[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » ПОНЯВИН АЛЕКСАНДР. "Моя Родина" (5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
ПОНЯВИН АЛЕКСАНДР. "Моя Родина"
len2121 Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 12:02 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Моя Родина

У каждого человека есть место на земле, где он родился и вырос, где живёт и радуется жизни. Это родной край - малая Родина.

Моя Родина - это Алтай. Я здесь родился и живу все свои одиннадцать лет, рядом моя семья, мои родственники, друзья и знакомые. Проживаю я в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края. Нашему селу уже 237 лет. Село получило своё название в честь руководителя партизанского движения на Алтае времён гражданской войны Мамонтова Ефима Мефодьевича. В центре села ему возвели памятник.

Мой родной край славится необыкновенной природой. Такой красоты я не видел больше негде! Я любуюсь просторами полей и лугов, нашими смешанными лесами и рощами, а какой здесь воздух - просто «кружится голова!». Летом в лесу много грибов и ягод. Мы с родителями часто бываем в лесу. Однажды я собирал грибы и случайно увидел гадюку, говорят, их здесь видимо-невидимо. Также в наших лесах водятся рыси, лисы, зайцы, бобры и лоси, иногда заходят волки. Вокруг нашего села много озер, как пресных, так и соленых. У меня за огородом находится озеро Большое Островное, летом мы там купаемся с друзьями, с отцом ходим на рыбалку. В озере много ондатры и разной рыбы.

Летом село украшено яркими клумбами, различными цветущими кустарниками, а какой у нас розарий… Проходя мимо, чувствуешь этот незабываемый аромат роз. Вечерами гуляем с мамой по березовым аллеям. У нас в селе есть большой парк аттракционов и даже есть огромное колесо обозрения.

Зимы у нас суровые, но очень красивые. Кругом большие белые сугробы, деревья все одеты в белые наряды, на окнах узоры. Лес - словно зимняя сказка. Мы всей семьей катаемся на лыжах и санках. Ходим с отцом на зимнюю рыбалку.

Гордость моего села - это аллея Славы. Здесь есть памятники погибшим воинам и героям, которые защищали честь нашей Родины.

Я люблю свой край, горжусь им и очень рад, что родился именно здесь! Цвети и процветай, родимый край!

Понявин Александ, 11 лет,
5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", руководитель Е. А. Голтвяница
Прикрепления: 9073952.jpg (287.2 Kb) · 9958356.jpg (334.6 Kb) · 4650142.jpg (109.7 Kb) · 6075301.jpg (126.8 Kb) · 3203827.jpg (144.8 Kb)


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Воскресенье, 15 Янв 2017, 12:03
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 17:00 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Александр, спасибо,что ты так образно описал свой родной край.
Молодец!
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
len2121 Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 18:04 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата Людмила_Давыдова ()
Удачи на конкурсе!


Спасибо!


Елена Спиридонова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 17:47 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Александр, твоё сочинение одно из лучших на этом конкурсе!
Я чувствую, что ты действительно гордишься своим родным краем.
А какие фотографии! Захотелось приехать к вам!)))


Жужжалка и другие
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 18:17 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата elena_telushkina ()
Александр, твоё сочинение одно из лучших на этом конкурсе!


Спасибо Вам за столь высокую оценку!


Елена Спиридонова
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 18:18 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата elena_telushkina ()
Александр, твоё сочинение одно из лучших на этом конкурсе!


Спасибо Вам за столь высокую оценку!


Елена Спиридонова
 
vsaprik Дата: Пятница, 27 Янв 2017, 12:59 | Сообщение # 7
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Александр! Прекрасная работа. Удачи в конкурсе.

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » ПОНЯВИН АЛЕКСАНДР. "Моя Родина" (5А класс МКОУ "Мамонтовская СОШ", рук. Е. А. Голтвяница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: