Трудно, конечно, но надо. Особенно в вузе, где важно настраивать себя на результат, и сейчас все мое время посвящено учебе, хотя я и скучаю по внеучебной активности.

- Что бы ты посоветовала нынешним членам клуба в плане учебы и творчества?

- Безусловно, научиться правильно совмещать. Кто много делает, тот много успевает, так говорят. В клубе вам должно быть и интересно, и полезно, и приятно проводить время. Творчество должно помогать вашей учебе в школе.

- Помогли ли тебе полученные в клубе "Озаренок" знания и награды при поступлении в ВУЗ?

- Я учусь не на литературную специальность, но в любой профессии речевые навыки очень важны. Точность и выразительность мысли ценятся в том числе и в юриспруденции. А в литературных клубах дети как раз этому и учатся — правильно и выразительно писать и говорить.

- Продолжаешь ли ты дальше заниматься творчеством? Если да, то над чем сейчас работаешь?

- Как я уже говорила, все время занимает учеба, но творчество такая вещь, которая не спрашивает, есть ли у тебя время или желание, вдохновение просто приходит и не перестанет сидеть в твоих мыслях, пока ты наконец не изложишь их на бумагу, пусть даже это будут просто отрывки, наброски, образы... Так и получается, что нет-нет да и придет что-то такое, что тебе необходимо записать, а потом ходишь, думаешь, думаешь... Так и получаются новые работы, долго они появляются на свет.

- Поздравляю тебя с наступившим новым годом. Желаю новых творческих побед!

- Взаимно!
Прикрепления: 2038294.jpg (249.1 Kb) · 2359026.jpg (272.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Пятница, 10 Мар 2017, 12:49
 
Людмила_Давыдова Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 17:10 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Спасибо, Алиночка!
Согласна с гостем.
А интервью получилось!
Новых творческих удач.


Л. Макарова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 22:10 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Интервью удалось! Молодец!

Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Четверг, 26 Янв 2017, 13:17 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Молодец!

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Магомедагаева Алина, 5 класс, МБОУ СМР ООШ №10, г. Сокол (Интервью с Ксенией Бурлак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: