[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл (В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл, 6 класс)
Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл
пара Дата: Суббота, 14 Янв 2017, 18:50 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Автор
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Алексеев Кирилл, МБОУ "Гимназия №8", 6 класс,12 лет, УР, г. Можга, руководитель Гареева Р.М.

В нём хорошо жить….
Хватает Волге широты и сини,
Но с Камою она ещё синей.
И для меня бы не было России
Без маленькой Удмуртии моей.
Флор Васильев.
Я живу в городе Можга, который расположен на юго – западе Удмуртии. Основан в 1835 году купцом Черновым Фёдором Григорьевичем. Население около пятидесяти тысяч человек. Мой город небольшой, но красивый. Можга расположена в 97 километрах от столицы Удмуртии – Ижевск, и в 1000 километрах от столицы России – Москвы.
Город образовался вокруг Сюгинского стекольного завода. Сегодня бывший стекольный завод стал акционерным обществом «Свет». Специализируется на выпуске стеклянной посуды для пищевой и химической промышленности. Одним из старейших промышленных предприятий по переработке древесины в Удмуртии является Можгинский лесокомбинат. Здесь производят различные виды современной мебели. Пищевую и перерабатывающую промышленность представляют объединение «Пищевой комбинат, «Можгинский», «Можгасыр», «Можгинский хлебокомбинат», «Можгинский мясокомбинат».
В городе девять школ, я учусь в Гимназии №8, самой молодой, ей всего 15 лет.
Можга славится своими спортсменами: Ульяна Кайшева, Дмитрий Яппаров, Тамара Тихонова.
Моё хобби – баскетбол, я посещаю Детскую юношескую спортивную школу Можги. Мои тренировки проходят в физкультурно – оздоровительном комплексе.
Я люблю свой город за то, что он тихий, спокойный. В нём хорошо жить, учиться и заниматься спортом.
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 22:50 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Ещё одно произведение о городе Можга. Ещё одна чудесная история, уже о демографии, промышленности, культуре.
Молодец, Кирилл, очень хорошо рассказал о родном городе!


Меркушова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:48 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Кирилл, мне не хватает твоего отношения к родному краю.
Ты же не для учебника материал пишешь!)))


Жужжалка и другие
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:57 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Чётко, лаконично, без лишнего пафоса, молодец!
Кирилл, мне понравился твой рассказ.
Спасибо, прочитала с интересом.
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
vsaprik Дата: Суббота, 28 Янв 2017, 12:59 | Сообщение # 5
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Кирилл. Хорошо написал.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Сочинение В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл (В нём хорошо жить... Алексеев Кирилл, 6 класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: