[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Клеймёнова Ангелина. 8 лет, Свишни (рассказ о своём селе)
Клеймёнова Ангелина. 8 лет, Свишни
lesteva4 Дата: Среда, 18 Янв 2017, 20:05 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 9
Клеймёнова Ангелина, 8 лет, 3-А класс МБОУ СОШ с.Стегаловка Липецкой области



Моё село.

Я живу в красивом и тихом селе Свишни, которое находится в Долгоруковском районе Липецкой области.

В центре нашего села возвышается церковь Богоявления Господня. Она очень красивая и видна издалека.

На стене церкви висит старинная табличка с именем человека, который дал денег на её строительство: «Девица Анна Кожухова».

Возле Свишен протекает большая река Сосна и маленькая речушка Свишенка. Про эту речку ходит легенда, что она берёт своё начало от дерева вишня, начинается с вишни. Поэтому и наше село так красиво назвали в честь этой речки – Свишни.

У нас живут добрые и хорошие люди, которые любят своё село и заботятся о нём. А как они умеют отдыхать и веселиться! Этим летом у нас прошёл замечательный Фестиваль Свишенского варенья, на него приехало много народу, изо всех соседних деревень и городов. Какого только варенья мы ни попробовали в этот день: из шишек, из помидоров, из ананасов. Было очень весело и незабываемо!
Прикрепления: 4406242.jpg (157.3 Kb) · 9465839.jpg (220.3 Kb) · 9720148.jpg (89.3 Kb) · 0515294.jpg (559.6 Kb) · 1340008.jpg (24.2 Kb) · 3250963.jpg (386.1 Kb)


Сообщение отредактировал lesteva4 - Понедельник, 23 Янв 2017, 17:51
 
натальямеркушова Дата: Среда, 18 Янв 2017, 21:37 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Ангелина, как же красочно ты рассказала о своём селе! И название села красивое, и название речек - Сосна, Свишенка. И церковь красивая. И Фестиваль необычный да вкусный! И сопровождение рассказа фотографиями замечательное! Молодец!

Цитата lesteva4 ()
народу


Мне кажется, тут надо сказать - народа.


Меркушова
 
elena_telushkina Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 10:09 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1743
Награды: 30
Репутация: 35
Ангелина, хороший рассказ! Красивые фотографии.
Цитата lesteva4 ()
дал деньги на её

дал денег
Цитата lesteva4 ()
Эти летом

этим


Жужжалка и другие
 
vsaprik Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 14:06 | Сообщение # 4
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Ангелина! Рассказ мне понравился,но мне интересно знать в какой области и районе находится такое красивое село. Я бы добавил, что это село нгаходится в Долгоруковском районе Липецкой области.

Моя копилка на издание книги.
 
Людмила_Давыдова Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 14:54 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 505
Награды: 11
Репутация: 22
Сколько добрых отзывов, Ангелина.
Очень логичное и интересное построение рассказа у тебя получилось, а фотографические снимки сделали
твой рассказ наглядным.
Спасибо! Молодец!
Удачи на конкурсе!


Л. Макарова
 
lesteva4 Дата: Понедельник, 23 Янв 2017, 17:52 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 9
Спасибо всем за добрые отзывы. Ангелина учла замечания и исправила недочёты.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » III Всероссийский конкурс для детей "Я здесь живу!...." » Клеймёнова Ангелина. 8 лет, Свишни (рассказ о своём селе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: