[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » СНЕГИРЕВА ДАРЬЯ. "Мое место в современной России" (Пресс-центр "ФАКТ", МКОУ "Мамонтовская СОШ")
СНЕГИРЕВА ДАРЬЯ. "Мое место в современной России"
len2121 Дата: Воскресенье, 15 Янв 2017, 15:50 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Мое место в современной России

Номинация «Меня волнует...»


Я горжусь тем, что живу в России, в удивительном уголке Алтайского края - селе Мамонтово! Мне нравится наше село, огромное озеро, красивый бор, какого нет во всем мире, чистый воздух, приветливые и гостеприимные люди, которые и в горе, и в радости помогут. Мое место в современном обществе невелико, я пока песчинка в огромном бархане, так как я еще мала. Но ведь я могу достичь больших высот и в свои 15 лет, как это делали ребята, уходившие на фронт в 1941 году. Они не думали о славе, им только хотелось видеть мирное небо над головой. Все они внесли лепту в Великую Победу, сражались до последней капли крови, лишь бы не отдать врагу свою Отчизну. Ведь мы сейчас живем, благодаря им - юным героям. Да, какие были ребята! Мне тоже очень хочется делать многое на благо Родины.

Меня беспокоит, каким вырастет нынешнее поколение. Какая она, молодежь 21 века? Посмотрим по сторонам… Один курит, другой пьет, многие сквернословят… Будущее нашего общества в опасности. Как у детей может быть нормальная психика, если с экранов телевидения идёт столько насилия и убийств? Я не вижу будущего у той части молодежи, которая следует примеру экранных героев. Да, будет много достижений в сфере информационных технологий, прогресс движется вперед, но как же духовный рост подрастающего поколения?

Я считаю себя образованным человеком, потому что я хорошо учусь в школе. Я читаю различную литературу, которая расширяет мой кругозор, задумываюсь о будущей профессии, могу помочь и одноклассникам, и ребятам начальной школы: объяснить тему, пожурить за плохое поведение, помочь в трудной ситуации, научить играм. А самое главное – я не отношусь безразлично к происходящему вокруг меня!

Я принимаю активное участие во многих спортивных праздниках, акциях и мероприятиях класса, школы, села и района. Это и КВНы, и соревнования по баскетболу, легкой атлетике среди школьников, и конкурсы стенгазет и плакатов, размещение листовок в людных местах, участвовала в акции по борьбе с наркотиками, готовила презентации об их вреде и многое другое. Я за здоровый образ жизни!

Современные ребята долго засиживаются за компьютерами, ладно была бы польза… Общение на форумах создает иллюзию участия, эффект присутствия и только… Засиживаясь в интернете, мы не только тратим свое здоровье, но и время, которое мы могли бы потратить на более ценное: на общение со своими близкими, совместное проведение свободного времени. Мне хочется кричать на весь мир: «Люди, оглянитесь!» Ведь рядом с нами столько интересных людей, в общении с которыми мы могли приобрести опыт, знания. Интересный собеседник – это целый мир! Не виртуальный, а настоящий с теплом сердец, с людьми, которые могут выслушать, успокоить, обнять. Песню спеть можно вместе только тогда, когда видишь улыбку подружки, чувствуешь рукопожатие одноклассника. Но, нет, все куда-то спешат, торопятся жить. Зачем? Ведь время, оно неумолимо летит вперед!

Мне кажется, что люди способны поменять мир вокруг себя, просто нужно захотеть и поверить в это. Да, будет нелегко. Да, я всего лишь частичка нашего большого мира , но мне бы хотелось внести какой-то вклад в историю и сделать наш Мир чуточку лучше… Кто со мной?

Снегирева Дарья, 15 лет
Пресс-центр "ФАКТ" МКОУ "Мамонтовская СОШ", руководитель Е. А. Голтвяница.


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Вторник, 17 Янв 2017, 17:52
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 16:18 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Дарья, у меня ощущение, что это эссе ты писала не одна.
Я могу,конечно, поверить, что тебя волнует развитие нашего общества, но не до такой же степени:"Будущее нашего общества в опасности".
А я,например,с тобой не соглашусь - я верю в молодёжь! Например, ты - ты её представитель, и у тебя
уже сформировалась собственная нравственная позиция, что очень похвально.
Теперь мои пожелания:
1. Ты пишешь: "Я горжусь тем, что живу в России! Мне нравится наше огромное озеро, красивый бор... ".
Дарья, а в России разве только одно озеро?
Я советую добавить конкретное место твоего проживания, тогда всё встанет на свои места.

2. Старайся избавляться от литературных штампов : "внесли лепту", "иллюзия участия", "эффект присутствия" и пр., они вызывают много вопросов. Всегда лучше писать своими словами. Излишняя наукообразность, штампы -
это некая помпезность и вычурность, если,конечно, мы с тобой говорим о Человеке с Большой буквы.

Пожалуй, это главное, Дарья.
Спасибо за сложную работу. Писать не просто, а у тебя всё впереди.
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
len2121 Дата: Понедельник, 16 Янв 2017, 18:04 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата Людмила_Давыдова ()
Спасибо за сложную работу. Писать не просто, а у тебя всё впереди.


Спасибо большое! Мы с Дашей учтём Ваши пожелания. Есть над чем поработать.

Ну, и о самостоятельности... Я работаю с одарёнными детьми, и мы выставляем на конкурс работы ДЕТЕЙ, а не взрослых. Тем более, в одном из конкурсов членами жюри об этом говорилось, а я уважаю их мнение и стараюсь учитывать замечания! Конкурсную работу писал ребёнок.

Спасибо.


Елена Спиридонова

Сообщение отредактировал len2121 - Вторник, 17 Янв 2017, 17:53
 
korzina0505 Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 17:25 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 257
Награды: 7
Репутация: 10
Спасибо, Даша, вы порадовали меня своей любовью к малой Родине. А это очень важно - растёт поколение, болеющее за свою страну.
Удачи на конкурсе!
С уважением, Зинаида Королёва, член СП России
 
len2121 Дата: Вторник, 17 Янв 2017, 17:50 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата korzina0505 ()
А это очень важно - растёт поколение, болеющее за свою страну.
Удачи на конкурсе!


Спасибо!


Елена Спиридонова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 10:36 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Цитата len2121 ()
Я за здоровый образ жизни!
Дарья, я верю тебе!
Всё хорошее в этой жизни начинается с нас самих!
Мне твоя работа понравилась.


Жужжалка и другие

Сообщение отредактировал elena_telushkina - Понедельник, 23 Янв 2017, 10:37
 
vsaprik Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 13:34 | Сообщение # 7
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Дарья! Я согласен с тем, что будущее нашей страны в опасности. Мы за 25 последних лет потеряли основы духовности. Сила России в духовности, всё остальное - условности. Хорошая работа. Удачи в конкурсе

Моя копилка на издание книги.
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:32 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата elena_telushkina ()
Всё хорошее в этой жизни начинается с нас самих!


Так и есть. Спасибо!


Елена Спиридонова
 
len2121 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 16:32 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 3
Цитата vsaprik ()
Хорошая работа. Удачи в конкурсе


Благодарим Вас!


Елена Спиридонова
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » СНЕГИРЕВА ДАРЬЯ. "Мое место в современной России" (Пресс-центр "ФАКТ", МКОУ "Мамонтовская СОШ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: